Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Вирус или где?
Вирус или где?
NiaDiДата: Четвер, 21.04.2011, 08:29 | Повідомлення # 16
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol,
Quote
Кстати, я сказала "развернутый анализ крови". Смогу ж завтра попросить с лейкоц.

если в медиане, то он уже идет с лейкоцитами и прочими показателями. Я Никите неделю ж назад последний раз сдавала кровь, когда болели...
У нас только свечи и проходят парацетамола (цифекон) в возрастной дозировке. О сиропах речь даже не стоит, т.к. будет сыпать стопудово...
А как щеки и лицо? краснова проходит? может и прпавда антигистамин дать?
Если че, нам Эриус в сиропе подходит. Он сладкий, Никита даже просит его ,когда бутылку видит
А какое у вас вообще лечение, кроме компота и жаропонижающих?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
phasolДата: Четвер, 21.04.2011, 11:57 | Повідомлення # 17
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Все лицо, кроме лба, жутко красное и шершавое. Ночью было до того весело, что я уже рыдала в ванной от бессилия. Малой спал на мне, все время терся (раза три переодевалась), хотя соплей ночью как раз порой не было. Добил верхнюю губу окончательно.
Были из Медиана, взяли кровь. Попросила срочный, 10 грн всего за это. Вот ждем другого педиатра.

Из лечения ангин-хель и энгистол. Была свечка виферона, но на след. день не поставила, решила, что к кларитину, эреспалу и парацетамолу - это занадто, да и на начало не успели. Правда эриспал тоже не даю сегодня, хочу вначале результат анализов.

А после я самолично устрою темную родителям того больного мальчика.


http://phasol.livejournal.com
 
виталияДата: Четвер, 21.04.2011, 20:58 | Повідомлення # 18
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
phasol, выздоравливайте!!.. а ты - держись.. чем ты спокойнее - тем малыш будет спокойнее..
знаю, что тяжко.. но шо делать?
скоро совсем все пройдет..

что там у вас к вечеру?


влюбленная в жизнь..
 
phasolДата: Четвер, 21.04.2011, 21:08 | Повідомлення # 19
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
виталия, пасиб! буду стараться
Все пока так же - меня домашнюю одежду, ибо вытирается об нее. Врач считает, что таки вирус, щеки - наложилось (как и писала Наташа), а нос есть следствие того, что туда уже что-то попало (на раздраженную кожу) и зудит. Выписала всякого, но той мази в аптеках нет, попробую гидракартизон.
Промывание Деня уже чует за 5 минут до :) Положительный момент - проспали 3.5 часа днем вместе.
Сижу расшифровываю анализ :)


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Четвер, 21.04.2011, 22:33 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
попробую гидракартизон

А разве он не гормональный? :(

phasol, сочувствую. У моих по разу было такое, когда сопли ручьем, не прекращаясь, кроме лба, все было стерто от постоянного трения :( Но дохтур сразу сказала, что есть аллегический компонент (Илюха еще и осип), и дать Кларитин, хотя оба не аллерики (разовые реакции при вводе прикорма я не считаю аллергией, да и у Ильи я н помню уже, были ли...)
Выздоравливайте.

Quote (phasol)
устрою темную родителям того больного мальчика

Если дети контактировали в садике - темную надо делать заведующей. Если нет, то, увы, свои мозги в чужие головы не вложишь. Моя соседка запросто приводила ко мне поиграться своего простуженного малого, зато услышав случайный Сережкин чих, тут же своего уводила домой.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 22.04.2011, 00:24 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, пары раз достаточно (по идее), что бы зуд убрать. А большего мне не надо.
К слову о кларитине: свекровь говорит, что раньше детям всегда назначали к пачке лекарств одно антигистаминное. Думаю, были правы.

Это не сад, но правда твоя. Однако я попалила сие после занятия, а вот видела ли воспитатель ... как Деня заболел, так настучала, но поздновато.


http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: П`ятниця, 22.04.2011, 08:52 | Повідомлення # 22
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol, бедный масик:( как вспомню как сама недавно enm не плакала от бессилия:(
А что анализ показывает?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
виталияДата: П`ятниця, 22.04.2011, 10:54 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (phasol)
свекровь говорит, что раньше детям всегда назначали к пачке лекарств одно антигистаминное.

нам так всегда и назначают.. Эриус..


влюбленная в жизнь..
 
ЛараДата: П`ятниця, 22.04.2011, 11:17 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1714
Нагороди: 10
Репутація: 27
Статус: Offline
Quote (виталия)
нам так всегда и назначают.. Эриус..

И нам, только Лоратадин (но мы аллергики)

phasol, как анализы? как малой?


Наконец-то научилась играть в похер и жизнь стала налаживаться!
 
GalchonokДата: П`ятниця, 22.04.2011, 11:57 | Повідомлення # 25
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol
Выздоравливайте!
Пусть эта гадость побыстрее пройдет.


 
phasolДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:44 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Анализ еще вчера почтой отправила педиатру, надо ей перезвонить. Но я его разобрала до косточки, спасибо Tysya за ссылку - вирус.
Кремом ночью не прокатило - вытирает и все. Ну что-то да попало. Утром встал и лицо уже корка, губы потрескались в кровь. Заливаемся хьмером и мажу бипантеном постоянно (т.е. каждые 5 минут, ибо вытирает о простынь или меня). Вроде лучше. Сопель меньше. Похудела моя попа!!! Ну, в смысле его. Смотрим мультики, чего обычно не делаем. Завтра пойдем гулять. Хотела сегодня, но кажется температура еще небольшая проскакивает. Зато я выспалась: С 2 до 7 утра :)

виталия, нам его врач тоже написала, но я подумала уже закончить с кларитином. Хотя эриус в таблетках, что гараздо легче было бы.

NiaDi, ты еще тут?!

Galchonok, а вы как? оба


http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: П`ятниця, 22.04.2011, 15:48 | Повідомлення # 27
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
phasol,
Quote
NiaDi, ты еще тут?!

я уже здесь:)
а не рановато гулять? не боишся?


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
GalchonokДата: П`ятниця, 22.04.2011, 17:25 | Повідомлення # 28
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Мы терпимо.
Сегодня приходила доктор, которую я вызвала ради справки в Теремок, так она посмотрев на нас так и сказала что вирусняк. У малого лимфоузлы по сантиметру каждый. blink Мне понравилась ее реакция на мой ответ, когда она спросила чем мы лечимся, а я ответила "компотиком". Назначила малому одну гомеопатию.
А вот после ее ухода у малого снова выше 39, я телепаюсь по квартире или сижу у компа. Самое противное что мне ну никак болеть нельзя. Егор все время намеревается меня обстрелять из пистолета, до него никак не доходит что в людей стрелять нельзя, он не понимает что такое пистолет, его просто прет говорить "тыдыщь" и в кого-то целиться.

У нас когда были сопли, почти как у Дени по твоему описанию, я малому постоянно мыла нос, он ради того что бы "не мыть носик" отлично наловчился сморкаться. Умел то он и раньше, но не было такого энтузиазма.


 
ЛМДата: П`ятниця, 22.04.2011, 18:12 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
что раньше детям всегда назначали к пачке лекарств одно антигистаминное. Думаю, были правы.

Я думаю, были правы те врачи, которые старались лечить детей более щадящими средствами. Я антибиотик попробовала первый раз года в четыре (двустороннй отит, подозревали гнойный), а второй раз - лет через десять, когда на третий день (у менябыл грипп) у меня снова поднялась темпераура за 40. А до этого даже температуру сбивали клюквенным морсом и частыми обтираниями.
А сейчас полно неквалифицированного персонала. Причем я заметила тенденцию - врач назначает всего и побольше, "как бы чего не вышло". Я помню, как приучала нашего участкового педиатра не начать нам антибиотик. canterhyou Она, по-моему, других методов лечения не знает в принципе. Чуть только температура выше 38 - антибиоик. canterhyou

Quote (phasol)
губы потрескались в кровь.

Ой-ёй-ёй cry Хотела порекомендовать проверенный метод, но вам наверное нельзя - раны на губах и во рту (кроме стоматита)очень быстро заживают, если их смазать настоящим медом (как вариант - прополис)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: П`ятниця, 22.04.2011, 21:49 | Повідомлення # 30
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
С носом моя вина: надо было давно научить свекров юзать мягкие платочки клинекс. Они реально не дерут раздраженный нос и одноразовые ж. А они все тряпочками обходятся. Что не гуд даже взрослому при такой сопливости.
Надо спеть оду создателю бипантена - за день малой вытер полтюбика о диван, зато вид уже гараздо лучше! А мед да, хорош. Еще витамин А масляный шикарно заживляет.

Нам с врачами пока везло. Антибиотик выписали только раз, когда 4 дня шкалила температура и у организма на борьбу сил не осталось. Но листы лекарств и правд напоминают китайскую стену "сразу и от всего".
Галь, если малой с такой температурой играет в стрелялки, то ура сорок раз :) Хотя ты вполне трезво можешь быть этим не довольна :)


http://phasol.livejournal.com
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Вирус или где?
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей