Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Вирус или где?
Вирус или где?
phasolДата: Середа, 20.04.2011, 16:32 | Повідомлення # 1
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Девушки, хелп! Мелкий заболел, но как-то так невнятно мне.
Температура (не высокая, до 38), сопли текут НЕ ПЕРЕСТАВАЯ (такого еще не видела, 3 дня уже), из-за чего малой натер нос до жути. Трется каждую минут обо все, что рядом, диван в фаворе. Верхняя губа тоже как зажаренный вареник, более вероятно, что натер. Щеки и подбородок превратились в горяще-красную наждачную бумагу - это реакция поджелудки (раньше так было, во свяком случее).
Мелькнула у меня мысль, что это аллергия. Но мы уже месяц с гаком на диете и если попадался запрещенный продукт, то краснота проходила достаточно быстро, а не росла на глазах. А тут продукт был, в воскресенье. Тогда же и началось.
Была вчера врач - горло красное. И кашель у него утром/ночью четко на больное горло. Голос сел.

Итого: тоочно вирус, а не аллрегическая реакция? И как проверить? Висит на мне как тряпочка, тоже для нас новость, хотя болели по-всякому.


http://phasol.livejournal.com
 
EdainaДата: Середа, 20.04.2011, 16:38 | Повідомлення # 2
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
phasol, ооо у меня как раз малая от похожего отходит. Сопли лились, потом скакнул ацетон, быстро прошел (буквально пару часов держался), потом вылез коньюктивит, тоже не сильный. Вроде бы уже окончательно пошли на поправку
А если дать антигистамин и проверить тем самым на аллергию?


The Road goes ever on and on...
 
TysyaДата: Середа, 20.04.2011, 16:46 | Повідомлення # 3
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
phasol, сочувствую :(
как по мне, то и аллергия может быть, если сопли прозрачные и текут. кашлять может из-за тех же соплей - по задней стенке стекают и раздражают горло. вполне возможно, что к аллергии присоединился еще и вирус, раз горло красное+температура. может еще к какому врачу обратись, потому как, сама понимаешь, по интернету не проконсультируешь и диагноз не поставишь dontknow .
нам врач, когда начались аденоиды осенью, констатировал еще и наличие аллергич. реакции. потом, можно анализ крови общий сделать, там будет видно и наличие воспаления, и те же эзонофилы - это уже аллергия или глисты.

выздоравливайте :)


 
phasolДата: Середа, 20.04.2011, 16:55 | Повідомлення # 4
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Edaina, дала сегодня, жду результат :) А долго малая отходила? Вот сидит на мне и подвывает все время :(

Tysya, вот мне почему-то удивительно видеть такую простуду. Ща позвоню другому педиатру, может будет больше толку


http://phasol.livejournal.com
 
ЛараДата: Середа, 20.04.2011, 16:55 | Повідомлення # 5
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
phasol, сдайте анализ крови. По нему будет видно вирус это или аллергич. реакция
и наблюдай за малым, особенно ночью. Так как севший голос + аллергическая реакция могут дать приступ ларинготрахеита (ттт.. естественно, но лучше знать чтобы не пугаться)


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
phasolДата: Середа, 20.04.2011, 17:23 | Повідомлення # 6
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Лара, а что за анализ? Из вены или пальца?
Врач врачем, а "кровособирателей" вызвать надо наверное сейчас?


http://phasol.livejournal.com
 
ЛараДата: Середа, 20.04.2011, 17:26 | Повідомлення # 7
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (phasol)
Лара, а что за анализ? Из вены или пальца?

из пальца. Развёрнутый анализ крови с лейкоцитарной формулой


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
TysyaДата: Середа, 20.04.2011, 17:34 | Повідомлення # 8
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Лара)
из пальца. Развёрнутый анализ крови с лейкоцитарной формулой

не знаю, как вызываемые лаборатории, в детской пол-ке развернутый берут из пальца, а в синево сказали только из вены dontknow но в детс.пол-ке развернутый был не полный, те же эзонофилы были с чем-то еще, а уже в синево отдельно. мы тоже сдавали для проверки наличия аллергенов.

Добавлено (20.04.2011, 17:34)
---------------------------------------------

Quote (phasol)
Tysya, вот мне почему-то удивительно видеть такую простуду.

знаешь, оно то удивительно, но откель температура? с горлом допускаю, что просто кашлем мог надрать, но это так, предположение dontknow
пробуй другого врача и анализ крови, Лара правильней написала - развернутый, в общем, шоб усе-усе показало :)


 
NiaDiДата: Середа, 20.04.2011, 17:57 | Повідомлення # 9
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, Юль, вызови Медиан. они утром приедут и натощак возьмут кровь и на след. день анализ на электронку тебе прийдет. Все вместе (вызов медсестры, забор крови и полный развернутый анализ на 2 А4 листа) обойдется тебе в 100 грн

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
phasolДата: Середа, 20.04.2011, 18:28 | Повідомлення # 10
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
NiaDi, спасибо!!! Вызвала на утро.
Могу помочь мужу пнуть тебя пакеты собирать :)

Добавлено (20.04.2011, 18:28)
---------------------------------------------
Tysya, у моего бывшего мужа и температура бывала в приступах, и прочие прелести ... и вредность обострялась :)


http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Середа, 20.04.2011, 18:55 | Повідомлення # 11
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, я собрала пакеты уже почти:) и даже обменку подписала:)

http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
RedTataДата: Середа, 20.04.2011, 18:57 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мне кажется, если температура и вялость - то идет борьба, смкорее всего с вирусом.
и вирус как раз может давать аллергию (стеноз, обструкции - это аллергические реакции и чаще всего идут на вирусы).
я бы воды много давала, поможет всему - и вирус побороть, и токсины аллергические вывести.
сейчас межсезонье и начинает расти-цвести, период неприятный для аллергиков.
пусть масюк выздоравливает!


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Середа, 20.04.2011, 22:07 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Пережили скачек температуры за 39, встал вопрос "что вместо свечек" :) Царь очень возмущался таким надругательством над попой, но сироп влить еще сложнее. В итоге даже захотел есть.
Глушим кисловатый компот как вариант жидкости. Спасибо, девушки! Буду надеяться, что это таки вирус.

Кстати, я сказала "развернутый анализ крови". Смогу ж завтра попросить с лейкоц.... то вот?


http://phasol.livejournal.com
 
TysyaДата: Середа, 20.04.2011, 22:21 | Повідомлення # 14
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (phasol)
Кстати, я сказала "развернутый анализ крови". Смогу ж завтра попросить с лейкоц.... то вот?

не утверждаю, но это одно и то же по-моему. вот нашла определение развернутого и с лейкоцитарной формулой по последней ссылке еще и все расписывается.

но не проблема и при заборе уточнить и сказать, пока не начнут делать.


 
Enn_NadiaДата: Середа, 20.04.2011, 22:48 | Повідомлення # 15
Лисичка со скакалочкой
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2896
Нагороди: 6
Репутація: 8
Статус: Offline
phasol, поправляйтесь! Скорее всего вирус - у Артема моего почти весь класс сопливый.

Денис 19.05 1998 Артем 27.10 2000 Демьян 26.06 2010
Делай что хочешь - и будь что будет
Заходите, гостями будете
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Вирус или где?
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей