Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Насморк, сопли, кашель (Методы, средства, опыт...)
Насморк, сопли, кашель
RedTataДата: Вівторок, 09.04.2013, 17:34 | Повідомлення # 241
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Когда нет спазма сосудов, когда кашель есть, но не продуктивный, когда обструктивный бронхит с сипами, когда.... :)
В общем, когда хочется ребенку с кашлем помочь и нет противопоказаний к обертываниям (холодным), можно сделать "толстого зайца"
Для укутывания нужны:
трикотажная трапочка (по советам удобнее всего майка на бретельках), ширина - от ключицы до пупка, длина - чтоб обернуть тело, можно с запахом спереди.
фланелевая/байковая пеленка
футболка
кофта с начесом внутри
шерстяная кофта.
Трикотажную тряпочку смочить в холодной воде, отжать. но не досуха, обмотать "пациента", сверху пеленкой, потом футболку, потом с начесом, потом шерстяную.
От двух часов до оставляния на ночь.
Процедуру можно делать только раз в сутки, но 3-4 дня подряд при необходимости.
Можно делать при температуре, главное, чтобы это была "красная горячка", когда и руки и ноги горячие тоже.
Агибу делали вчера - очень помогло на мое субъективное имхо.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 09.04.2013, 20:18 | Повідомлення # 242
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Наташа, это при бронхите? Или вообще при непродуктивном кашле?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 09.04.2013, 20:22 | Повідомлення # 243
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, при непродуктивном кашле в первую очередь.
но вообще, для улучшения откашливания, если организм сам не справляется.
я малому делала, потому что 2 дня ни гомеопатия (сама подбирала, врач не не связи :( ), ни отпаивания, ни сироп не помогали. и результатом довольна.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 09.04.2013, 20:37 | Повідомлення # 244
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ясно, спасибо. Нам такое нельзя получается - у Ильи если лихорадка, то непременно белая... Да? Но в этот раз его больше всего мучал именно непродуктивный кашель. Просто капец какой-то был.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 09.04.2013, 20:41 | Повідомлення # 245
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, мне кажется, что если есть слконность к спазму сосудов и нет температуры, то лучше не рисковать.
у малого бывает по-разному, вчера была именно красная горячка, поэтому я и решилась.
побочный эффект есть - сегодня температура 36,1 с утра при нормальном самочувствии.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 09.04.2013, 21:01 | Повідомлення # 246
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
мне кажется, что если есть слконность к спазму сосудов и нет температуры, то лучше не рисковать.
У нас как раз спазм есть. Я каждый раз забываю про его особенность, и ведусь на прохладный лоб (типа, температуры значит нет), потом обнаруживаю ледяные руки и понимаю, что у ребенка за 39 точно. 

Цитата (RedTata)
побочный эффект есть - сегодня температура 36,1 с утра при нормальном самочувствии.
Может это просто упадок сил после температуры?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Вівторок, 09.04.2013, 21:04 | Повідомлення # 247
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Может это просто упадок сил после температуры?

у него температура была всего 37,4, при этом скакала в течении дня регулярно в районе 36,7-37,4, жаропонижающих не было никаких, особой вялости тоже.
потому я думаю именно на укутывание.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Вівторок, 09.04.2013, 21:37 | Повідомлення # 248
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
в этот раз его больше всего мучал именно непродуктивный кашель.
Аня, я спасаюсь теплым боржоми без газа + 3 раза в день ингалятор с ним же, как результат мой бронхит уже "на выходе" за сутки


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 09.04.2013, 21:42 | Повідомлення # 249
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_, нам обычно идет на ура доктор Тайс - сироп из подорожника. Но в этот раз только кашель усиливался, а продуктивности - никакой. Я вспомнила из Комаровского, что если секреция слизи недостаточная, то до одного места эти сиропы - только хуже. Вобщем, пока ребенок горел, пока горло было дикое, так и кашель был непрекращающийся и непродуктивный. Про боржоми вспомнила уже когда все наладилось. Протормозила.

Цитата (_УМ_)
3 раза в день ингалятор с ним же
При температуре вроде ингалации нельзя, или я ошибаюсь? (есть свой минус в том, что дети редко болеют - каждый раз все приходится вспоминать с нуля практически)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 09.04.2013, 21:49 | Повідомлення # 250
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
При температуре вроде ингалации нельзя, или я ошибаюсь?
не ошибаешься (я писала о конкретном своем непродуктивном бронхите, когда горло у меня было в хлам именно из-за этого самого кашля ночного - вирус обосновался ниже)
Цитата (ЛМ)
есть свой минус в том, что дети редко болеют - каждый раз все приходится вспоминать с нуля практически
та нихай мене этот склероз пожизни лечут  :D , абы  малышня не болела...

забыла еще дописать... мне врачиха наша (любимейшая и нами уважаемая) дала схему действий: сначала ждем явной симптоматики и следим лишь за температурным режимом (жаропонижающие в крайнем случае) с обильным выпаиванием теплым питьем (лучше всего боржоми без газа), в телефонном режиме советуемся с ней о симптоматике и изменении состояния... а вот уже осмотр и назначение лекарственных препаратов лишь в том случае, если температура сбивается плохо и нанадолго (1-2 часа) или если есть признаки обезвоживания, ну и если температура держится в течении более суток выше 38 ... поэтому у нас боржоми или регидрон  всегда в запасе


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 09.04.2013, 21:55
 
RedTataДата: Вівторок, 09.04.2013, 22:12 | Повідомлення # 251
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
что если секреция слизи недостаточная, то до одного места эти сиропы - только хуже.

я потому на покупку сиропа на мужа взъелась - он купил сироп от сухого кашля, а у малого был тогда влажный очень. сухой только усугубил бы.
а при сухом кашле от сиропа от мокрого кашля будет хуже, да, ибо действие на выведение слизи, а ее и так нет, то есть просто стимуляция все того же непродуктивного кашля.
а чтобы помогал сироп от сухого кашля - нужно выпаивать, много, часто, теплым (я поила подсоленой водой).
но... не помогло sceptic


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 09.04.2013, 22:14 | Повідомлення # 252
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
и если температура держится в течении более суток выше 38 ...
Вот у нас вирус прошел с двумя пиками. Т.е. когда я после первого раза решила, что все, ребенок перегорел и пошел на поправку (слабость списала на последствия температуры). И тут на тебе. Муж на меня нарычал к концу недели и собирался чуть ли не насильно отвезти нас в больничку, но слава богу не понадобилось, хотя впредь я так мучать ребенка не буду. В сумме температурил неделю.

Цитата (_УМ_)
поэтому у нас боржоми или регидрон  всегда в запасе
Регидрон есть, а боржоми надо таки прикупить и пусть будет. Спасибо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 09.04.2013, 22:16
 
_УМ_Дата: Вівторок, 09.04.2013, 22:16 | Повідомлення # 253
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Регидрон есть
это даже лучше боржоми ;)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Середа, 10.04.2013, 22:37 | Повідомлення # 254
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
а при сухом кашле от сиропа от мокрого кашля будет хуже
Тайс не от кашля. Цитирую с упаковки (сразу перевожу, так как нет укр. раскладки) - имеет противовоспалительные, секретолитические и антибактериальные свойства. Разжижает мокроту, способствует отхаркиванию. 
Вот нам он шел всегда на ура - день приема и кашель продуктивный. А тут, невзирая на обильное питье (Илья пил просто не переставая), кашель только усугублялся,почему я решила, что сироп в данном случае неуместен - не было мокроты, не было слизи, не было соплей - кашлял, потому что ему дёрло воспаленное горло.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 06.11.2014, 12:42 | Повідомлення # 255
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
насморк: синупрет, циннабсин...
гайморит: синуфорте
сосудосуживающее: эдас
кашель: стодаль,
боль в горле: тонзипрет, исла-моос
седативное: формула сна (сироп)
противовирусное: оцилококцинум, инфлюцид

в холодильнике сезонно стоит банка с имбирь+лимоны+мед+гвозика


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Четвер, 06.11.2014, 12:59
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Насморк, сопли, кашель (Методы, средства, опыт...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей