Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Вирус или где?
Вирус или где?
ЛМДата: П`ятниця, 22.04.2011, 22:00 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Еще витамин А масляный шикарно заживляет.

phasol, спасибо, возьму на заметку. Обычный аптечный?

Quote (phasol)
Галь, если малой с такой температурой играет в стрелялки, то ура сорок раз

Я заметила, что Сережка высокую температуру переносит намного легче, чем 37,2, к примеру.

Quote (phasol)
надо было давно научить свекров юзать мягкие платочки клинекс.

Та да, но раздражение все равно будет, только не так сразу и не так сильно.
Давайте выздоравивайте - на улице, где ветра нет, такая красота love А на Пасху вообще теплынь обещают

Quote (Galchonok)
У малого лимфоузлы по сантиметру каждый

:( Галя, держитесь там. Пусть малявка поправляется.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 22.04.2011, 22:01
 
TysyaДата: П`ятниця, 22.04.2011, 22:06 | Повідомлення # 32
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (phasol)
С носом моя вина: надо было давно научить свекров юзать мягкие платочки клинекс. Они реально не дерут раздраженный нос и одноразовые ж.

лучше всего влажные салфетки, ИМХО, проверенное опытом :( я всегда малому вытирала только мягкими салфеточками нос, но, как-то был такой веселый потоп из носа, что за пару дней малому нос и под носом нехило натерли. и такая же ерунда повторилась у меня :( после этого малому вытираю только влажными мягкими салфетками, а себе - в ванну под водичкой, либо тоже влажными салфетками. так хоть не натирается кожа.

Galchonok, phasol, выздоравливайте своих деток скорей, дежитесь :)

Quote (Galchonok)
Самое противное что мне ну никак болеть нельзя.

ты наконец последовала примеру девченок по второму кругу? rolleyes
Quote (Galchonok)
до него никак не доходит что в людей стрелять нельзя, он не понимает что такое пистолет, его просто прет говорить "тыдыщь" и в кого-то целиться

да перегуляет, фраза надоест и остынет :D не переживай rolleyes




Повідомлення відредагував Tysya - П`ятниця, 22.04.2011, 22:07
 
GalchonokДата: П`ятниця, 22.04.2011, 22:55 | Повідомлення # 33
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol
Лучше всего, как тут уже писали, именно влажные салфетки. Они и мягкие и одноразовые, тряпочки по второму третьему кругу - не есть гуд.

С температурой, я то за него радуюсь, но мне какого?!
Я то что дохлый кто-то непонятно кто. Меня то шатает, мутит и вообще в голове творится что-то невообразимое.

Tysya
Я бы за. Двумя руками и ногами. Уже почти год как активно хочу и полгода как активно все контролирую, слежу и считаю и т.д. Уже и мужа за, говорит что очень хочет...
Но одного хотения как правило мало, надо еще и чуточку везения. А оно, я надеюсь, не за горами.

Фраза не надоедает с полутора лет...
Вон Юля свидетель, впервые сказал ее у нее в гостях играя Дениным пистолетом (и откапал же!)


 
TysyaДата: П`ятниця, 22.04.2011, 23:23 | Повідомлення # 34
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Но одного хотения как правило мало, надо еще и чуточку везения. А оно, я надеюсь, не за горами.

значит не пришло время :)
не расстраивайся, все обязательно получится. просто отпусти ситуацию, и все произойдет так как должно быть yep главное, что правильный путь выбрали, товарищи(с) cool
Quote (Galchonok)
Фраза не надоедает с полутора лет...

да, серьезный случай wacko ну может все-таки попустит dontknow :D


 
phasolДата: П`ятниця, 22.04.2011, 23:41 | Повідомлення # 35
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ, Угумс, 4 с чем-то грн. При стоматите обработать ранку перекисью (как получится) и вот витамином А. Девушка с инглиша на своей малой тестила потом - помогает. Особенно перед едой, что бы покушать. Я пробовала при ношении каппы, прям заливала его в каппу и деснам было хорошо.

Девушки, а влажные салфетки какие? А то мне не пошло сие, а вот клинексы именно мини спасали.

Завтра, ттт, пойдем уже гулять на пару часиков :) Надо только подумать что одеть мелкому. Ну джинсы и туфли мне понятны, а верх? Я уже хожу в футболке и кофте. Малому хб водолазка и джинсовая куртка подойдет? Или одевать толстую вязаную вместо куртки?


http://phasol.livejournal.com
 
TysyaДата: П`ятниця, 22.04.2011, 23:57 | Повідомлення # 36
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (phasol)
Малому хб водолазка и джинсовая куртка подойдет? Или одевать толстую вязаную вместо куртки?

я думаю, что при такой погоде, как сегодня - первый вариант: водолазка и курточка. потеть ему тоже не нужно.
влажные салфетки самые обычные детские. я в ашане выцепила какие-то совсем смешные по цене, в р-не 6грн 72 шт. :D дело именно в мягкости(материал этих салфеток значительно мягче любой ткани) и во влажности, салфетка как-бы скользит, и тем самым меньше трение по коже.


 
phasolДата: Субота, 23.04.2011, 00:19 | Повідомлення # 37
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Tysya, мне пекло от салфетки, думаю может отдушка не удачная якась просто. Потестю, ибо сама заболела :)
Пасиб! А то сложно сообразить - дети во дворе одним внешним видом меня зажаривали. Вязаными шапками так особо. И, блин, шарфиками! Ветерок же.


http://phasol.livejournal.com
 
TysyaДата: Субота, 23.04.2011, 00:43 | Повідомлення # 38
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (phasol)
мне пекло от салфетки, думаю может отдушка не удачная якась просто.

да, тут конечно нужно потестить, потому как у каждого своя чувствительность к запахам и т.д. как-то купили такие вонючие салфетки, капец tired
мягкие и по запаху не въедливые были "нарру", оранж. такая пачка, там 72шт вроде. потом я надыбала, как уже писала, дешевенькие в ашане, но неплохие и по запаху, и по мягкости. белая пачка, "вологи серветки дытячи з экстрактом ромашки" и с экстрактом алое(вроде). производитель днепропетровск, тов "инвиста".
Quote (phasol)
ибо сама заболела :)
ну вы даете blink хотя, кто бы удивлялся, у меня в этом году "мы с тамарой ходим парой"(с):сначала Тимохин, потом я, потом наш папа может присоединится, и так уже 3 раза :(
для меня это вообще шок, т.к. я особо не болею, ну раз в году, и то, уже весной, когда все уже забыли про болячки :D а тут, на новый год, потом февраль, потом в марте tired муж уже шутит, типа, пора меня на пенсию, совсем одряхлела :D

выздоравливайте по-быстрей :)


 
GalchonokДата: Субота, 23.04.2011, 08:33 | Повідомлення # 39
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Tysya
А мне эти беленькие с экстрактом ромашки не пошли :D
В общем - надо пробовать.

У Егора вчера пошли сопли... И снова температура зашкаливала.
Сегодня снова гулять не будем, вопрос даже не стоит :(


 
phasolДата: Субота, 23.04.2011, 09:50 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Муж мне советует не целовать малого, что б не заражаться, а сам чмокает :)
какая-то весна тяжелая, уже трижды болеем, мужа включая, хотя для него это космическая редкость.

Соплей почти нет, чуть покашливает и чешется. Губы в кровь, нос страшный, остальное лучше. Зато я разбита. Но пойдем хоть на часик. Эхх, а сегодня гонка ине попадем (


http://phasol.livejournal.com
 
TysyaДата: Субота, 23.04.2011, 10:55 | Повідомлення # 41
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 561
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
А мне эти беленькие с экстрактом ромашки не пошли :D

на вкус и цвет, сама понимаешь :D
Quote (phasol)
В общем - надо пробовать.
это точно :)


 
_УМ_Дата: Субота, 23.04.2011, 22:07 | Повідомлення # 42
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ой, а у нашего Саньки каждый раз после насморка вся слизистая носа кровавыми корками ... мы нос с рождения кроме аквамариса (хьюмера и иже с ними) ничем не промываем, пользуем валжные салфетки, но чаще просто под краном "вышморкуемся" и все равно жуть что в носике...
попробую еще вот масляные витаминки (но что-то больше витамин Е заживляющим кажется), может быть действительно быстрее заживет... а просто оливковым маслом нельзя капнуть? bush


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
RedTataДата: Субота, 23.04.2011, 22:23 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, offtop
мои размышлялки по такому поводу http://mamita.org/publ....-1-0-46
http://redtata.livejournal.com/6718.html


Люблю Україну... :)
 
phasolДата: Субота, 23.04.2011, 22:45 | Повідомлення # 44
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Универсальная_мамка, Хе, у меня как у твоего Саньки :) А масло меня смущает, кажется пленкой. Ну и "там" я такого как у нас оливкового масла не видела, в основном оно зеленое. Хотя особо-то и не смотрела :) Взрослому проще - противаю воду через нос и делов.

Гулять не пошли. Одевая, поняла, что у малого температура. Так и оказалось. Сегодня дотер еще и лоб. Мажу его каждые пол-часа. А у самой голос пропал начисто, даже наорать толком не могу :)


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Неділя, 24.04.2011, 08:55 | Повідомлення # 45
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Девчонки, всех с праздником! Христос Воскрес!
Пора и нам воскресать из наших болячек, на улице теплынь и красота!

RedTata
Я считаю, что все будет именно тогда, когда должно быть и как быть будет лучше.

А мы вышли вчера погулять на полчаса, не смотря на то что у малого еще была температура, главное что не такая критичная, самое сложное было не пускать его на площадку к другим деткам. Развлекались мыльными пузырями :D
Малой сегодня получше намного, температуру ночью уже не сбивала, но нос заложен, дышать сложно, и какая-то температура все равно есть. В общем сидим дома, может снова на полчаса-час выйдем прогуляться в район леса.

Юль, я малому проливаю воду через нос, когда совсем плохо, егор орет и сопротивляется, но сделать ничего не может.


 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Вирус или где?
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей