Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Насморк, сопли, кашель (Методы, средства, опыт...)
Насморк, сопли, кашель
ЛМДата: Вівторок, 13.12.2011, 14:51 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, кто и чем лечит затяжной насморк?
У Илюхи была вирусная инфекция. Больше суток горел. Потом проявилось горло.
Ситуация на сегодня: кашель (уже продуктивный - принимаем сироп подрожника др. Тайса), заложенный нос, который к вечеру прорывается безудержными соплями: бесцветная слизь средней вязкости. Ночью спит, постоянно сглатывая canterhyou
Кроме промывания Аквамарисом, ничем не капаю - боюсь в связи с нашими кровотечениями (знаю, что сосудосуживающие капли не оч.хорошо влияют на прочность каппиляров).
Лечить ребенка полноценно (брызгать горло по графику, полоскать) тоже не могу - он истерит, сосуд лопается, идет носом кровь canterhyou
Но насморк реально достал и меня, и ребенка.
Может есть какие-то вкусные гранулки-сосалки? Может ингаляцию пассивную сделать?
Я в связи с редкими детскими болячками растеряла все знания и навыки bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Вівторок, 13.12.2011, 14:54 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Нам помогает эуфорбиум. Я его после хьюмера заливаю. Получается хьюмер раз 10 в день, а эуфорбиум раза 4.

http://phasol.livejournal.com
 
chuchundraДата: Вівторок, 13.12.2011, 14:59 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Про ингаляции не подскажу, хоть и ингалятор купила, но ещё толком не разобралась когда и как его применять. Маша сейчас как раз вторую неделю дома из-за соплей и горла. Температуры нет. От горла - полощем настойкой календулы, рассасываем таблеточки "Лизак" и брызгаем аерозолем "Тентум Верде". Для носа - Промываю Хьюмером + на ночь по капле-две в каждую ноздрю називин детский. (можно отривин). Больше ничего не даю, хотя чуток уже и откашливать начала. Но это больше как редкость, типа насобиралось - откашляла. А вообще завтра к врачу пойдём. По Машке и не видно, что что-то осталось. Только внос говорит. На горло давно не жалуется. Посмотрим, что врач скажет. От этого и плясать будем, идти на утреник 21-го или нет. Мне главное, чтобы врач послушала её хорошо. Этого всегда боюсь, т.к. сама слушать не умею.

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
MelekДата: Вівторок, 13.12.2011, 15:06 | Повідомлення # 4
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
У нас сейчас пошли зеленые сопли, горло краснючее и кашель.Пришла врач назначила антибиотик.Решила давать, так как вроде все таки бактериальная инфекция уже пошла.Температура держится 37,2-37,6.И лимфоузлы увеличены

Добавлено (13.12.2011, 14:06)
---------------------------------------------
Промываю Хьюмером красным.Потом Виброцил закапываю. Горло обрабатываю Гивалексом и полоскания солью.Даю еще лимфомиазот.Боже, как я уже устала от этих болячек. :(


Добро живет в каждом из нас...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 13.12.2011, 15:53 | Повідомлення # 5
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Маруська)
зеленые сопли, горло краснючее и кашель

Quote (Маруська)
бактериальная инфекция

Quote (Маруська)
лимфоузлы увеличены
у нас все так же... было... пропили антибиотик, но вчера накрыло меня... и у Кати снова температура 38,2 и видно слабость болезненная...
Quote (Маруська)
Боже, как я уже устала от этих болячек.
canterhyou


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
chuchundraДата: Вівторок, 13.12.2011, 15:56 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
А меня сегодня бухгалтер наградила. 2 дня уже на работу больная ходит и со мной в кабинете сидит. Вот и я уже чувствую конкретное осипание, и пониже, чем просто в горле боль идёт. Короче, злая я - капец. Сори за ОФФ. Просто чем самой лечиться - ума не приложу. При Б мало что можно(

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
ЛМДата: Вівторок, 13.12.2011, 16:19 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Только внос говорит.

Вот и Илья тоже...

Quote (phasol)
Получается хьюмер раз 10 в день, а эуфорбиум раза 4.

И все это сидя верхом на нем? Потому что у меня вчера было жгучее желание замотать малого в одеяло, сесть сверху и залить его во все дырки. Добровольно не дается, все после часовых уговоров и с выкручиваниями и слезами canterhyou

chuchundra, держись. Вот я такого "героизма" (как у твоей бухгалтерши) не понимаю. Думать-то не только о себе надо (хотя как раз о себе и надо думать - это ж нагрузка на организм тоже)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 13.12.2011, 16:25 | Повідомлення # 8
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вот я такого "героизма" (как у твоей бухгалтерши) не понимаю
Аня, мой муж так отходил всю неделю с пакетом лекарств и термосом для полоскания горла на работу confused


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Вівторок, 13.12.2011, 16:32 | Повідомлення # 9
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ не, просто в ванной, уже стоя :) Бузит, но кто ж спрашивал.

chuchundra да, особо не разгонишься :( Смородина, мед, молоко с маслом и медом. Но, главное, дома засесть неделю. Ибо будет вас две такие героини.
К слову, у нас за хождение больным каралось жестко. Своих я тупо с работы выгоняла, а шеф любил в пример меня же поставить, как поболев недельку, пошла к его инфекционисту по поводу печени, а оказалось воспаление легких.


http://phasol.livejournal.com
 
ZoRRoДата: Вівторок, 13.12.2011, 16:59 | Повідомлення # 10
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вот я такого "героизма" (как у твоей бухгалтерши) не понимаю. Думать-то не только о себе надо (хотя как раз о себе и надо думать - это ж нагрузка на организм тоже)

бигборды в прошлом году висели, помните "Захворів?! Сиди дома!"
chuchundra, надо тебе в кабинет такой соорудить.

ЛМ, когда постоянно текут прозрачные сопли даю малой синупрет.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
MelekДата: Вівторок, 13.12.2011, 17:00 | Повідомлення # 11
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
но вчера накрыло меня... и у Кати снова температура 38,2 и видно слабость болезненная...

Вас что повторно накрыло ?
Quote (ЛМ)
И все это сидя верхом на нем? Потому что у меня вчера было жгучее желание замотать малого в одеяло, сесть сверху и залить его во все дырки. Добровольно не дается, все после часовых уговоров и с выкручиваниями и слезами

У нас слава богу легче с этим.Я поставила на тумбу в ванной хьюмер, стакан пластмассовый с солевым раствором.Малая сама идет прыскает себе в нос, высмаркивает, потом полоскает горло. Потом уже капаю виброцил.


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Вівторок, 13.12.2011, 17:03 | Повідомлення # 12
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
когда постоянно текут прозрачные сопли даю малой синупрет.

Ооооо, Зойяааааа.... Семен Семеныч, таки да, я ж Сережку летом именно ним вычухала. Ну не, вы видели склероз в стадии расцвета? canterhyou

Quote (_УМ_)
Аня, мой муж так отходил всю неделю с пакетом лекарств и термосом для полоскания горла на работу

_УМ_, ну я так понимаю, что он не сидит в офисе безвылазно и сам себе начальник? Мой тоже катается, но у него штат весь в свободном полете, т.е. он ни на кого, по сути, не чихает. И если совсем туго, я его вынуждаю засесть дома в телефонном режиме.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 13.12.2011, 18:45 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Маруська)
Вас что повторно накрыло ?

меня по первому кругу, за Катей слежу - не могу понять: что с ней....


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MelekДата: Вівторок, 13.12.2011, 18:49 | Повідомлення # 14
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
У нас еще и ушко стало болеть.Впервые, не знаю что делать.Позвонила врачу, сказала купить Отипакс :(

Добро живет в каждом из нас...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 13.12.2011, 19:15 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Маруська, советую вызвать лора...

Саше закапывала на 10 минут 0,3%й раствор унифлокс по 2-3 капли 3 раза в день курсом 5 дней... но при этом еще и нос капали после промывания аквамарисом ринофлуимуцилом...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Насморк, сопли, кашель (Методы, средства, опыт...)
  • Сторінка 1 з 20
  • 1
  • 2
  • 3
  • 19
  • 20
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей