Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
Отлов собак
AmataДата: Неділя, 04.03.2012, 16:12 | Повідомлення # 16
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
И дело не в том, что кто-то кормит, а в том, что сейчас сезон - начались собачьи свадьбы. У нас тут тоже своры бегают...

Я всегда очень лояльно относилась к диким животным.Жалела.
Но после того, как меня, в моем же дворе, чуть не порвала стая собак(почти все из которых-залетные, вместе с залетной текущей сукой)-простите, жалость моя улетучилась.
Хорошо, что я была одна(без ребенка), и имею привычку носить рюкзак -его со спины сняла мгновенно, и кружась во все стороны размахивая этим рюкзаком орала как не нормальная.
А этих тварей никто из проходящих мимо не додумался камнями разогнать.Отбилась сама.
Заряд бодрости получила-маманегорюй cool Типало еще полдня потом sceptic

И когда спустя пару недель, папа испуганного в усмерть ребенка(хорошо, хоть не покусали-ребенка отбили) из соседнего дома вышел и с охотичьего ружья пострелял всех, кто не успел смыться из этого бл*догона, была несказанно счастлива rolleyes
И собаки еще почти год наш двор обходили стороной.
Сейчас вот опять заселяются-вернулась в наш двор барышня одня-любительница собак-кормит все, что движется.Опять своры формируются.И уже не на жителей дома начинают огрызаться.Ну, посмотрим, чем в этот раз закончится. sceptic

Так что, для меня-своры бродячих собак и запрет на их истребление-пиздец. dontknow

Добавлено (04.03.2012, 15:12)
---------------------------------------------
valenyka, поправляйся!(и морально, и физически) :)

 
ЛМДата: Неділя, 04.03.2012, 17:37 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Честно?
Очень хочется ответить "Да!"

Мне тоже иногда. Но поскольку мы живем в социуме, предпочитаю своих детей воспитыватьпо-другому. Ну и за городом проще - тут все у всех на виду, и под чужим окном как сядешь с мобилкой, так и встанешь :D

Quote (Galchonok)
Я когда жила на 4м этаже над парадным, то каждую ночь слушала концерты

Я - на первом :)

Странно, почему на меня собаки не нападают? dontknow Собачьи свадьбы - это жесть, конечно. Кобели становятся агрессивными. Их либо стороной обходить надо, либо маяковть в соотв. службы. Обычно достаточно устранить самку и свора рассасывается... У нас же, как всегда - из крайности в крайность - либо истребить, либо забить на проблему...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AmataДата: Неділя, 04.03.2012, 18:04 | Повідомлення # 18
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Странно, почему на меня собаки не нападают?

У нас двор большой, а вход в него узкий.
Я во двор входила, а они из-за угла выкатились на меня-обойти не получилось.
А так вообще-да, всегда стороной sceptic
Но надо сказать, что по двору эти своры носятся очень и очень нагло.
А жалостливые соседи подкармливают-так там такие бугаи в итоге вырастают confused

Могу еще пример привести.
Недавно видела свою бывшую начальницу.Она рассказывает-соседка со второго этажа на своей лестничной площадке прикормила пса.Так он стал ее дверь охранять.Снаружи есс-но.
Начальница на 5 эт.живет.Говорит, куда только не обращались-никто не помог.Пес этот не большой был, типа, не страшный-все от него сумками отбивались,ну он и детей гонял.Говорит, ее ребенок сначала в подъезд заходит-проверяет, есть ли пес там-нет-бежит домой скорее, есть- просит кого-то из прохожих провести его-это нормально?Ее малой теперь боится собак.
В итоге пса кто-то просто забили до смерти в том же подъезде.
Но соседку это не остановило-она еще одного пса прикармливает, и тоже на лестничной площадке, а не в квартире у себя.Хотя конец его ждет такой же, скорее всего.Вопрос-кто гуманнее в данном случае? dontknow

Quote (ЛМ)
либо маяковть в соотв. службы.

Интересно, в какие?
Сейчас нет ни одной службы, которая бы занималась этим вопросом по факту.
Тебя будут футболить от одной инстанции к другой.
А вот так, чтобы приехать и на месте вопрос решить-не будет такого.
Законы нынче не те.
 
zhyuliДата: Неділя, 04.03.2012, 18:19 | Повідомлення # 19
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Ты знаешь, я наверное сумасшедшая, но до 39 температуру не сбиваю.

с этой температурой, фиг его разберешь. Мы вот температурим уже 5-й день! Обычно я тоже до высокого предела жду со сбиванием. Но когда это уже так долго. Стала читать в инете. Высокая температура дает очень большую нагрузку на сердце и плохо влияет на мозг (не помню уже подробного действия). И ладно если только ночь оттемпературил ре и все. А если вот 4 дня с сердцем как на гонке, да мозг постоянно в жаре. Не, я в этот раз сбиваю, как только за 38 перешкаливаем. И на ночь сбиваю. Т.к. первые две ночи в дежурном режиме я еще выдержала, а потом уже просто отрубалась.
Благо нурофен нас в этот раз хорошо "берет", почти на все положенные 8 часов температуру до 38 держит.
Quote (valenyka)
задаюсь уже вопросом, закончится ли все это когда нибуть...

обязательно закончится! Ты уже мысленно рисуй картинки насколько красивым и прекрасным все будет! Это только приблизит белую (а лучше яркую и цветастую) полосу жизни!
 
ЛМДата: Неділя, 04.03.2012, 19:06 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Amata)
просит кого-то из прохожих провести его-это нормально?

Нет.

Quote (Amata)
забили до смерти в том же подъезде.

А это нормально?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: Неділя, 04.03.2012, 19:36 | Повідомлення # 21
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А это нормально?

А это стандартная цепочка выживания в природе. Да звучит жестоко, но вся живая природа так живет. Один жрет другого. Если моему потомству угрожают, я угрозу уничтожаю.
Любое животное метит и охраняет свою территорию.
И прежде чем заводить на законодательном уровне супер гуманное отношение к животным, нужно позаботиться, чтобы этих животных небыло бездомных. Нужно ввести штрафы и научиться вычислять тех, кто выгоняет своих питомцев на улицу, кто способствует их размножению вне своего дома.
А то получается кормить пса, который потом загрызет ребенка - это гуманно. А прибить этого пса - негуманно. Что-то в этой логике не сходится!
Может еще запретить убивать и травить тарканов, клопов, коморов, мух? Разница от собак ведь только одна - размер и лужа крови после уничтожения. Так почему убить муху - гуманно, убить собаку бездомную - негуманно?
Это я так мысли вслух. Меня этот вопрос очень беспокоит, т.к. я тоже с детства боюсь собак, благодаря одной дворняге прыгнувшей мне "дружелюбно" в самое лицо. И теперь количество рычащих бродяг в округе меня просто вводят в страх и ужас. Я иногда готова с ближайшего магазина ехать домой на такси, только бы площадку с этими "друзьями" человека объехать.
 
AmataДата: Неділя, 04.03.2012, 19:40 | Повідомлення # 22
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А это нормально?

Я не считаю такой способ устранения собаки из подъезда нормальным.
Если бы уж мне приспичило-придумала что-то другое.
Но вот такой вариант "гуманности" по отношению к животным (т.е. прикормить в подъезде)-я тоже не поддерживаю.

И как показывает мой опыт, гуманность таких людей тоже до поры-до времени.Пока она не наступает на горло их собственным интересам.

У нас в доме через подъезд тоже жил пес, но его кормили всем подъездом и жил он в будке на первом этаже.Ну гонял иногда жильцов дома из других подъездов, особенно когда жильцы его подъезда рядом были-выслуживался перед ними.
Не все во дворе этим псом довольны были(я была очень не довольна в частности :D) -на за ним весь подъезд стоял-что поделаешь? dontknow
Среди жильцов того подъезда выделялись 2 сестры из одной квартиры-рьяные собачатницы.Они жили с бабушкой-досматривали ее.И поощряли бабушкины порывы в подкармливании этого пса.
Все закончилось в один день.Старшая из сестер,которая с половиной дома из-за собак переругалась(она еще и бродячих собак во дворе прикармливает) возвращаясь домой, увидела в подъезде перед собачьей будкой свою тарелку.Оказывается бабуля выносила псу еду в домашних тарелках-оставляла-он съедал все-бабущка посуду домой забирала, мыла ее и ставила на полку с посудой.А девочки приходили с работу/гулянок и если с этих же самых тарелок :D
(Блин, я валялась с этой истории :D :D :D )
А пса усыпили в тот же вечер.Эта вот "гуманная", подбирающая дворняг на улице, барышня вызвала ветврача-и все sceptic .Сама же потом хоронила его со слезами в лесу под домом. dontknow

В общем, я понимаю, что это очень неоднозначный вопрос,но путей его решения не так уж и много. dontknow Лично я против разведения популяции диких домашних животных . ;)
 
ЛМДата: Неділя, 04.03.2012, 19:56 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
Если моему потомству угрожают, я угрозу уничтожаю.

Это нормально. Но я сомневаюсь, что собаку забивали те, кому она реально угрожала. Скорее, под шумок, забили те, которые забили бы при случае любого и другого...

Quote (Amata)
Я не считаю такой способ устранения собаки из подъезда нормальным.

Я тоже.

Quote (Amata)
Но вот такой вариант "гуманности" по отношению к животным (т.е. прикормить в подъезде)-я тоже не поддерживаю.

И как показывает мой опыт, гуманность таких людей тоже до поры-до времени.Пока она не наступает на горло их собственным интересам.

Согласна полностью. Сама столкнулась с тем, что гуманность очень однобокая часто бывает (на примере мамы видела)

Quote (Amata)
Лично я против разведения популяции диких домашних животных .

Я тоже. Но, к сожалению, те люди, которые по долгу службы обязаны этим заниматься, в реале просто посещают работу. А финансирование на кастрацию, отлов, прививки и лечение, как правило, выбивают волонтеры, да за счет собственных средств занимаются этим. Я когда искала своего кота, столько на вет.форумах начиталась, что... вобщем, пока есть такие люди, мир будет существовать.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 04.03.2012, 20:00
 
AmataДата: Неділя, 04.03.2012, 20:08 | Повідомлення # 24
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Но я сомневаюсь, что собаку забивали те, кому она реально угрожала. Скорее, под шумок, забили те, которые забили бы при случае любого и другого...

Не уверена, но спорить не буду.

Quote (ЛМ)
. Но, к сожалению, те люди, которые по долгу службы обязаны этим заниматься, в реале просто посещают работу.

А сейчас нет таких людей.Когда этот закон приняли,я еще работала в ветструктуре, и могу тебе сказать, что закон принят так, что его невозможно выполнить при всем желании.Его создавали исключительно с целью отмывания денег, на практике, по факту, его применить и выполнить невозможно.
Вся статистика, которая была выложена в качестве отчетов по нему-липовая.
 
Ирен007Дата: Неділя, 04.03.2012, 20:11 | Повідомлення # 25
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
с этой температурой, фиг его разберешь. Мы вот температурим уже 5-й день! Обычно я тоже до высокого предела жду со сбиванием. Но когда это уже так долго.

Я не сбиваю температуру только если дите чувствует себя хорошо и если это вначале заболевания. Ну тут надо сказать, что у нас еще не было такого, чтобы температура держалась дольше 3 дней dontknow
Бывает, что 39 и малая спит себе спокойно, а бывает, что 38.5 и вижу, что сбивать надо. Если ребенок спокойно спит, то в большинстве случаев через час-полтора она сама понижается (ну это у нас так). Только раз в прошлом году померяла раз - 39, померяла через полчаса - 39.6, тогда сразу сбила. Ну это по ситуации смотреть надо, чтобы и не поспешить, и не затянуть.

Quote (Amata)
Но соседку это не остановило-она еще одного пса прикармливает, и тоже на лестничной площадке, а не в квартире у себя.Хотя конец его ждет такой же, скорее всего.Вопрос-кто гуманнее в данном случае?

Соседка дура! Я сама против истребления, люди у нас есть еще те придурки, на них и бросаться не надо, сами на кого хочешь бросятся. Но прикормы собак возле парадных, а тем более в них - ну это ваще дурь несусветная. Нужна собака - бери себе в квартиру. У меня маман кормит, на нее тоже все соседи периодически кидаются, но она их кормит почти что в яру, чертигде от дома. Возле дома все кормят только кошек. И то ... некоторые любители выводят просто... Выкладывыают жратву на бамажках, кулечках...в жару вываливают кучи малосъедобного мусора в надежде, что это они делают кому-то хорошо... а потом это все заванивается и соседи с первых этажей истребляют котов, потому что это же они виноваты, что у кого-то вава в голове blink И мать ходит и подбирает эти кулечки и консервные банки... причем говоришь это какому-то любителю, а он на тебя зырит как баран на новые ворота и "наша пісня гарна й нова, починаєм її знова" canterhyou Легче собаку к порядку приучить, чем хомосапиенсов sceptic
 
valenykaДата: Неділя, 04.03.2012, 20:25 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Quote (zhyuli)
т.к. я тоже с детства боюсь собак, благодаря одной дворняге прыгнувшей мне "дружелюбно" в самое лицо.

Я тоже их боюсь, и на меня тоже года в 4-5 прыгнула овчарка и повалила на землю. Хотя она была домашняя и хотела...лизнуть.
Но я собак боюсь, даже не больших.

Добавлено (04.03.2012, 19:25)
---------------------------------------------

Quote (Ирен007)
Выкладывыают жратву на бамажках, кулечках...

У нас так вылаживают возле мусорки. Именно обьедки и собаки-коты-птицы едят.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
phasolДата: Неділя, 04.03.2012, 21:34 | Повідомлення # 27
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ ну убивать никто не собирается, даже в прицелом из пневматики с 9го этажа это сделать невозможно :) Припугнуть только.
Той тетке что? Пришла, покормила, ушла - она хорошая. А когда у меня малой собак боится и эти товарищи, как говорит Галя, окружают кольцом (уже было с нами такое в соседнем дворе), то как-то не думаешь о благом. Да и я не раз попадала под раздачу на веле, но то другая сторона. А не нападают на тебя - варианта два: 1) повезло, 2) ты их не боишься (они это чуят ... я вот боюсь страх как).

Молодняк с мобилками вполне поддается словам или кастрюлей воды.

У нас тётя с первого этажа каждый вечер, часов в 8, выходит с сумкой. В сумке кастрюля каши и маленькая кастрюлька мясо/рыбы. Раскладывает в мисочки у подъезда и идет по соседним дворам, где у нее "точки". Но! Она и убирает это все, в подъезд не пускает, плюс коты какашки в землю закапывают. Потому все молчат. Хотя не очень это правильно, как по мне.


http://phasol.livejournal.com
 
VanIllaДата: Неділя, 04.03.2012, 21:57 | Повідомлення # 28
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
твою мать, я всегда выношу недоїдки собакам, иногда и под мусорником осталяю, отвечаю - думала благое дело делаю sceptic
Люблю я их, может и дура, хз, но мне их жалко, и как-то сомтрят они на меня всегда ласковыми и приветливыми глазами. И есть примеры, когда мне рассказывали люди, что мимо собак на Урловской пройти не могут (там стройка и их очень много), я же плин хожу, и с детьми, и сама, и хоть бы одна хвостом не повиляла dontknow Может чувствуют, что я к ним с добром? Хотя в детстве тоже соседская собака покусала - на голове 2 шрама: 4 и 6 см. И было время боялась их и сейчас осторожно к ним отношусь, но всё же dontknow


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Неділя, 04.03.2012, 22:08 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
или кастрюлей воды.

C первого этажа, ага... Тут похлеще собак будет потом...
Юль, я бы позвонила в городскую службу - у них 100% есть график отлова, и деньги им на это выделяются. На кастрацию - нет, на жратву - нет, а на отлов выделяются. Я это знаю, потому что когда искала кота, мне посоветовали позвонить в Пирогово и узнать, когда у них по районам был отлов.
Тут другое - умерщвлять им животных вроде как не позволено, вот и дохнут эти бедняги от голода или болячек, или их выпускают...

Quote (VanIlla)
Может чувствуют, что я к ним с добром?

Чувствуют 100%. Хотя дурных собак тоже хватает, но таких, как правило, сразу видно.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 04.03.2012, 22:20 | Повідомлення # 30
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (Amata)
жалостливые соседи подкармливают-так там такие бугаи в итоге вырастают

у нас та же фигня :(
уже пожаловалась, пока без результата
Quote (Amata)
Сейчас нет ни одной службы, которая бы занималась этим вопросом по факту.

приехала какая-то служба, забрали собак, привезли и снова выпустили во двор с красными ошейниками - так они помечают стерилизованных. и что? вроде от этого легче станет.
а недавно подруга- биолог рассказывала, что даже кинологи не рекомендуют подкармливать бродячих собак, что при случае, если будешь потом идти без корма для них, может что-нить ей долбануть в голову и тебя же порвет
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей