Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
Отлов собак
RedTataДата: Неділя, 04.03.2012, 22:44 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ой, девочки.
как видно по началу этой темы - я уже даже собиралась какунить-службу вызывать. но, видимо, не одной мне свора мешала.
у нас своры периодически пропадают.
при этом остаются пара щеночков всегда! ощущение, что оставляют себе зазор для работы.
по общению с собачниками ранее, я знаю, что единственный гуманный метод спасения от свор - стерилизация сук, тогда они не размножаются и у них нет этого идиотского брачного периода, когда свора становится агрессивной.
но этого не делают dontknow мне предлагалаи отловить и привезти - для меня это сродни сумасшествию crazyfun
после случая со мной, прошлой весной малого пригавкнула собака за то, что он типа пошел на ее территорию. а их там (ага, щеночков) прикормили пара домов canterhyou


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Неділя, 04.03.2012, 22:56 | Повідомлення # 32
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
так они помечают стерилизованных. и что? вроде от этого легче станет.

Да, будет легче. Основной мотив агрессии - охрана территории. Той самой, на которой собака живет, а значит размножается. Кастрация ликвидирует инстинкт размножения естессно, а вместе с ним уходит и агрессия. Бывает наоборот, но это ооочень редко и в основном у кошек, насколько я знаю. У нас кастрированные собаки на улице были, так просто на глазах превращались их фурий в пуфики. Потом их потравили, а на их место пришли со временем собаки из яра, дикие и злые. И всем была ж... Но так никто ничего и не понял dontknow Мы, люди, поразительно тупые создания, нам легче выучить несколько иностр. языков, чем понять тех, кто живет рядом с нами миллионы лет. Хоть там ни букв, ни слов учить не надо, только общие принципы поведения dontknow
 
AnnaДата: Неділя, 04.03.2012, 22:58 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
мне рассказывали люди, что мимо собак на Урловской пройти не могут (там стройка и их очень много)

Когда школа строилась - так через наш двор такие стаи бегали - страшно с малыми на площадке гулять было. А чего стоит пустырь - от нас через дорогу, там они с бомжами тусуются и добренькие тетеньки их кормят. Летом детвора сделала для щенков из коробок домик и надпись сделали "Здесь живут маленькие щеночки - не разрушайте им домик, покормите их! Пожалуйста!"
Побуждения добрые, но вот про добрые намерения всем известно...


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
OlyaДата: Неділя, 04.03.2012, 23:10 | Повідомлення # 34
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ловить сучку из стаи и стерилизовать.

У нас та же беда. Я пару месяцев назад в личку Нысе стучалась.
Прикормили собак, пока стройка была, сучка там одна, но как начинается брачный период, то караул.
А были морозы, так сердобольные соседи-собачники, которые проживают в цоколе, устроили щенку тоже сучке), которого оставили из последнего выводка, спальное место, прямо в нише своего окна. :canterhyou:
Это, на секундочку, у нас в домике, в 12 заселенных квартирах - 12 детей до 8 лет. Нам еще рядом собак дворовых не хватало!
В общем, пришлось собраться и поговорить с соседями. Подстилку убрали.
Но сильно это не помагает, потому что в каждом их 4-х домиков кто-то обязательно кормит их (обычно не под своими, а под чужими оканми :angry: )
Одна из наших соседок уже решилась на стерилизацию завой счет старшей суки, потмоуу что она часто и много с ре в коляске гуляет, и собака все время рядом крутиться. А собака здоровая - крупнее немецкой овчарки.
Короче, накипело. И, понимаю, что потеплеет и опять начнется веселье - недалеко очень много строек - почти 2 квартала - там тоже разных собак развели. :angrys:

Добавлено (04.03.2012, 22:06)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
Ну и за городом проще - тут все у всех на виду, и под чужим окном как сядешь с мобилкой, так и встанешь

Кстати, тоже прочувствовала. Если, например, соседи из цоколя сильно буянят на крыльце (выходят покурить, т.к. у них балконов-то нет), я просто высовываю голову в балконное окно и говорю, что надо бы потише. Ну, и спускаюсь к ним же на крыльцо.
И дети от 4-х до 8-и лет у нас во дворе гуляют сами, как в старые советские времена - это кстати еще один аргумент против собак.

Добавлено (04.03.2012, 22:10)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
. Их либо стороной обходить надо

Это в городе реально, а в частном секторе, когда дорога одна, шириной в полторы-две машины и по бокам - сплошные заборы - намного сложнее.
Осенью лично мне пришлось применить газовый балончик к собакам.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AmataДата: Неділя, 04.03.2012, 23:16 | Повідомлення # 35
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Кастрация ликвидирует инстинкт размножения естессно, а вместе с ним уходит и агрессия.

С чего ты взяла? dontknow Или собаки нападают только во время течки сук и больше никогда?
Это такой же миф, как и то, что после кастрации поголовно все коты меняются в характере.
На самом деле это единичные случаи.Так же и тут.
Я могу привести другой пример, знающие люди стерилизуют сук на охрану до первой течки-и тогда они рвут других особей(а кобелей особенно ) так, что смотреть на это страшно.
Самые лучшие (но при этом крайне агрессивные) охранники именно из таких сук-проверено не однократно.
Потому что ты права-инстинкт размножения притупляется, а вот все остальные остаются.


Повідомлення відредагував Amata - Неділя, 04.03.2012, 23:17
 
ЛМДата: Неділя, 04.03.2012, 23:21 | Повідомлення # 36
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
так они помечают стерилизованных. и что? вроде от этого легче станет.

Да, стерилизованные не агрессивны (агрессивных вроде должны умерщвлять). Любой кастрат менее агрессивен нестерилизованного товарища, ну и плюс в свадьбах им уже смысла нет участвовать :D

Quote (alena_ch)
ри случае, если будешь потом идти без корма для них, может что-нить ей долбануть в голову и тебя же порвет

Вот в это ни в жизнь не поверю... dontknow

Quote (Anna)
Летом детвора сделала для щенков из коробок домик

Anna, у нас тоже малышня сделала домик. А потом какая-то сво... этих щенков поубивала и там же, на площадке, закопала. Выяснилось это, когда появилась непонятная вонь... Вот такой урок деткам преподнесли...

Quote (Ирен007)
Мы, люди, поразительно тупые создания, нам легче выучить несколько иностр. языков, чем понять тех, кто живет рядом с нами миллионы лет.

Согласна. Лес спалить, потому что оттуда муравьи лезут, реку закопать - там комары плодятся, луг сжечь - там пчелы, они кусаются. Да закатать нафиг всю планету в асфальт, вырезать всю живность - и никаких проблем!

Quote (Olya)
Это в городе реально, а в частном секторе, когда дорога одна, шириной в полторы-две машины и по бокам - сплошные заборы - намного сложнее.

С одной стороны, да, с другой, у нас они бегают где-то на уровне горизонта - на лугу, в лесу, на стройках... Я только раз нарвалась на свору, да, испугалась, но медленно, не поворачиваясь к ним спиной, отступила назад и они не двинулись с места - поняли, что я их территорию нарушать не собираюсь и все... А стояли такие волкодавы ощетинишиеся, что я уже подумала - мне пипец...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 04.03.2012, 23:26 | Повідомлення # 37
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
твою мать, я всегда выношу недоїдки собакам, иногда и под мусорником осталяю, отвечаю - думала благое дело делаю

Ооо, а у нас они сами в мусорники залазят, а в Ирпене мусор вывозят один раз в неделю - по вторникам, а ты представляешь, что они успевают сделать с мусором за неделю в комплексе, в котором еще нормальных документов, и, как следствие, дворника?
Пришлось обьединить усилия с теми, кто уже переехал (25% комплекса), наняли человека, который убирает около мусорников каждое утро + дополнительно вызываем машину так, чтобы получалось, что мусор вывозят 2 раза в неделю.
Итого собачьи проделки + вывоз мусора каждой квартире обходится в 50 грн/ мес, не самая маленькая сумма. И еще один аругмент против собак.

Добавлено (04.03.2012, 22:26)
---------------------------------------------
ЛМ, а у нас комплекс в середине квартала - и к нему дорожка в полторы машины: с одной стороны стоят частные домики с заборами, с другой - тоже заборы, за которыми достаивают такие же комплексы. По этой дорожке ходят все, и мне лично страшно, когда я Аню на саночках вежу, а эта сука и Ко принюхиваются, что же в рюкзаке несу. А на прошлой неделе они пожилую женщину из нашего же комплексалюна штанину схватили, у нее в рукек с мясопродуктами был. А так да - они милыеи не агрессивные.
В общем, если останется тольк осука-подросток, то я ее,наверное, стерелизую, благо гос.ветеринарка на соседней улице.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ГюрзаДата: Неділя, 04.03.2012, 23:30 | Повідомлення # 38
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
и эти люди хотят в Европу groupjump
 
Ирен007Дата: Неділя, 04.03.2012, 23:32 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Amata, это не миф, это реальность. Да, нерожавшие суки и кошки - категория риска. Если нерожавшую собаку еще и натаскивать в охране - фсе, ховайся. Но в природе иначе. У моей мамы живет сука, стерилизованнвая еще до первой течки. Рвет только одну собаку из соседнего дома. Но эта собака ее когда-то долго доставала, а хозяйка еще и ногой в живот въехала angry Поэтому я при случае маминой собачке не мешаю, сами разберутся :D Во всех остальных случаях она исключительно вменяемая псина, хоть и с характером.
Quote (Amata)
Или собаки нападают только во время течки сук и больше никогда?

Ну я такого не писала и ввиду не имела. Инстинкт работает всегда, когда больше, когда меньше. Но он если есть, то есть и территория охраняется круглогодично.
Quote (Amata)
Потому что ты права-инстинкт размножения притупляется, а вот все остальные остаются.

Инстинкт размножения - он основной. Он руководит даже инстинктом выживания, ну или наоборот, тут они взаимосвязаны.
Quote (Amata)
Это такой же миф, как и то, что после кастрации поголовно все коты меняются в характере.

Ну с котами у меня вообще практика обширнейшая :D . Мы с мамой их уже штук 20 прокастрировали и скажу точно - меняются. Не все, но в основном изменения в течение полугода очень заметны. Кошки меньше, а коты меняются кардинально :)
 
OlyaДата: Неділя, 04.03.2012, 23:32 | Повідомлення # 40
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Гюрза, ты про нас или про наших законотворцев? insane

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
Ирен007Дата: Неділя, 04.03.2012, 23:35 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (Olya)
ты про нас или про наших законотворцев?

ой, нашим законотворцам шо в Европе, шо на Альдебаране ... они и так живут неплохо... disappointed Поэтому думаю, что именно их тут никто и ввиду не имеет dontknow
 
ЛМДата: Неділя, 04.03.2012, 23:35 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
А так да - они милыеи не агрессивные.

Это сарказм? Или так и есть?

Quote (Amata)
Или собаки нападают только во время течки сук и больше никогда?

Во время таких свадьб, насколько я понимаю, они конкурируют. Сучка подпустит к себе только альфа-самца. Но хочется-то всем. Вот они и демонстрируют свою так сказать силу... А часто-густо сами сучки в этот период достаточно агрессивны. И стоит такой сявке в чей-то адрес вякнуть, как вся свора готова жертву порвать. И таки рвут, я тоже знаю случай, причем летальный.... Но женщина, чью подругу загрызли собаки, сама выходившая не одно животное, а, наверное, десятки, как только во дворе заводится очередная свадьба, сразу начинает звонить и требовать, чтобы собак отловили и стерилизовали. И, надо сказать, при определенной настойчивости, результат есть.

Quote (Amata)
Это такой же миф, как и то, что после кастрации поголовно все коты меняются в характере.
На самом деле это единичные случаи.

И лежат у всех по домам ожиревшие пуфики - единичные случаи... :D
Ты пишешь "до первой течки", а если после первой? Будет такой же агрессивной? К тому же речь не идет о том, чтобы вообще собак не трогать. Агрессивные - да, подлежат истреблению, а неагрессивные в чем виноваты-то?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: Неділя, 04.03.2012, 23:40 | Повідомлення # 43
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Это сарказм? Или так и есть?

И то, и другое, и можно без хлеба (с) :)
Аня, когда собак вместе не больше 2-х, то они абсолютно милые. В моем случае, опять-таки, когда я сама, без Ани, они чуют, что их не боюсь, и обходят стороной.
А Аня собак больших боится.
И часто их даже не в брачный период 4, а не две.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
AmataДата: Неділя, 04.03.2012, 23:54 | Повідомлення # 44
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Да, стерилизованные не агрессивны (агрессивных вроде должны умерщвлять). Любой кастрат менее агрессивен нестерилизованного товарища, ну и плюс в свадьбах им уже смысла нет участвовать

Собаки в сворах живут в иерархиях.И они очень и очень умны (в большинстве своем).
Повторюсь, я лично не замечала разительных изменений в поведении собак до стерилизации и после нее.Собака с мерзким характером после стерилизации характер ее не меняет.Если любила хватать за ноги исподтишка-то так и будет делать.Если привыкла кидаться на велосипедистов-то так и будет делать.Если привыкла нападать на всех, кто проходит мимо ее подъезда(забора, подвала)-то ничего не изменится.
Особенно, если вожаки стай или их приближенные.Зубы -то при них.
Собачья агрессия, ведь, не только от половых гормонов зависит.
Единицы становятся "пуфиками", но, как правило, они и до стерилизации были не особо грозными, а просто куражились, потому что "так в стае заведено".И как правило, собаки очень хорошо понимают насилие, некоторых вольных с рождения, вот такие отловы и стерилизация насильственная (а это боль и временное ограничение свободы ) просто ломает психологически.Они перестают воспринимать человека добычей и помнят, что человек с ними сделал.Но таких тоже не так много-это ж все индивидуально. В некоторых, наоборот, это порождает еще большую агрессию.:dontknow:

Quote (ЛМ)
Вот в это ни в жизнь не поверю...

Мало ты знаешь собак, Аня :D

Я уже писала где-то, что серьезно бояться собак стала именно после плотной практики работы с ними confused

Добавлено (04.03.2012, 22:51)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
И лежат у всех по домам ожиревшие пуфики - единичные случаи...

А кормить котов надо правильно, не лениться им готовить, а не сухими кормами пичкать-и будет как мой, четыре года уже как кастрированный-гасает по квартире и нападать похлеще не кастрированного, при том, что трехлапый. dontknow
Потому как сейчас и не кастрированные в 4-6 годам-такие же увальни с полуразложившейся печенью и 2 из 3-х с мочекаменной.

Добавлено (04.03.2012, 22:54)
---------------------------------------------

Quote (Ирен007)
Во всех остальных случаях она исключительно вменяемая псина, хоть и с характером.

Блин, мы на разных языках говорим.
Девочки, не путайте домашних собак и диких(одичавших).
Это разные категории животных, и живут они по разным законам.
 
ЛМДата: Неділя, 04.03.2012, 23:58 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Olya)
когда собак вместе не больше 2-х, то они абсолютно милые.

Они разные. Бывают вполне безобидные стаи "слоников" размером с волкодава... А бывает парочка карманных кабыздохов, которые никому прохода не дают... Не в количестве и не в размере дело, Amata, права - у каждой псины свой характер. А многие из них еще и патологически напуганы "человеческим" отношением, и их агрессия чаще - "не подходи, а то укушу". Кстати, если чуть-чуть вопрос изучить, можно отличить собаку, которая лает и ведет себя агрессивно, но не нападет, ту, которая рычит и собирается напасть, и ту, которая вроде отошла в сторону, но 100% подбежит сзади и цапнет...

Quote (Amata)
Мало ты знаешь собак, Аня

Наверное. :) Всю жизнь прожила на стерильном необитаемом острове :D Я и в людях иногда ошибаюсь dontknow

Добавлено (04.03.2012, 22:58)
---------------------------------------------
ПС. Вот кого я действительно боюсь - так это хозяйских собак бойцовских пород. Потому как если там хозяин такой, как моя мама, так собака обязательно цапнет, а хозяин еще и расскажет, что так мне и надо...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей