Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Вирус или где?
Вирус или где?
phasolДата: Неділя, 24.04.2011, 18:06 | Повідомлення # 46
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Не представляю как пролить воду так, что бы она ему не попала в горло и вытекла из другой нозди, и при этом мелкий не дыхнул это или не попало в гайморовые пазухи. Я и себе-то не всегда толком могу :)

Мы сегодня тоже вышли, ибо температуры нет вроде. Ребенок был безумно счастлив :) Погода афигиозная!


http://phasol.livejournal.com
 
GalchonokДата: Неділя, 24.04.2011, 19:10 | Повідомлення # 47
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
phasol
Я в принципе не представляю как взрослые сами себе промывают, у меня отец умеет, а я так и не смогла. Купила себе систему Долфин и наступило счастье мне и кошмар егора. У них стоит возрастное ограничение, но я приловчилась связывать малого узлом и промывать ему.
Горлом оно ему не пойдет, у нас организм устроен оч прикольно, там образуется клапан и если он не будет орать во время, то вода в рот не попадет. А если немного попадет - не страшно, сплюнет. В пазухи точно не позатекает, для этого нужно большое давление, вода скорее выйдет второй ноздрей.
Малому дико не нравится, зато помогает классно. В крайних случаях промываю ему так, но просто так, когда нос забит, но не течет шлангом, я предпочитаю обходиться только высмаркиванием.
Еще очень классно помогают ингаляции, хлорфиллипт в небулайзере - в итоге ребенок через маску дышит и носом и ртом этой штукой, заодно горлышко обрабатывается, учитывая что егор начал покашливать - самое оно.


 
_УМ_Дата: Неділя, 24.04.2011, 19:53 | Повідомлення # 48
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а я сегодня Сашке намазала в носик немного бепантена - результат впечатлил: слизистая приходит в норму, корки отслоились и высморкались... Сегодня целый день на улице, зашли в дом полчаса назад и малой отрубился, поэтому процедуру повторим завтра.

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Понеділок, 25.04.2011, 00:24 | Повідомлення # 49
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Бепантен разработан компанией Ф. Хоффманн-Ля Рош :) У нас тоже лицо уже почти белое, остался нос и щека.
К слову, во время кормление почти 3 месяца соски жили в бепантене (намазывала после кормления и закрывала гелиевыми чиковскими накладками) - иначе даже помыть было больновато. У малого к нему поди привыкание :)
Ыыы, весь день на улице! По-доброму завидую!


http://phasol.livejournal.com
 
мариськаДата: Вівторок, 30.09.2014, 17:00 | Повідомлення # 50
Група: Видалені





мне вибуркол нравится.
 
Форум Счастливая женщина » Детки - моя радость » Здоровье и уход за ребенком » Вирус или где?
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей