Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
Отлов собак
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 05.03.2012, 23:01 | Повідомлення # 76
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я тоже. Но меня удивило другое. Что на него накинулись защитники животных. Вот уж гуманизм, так гуманизм

Да, вроде, эти самые защитники животных еще и мать его не то побили не то так запугали, что на суде она не появлялась. canterhyou


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Понеділок, 05.03.2012, 23:24 | Повідомлення # 77
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
И уже в детстве была заметна разница с городом в плане мусора.

Да. У каждого во дворе - своя мусорная яма + общая свалка где-нибудь в яру.

Quote (Aurora)
Нигде такого ужаса как в Борисполе и Киеве замечено не было.

Прогуляйся в Васильков или ко мне в гости))) Тут поболе будет

Quote (Aurora)
Про села, те которые классические села, то там ЛЮБЫЕ продуктовые объедки не выкидываются, а ими кормят дальше домашнюю живность, собак, котов, кур, свиней.

А где в селах сейчас держат домашнюю живность? Ну собака еще есть, к примеру, а свиней днем с огнем не сыщешь. Кур мои хозяева, к примеру, пищевыми отходами не кормят. Только пшеница, дерть, отварные овощи, бурьяны...

Quote (Aurora)
А бумажки и обертки? Например от творога или пленка с колбасы, в селе просто сожгут (плохо, не спорю, но речь не о том), а в городе это все будет своим запахом привлекать бездомных животных.

Жгут. Раз в неделю-две, когда в яму уже не влазит. Наташа, ты бываешь в гостях, а я тут живу. :) В селе и мусора полно и хавчик, да, сложнее, чем в городе, но найти можно. И то, насчет сложности я не уверена, потому как тут и живности больше. Буквально на днях у хозяйки петух перелетел через забор и собаки быренько его надыбали, она еле отбила.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Понеділок, 05.03.2012, 23:43 | Повідомлення # 78
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
ЛМ, :D :D :D
Васильков не село nope
Quote (ЛМ)
А где в селах сейчас держат домашнюю живность? Ну собака еще есть, к примеру, а свиней днем с огнем не сыщешь. Кур мои хозяева, к примеру, пищевыми отходами не кормят. Только пшеница, дерть, отварные овощи, бурьяны...

:) А в нашем есть. Свиньи есть вообще у всех, у некоторых и не по одной, исключение только очень слабые пожилые люди. Еще и коровы через двор, хотя чем дальше - тем больше людей их на коз меняют :D Куры сто пудово в каждом дворе, да еще и утки, гуси и индюки и кроликов чуть не забыла.
И кормят эту ораву всем, что попадется. И лушпайки от картошки толкут, летом трава понятное дело, а зимой и то, что я перечислила в ход идет.
Quote (ЛМ)
Жгут. Раз в неделю-две, когда в яму уже не влазит.

Ну вот свекр например. Живет в частном доме в Борисполе. Мусор сортируется. Пищевое все тем-же курям и коту, для горящего есть контейнер, который в веранде стоит, палится да, раз в неделю где-то. Остальное вывозится на мусорки под высотки.
У бабушки для этого тоже емкость в таком месте, что не добраться зверью. dontknow
Собак бездомных вообще не помню, чтоб кто-то упоминал или случаи какие с ними были.
Правда там другой прикол, ночью многие (особенно когда на огородах уже убрано) спускают собак с цепи "погулять" canterhyou confused

Но вообще это мы уже сильно от темы отклонились. Я хотела акцентировать внимание на мусорках и подвалах. И неважно в каком населенном пункте это все. Хотя по-прежнему считаю, что это в первую очередь проблема мегаполисов. confused


Добро пожаловать на мой сайт
 
MuZaДата: Понеділок, 05.03.2012, 23:44 | Повідомлення # 79
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Aurora)
ЛЮБЫЕ продуктовые объедки не выкидываются, а ими кормят дальше домашнюю живность, собак, котов, кур, свиней.
В помойную яму выбрасывается только уже реально забродившее, что никто есть не будет. Но на такое бездомные животные тоже не зарятся.
К примеру обрезки от мяса, в селе уйдут котам-собакам домашним, а в городе в мусорное ведро. Хлеб черствый в селе курям или свинье размочат, в городе опять в мусорник и так можно до бесконечности перечислять.
А бумажки и обертки? Например от творога или пленка с колбасы, в селе просто сожгут (плохо, не спорю, но речь не о том), а в городе это все будет своим запахом привлекать бездомных животных.

у нас так же, продукты хорошие, например, суп который пригототовили сегодня.


...
 
ЛМДата: Понеділок, 05.03.2012, 23:55 | Повідомлення # 80
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Читай внимательно :)
Quote (Aurora)
Нигде такого ужаса как в Борисполе и Киеве замечено не было.

Quote (ЛМ)
Прогуляйся в Васильков

:) Речь вроде бы шла о городах, или Киев с Борисполем тоже села? :D

Quote (Aurora)
А в нашем есть.

Это сколько км от Киева? У мамы (40 км) в селе уже ни одной коровы нет, свиньи в паре дворов, ну разве что куры и то, через два двора на третий... А собак - валом. В смысле - бездомных. И разводят их алкаши, да такие сердобольные кормильцы, как моя мама. Помойки у мамы в селе отродясь - мусорные ямы. Свалка раньше была одна - теперь в каждом овраге. canterhyou Не говоря уже про 2 кладбища, где в поминальные дни оставляется столько еды... canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Вівторок, 06.03.2012, 10:38 | Повідомлення # 81
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
:) Речь вроде бы шла о городах, или Киев с Борисполем тоже села? :D

Нет. Речь шла о том, что в городах есть, а в селах нет или есть, но существенно меньше. Поскольку Васильков город, то не удивительно, что там так все плохо с бездомными собаками/котами.
И кстати бомжей в селах ведь тоже нет. А в городах навалом. И чем больше город - тем больше бомжей. Это тоже не случайность, а закономерность.
Quote (ЛМ)
Свалка раньше была одна - теперь в каждом овраге. canterhyou

:( Фу, какие же мы все таки противные существа.
40км это считай окрестности Киева и пофиг что село :D
Вообще, то это тоже интересный факт. Раньше ездила на электричке из БЦ в Киев, так чем ближе к Киеву - тем больше мусора на склонах :( Не знаю, может так влияет, что те, кто недалеко от большого города, то "живут" фактически в нем, а домой только на ночевку dontknow
Моя бабушка 100км от Киева живет, там такого нет. nope


Добро пожаловать на мой сайт
 
р_УмкаДата: Вівторок, 06.03.2012, 10:58 | Повідомлення # 82
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (Aurora)
Поскольку Васильков город, то не удивительно, что там так все плохо с бездомными собаками/котами.

Не то слово плохо canterhyou
Мое детство все прошло на районе около базара, сколько всегда там было собак не передать словами ! Но, раньше, еще когда я в школу ходила их отстреливали пару раз в год.
Сейчас же они просто стаями гоняют.
А кто помнит я фотки леса, который у меня из окна виден, показывала так вот сейчас оттуда прям стаи собак выбегают. И некому это не надо.
Я собак боюсь, очень боюсь и в лес не хожу


Не фига не Фея!
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 13.11.2012, 01:23 | Повідомлення # 83
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
А у нас под домом бабки прикормили стаю из 7 собак, построили им домик в нише под балконом и теперь
то стадо кидается на тех, кто им не понравился. Кинулись на Женьку, идущего за мной с кульком с булочками. Малого трясло остаток дня, теперь боится выходить из дома и заходить в парадное, бо свора почти всегда валяется около ступенек. На прошлой неделе порвали джинсы соседу, чувак шел с работы, тут со спины накинулись. Я звонила куда нашла, но максимум что мне обещали, это отловить собачек, привить, стерилизовать и вернуть на место. Спасибо, как грится. Под утро зверский лай, свора свято оберегает место жительства. К мусорникам не подпускает бомжей, впрвые вижу такое. Сегодня наблюдала из окна как двух школярыков эта свора загнала на детской площадке на горку и не давали пацанам спуститься, окружили и лаяли. Потом улеглись вокруг горки и мальчишки так и торчали бы сверху, не появись там кто-то четвероногий на горизонте, стая кинулась за ним.
Девочки, кто знает куда можно обратиться?
Бабок в доме шизанутых несколько, разговор ничего не дал. Только что она картошку каждой псине в пасть пихает, а когда услышала вопрос мол а детей ваши собачки тоже кусают или только взрослых, заявила что собачки-то вообще не ее и добрые. Хорошего человека, мол не укусят. Может есть какие волонтеры? Приюты с действующими телефонами? Жалко божих тварей, но их поведение явно не вписывается в рамки приличия.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
ЛМДата: Вівторок, 13.11.2012, 09:48 | Повідомлення # 84
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цыбулькина, если согласны отловить и кастрировать - это уже хорошо. Кастраты гораздо менее агрессивны. Я общалась на паре вет.форумов, но туда с такими вопросами лучше не обращаться - зацькуют.
А если на 0-51 позвонить? Я люблю собак, но есть среди них дурные. Малых учу отличать, когда стоит бояться, когда нет, и все же... Еще читала, что в таких сворах всегда есть заводила. Если устранить его, остальные становятся почти-растениями.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЦыбулькинаДата: Вівторок, 13.11.2012, 11:20 | Повідомлення # 85
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
Ань, заводила есть, очень дурная собака.Реальная сволочь, даже дворник говорит, что все нормальные, а однО падло. Но соседа укусил не он, другая собака из этой стаи.
Вот что значит дурные бабки в доме. Все люди, которым нужно ходить мимо или у кого дети в школу ходят через наш двор возмущаются, но по факту сделать ничего не могут. Законы защищают "собачек" .Чую сосед потравит их без разбора и на этом гуманное отношение к животным кончится, а бабушки новых прикормят и еще не известно каких. я б и сама вожака-заводилу пристрелила, будь у меня ружье, т.к. такой собаки я в жизни не встречала. Мой ребенок обнимается со всеми собаками, а этой боится панически, до одеревенения.


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11
 
DinizaДата: Вівторок, 13.11.2012, 18:50 | Повідомлення # 86
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цыбулькина, попробуй в районную вет клинику позвонить и узнать о местных волонтерах ( к ним водят наверно на стерилизацию)

 
ЛМДата: Вівторок, 13.11.2012, 21:52 | Повідомлення # 87
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Цыбулькина)
Но соседа укусил не он, другая собака из этой стаи.

Ну правильно. Ему ж надо выслужиться, статус свой держать. Тон задает вожак.
Вика, сегодня нашла в почтовом ящике напоминалку с полезными телефонами. Может все-таки на горячую линию горадминистрации (15-51)? В местную СЭС. И в Пирогово. Им сейчас умерщвлять не разрешают - только отлавливать, а там уже решают вопрос- если животное агрессивно - его, увы, умерщвляют. Я подниму закладки, если остались, гляну, есть ли там контакты волонтеров.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей