Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Насморк, сопли, кашель (Методы, средства, опыт...)
Насморк, сопли, кашель
slyДата: Вівторок, 13.12.2011, 20:24 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Насморк лечим промыванием аквамарисом и пасивными ингаляциями, капаю масло эвкалипта и чайного дерева на рубашку или где- то рядом с ребенком, если ночью нос закладывает, то пару капель эвкалипта на постель. Нам помогает. Ну и промывать почаще стараюсь, даже если упирается dontknow
 
RedTataДата: Вівторок, 13.12.2011, 20:50 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Маруська, _УМ_ - деткам здоровья!!!
Оксанки (ум и чучундра) - не расклеивайтесь! выздоравливайте по-быстрее, к НГ готовимся же ж! :)
* * *
мы на гомеопатии, потому вряд ли поможет наш опыт.
я нос вообще не промываю, точнее - не трогала вообще, а не только не промывала. но задалбывать начали сопли, которые к концу болезни загусали и потом очищались от них еще 2 недели canterhyou поэтому в последний раз капала по пол-пипетки соленой водичкой, а пару раз и своим молоком разбавленным :) на удивление, неделей болезни все и обошлось.


Люблю Україну... :)
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 13.12.2011, 21:22 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
соль с тёплой водой прямо из груши заливала сколько выдерживала плюс аромолампа с эвкалиптом и немного эфирного масла под носик. проветривание в течение дня, ночью кондер на 18 градусов плюс увлажнитель и влажная уборка часто. для взрослых-каметон в нос в течение дня.в нём только эфирные масла.Камфора+Ментол+Хлоробутанол+Эвкалиптовое масло
кашля у доци пока не было а мне очень классно помогает тот же каметон вгорло и гекса спрей-вообще супер
Добавлено (13.12.2011, 20:22)
---------------------------------------------
сорри за пунктуацию и кратость клава не рабо печатаю с виртуальной клавы в гугле


Livejournal

Повідомлення відредагував Capre_diem - Вівторок, 13.12.2011, 21:29
 
ЛМДата: Вівторок, 13.12.2011, 21:39 | Повідомлення # 19
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Девочки, спасибо большое за советы! cool

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
VanIllaДата: Вівторок, 13.12.2011, 21:49 | Повідомлення # 20
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Я уже года два как заставляю детей нырять, когда заложенность носа сильная - дышать ночью мешает. :)

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
chuchundraДата: Вівторок, 13.12.2011, 22:46 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
RedTata, пасиб))) Слушай, сам нэхачу!

VanIlla, Мне сразу вспоминается фильм "Джентельмены удачи", где нырять заставляли))))

Добавлено (13.12.2011, 21:46)
---------------------------------------------
ЛМ, Спасибо, пытаюсь)

phasol, К сожалению, я ещё и молоко не пью. Категорически. С детства непереносимость.

Маруська, Жесть какая. Сочувствую. Поправляйтесь!

_УМ_, Что за напасть такая. У нас тоже Маша уже второй раз с небольшим перерывом. Ну чё ж они так всё цепляют?


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))

Повідомлення відредагував chuchundra - Вівторок, 13.12.2011, 22:46
 
MelekДата: Вівторок, 13.12.2011, 22:49 | Повідомлення # 22
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
_УМ_, Что за напасть такая. У нас тоже Маша уже второй раз с небольшим перерывом. Ну чё ж они так всё цепляют?

У меня малая за октябрь-ноябрь переболела 2 раза, с бронхитом, пили антибиотик.И вот сейчас, я то обрадовалась летом, что вроде перестали болеть, и вот на тебе canterhyou


Добро живет в каждом из нас...
 
VanIllaДата: Вівторок, 13.12.2011, 23:40 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Мне сразу вспоминается фильм "Джентельмены удачи", где нырять заставляли))))

:D Ну всё не так ужасно - они любят купаться и нырять, просто в ванной неудобно - так им не очень нравится, но для хорошего дела надо - играемся и всё получается. Это проще чем закапывание - потому что держать я не буду, а уговорить же нереально canterhyou
У нас бывали разные времена, и Аква-Марис, и задивание простой солёной воды туда, и пипетки, и ладе просто вода, самый простой и верный способ как оказалось - не трогать и в очень трудных моментах ныряние, для меня и детей :)
В этот раз Ваня вообще подхватил что-то такое... было подозрение на гайморит, сперва болела вся голова, а потом лоб и носик, нос был заложен, но соплей нет до сих пор, вчера понырял - так теперь не знаю ехать ли к лору завтра, записались ещё в Пн, а теперь денег жалко и повода уже нет bush


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Середа, 14.12.2011, 14:54 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
В этот раз Ваня вообще подхватил что-то такое... было подозрение на гайморит, сперва болела вся голова, а потом лоб и носик, нос был заложен, но соплей нет до сих пор,

О. Вот у нас были такие же симптомы пару дней. Потом таки нос "прорвало", сопли рекой, но жалуется на головную боль (думаю, это из-за того,что дыхание все же затруднено). Вчера начали пить Синупрет, к вечеру соплей стало меньше, но зато ночка была canterhyou Малой захлебывался - соплями, кашлем... Сейчас вроде получше, но кашель усился. Записались на пятницу к врачу :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
chuchundraДата: Середа, 14.12.2011, 15:04 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Вот напомнил сегодня сотрудник. Говорят, что Барсучий жир - супер-средство от простуд различного характера и вообще офигительно имунитет поднимает. Вроде бы тем, кто принимать внутрь не хо - можно смазывать ступни, на них кулёчки, а наверх - носочки, и так на ночь. Плюсь смазывать над бровями, носовые пазухи, (те, что от переносицы к скулам), горло, грудину (как бальзамом) и супер-помагает типа за 2-3 дня. А вообще советует и взрослым и детям пропивать курс этого жира пару раз в год - и супер-имунитет будет. Но к выпиванию я ещё не готова, а вот намазать малую, думаю намажу. Осталось жир купить :)

Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
MelekДата: Середа, 14.12.2011, 15:06 | Повідомлення # 26
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Осталось жир купить

И где ты его будешь искать ? Он еще говорят от кашля очень хорошо помогает


Добро живет в каждом из нас...
 
chuchundraДата: Середа, 14.12.2011, 15:10 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3018
Нагороди: 7
Репутація: 17
Статус: Offline
Маруська, Сотрудник говорил про Бессарабку. Я же видела на м.Дарница. А там я бываю часто. По этому проблем быть не должно.

Говорят, что даже серъёзную степень туберкулёза лечит, не то, что кашель. cool

Добавлено (14.12.2011, 14:09)
---------------------------------------------
А главное - (тем, кто отважится внутрь принимать) - сказал, что главное - не просто выпить-проглотить, а во рту подержать, чтобы побольше через ротовую полость всосалось. Типа подержал, чтобы растаял инагрелся во рту (предполагаю, что под язык - самое оно), а потом глотать.

Добавлено (14.12.2011, 14:10)
---------------------------------------------
Маруська, Хош - могу тебе купить и переслать, если у тебя не продаётся.


Когда вы видите у меня грустные статусы - значит ... дома нет конфет!!! )))
 
MelekДата: Середа, 14.12.2011, 15:45 | Повідомлення # 28
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (chuchundra)
Маруська, Хош - могу тебе купить и переслать, если у тебя не продаётся.

Не знаю, дитю не решусь давать, а сама я редко болею.Т-т-т.


Добро живет в каждом из нас...
 
VanIllaДата: Середа, 14.12.2011, 16:00 | Повідомлення # 29
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
chuchundra,
А где на м.Дарница?


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Середа, 14.12.2011, 17:35 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
chuchundra, так это не ново. Раньше детям при бронхите свиное сало-сетку накладывали на грудку и на спинку, топили его и давали по пол-ложечки внутрь с медом...
Барсучий жир видела в разных магазинчиках типа "Ваше здоровье", "Натуральные продукты", когда-то газетку с прайсом в почту кидали, и, не буду врать, но мне кажется, что и в аптеках он есть. По крайней мере я обращала на него внимание

Добавлено (14.12.2011, 16:35)
---------------------------------------------

Quote (Маруська)
Он еще говорят от кашля очень хорошо помогает

Маруська, а черная редька с медом? (пошла спрашивать у хозяйки, вдруг есть? а то Илья уже кашляет, не переставая sceptic )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Насморк, сопли, кашель (Методы, средства, опыт...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей