Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
Отлов собак
AmataДата: Понеділок, 05.03.2012, 00:07 | Повідомлення # 46
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Наверное. Всю жизнь прожила на стерильном необитаемом острове

Аня, без обид.
Но иногда хозяева самых славных милах хватаются за голову и разводят руками от того, что творит их любимец на приеме dontknow
На самом деле очень небольшой процент собак именно подчиняется человеку.В большинстве случаев наоборот, к сожалению(хотя хозяев в этом не убедишь, конечно же :D )

Quote (ЛМ)
Вот кого я действительно боюсь - так это хозяйских собак бойцовских пород.

У нас сейчас очень многие породы бойцовых собак числятся в разряде декоративных.
Те же шарпеи, например.
Так что все очень условно.
Но бравада некоторых молодчиков с питбулями и им подобными собаками убивает, конечно же. confused
 
ЛМДата: Понеділок, 05.03.2012, 00:31 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Amata)
Аня, без обид.

Какие могут быть обиды - я ж большая девочка уже :) Я не знаю, чего я не знаю. Знаю только, что этого незнания очччень много - на одну жизнь не хватит. dontknow

Quote (Amata)
На самом деле очень небольшой процент собак именно подчиняется человеку.В большинстве случаев наоборот, к сожалению(хотя хозяев в этом не убедишь, конечно же )

Ну так это не значит, что с ними нельзя мирно сосуществовать. Кошки, к слову, по природе своей никому не хотят подчиняться... И, опять же, обычной кошке вполне по силам загрызть человека.

Quote (Amata)
У нас сейчас очень многие породы бойцовых собак числятся в разряде декоративных.

Дело даже не в этом, а в том, что хозяева иногда дуреют просто. У нас был пес - метис немецкой овчарки - подонок и боягуз. Вот реально подленький такой. И у него была манера исподтишка цапнуть проходящего мимо. Несильно, но мало кому такие шуточки нравятся. Мама моя, вместо того, чтобы заниматься воспитанием пса, когда этим надо было заниматься, и вместо извинений, всегда начинала рассказывать "ой, ну подумаешь, дружески куснул за попу" (с). И когда человек с ней не соглашался, ты бы слышала, как она дома возмущалась на предмет "я б их всех перестреляла. Собаки - милейшие существа". И самое печальное, что таких вот "собачатников" - пруд пруди, и у каждого второго - тяга к агрессивным породам dontknow Вот это беда, я считаю...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 05.03.2012, 00:32 | Повідомлення # 48
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
Блин, мы на разных языках говорим.
Девочки, не путайте домашних собак и диких(одичавших).
Это разные категории животных, и живут они по разным законам.

Ну ты ж сама писала о сучках, которых кастрировали для охраны, они ж не дикие. А в природе кастратов не любят, их в стае бьют, грызут, они там на правах низших, кстати dontknow И котов-кастратов очень часто бьют их "яйцеимущие" братья, причем на смерть :(
Да, собачьи стаи - очень опасное явление, собачья агрессия в них приумножается, но основа основ именно он самый - инстинкт размножения.
Quote (Amata)
На самом деле очень небольшой процент собак именно подчиняется человеку.В большинстве случаев наоборот

Ну в этом-то как раз люди и виноваты. Я тоже часто наблюдала картины маслом, когда собаке все в семье чуть ли не поклонялись. Я например очень не люблю сравнение собаки с ребенком. Особенно в семьях, где есть и дети, и собаки. Можно перепутать... случайно...собачьи представления об иерархии изменять нельзя, больно будет canterhyou

Quote (Amata)
Но бравада некоторых молодчиков с питбулями и им подобными собаками убивает, конечно же.

наповал angry
 
ЛМДата: Понеділок, 05.03.2012, 00:36 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Вот это беда, я считаю...

Допишу, что имела в виду. Беда, потому что в конце концов, эти собаки рано или поздно оказываются на улице, а соответствующее "воспитание" делает их асоциальными в принципе.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: Понеділок, 05.03.2012, 00:39 | Повідомлення # 50
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Зато аборт это бля убийство cool
 
AmataДата: Понеділок, 05.03.2012, 00:58 | Повідомлення # 51
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Ну так это не значит, что с ними нельзя мирно сосуществовать.

ну я бы все же предпочла это сосуществование не таком варианте, как в нашей стране.Где улицы априори считаются ареолом обитания собак и кошек.Хотелось бы все же цивилизовано-вольерного/домашнего соседства.

Quote (Ирен007)
сучках, которых кастрировали для охраны, они ж не дикие.

Но они и гораздо малоуправляемые, при недостатке воспитания dontknow С ними возни по-больше.
Я во многом с тобой согласна, но, повторюсь, что от характера животного тоже очень и очень много зависит.
Вот я просто уверена, что если бы пса, о котором ЛМ пишет кастрировали, он бы привычкам своим не изменил.
А уличное обитание доброты собакам не прибавляет, и не в гормонах одних лишь здесь дело.Для меня они заведомо дикие животные.И отношение к ним такое же.

Quote (Ирен007)
И котов-кастратов очень часто бьют их "яйцеимущие" братья, причем на смерть

В природе-не знаю.
У моей свекрови до этого лета было пять котов (2 кота кастрата, 2 кота не кастрата и кошка).Главарем был кастрированный кошак, при том, что появился он самым последним из всех.Просто борзый очень был-гонял всех. dontknow Умер этим летом.

Добавлено (04.03.2012, 23:58)
---------------------------------------------

Quote (Гюрза)
Зато аборт это бля убийство

А разве аборты у нас запрещены?
 
AnnaДата: Понеділок, 05.03.2012, 01:02 | Повідомлення # 52
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
И котов-кастратов очень часто бьют их "яйцеимущие" братья, причем на смерть :(

Знаю два случая - два кастрированных кота, одного в огородный сезон хозяева с собой возят в село - гоняет всех соседских котов, причем нападает первым. Но его кроме хозяев погладить не может - агрессивный кот. Другой милый домашний котик, семья из квартиры переехала в дом - так его все соседские уличные коты боятся, на участок ни ногой. Ну и наш (не кастрированный) когда местного кота видит такой крик подымет - чтобы бежали спасать, хотя дома таким героем себя показывает, может и кинуться - когда чего перемкнет.

Добавлено (05.03.2012, 00:02)
---------------------------------------------

Quote (Amata)
Quote (Гюрза)
Зато аборт это бля убийство

А разве аборты у нас запрещены?

Не, но морально затюкать могут. :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
phasolДата: Понеділок, 05.03.2012, 11:37 | Повідомлення # 53
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
ЛМ пробовали - фига :( Но я еще попробую позвонить все же.

VanIlla ну если то, что ты вынесла, съели - чудненько. А если оно лежит потом и воняет (ну не сочла собака это съедобным) или после измазанная картонка валяется перед входом в подъезд - че тут хорошего. Это я не лично тебе, а просто достаточно не редкий результат.

Гюрза да, мы там настерелизуем! :D

Утром наблюдала (лаяли круче будильника), как мужик в машину сесть не мог. Мужик и сам козлина, припарковался абы як, но эти ему в машину сесть не давали. И одна нагадила прям на тротуаре :)
Муж предложил выход - носить с собой велогудок (специфичный такой). Правда от него проснутся все вокруг и разбегутся :D

У меня нет претензий к собакам, это к людям. Вонючие подъезды в какашках (увы, у моих родителей так) - результат прикорма диких кошек и выброса котят (уси-пуси, жалко утопить, а выкинуть не жалко значит). Стаи - выброшенные хозяевами собаки или прикормленные дворняги. В чем получится - боремся с людьми (собрала какашки и вывалила на коврик кормящей тётке), нет - с последствиями (с самими животными).


http://phasol.livejournal.com
 
slyДата: Понеділок, 05.03.2012, 11:56 | Повідомлення # 54
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
А я против собак в городе вообще. Пока люди не умеют содержать животных так, чтобы они не мешали окружающим, собаки-кошки не должны жить в городах. Бездомные животные не упали с неба, действительно, выкинуть, проще, чем утопить, или наигрался-выкинуть.
И не умиляют, и не радуют самые заядлые собаколюбители. Обниматься-целоваться с собакой, кормить-наряжать-вычесывать и выводить гадить на тротуар, детскую площадку, газон :(
И аргументы, что нет мест для выгула, я не понимаю. Берешь домой собаку - берешь на себя ответственность, в том числе и за уборку экскрементов за своей собакой, и за щенков, которые будут у этой собаки.
Quote (phasol)
ну если то, что ты вынесла, съели - чудненько. А если оно лежит потом и воняет (ну не сочла собака это съедобным) или после измазанная картонка валяется перед входом в подъезд - че тут хорошего.

+100500
 
ZoRRoДата: Понеділок, 05.03.2012, 12:39 | Повідомлення # 55
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (sly)
А я против собак в городе вообще.

Того же мнения. Абсолютно того же.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
ГюрзаДата: Понеділок, 05.03.2012, 13:08 | Повідомлення # 56
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
А человечество, засравшее всю окр среду вас не смущает?
 
ZoRRoДата: Понеділок, 05.03.2012, 13:14 | Повідомлення # 57
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
А человечество, засравшее всю окр среду вас не смущает?

тоже предлагаешь за город всех вывезти вместе с собаками?


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
Ирен007Дата: Понеділок, 05.03.2012, 13:16 | Повідомлення # 58
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (sly)
А я против собак в городе вообще.


Ну, это все-равно, что быть против комаров или против придорожной травы. Неконструктивно. Собаки - часть экосистемы, как муравьи, комары или осы... как и люди, кстати. Я вот против плохих людей, например. Они зла делают гораздо больше, чем любая собака. Но плохие люди тоже ходят по улицам и пока их плохие действие в рамках закона или пока ими кто-то захочет заняться, то они и будут ходить по нашим улицам и гадить либо в прямом смысле, под заборами, либо будут гадить нам в души и портить жизнь нам и нашим детям dontknow
А вот насчет ответственности - это да. Сама часто в свое время общалась с собаководами и встречалась с таким, что просто атас! Ну тут что говорить, у нас и дети не защищены как следует от безответственности родителей, а животные и общество от плохих хозяев - тем более. Этим просто никто не хочет заниматься. Потому что если бы занялись, то у все были бы вет. паспорта, совки для уборки экскрементов, а про поводки и намордники я вообще молчу sceptic
 
ZoRRoДата: Понеділок, 05.03.2012, 13:22 | Повідомлення # 59
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1416
Нагороди: 5
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Ну, это все-равно, что быть против комаров или против придорожной травы.

не выдумывайте то чего нет.
в нормальных странах сами знаете как с таким борятся, и все счастливы и собачники и не собачники. экосистема жива.

По-поводу плохих людей, это такое всё ... бла бла бла
поговорили повозмущались, все подакали, и всё.


Раз,два,три,четыре,пять - больше бегать,меньше жрать!
 
slyДата: Понеділок, 05.03.2012, 13:38 | Повідомлення # 60
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Quote (Гюрза)
А человечество, засравшее всю окр среду вас не смущает?


очень смущает :( И очень неприятно выгуливать ребенка по улице, усеянной говном. Город, в котором живешь, улица, двор - это тоже окружающая среда. Я не предлагаю выселять-отстреливать собак, но была бы очень рада и счастлива, если бы все, собаколюбители и собаконенавистники смотрели прежде всего на себя и свои поступки. Погадила твоя собака - убери за ней, намусорил ребенок или ты сам - убери. Вроде все просто, пока на словах dontknow
А с другой стороны, давай жалеть собак бездомных, пусть размножаются, как хотят и живут рядом с нами, мы хорошие, нам их жалко, и в маленьких городках, в спальных районах-промзонах уже сейчас страшно ходить, слишком много злых и бездомных собак :(
Я злая и жестокая, но в городе могут жить те собаки-кошки, за которых кто-то несет ответственность. И не только кормит под парадным и стелет подстилку. Проще всего вынести объедки или старую тряпку и называться "защитником животных". ИМХО
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Трендусики-болтусики » Отлов собак (и жалко, но и.. надо)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей