Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Утраченная женственность
ЛМДата: П`ятниця, 31.07.2015, 20:21 | Повідомлення # 436
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Ань, странно недооценивать именно в детских травмах и стереотипах на них навешаных - родителей. Я б им отвела около 80% того,ч то воспринимает ребенок из внешнего мира на всю оставшуюся жизнь (или пока не займеться всем основательно, чтоб разобраться).
Наташа, а ты читала статью, которую я упомянула. Там как раз о спекуляциях вокруг этой темы. Просто объяснение очень доходчивое.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 01.08.2015, 01:29
 
RedTataДата: Субота, 01.08.2015, 02:54 | Повідомлення # 437
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Там как раз о спекуляциях вокруг этой темы.

спекуляции есть везде. мозгопромывка рабаотет и на взрослых людях. особенно на взрослых, я б сказала.
и телевизор сейчас до сих пор является самым сильным манипулятором.
НО. если у тебя есть ребенок, то, что он смотрит и как воспринимает зависит в очень многом именно от тебя. то есть он все видит сначала в родителях, потом через родителей и только потом самостоятельно.


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Субота, 01.08.2015, 10:20 | Повідомлення # 438
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
босоногое детство, поэтому таких ярких ощущений от босоногости я, наверное, не испытываю.

Цитата ЛМ ()
делала медитацию на земле в проекте Виталии - удивилась, насколько мне не комфортно, насколько земля твердая и холодная. При том, что я люблю ее всей душой, лежать мне было очень не того...
 
думаю, что причиной тут не босоногое детство :) совершенно.
Цитата ЛМ ()
многие люди достаточно программируемые.
но это же не означает, что такой информацией не нужно делиться.
пусть многие программируемы, а тысячи и сотни задумаются и сделают свои, комформтные для себя выводы.
и еще, мое личное мнение, даже из среди здесь пишущих некоторые воспринимают в штыки потому что это не их точка зрения, Наташа уже об этом писала. 
можно ведь не противиться и упираться рогами, а просто взять и проекспериментировать на себе. не нужно применять сразу все рекомендации по "правильности", каждому подойдет что-то свое и в своих же вариациях. и только после этого выражать фу и фе.
человек, когда пишет статью, делает свои собственные выводы, исходя из своего собственного опыта.
Цитата ЛМ ()
оценить настоящую женщину способен только полноценный мужчина.
она от этого станет ненастоящей? от недооценки?
мне инетерсно самой, хотелось бы увидеть мнения.
опять же настоящая женщина /неполноценный мужчина  кто и когда сможет четко показать что это она или он?
 
ЛМДата: Субота, 01.08.2015, 13:55 | Повідомлення # 439
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
НО. если у тебя есть ребенок,
Я вообще не об этом)

Цитата alena ()
такой информацией не нужно делиться
Нужно. Все правильно. Но всегда существует передоз какой-то информации. Одно время это было с народой медициной, целительством, экстрасенсами - тогда везде и отовсюду, потом что-то другое, сейчас вот это... Как-то слегка подзадалбывает. При этом тему я считаю полезной и читаю все. Просто что-то беру и примеряю на себя, применяю в жизни, что-то не примеряю и не принимаю... Но про юбки честно улыбает. Если уж копать глубоко в энергетику, то тогда уж и правда - белье не носить, волосы не стричь и не красить, ноги и другие места не брить.

Цитата alena ()
она от этого станет ненастоящей? от недооценки?
Не настоящей не станет, но счастливой - вряд ли...
Мы все стремимся к тому, чтобы в нашем окружении были люди нам соответствующие. И если ты идешь по пути развития, я рядом с тобой самодур, который охотно манипулирует понятием за-мужем, вряд ли ты выдержишь это долго... Поэтому приходится искать золотую середину, растить внутренний стержень, учиться быть гибкой и да, иногда приходится признать свои ошибки и строить жизнь с нуля фаактически.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 01.08.2015, 13:56
 
OlyaДата: Субота, 01.08.2015, 15:40 | Повідомлення # 440
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата alena ()
а просто взять и проекспериментировать на себе
Так експериментували ж. В і якості результата сказали, що більш довге волосся або довша спідниця ні на що не впливає. Впливає те, що в кожного в голові.
Я і тренінгу по ОЖ брала участь.

Добре, що мою думку точно висловила та зрозуміла Аня-ЛМ:
Цитата ЛМ ()
Но всегда существует передоз какой-то информации. Одно время это было с народой медициной, целительством, экстрасенсами - тогда везде и отовсюду, потом что-то другое, сейчас вот это... Как-то слегка подзадалбывает.
особливо, коли бід боком (не на форумі, в реальному житті) є агресивний інформатор.

Хоча, знову ж таки, я розумію, що у Ані, Альони, Галі та Ві немає дочок, тому вон не розглядають, як ця інфа може вплинути на дівчинку до того, як вона стане дорослою. Тата, до цього ж кола, бо в неї дуже складно складене подружжя з представників інших культур та релігій в молодій країні переселенців, що вимагає він неї з самого початку більшого ступеню м'якості та "податливости", ніж наше життя в наших родинах.
Але спробуйте поглянути на цю інформацію з точки зору мами дівчинки: половина цих тверджень, які потрібні для гармонізації жіночності -  це просто великі обмеження в спорті, у виборі хобі, у виборі професії за статтю.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
alenaДата: Субота, 01.08.2015, 16:40 | Повідомлення # 441
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, всегда можно оградить себя от нежелательно информации :)
Цитата Olya ()
більш довге волосся або довша спідниця ні на що не впливає
ну от тобі не вплинуло, а може комусь іншому впливає?  особисто мені вплинуло (в першу чергу волосся, я зараз аналізу дурість свою в 12 років і що з того в результаті вийшло).
я не фарбую волосся, експериментувала, не моє воно )
і до речі, спідниці ношу без білизни :) в квартирі, на дачі і в селі. мені так зручніше, хоча, коли кілька років назад Наталка про це писала, я також не розуміла, як це можливо.
а зараз мене це звільняє від дискомфортів і я це вже можу дуже легко відстежити.

яка різниця є чи немає дочок? я теж дівчинкою наприклад була, і якщо повторити та продовжити закладений в мені "код", то він далекий від того, як я зараз живу.
кожен обере для себе свій шлях, незалежно від того, зо, НА ТВОЮ, до речі, думку, начебто намагаються нав'язувати.
можливо, у нас, мам хлопчиків більша відповідальність, щоб якось сформувати "краще" ставлення до жінок?
Цитата Olya ()
великі обмеження в спорті, у виборі хобі, у виборі професії за статтю.
це вона буде вирішувати, не ти.

Додано (01.08.2015, 17:40)
---------------------------------------------

Цитата Olya ()
коли бід боком (не на форумі, в реальному житті) є агресивний інформатор.
не спілкуйся з цим інформатором. це так важко?
я якщо воно тебе чіпляє, то чому?

в мене тітка рідна в якусь там віру вдарилась років 10 тому, щось там намагалась розповідати, літературу дала і т.п., я ігнорую ці розмови і просто не чую їх, все.
чи це вплинуло на мене ?
 
ЛМДата: Субота, 01.08.2015, 17:58 | Повідомлення # 442
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
ЛМ, всегда можно оградить себя от нежелательно информации
Получается, что не всегда))) 

Я тут прилегла полежать и в голову пришли мысли. Потом, будет время озвучу. 
Но если кратко - когда усиленно начинается муссироваться какая-то тема, это всегда кому-то выгодно) Предлагаю подумать, кому)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 01.08.2015, 19:47 | Повідомлення # 443
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Але спробуйте поглянути на цю інформацію з точки зору мами дівчинки: половина цих тверджень, які потрібні для гармонізації жіночності -  це просто великі обмеження в спорті, у виборі хобі, у виборі професії за статтю.

а ти спробуй подивитися на все не як на закони і норми, як рекомендації, які можно випробувати і вирішити їх вплив на особистість власним досвідом. і далі вже вирішити, що з цим робити далі.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Субота, 01.08.2015, 21:13 | Повідомлення # 444
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
RedTata, я пропоную таким самим чином до вибору релігії підходити. Все спробувати потрішки.

Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Субота, 01.08.2015, 21:26 | Повідомлення # 445
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Olya, я так і роблю :D
лише чітко вірю в те, що перехрещуватися не варто :)


Люблю Україну... :)
 
alenaДата: Неділя, 02.08.2015, 09:53 | Повідомлення # 446
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я так і роблю
cool
 
GalchonokДата: Неділя, 02.08.2015, 16:07 | Повідомлення # 447
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Как-то слишком узко - чтобы почувствовать себя женщиной надо одеть юбку, а иначе никак.
Где я такое написала?!
Даже в приведенной тобой цитате нет такого.
Странно наверное, но ВСЕ ЛЮДИ в зависимости от настроения, состояния и т.д. чувствуют себя по разному даже находясь в одной и той же одежде. 

Не дохожу я до компа (выше написанная фраза лежит несколько дней не оправленная), что б написать свои мысли, а хочется...

Девушки, вы пишете что тема женственности очень агрессивно сейчас используется. Может я слепая, но не вижу где это так. Вокруг меня нет. Я сама несколько лет назад начала искать подобное, когда были проблемы в семье и меня стало тяготить, что я как мужик в юбке "и в горящую изб,у и коня на скаку" и по дому, и с детьми,  и нет помощи, устала и т.д. Пришло понимание, что я не хочу так, а как хочу непонятно, надо менять что-то, а  в голове пусто и нет ни малейшего понимания что и как. Тогда я начинала читать, впервые столкнулась с ОЖ (спасибо Ви), ОЖ очень поверхностно пересекается с этой статьей, кстати. Попала на занятия к Виктории Рай (не случайно, не мимо проходила, а выбрала из множества разнообразных и интересных лекций, что были на летнем фесте, больше 1 тренера посещать было нереально). По этому может вокруг вас и идет агрессивная информация о нехватке женственности, вокруг меня ее нет, только на этом форуме поднимается вопрос. Для меня это актуально и статья откликнулась, я считаю что она во многом правильна, и есть над чем подумать.
Про себя могу сказать, что мне нравятся изменения во мне, после того как я стала обращать внимания на такие вещи. Очень много мелочей, над которыми я не задумывалась, не обращала внимания. А вместе они способны изменить человека...


 
AlyonushkaДата: Понеділок, 03.08.2015, 11:47 | Повідомлення # 448
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Galchonok, хорошая статья... 
ты пишешь о своём личном опыте, и мне это понятно, т.к. для меня тоже много важных моментов там написано уже исходя из моего опыта...
Цитата Galchonok ()
А вместе они способны изменить человека...
для этого должно быть изначально желание самого человека меняться и понимать, куда и зачем это делать... а если люди уже устоявшиеся, то любые попытки подогнать кого-то под написанный кем-то стандарт (пусть даже понимаемый и принимаемый многими) будут сопровождаться бурным протестом... т.е. у людей свой опыт и им в нём хорошо, и видя, что они отличаются, они просто защищают свой мир... всё просто
в мире нет только черного и белого, есть ещё и многие оттенки серого:)
если у человека будет желание меняться или что-то менять в себе - он сам придёт к тому, что ему нужно
Валяева отталкивает тем, что у неё агрессивная манера подачи информации, конфликтная такая и с претензией на истину (подкреплённая Ведами), но ведь это же только рекомендации (помните "Пираты Карибского моря"?), не непреложные законы... и мир на сегодня гораздо шире тех же Вед... просто многим удобно жить "по правилам", чтоб не думать своей головой. 
Виталия, очень согласна по первому пункту. Как и в том, что каждый пункт - это провокация, заставляющая думать, что конкретно для себя можно взять, с чем поиграться... т.е. раскрыть каждый пункт может каждый под себя при желании, здесь нет чётких рамок, что должно быть только так, а не иначе


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Понеділок, 03.08.2015, 13:05 | Повідомлення # 449
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
есть над чем подумать
Конечно. Любая информация приходит к нам не просто так (мое мнение).

Цитата Alyonushka ()
Валяева отталкивает тем
Не знаю почему, меня она отталкивает всем... Пробовала начать читать какую-то ее книгу, и была неприятно удивлена, что как минимум первые несколько страниц, которые я осилила - плохенький рерайт с чего-то зарубежного. Не люблю я, когда человек чужое выдает за свое... Имхо, у Редтаты гораздо лучше получается донести мысль, и у Виталии, у тебя и у многих тут присутствующих форумчанок.

Додано (03.08.2015, 14:05)
---------------------------------------------
Ну и выскажу мысль, которая меня посетила.

Тема женственности активно муссируется, имхо, еще и по той простой причине, что это выгодно мужской составляющей населения. Посмотрите на женщин - умные, толковые, пашут за троих, идеи креативят - отрыв башки, все успевают, держат себя в форме, строят бизнесы, при этом активно используют свои чары (чего мужчины в своем кругу не делают). Они - прямые и осень сильные конкуренты обрюзгшим "бизнесменам", да и не обрюзгшим тоже. Как устранить конкурента? Рассказать ему, а в данном случае ей, то она - мужик в юбке, недостаточно женственна и т.д. и т.п.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: Понеділок, 03.08.2015, 13:45 | Повідомлення # 450
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Валяева отталкивает тем, что у неё агрессивная манера подачи информации, конфликтная такая и с претензией на истину
Вот! Точно подмечено.

Додано (03.08.2015, 14:43)
---------------------------------------------

Цитата Alyonushka ()
сли люди уже устоявшиеся, то любые попытки подогнать кого-то под написанный кем-то стандарт (пусть даже понимаемый и принимаемый многими) будут сопровождаться бурным протестом...
как никогда с тобой согласна. Очень точно выразила мои ощущения.

Додано (03.08.2015, 14:45)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Тема женственности активно муссируется, имхо, еще и по той простой причине, что это выгодно мужской составляющей населения.
интересное мнение. ИМХО все может быть. Босой беременной женщиной на кухне легче манипулировать.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей