Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
Отлов собак
ГюрзаДата: Понеділок, 05.03.2012, 13:49 | Повідомлення # 61
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Quote
тоже предлагаешь за город всех вывезти вместе с собаками?

угу :D а некоторых еще и стерилизовать не спрашивая разрешения

Добавлено (05.03.2012, 12:49)
---------------------------------------------

Quote
давай жалеть собак бездомных, пусть размножаются, как хотят и живут рядом с нами,

А с чего вы взяли, что можете распоряжаться чужими судьбами? Почему такое превосходство? Не Мы живем рядом с ними, а ОНИ живут рядом с нами? sceptic
 
slyДата: Понеділок, 05.03.2012, 14:01 | Повідомлення # 62
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
А с чего вы взяли, что можете распоряжаться чужими судьбами? Почему такое превосходство?


Базовые инстинкты, защищаю свое потомство, как собака, готовая укусить и порвать того, кто угрожает щенкам
Quote (Гюрза)
Не Мы живем рядом с ними, а ОНИ живут рядом с нами?

в выстроенном собаками городе, с налаженными собаками системами коммуникаций я буду вести себя иначе, пока считаю, что собаки живут с людьми, и люди должны нести за них ответственность
 
ЛМДата: Понеділок, 05.03.2012, 14:32 | Повідомлення # 63
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Amata)
ну я бы все же предпочла это сосуществование не таком варианте, как в нашей стране.Где улицы априори считаются ареолом обитания собак и кошек.

А бомжи, алкаши, наркоманы видимо, летают...

Quote (Amata)
Вот я просто уверена, что если бы пса, о котором ЛМ пишет кастрировали, он бы привычкам своим не изменил.

Он не был агрессивный, просто дурной. На самом деле трус редкостный. Но когда мама не смогла его содержать(устроилась на работу с вахтным режимом, и отдала его в соседнее село знакомой, там его посадили на цепь - о! вот это его было. Погавкать надурняка он любил, а хозяевам это только и надо - во двор никто не сунется. Хотя реально, если его знать, запросто можно было бы зайти, шикнуть, и он бы забился в дальний угол... Думаю, такое кастрацией не лечится :D

Quote (sly)
А с другой стороны, давай жалеть собак бездомных,

Это не значит -
Quote (sly)
пусть размножаются,

Как раз волонтеры, который их любят, занимаются лечением, кастрацией и часто-густо находят им новых хозяев...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
phasolДата: Понеділок, 05.03.2012, 14:44 | Повідомлення # 64
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Гюрза не смущает, мы же они и есть :) Мы ее закакиеваем, какими бы средствами моющими не пользовались и тыды. Никто ж не против животных, против безмозглости людей, расплодивших их.

Кстати, в Европе на улицах нет ни кошек, ни собак.
И в Питере еще во времена молодости моей мамы, за собаками убирали! На газетку. Даже с газона. Вполне можно и сейчас делать. Только я всего пару раз рискнула такое ляпнуть гуляющим собаководам.
А вот когда собака без намордника и поводка рядом - не стесняюсь возмущаться громко, что бы взяли минимум на поводок. Ни я, ни мой ребенок, руки хозяйке на плечи не кладем.

И про волонтеров. Как-то сцепились на велофоруме кошкозащитники в схватке якодзун. Те нашли беременную кошку, сделали ей аборт, кастрировали и хотели пристроить. Даже холодные мозги велосипедистов не сдержались.


http://phasol.livejournal.com
 
ЛМДата: Понеділок, 05.03.2012, 15:17 | Повідомлення # 65
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
И про волонтеров. Как-то сцепились на велофоруме кошкозащитники в схватке якодзун. Те нашли беременную кошку, сделали ей аборт, кастрировали и хотели пристроить. Даже холодные мозги велосипедистов не сдержались.

А господи... Чего только люди не делают... Я в шоке. Хотя я могу понять и тех, кто ненавидит собак, и тех, кто их любит, и волонтеров в данном случае тоже - одно дело пристроить одну(!) кастрированную кошку, и другое - еще и выводок котят... Хотя сам поступок от этого не выглядит лучше dontknow Пошла я куда-то искать позитив....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AmataДата: Понеділок, 05.03.2012, 17:23 | Повідомлення # 66
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Хотя сам поступок от этого не выглядит лучше

Девочки, прошу не кидать тапками, но процедура стерилизации беременной и кошки гораздо проще, чем не беременной.
Стерилизацию кошек лучше проводить с удалением матки, потому что со временем большинство кошек без яичников страдают заболеванями матки(зачастую это гнойный эндометрит)-который тоже является показанием к удалению матки, особенно у возрастных кошек.
И большинство врачей рекомендуют приносить кошку на ранних сроках Б.
У кошек очень высоко расположены яичники, под ребрами, и очень мелкие в диаметре сосуды, которые нужно найти и перевязать во избежание внутреннего кровотечения.
А при Б яичники опускаются и все сосуды кровенапролненны-риск побочек послеоперационных минимален.
По своему опыту могу сказать, что в 95% случаях хозяева решаются на стерилизацию кошки после ее очередного загула и осознания, что она опять беременна.
Вот таких, в основном и приносят.Благо, если хватает ума принести в первой половине Б, а не за несколько дней до родов. dontknow
Только семь или восемь кошек мы стерилизовали не беременных, потому что это были плановые стерилизации.Обычно-"задолбала со своими котятами, опять пузо растет, принесу-вырежьте нахрен" dontknow



Quote (Гюрза)
А с чего вы взяли, что можете распоряжаться чужими судьбами?

Моя свекровь кошатница.Уже лет 5 как.Она строит домики уличным котам, она варит им каждый день по 6 литров каши с рыбой, они кормит их на улице с пластиковых тарелок, которые моет после каждого покорма и складывает в пакет на дереве.Она бегает за каждым, кто отказывается есть в общаке и кормит его с ложки отдельно.Она тратит не реальные для меня суммы на лечение уличных котов(за каждым больным бегает по всему двору, закапывает,заливает, мажет , делает уколы)....
И она очень и очень долго тоже так думала и выхаживала всех котят во дворе, и залетных тоже.Выхаживала их, с пипетки откармливала, лечила, отогревала, кошек им кормящих искала...
А потом за сердце хваталась-они ж ручные-кого-то собаки загрызли,кого-то машины в лепешку размазали, кто-то в морозы окочурился, кого-то соседи траванули, кого-то пацаны в речке утопили.
Три года она вот так мучилась ,рыдала до сердечных приступов, оплакивала каждого, как своего родного кота.А теперь бегает за кошками беременными, выиискивает пометы 1-2 дневные, платит бомжам за каждого котенка по 5 грн, чтобы топили.В среднем из 30 котов во дворе нормальный календарный год проживают 7-8.Это ее личная статистика.Остальные погибают-вот такой вот страшной смертью.В большинстве своем, такое великодушие-это 100% гибель в осознанном возрасте.
 
AmataДата: Понеділок, 05.03.2012, 17:26 | Повідомлення # 67
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (sly)
выводить гадить на тротуар, детскую площадку, газон

:D :D :D
Нашла вчера в контакте
Прикріплення: 7589794.jpg (56.2 Kb)
 
ZoRRoДата: Понеділок, 05.03.2012, 18:45 | Повідомлення # 68
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Amata, :D реально да

Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
AuroraДата: Понеділок, 05.03.2012, 19:13 | Повідомлення # 69
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Умертвлять - это негуманно, а кастрировать конечно же гуманно, кого кастрировать, а кого нет люди имеют право решать,а насчет усыпления - нет canterhyou

В тех количествах, что у нас на улице никаких питомников и кастраторов не хватит. Такие "гуманные" (коими я их не считаю) методы себе могут позволить только развитые страны. И то, на минуточку, там в питомниках выловленных собак держат неделю, не нашелся хозяин - вперед на усыпление! И там их единицы-десятки, а у нас конца края не видно.

Вообще локально эту проблему никак не решить. Только в рамках всего государства. Любая зачистка даст только временный и неэффективный результат. На их место прийдут новые стаи из окрестностей.

В селах и маленьких городках такой проблемы нет, т.к. у собак и котов нет свободного доступа к еде (мусору) и подвалам (как месту обитания), да и на стройке частного дома никто не соберется десяток псин прикормить, а в больших городах это сплошь и рядом.
И бомжи нехило помогают, мусор разковыривать, живут с ними бок о бок...
Вот если бы у нас мусорники и подвалы надежно закрывались, сердобольные бабульки прикармливающие штрафовались нехило, может тогда что-то и изменилось бы.

Но все равно, любые "гуманные" методы возможны только когда особей останутся десятки, ну может сотни на всю страну, а не как сейчас тысячи тысяч. А вот сократить до такого числа можно только "негуманными" методами.

А про домашних собак и дебилов, которые их заводят совершенно не осознавая ответственность, вообще одни маты. Согласна, там кто-то выше писал, что про отсутствие места для выгула нужно думать ДО завода собаки, а не потом чтобы гадили, что у нас теперь на тротуарах лужи, а шаг влево-вправо - горы, ГОРЫ, размякшего говна! Ну конечно, че парится где там пустырь, вышел от подъезда пару метров отошел - и стоишь наблюдаешь как питомец свои дела делает angry
У нас одни уроды в соседях были, которые до того заставляли собаку терпеть, что она сцать начинала уже сбегая по лестнице на прогулку или делала лужу/кучу прямо в лифте. Вот на таких "людей" меня особая злость берет.
Думаю были бы у нас законы, штрафы и отслеживание, чтобы они соблюдались, получше, то и "собаколюбителей" резко в разы сократилось бы sceptic

А животных в любом случае жалко, все они, как и вся природа, расхлебывают последствия нашей идиотской человеческой деятельности

Добавлено (05.03.2012, 18:13)
---------------------------------------------
А еще согласна, что собакам в городе не место. Что бы там не говорили собаководы, но считаю негуманным держать собаку в квартире! Какой бы большой она не была. Для меня это все равно, что акулу держать в 100литровом аквариуме canterhyou
Исключением можно считать служебные, а также собачек, которые по сути и не собаки, той-терьеры всякие и подобные породы, которым и места в разы меньше надо и справляют нужду они обычно в лоток и по городу передвигаются на руках или в сумках sceptic


Добро пожаловать на мой сайт
 
_УМ_Дата: Понеділок, 05.03.2012, 19:57 | Повідомлення # 70
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Amata)
рекомендуют приносить кошку на ранних сроках Б
спасибо за разъяснение, а то я долго возмущалась, когда ветеринар мне такое посоветовал..., но потом таки смирилась с его компетентностью (рекомендовали нам его большие любители животных)...
Quote (Aurora)
кастрировать конечно же гуманно, кого кастрировать, а кого нет люди имеют право решать,а насчет усыпления - нет
не знаю, имела ли я право принимать решение, но... кошку стерилизовали после 2 приплода (котят раздали - не топили), а собаку усыпили на 16м году жизни... Если первое решение далось практически без проблем, то с собакой прощались очень тяжело..., не оправдываю себя, но знаю так надо было моему псу, больше мучаться он не мог cry

Добавлено (05.03.2012, 18:54)
---------------------------------------------

Quote (Aurora)
не нашелся хозяин - вперед на усыпление!
у каждого домашнего животно "там" есть чип вживленный и паспорт на этого питомца у хозяина имеется, и налог выплачивается регулярно за содержание..., поэтому вероятность усыпления домашнего питомца маловероятна, зато за небрежное отношение к животному штраф нехилый, да и за содержание в питомнике за сутки там немалый тариф ;)

Добавлено (05.03.2012, 18:57)
---------------------------------------------
лично я категорически против за неконтролируемый прирост бездомных животных не только в городе... держателям животных планку ответственности надо поднять...

недавно где-то видела информацию в интернете про суд над живодером-садистом (молодой парень с явными психоотклонениями)... грустно...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЦыбулькинаДата: Понеділок, 05.03.2012, 20:03 | Повідомлення # 71
Вдохновительница улыбки
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2962
Нагороди: 10
Репутація: 14
Статус: Offline
У нас пока метро строили, то метростроители поприкармливали десятки собак. Они начинали собираться по васильковской в 4.30 и с громким заливистым лаем, без спешки, зигзагами, спускались к Голосеевской площади. Каждое божье утро в течении полугода, а то и дольше. Иногда мне везло и я не просыпалась. Но, в основном, они меня будили. Это был мрак. Мы на полном серьезе думали травить или покупать винтовку и снимать с окна. Потому что полтора часа лая под окнами это ужас.
Недавно ездила на ДВРЗ. И если в голосеево собак много, то там... canterhyou Это пипец! Я не знаю как там живут люди, как там гуляют с детьми, но там даже на авто ехать страшно, когда штук 6 "телят" кидаются на дверцы авто, норовя отгрызть зеркало! canterhyou


Женька 05.01.06
Марийка 29.01.11


Повідомлення відредагував Цыбулькина - Понеділок, 05.03.2012, 20:04
 
_УМ_Дата: Понеділок, 05.03.2012, 20:13 | Повідомлення # 72
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
ага, у нас на хуторе при каждой стройке суки плодятся canterhyou

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Понеділок, 05.03.2012, 21:00 | Повідомлення # 73
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ZoRRo)
не выдумывайте то чего нет. в нормальных странах сами знаете как с таким борятся, и все счастливы и собачники и не собачники. экосистема жива. По-поводу плохих людей, это такое всё ... бла бла бла поговорили повозмущались, все подакали, и всё.

У меня с выдумкой как раз траблы, факты люблю больше :)
Как в нормальных странах борятся - знаю. Там годы уходили на ту систему, которая действует сейчас. Но все эти годы они работали, что-то делали, пытаясь удержать равновесие между соблюдением прав животных и людей. У нас такого нет. У нас законотворцам начхать, разве что в плане подзаработать на бюджете, если тот выделяется, да на донорских деньгах от иностр. организаций.
А плохие люди, так то бла-бла-бла, пока всерьез никого не затронуло. А как шизоид какой-то начнет портить жизнь прицельно и систематически, то билив ми, справиться с ним гораздо тяжелее, чем с собакой. И таких в каждом доме наберется, просто до поры, до времени их не видно.
Quote (_УМ_)
ага, у нас на хуторе при каждой стройке суки плодятся

Вот если бы волонтерам палки в колеса на совали, то намного меньше было бы этих многоплодных сук, а значит и приплоду было бы меньше. Потому что на все нужно время. Если проблему решать целенаправленно, хоть небольшими шажками, но решать, то она бы решалась. А у нас шаг вперед - три назад.
Quote (Amata)
.В большинстве своем, такое великодушие-это 100% гибель в осознанном возрасте.

Согласна. У меня мама занимается приблизительно тем же :D Ну не настолько, потому как здоровье не позволяет, но вобщем-то картина та же. Сейчас она уже просто собирает определенную сумму с такими же защитницами и кастрирует кошек, которых может отловить она или кто-то другой. Жертв стало меньше, а популяция котов-кошек стала постоянной.
 
ЛМДата: Понеділок, 05.03.2012, 21:42 | Повідомлення # 74
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Aurora)
В тех количествах, что у нас на улице никаких питомников и кастраторов не хватит.

Ты видела безумные очереди в ветклиники?

Quote (Aurora)
В селах и маленьких городках такой проблемы нет, т.к. у собак и котов нет свободного доступа к еде (мусору) и подвалам (как месту обитания), да и на стройке частного дома никто не соберется десяток псин прикормить, а в больших городах это сплошь и рядом.

Я в шоке. Такое ощущение, что ты живешь в селе :D В селах, к слову, навалом строек, есть магазины и гендели, плюс склады и колхозы (у нас, к примеру, лесопилка и склад Rehau), есть и помойка, и помойные ямы ЗА пределами дворов, так что пожрать им есть что - такие кабаны упитанные бегают. Сама видела, как зайца на лугу загоняли. Перепелки тут летом шныряют. Живут они преспокойненько и в местом лесу и недостроя поболе, чем в Киеве (в плане доступности). И машин меньше, хотя местная извилистая дорога таки вышибает их регулярно. Хозяин, который, к слову, на той самой лесопилке работает, где они прикармливают бездомных собак, говорит, что больше двух лет мало кто живет - большинство свою жизнь под колесами заканчивает и как правило во время этих самых собачьих свадьб dontknow Ну еще травятся приманкой для крыс, от клещей весной многие дохнут.

Quote (_УМ_)
недавно где-то видела информацию в интернете про суд над живодером-садистом (молодой парень с явными психоотклонениями)... грустно...

Я тоже. Но меня удивило другое. Что на него накинулись защитники животных. Вот уж гуманизм, так гуманизм canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AuroraДата: Понеділок, 05.03.2012, 22:52 | Повідомлення # 75
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 452
Нагороди: 2
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Я в шоке. Такое ощущение, что ты живешь в селе :D

У меня бабушка живет в селе, я там выросла, все каникулы там проводила, сейчас периодически бываю. И уже в детстве была заметна разница с городом в плане мусора.
Раньше жила в Белой Церкви. Сейчас тоже периодически бываю.
Нигде такого ужаса как в Борисполе и Киеве замечено не было.
Quote (ЛМ)
есть и помойка, и помойные ямы ЗА пределами дворов, так что пожрать им есть что

Про села, те которые классические села, то там ЛЮБЫЕ продуктовые объедки не выкидываются, а ими кормят дальше домашнюю живность, собак, котов, кур, свиней.
В помойную яму выбрасывается только уже реально забродившее, что никто есть не будет. Но на такое бездомные животные тоже не зарятся.
К примеру обрезки от мяса, в селе уйдут котам-собакам домашним, а в городе в мусорное ведро. Хлеб черствый в селе курям или свинье размочат, в городе опять в мусорник и так можно до бесконечности перечислять.
А бумажки и обертки? Например от творога или пленка с колбасы, в селе просто сожгут (плохо, не спорю, но речь не о том), а в городе это все будет своим запахом привлекать бездомных животных.


Добро пожаловать на мой сайт
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей