Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Утраченная женственность
ЛМДата: Середа, 29.07.2015, 22:24 | Повідомлення # 421
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Вообще слово "смирение" вызывает только негативную реакцию. Это подчинение, что не есть плюсом в жизни. Для меня смириться, это сложить лапки и утонуть в кувшине с молоком.
У нас неверное толкование этого термина в голове. Для меня смирение - это антоним борзости. Для того чтобы быть ЗА мужчиной, надо усмирить гордыню. Вот это для меня смирение.

Цитата Olya ()
Для мене оці пунтки - це спроба повернути все до чоловічого світу
А для меня - напоминание о том, о чем в суете-сует можно забыть и легко скатиться до натягивания на себя не своего одеяла.

Цитата RedTata ()
Если кто-то чувствует, что его женская часть личности хромает, энергии не хватает - может пройтись по пунктам и найти свои методы это исправить.
Согласна.

Цитата Galchonok ()
И лично у меня, даже без этого, твой образ не кажется очень женственным.
Почему? Я не соглашусь - в Оле достаточно много очень женственного, просто ощущается очень мощный (тут соглашусь, не женский) и прочный внутренний стержень. Хотя, может я ошибаюсь, и он очень даже женский, а этом только мое субъективное восприятие.  dontknow

Цитата Olya ()
Жіночність жінки, як і все в її житті - виключно в її голові
Скорее - в душе. Ибо в голове роятся насекомые, с которым хрен разберешься)))))

Цитата Galchonok ()
Юбку можно одеть один раз в день, но так одеть что б оказаться наполненной надолго...
Не знаю, я не ощущаю от одежды ничего, кроме того - как она на мне сидит, нравится ли мне созданный образ или нет. Сейчас как раз размышляю над своим гардеробом (ибо во многие любимые вещи не влажу, и многие из них не соответствуют возрастным изменениям тела). И думаю о приобретении пару платьев и... брюк. Без джинсов вообще себя человеком не чувствую. И без каблуков)))) А что касается юбки и энергии от земли... Так в шумных городах я бы не хотела черпать энергию с асфальта, в этом плане для меня брюки - как броня от этого всего. А уж если босиком и по росе, то тогда уже, прости, и без трусов))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Середа, 29.07.2015, 22:48 | Повідомлення # 422
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
К первому пункту..

РАЗРУШИТЕЛИ ЖЕНСТВЕННОСТИ 1. Чрезмерная социальная активность
Социальная активность для женщины - это практически всегда попытка возместить  недостаток любви. Для женщины полезней найти работу, которая позволит ей отдыхать от семейных обязанностей, расширить круг позитивного общения, это должна быть работа для души.

 Во-первых, сделаю акцент на слове "чрезмерная".. т.е., мы все-таки говорим о социальной активности ( а не убираем ее напрочь), но вопрос в ее количестве и качестве.. 
по моему опыту и тому, что я вижу среди достаточно большого количества моих клиенток, - это практически всегда связано с желанием "получить любовь и признание" вне дома, потому что дома его попросту нет.. 
или потому что нет мужчины, который бы давал свое признание, 
или потому что нарушены внутрисемейные роли, и мужчина слабее энергетически, и женщина наращивает свой социальный потенциал, а у мужчины он зачастую падает все ниже и ниже, и по сути он ей точно так же не может дать признания, потому как женщина попросту в него не верит.. замкнутый круг..
или внутри семьи отсутствуют те отношения, в которых мужчина поддерживает (уважает, ценит) женское в своей жене..
(тут уже вопрос к отношениям и женской же роли в них)..

я сейчас не говорю не том, "кто виноват и что делать"..
я сейчас говорю о том, что уход в глубокий социум женщины, у которой есть полноценная семья (муж и дети) - это уход от своих проблем, которые или не могутся, или не хотятся в силу разных причин решаться..

чрезмерный уход в социум - это уход в  сильную мужскую часть, которая социумом будет только подогреваться и развиваться (хочешь-не-хочешь, конкуренцию никто не отменял, ответственность никто не отменял, сверхнагрузки никто не отменял)..

не говоря уже о том, что для выхода в активный социум у женщины есть более комфортное время после сорока (это как бы самой природой заложено).. когда дети подрощены до такого состояния, чтобы могли самостоятельно растить-ся и развивать-ся..
и они уже не требуют тотального внимания и участия, как до определенного времени..
когда выстроены отношения с мужем и пройдены кризисы, в которых сформирована личность и жены, и мужа, и соединены ценности обоих..

но, имхо, и это - самое главное - к этому возрасту женщина по идее должна обзавестись некой жизненной  мудростью, позволяющей в социуме созидать, а не разрушать.. 
у нее уже зачастую есть внутренний стержень, позволяющий как раз таки принимать свои собственные решения (а не вопреки кому-то или потому что..), при этом - не бояться стать более или менее женственной, потому что все эти решения будут приняты из ее женской природы, и годами до этого периода она укрепляла свои позици внутри семьи, собирая внутреннюю базовую женскую уверенность.. 
не зависимо от того, будет она с-мир-енно (т.е. - с миром) что-то принимать или  гибко и настойчиво продавливать, настаивая на своей позиции, она это будет делать совершенно по-другому, чем женщина в мужских энергиях.. 

Ну, а то, что это должна быть работа для души, для меня совершенно очевидно..
для души - не равно легкая или бестолковая..
 для души - не равно "себя показать, на других посмотреть" или от "звонка до звонка, а потом домой".. 
для души - это как раз для своей собственной души (то, что мы сейчас часто называем предназначением)..
а это как минимум предполагает, что женщина знает, а чего же хочет ее душа, и как она это может реализовывать, что опять-таки чаще всего актуализируется после прохождения кризиса среднего возраста: т.е. после 35-40 лет..  
не говоря уже о том, что зачастую это понимание приходит в череде внутренних исканий (или интуитивного знания) (если они есть; что тоже, имхо, предполагает наличие некого интеллекта и привычки труда этой самой души, самоисследования и внимания к своим глубинным, а не поверхностным потребностям, наличие некой духовной стороны жизни (не религиозной! а духовной; той, где не о потребительстве, а о смысле жизни))..

работа в социуме - это всегда отдача (если ты действительно работаешь, а не платья выгуливаешь)).. 
если это твоя работа души - ты получаешь колоссальную энергетическую возвратку..
(не финансовую, хотя почему бы и нет; не в виде соц оценок и доп поглаживаний, которые на самом деле ничего позитивного для души не делают, ибо взращивают  эго и  зависимость от внешних стимулов , по сути неважных и чужих людей, которым на тебя начхать.. типа, директора какого-нибудь..))

а, имхо, энергетический возврат может быть только тогда, когда ты делаешь нечто такое, что очень и очень соответствует твоему предназначенческому состоянию, твоей врожденной функции..
и обычно подкрепляется искренней обратной связью от внешнего мира - той благодарность, которая чаще всего не -оценочна.

дальше про отдачу.. мы отдали.. мы получили.. и все равно мы устали..мы или свободно переключаемся на нашу семью и дальше с радостью занимаемся ее (после своей работы, своего социума), что (имхо), и есть некий показатель, что все нормально (мы на своем месте): не упасть дома, а переключиться и снова иметь силы.. 
или мы таки падаем ( не берем редкие, частные случаи, которые могут случаться; мы о некой регулярной тенденции): все, никакой энергии нашей семье (мужу, детям) - не достанется..
или это будет больная энергия, или это будет то самое раздражение на "женскую работу", выливаемое в "отцепитесь, мама тоже человек, она устала так же, как и папа"..
кто ей доктор, скажите мне пожалуйста?

имхо, глубоко женственная женщина всегда будет выбирать где и как работать (и это будет ЕЕ выбор, а не угода социуму или мужу), исходя из потребностей своей семьи и ее нюансов..
и у каждой из нас они будут отличаться.. 
и показателем того, что она выбрала верно, будет ее внутреннее чувство гармонии внутри..

"сидя дома" (или работая на пол-ставки) она не будет чувствовать себя ущемленной..

или. наоборот, выбрав нечто более загруженное и социальное такие женщины четко обозначают свои границы "включенности себя" в эту работу и без внутренних терзаний вовремя отставляют ее в сторону, если она угрожает ее благополучию в семье..

Я, кстати, рассматриваю здесь женщин, находящихся в отношениях (имеющих семью и детей по определению), потому что это основа жизни..
Женщина проявляется в отношениях с мужчиной.. и именно там все ее уроки..

(и, кстати, семья ранее не считалась семьей в полном смысле этого слова, пока в ней не появлялись дети (первенец).. и это тоже абсолютно понятно, почему.. потому что женщина и мать - неразрывное по сути целое.. только проявив материнство - ты проявляешь всю свою сущность.. к сожалению, не побывав матерью, часть женского потенциала, опыта и важнейших психических частей остается невостребованной и непережитой, что тоже накладывает отпечаток на психический склад женщины..))

В общем, здесь рассуждения о чрезмерности.. на ночь глядя.. без претензии на истину..
мой взгляд на суть пункта "здесь и ссейчас"


влюбленная в жизнь..

Повідомлення відредагував виталия - Середа, 29.07.2015, 22:53
 
GalchonokДата: Четвер, 30.07.2015, 01:18 | Повідомлення # 423
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
Цитата ЛМ20438
Цитата ЛМ ()
Я не соглашусь
это лично мое ощущение. Не больше и не меньше. Оно не поддается логическому объяснению т.к. не базируется на одежде, внешности и т.д. Просто чувство и все.

Цитата ЛМ ()
Жіночність жінки, як і все в її житті - виключно в її голові
Категорически не согласна.
Изначально она в душе, потом женственность переходит в голову, а оттуда уже всюду. Я когда-то снимала бодибилдерш, вот таи ни грамма женственности даже просто в теле, хоть видно, что физиология у них женская -   родить они могут. Но женскости в них нет, это просто "мужик в юбке".
Это их право и их выбор, никто его не умаляет.  Но в моем представлении они совсем не женственны даже на уровне тела.

Про юбку и одежду в целом...
Я очень долго ничего не ощущала. Я вообще очень долго была пацанкой, да и сейчас во многом именно ею и остаюсь, но когда поняла что хочу быть более женственной, то стала искать способы и именно юбка стала одним из первых шагов.  Юбок выше колен лично для себя я вообще не признаю, а комфортнее и приятне всего мне именно длинная, что б по пятки. Читая и слушая семинары о женственности я узнавала почему именно юбка, это не просто так, на самом деле. Возможно кому-то что б напитать себя надо ходить и без белья, я так не смогу, во мне все противится. Но с какого-то момента именно длинная юбка или платье в пол (красивое) это... не атрибут женственности, и не символ... сложно подобрать определение. Но именно юбка во многом помогает проявиться женскому началу. Может не всем, может не всегда. 

виталия, пиши еще!
cool


 
АленьДата: Четвер, 30.07.2015, 08:50 | Повідомлення # 424
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
именно юбка во многом помогает проявиться женскому началу. Может не всем, может не всегда.
  не может, а точно не всем и не всегда. Это твое личное восприятие.
Как-то слишком узко - чтобы почувствовать себя женщиной надо одеть юбку, а иначе никак. Странно, но я чувствую себя по разному в любой одежде. Могу ощущать женщиной в джинсах, а могу и чувствовать себя мужиком и в юбке. Все зависит от внешних факторов: от настроения, от взаимоотношений с партнером, от ....да много всяких разных "от"
Цитата ЛМ ()
А уж если босиком и по росе, то тогда уже, прости, и без трусов
угу, никаких преград для подзарядки  rolleyes Пробовала...ощущения интересные.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Четвер, 30.07.2015, 08:54
 
OlyaДата: Четвер, 30.07.2015, 10:33 | Повідомлення # 425
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
что в семье нет месту иерархии
я вважаю, що у кожній родині свій індивідуальний договір співіснування, і що певні загальні засади повинні бути задані культурою та оточуючим суспільством - моногамність/полігамність, взаємна відповадальність, недоторканність особистості, а
приватні внутрішньосімейні засади: хто працює, хто сидить в декреті, хто готує, у кого довге волосся, а в кого коротке, хто головний, в яких сферах і в яких межах - це приватні внутрішньосімейні справи, і якщо, в результаті суспільство отримує адекватних та прийстоних громадян з цієї родини, то суспільство має захищати право громадян жити без суспільних штампів, так само, як воно захищає права сексуальних меньшин та право на віросповідання.
Таке собі право на власний родиноустрій. І забороною іншим цькувати цей родиноустрій.
Коротче кажучи, між поняттями заміжжя та подружжя не має тотожності,
подружжя - це союз  друзів чи партнерів з індивідуально написаними правилами в т.ч. з тими, що існують при заміжжі. А заміжжя - це чітко прописаний  варіант подружжя  з наперед відомими правилами, що склалися історично. І нівелювати поняття подружжя до поняття заміжжя - некоректно, як мінімум.

В мене росте донька, і ця "втрачена жіночність" та нескінченні семінари на тему "стати жінкою", що лунають с кожного чайника, я не знаю, як вони вплинуть на неї, але їх вплив може обмежувати її вільний вибір, що мене не влаштовує. Я хочу, наприклад, щоб вона ніколи не чула щось таке: "Жінки в науці? Не сміши мене. Подивися історію винаходів, подивися статистику нобелівських лауреатів - де там ті жінки? ЖІнкам не місце в науці." тільки під соусом, що це буде вбивати її жіночність.

Додано (30.07.2015, 11:33)
---------------------------------------------
ЛМ, добре, жіночність жінки - як і все і її життті - її здоров'я. її близькі - виключно в її внутрішньому світі.

Цитата Galchonok ()
Я вообще очень долго была пацанкой
Що таке пацанка?
Це та, хто ганяє з хлопцям у футбол та лазить по деревах? Та, що ходить в гори? Це робить дівчинку меньш дівчинкою?
ІМХО, якщо дівчинці вручно в брюках (бо колгот не рвуться на шкільних стільцях, не задуває і т.д.) і вона полюбляє компанію хлопчиків, це зовсім не робить її пацанкою. Все в голові.
Поки я у 19 років не потрапила на заочне, де люди з залишками шкільного виховання СРСР, то я багато про себе не знала:
1) що я - пацанка, бо товаришую і тусую переважно з хлопцями;
2) що я -  хвойда, бо вважаю, що маю право сама собі вибирати партнерів на one night stand, якщо моє тіло того потребує;
... занадто розумна, занадто висока... все не так. До цього я знала, що, не дивлячись на мої вподобання в хобі, спорті та спілкуванні, я дівчинка-дівчинка. Бо у оточення мого не було таких шорів про пацанку.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Четвер, 30.07.2015, 10:40
 
ЛМДата: Четвер, 30.07.2015, 14:23 | Повідомлення # 426
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Странно, но я чувствую себя по разному в любой одежде. Могу ощущать женщиной в джинсах, а могу и чувствовать себя мужиком и в юбке.
Согласна. Иногда просто день не такой. Вроде бы одела любимую юбку, с любимым топом, а выглядишь и ощущаешь себя так себе. Бывают дни, когда я в юбке ощущаю себя бабой))) От чего это зависит - не разобралась пока. Иногда такое же ощущение от брюк...

Цитата Olya ()
виключно в її внутрішньому світі.
Да, я об этом.

Цитата Olya ()
1) що я - пацанка, бо товаришую і тусую переважно з хлопцями; 2) що я -  хвойда, бо вважаю, що маю право сама собі вибирати партнерів на one night stand, якщо моє тіло того потребує;
... занадто розумна, занадто висока... все не так.
Как много общего, оказывается, кроме "one night stand"... Про занадто - ох, сколько их у меня по сей день.

А еще в тему женственности/не женственности... Муж часто меня называет крестьянкой. За частичное равнодушие к одежде (да, джинсы и старые кроссовки с футболкой-пенсионеркой - я могу и так одеваться, и даже люблю, потому что...) и к внешности (не ходок я по салонам красоты), за любовь ковыряться к земле (даже дома - отмывала, оттирала руки, сделала маникюр, вышла на балкон - всунула палец в горшок с цветком - не утерпела  :D ), за не-стремление к роскоши и пренебрежение к побрякушкам. Но при этом заметил, что среди его круга я самая не-мужик в юбке. Особенно девки молодые при всей их гламурности но так стремятся во всем быть на голову выше мужчин.
И мне подумалось, что такое акцентирование на женственности со всех сторон - это лишь попытка уравновесить то, что происходит сегодня - стремление барышень лидировать во всем.
С третьей стороны... Смотрю я на Грибаускайте. Должность, ответственность, короткая стрижка - но разве она не женственна?


Поставить рядом нашу Юлю Т., Фарион, Богословскую - кони в юбках, но с волосами)
Прикріплення: 0676526.jpg (30.0 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 30.07.2015, 14:34
 
RedTataДата: Четвер, 30.07.2015, 19:07 | Повідомлення # 427
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Как-то слишком узко - чтобы почувствовать себя женщиной надо одеть юбку, а иначе никак.

Галя этого не говорила :)
Цитата ЛМ ()
и без трусов

я раньше не могла так ходить вообще )))) а сейчас часто дома гуляю без белья... сначала крыли сексулаьные ощущения ))) но сейчас - реально без белья прикольнее :) и да, для этого в комплект мне нужна длинная юбка, свободная, легкая.
но согласись, даже в трусах, но босиком по траве - это уже сильный эффект дает. почему в крайности сразу?
Цитата Olya ()
я вважаю, що у кожній родині свій індивідуальний договір співіснування

я тобі опишу свої особисті враження від твоїх слів в цій дискуссіїї тобі не подобається. що хтось будує життя інакше, ніж ти. бачить свою реалізацію, реалізацію партнерства і сім"ї інакше, ніж ти. і ще й сміє писати про це такі підбірки, і хтось з ними ще й погоджується.
а ти розумієш, що це також право інших людей - жити за іншими законами, мати інше бачення і реалізовуватися інакше?
при цьому, наголошу, ніде в цьому тексті не написано - "Оля не жіночна жінка" "якщо носиш штани - ти не жіночна жінка і т.д.".
я згодна з тобою, що кричання з-за кожного кутка "втрачаємо жіночність" - це маніпуляція, і тдосить таки еффективна для тих, хто не знайшов в своїй голові власного царя і йде за авторитетами без роздумів. але ж... але ж, ми не можемо думати за всіх. не можемо, бо це не наше життя. дітей ми можемо навчити чути себе і йти за власними відчуттями - і тоді все інше, що їх оточує, буде ними використовуватися лише дл досягнення счастя всередині себе...
я тобі можу розказати. наприклад, як амеркианська частина світу воює з патрірхатом. як популяризується тема чоловічого аб"юзу в сім"ї, як .... як популяризується реально поляризована сторона від цієї "ведичної дружини". А правда - там, де конкретній людині добре по внутрішнім почуттям.
Цитата Olya ()
я дівчинка-дівчинка.

тобі дуже пощастило :) навіть у нас на форумі не раз звучало "тыжедевочка" :))))))))))
Цитата ЛМ ()
Особенно девки молодые при всей их гламурности но так стремятся во всем быть на голову выше мужчин.

мне кажется, это от того, что во главу реализованости в мире поставлена унисексовая успешность, которая всеобщественно считается только по уровню реализации по карьерной лестнице, материальному достатку и авторитету.


Люблю Україну... :)
 
OlyaДата: Четвер, 30.07.2015, 20:18 | Повідомлення # 428
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
я тобі опишу свої особисті враження від твоїх слів в цій дискуссіїї тобі не подобається
Ні, мені не подобається, що це розглядають як "правильний варіант" поведінки жінки, правильний варіант подружнього життя, і за цим шаблоном класифікують оточуючих, в т.ч. мене, як недожінку або недородину.
Цитата RedTata ()
я згодна з тобою, що кричання з-за кожного кутка "втрачаємо жіночність" - це маніпуляція, і тдосить таки еффективна для тих, хто не знайшов в своїй голові власного царя і йде за авторитетами без роздумів
Виглядає це для мене, як от: гетеростосунки  - правильні, а гомостосунки - неправильні. Я за те, щоб жодна з цих сторін не пропагувала свій спосіб життя, як єдино правильний. Але поки що натиск руху "поверніть собі жіночність, йдіть за чоловіком" дуже сильний. як тиск лікарів "вакцинуйте дітей, все інше - неправильно".
Цитата RedTata ()
тобі дуже пощастило
Таке враження, що мені щастило все моє дитинство. Аж поки я Аню не народила і не стала не_дитиною.

Чим мені подобалося моє дитинство - крім окремо взятих уроків патріотичного виховання, не було жодних державних чи загально-супільних орієнтирів, жодних стериотипів, дорослі самі шукали себе в новому світі, в житті в Україні, тому
моє покоління дуже в багатому було вільне, що собі обрати. А от хто і що обрав, залежало від кожного, і на ньому чи його батьках цей вибір та відповідальність за цей вибір.

Мати бачення можна всім, але не про все можна кричати на всі боки: не можна в нашій країні про територіальний розкол, комуністичні та нацистські погляди, про перевагу однієї релігії над іншою (але можна констатувати, що є притаманні саме цій території релігії),щось там ще. І реально цю "втрачену жіночність" я б в цей самий перелік додала. 

З.І. а я завджи поверталася в довгих сарафанах з моря без білизни - купальник же ж мокрий, а перевдягатися... я для цього назадто ледача. Сарафан до п'ят з батисту одягнула та пішла собі обідати в кафе.

З.З.І. 
Цитата RedTata ()
як популяризується реально поляризована сторона від цієї "ведичної дружини"
переклади на людську мову, будь ласка.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Четвер, 30.07.2015, 20:32 | Повідомлення # 429
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Olya ()
в т.ч. мене, як недожінку або недородину.

покажи - де?
я дійсно хочу побачити, де і як це написано.
Цитата Olya ()
Але поки що натиск руху "поверніть собі жіночність, йдіть за чоловіком" дуже сильний. як тиск лікарів "вакцинуйте дітей, все інше - неправильно".

приклад хороший :) і якщо лікар пише статтю про вакцинацію - це його право. але якщо лікар мені особисто каже з натиском, щоб я вакцинувала свою дитину - це вже пропаганда і утиск мого права вибору. хто з тих, хто пише ці статті про жіночність являється для тебе людиною, до якої ті звернешся за допомогою професійною? хто з них приходить до тебе (чи ти до нього) і він/вона розповідає тобі, що твій образ життя невірний і ти обов"язково маєш вчиняти так, як він/вона пропагують?
Цитата Olya ()
Мати бачення можна всім, але не про все можна кричати на всі боки

чому? чому людина, що має однодумців не має права висловлювати свої погляди на життя? навіть описуючи це пунтками-порадами? де в цьому утиснення твоїх прав? :)
Цитата Olya ()
переклади на людську мову, будь ласка.

у нас негласно є ієрархія для державних служб. діти, за ними жінки, за ними тварини, і за ними вже чоловіки :))))
негласно, частково гумористично, але насправді - це так. до жінки звертатися стараються за дівочим прізвіщем, діти отримують всі свої держдавні матеріальні підтримки через рахунок матері, жінка має бути самодостатньою, незалежною, домогосподарка - анахронізм совдепівський, патріархат - це жах і аб"юз, його обов"язково треба викореняти і т.д... Звичайна сім"я з чоловіком-годувальником тут не так популярна, як працюють обидва, діти в садочку с року максимум. кар"єра, водії, оплата за себе в ресто і ще багато чого іншого.


Люблю Україну... :)
 
АленьДата: П`ятниця, 31.07.2015, 08:18 | Повідомлення # 430
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Галя этого не говорила

говорила
Цитата Galchonok ()
именно юбка во многом помогает проявиться женскому началу

Додано (31.07.2015, 09:18)
---------------------------------------------

Цитата RedTata ()
аб"юз
??? что это значит?
Или тут все франкофоны?


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
OlyaДата: П`ятниця, 31.07.2015, 09:47 | Повідомлення # 431
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Алень, це ж англійське cлово.
Abuse - російською гарно звучить -  злоупотребление або оскорбление. Використовується в англо-мовному світі як термін тотожний нашому насиллю для особистістю в будь-якій формі, в т.ч. домашнє насилля.

RedTata, у мене тут у дворі вистачає тих, хто в прямому сенсі за рук хватає і починає розповідати про покору чоловікові та повернення жіночності. На кшталт Свідків Ієгови з їх "пробудитесь!"  І вона не ходить серед своїх однодумців, вона хоче посіяти добре, вічне та правильне  серед тих, хто її не просив. ІМХО, це як релігія. А адепти кожної релігії мають право на свої храми, але ходити поза ними та пропагувати, як ті ж Свідки Ієгови з їх Сторожевою Вежею,  - це утискнення прав оточуючих, таке саме, як носіння хіджабу в світській школі світської країни.
Скажімо так, вакцінація все ж таки для людей зі здоровим глуздом - це точка зору, що склалася, а ОЖ і вся ця тема часто стає культом. А культ - це релігія.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 31.07.2015, 09:56
 
ЛМДата: П`ятниця, 31.07.2015, 13:10 | Повідомлення # 432
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
а сейчас часто дома гуляю без белья...
Ну дома ты можешь хоть голая ходить, дома я тоже по возможности стараюсь бельем себя не обременять))))) Но мы говорили об улице.

Цитата RedTata ()
но босиком по траве - это уже сильный эффект дает.
У меня было босоногое детство, поэтому таких ярких ощущений от босоногости я, наверное, не испытываю. Ну приятно, да - ногам свободно, никакой обуви, нигде не давит, не потеет, не более. В прошлом году делала медитацию на земле в проекте Виталии - удивилась, насколько мне не комфортно, насколько земля твердая и холодная. При том, что я люблю ее всей душой, лежать мне было очень не того...   confused

Цитата RedTata ()
мне кажется, это от того, что во главу реализованости в мире поставлена унисексовая успешность, которая всеобщественно считается только по уровню реализации по карьерной лестнице, материальному достатку и авторитету.
Да. Меня порадовало, как изменилась одна из помощниц мужа, выйдя замуж. Вот она пыталась и через моего мужа прыгнуть)))) Муж ее и держал по этой причине - такие, рвущиеся в бой и играющие мускулами, на самом деле, сворачивают горы и пашут, как кони. cool Потом ей показалось мало работы и она пошла на руководящую должность в строительную компанию (лаки-краски, торговля, короче). А потом позвонила, что возвращается. Оказалось, выходит замуж (по работе познакомилась с менеджером Эпицентра  :D ) и будущему мужу очень не нравится ее ненормированный график.
И вот я ее увидела на последнем мероприятии, которое мы организовывали. Совсем другой человек - она такая мягкая, спокойная, женственная, без маски стервы на лице. (Немного поправилась, я даже заподозрила, что она беременна, но нет, она хотела со мной поговорить на эту тему - что-то у них не получается пока). Отработала, муж говорит, на 200% и классно, но и он заметил, что уровень общения совсем другой. Сообразила девочка, в чем ее настоящая сила, и как можно работать, не пытаясь быть на голову выше, сильнее, без конкурентной борьбу и доказывания кому-либо чего-либо. Очаровала в этот раз, по-моему, всех, хотя раньше ее все недолюбливали именно за жесткость и попытки всех остальных задвинуть по углам.

Цитата RedTata ()
хто з тих, хто пише ці статті про жіночність являється для тебе людиною, до якої ті звернешся за допомогою професійною?
Не соглашусь, Наташ. На том сайте, где мы платья меряем, есть статья о детских травмах. Увидишь - почитай. Мне ооооооочень легло на душу, ибо в своих самокопаниях, особенно двадцатилетней давности, было ощущение (когда эйфория от пройденного тренинга проходила), что меня где-то как-то поиспользовали. В статье об этом очень хорошо.
Да, возможно, это просто статьи (пример, да, возможно это просто передача на Россия24 о том, как все хорошо у них и все плохо у нас), но есть некая критическая масса информации, после которой она въедается в мозг. А многие люди достаточно программируемые.
Мне лично оочень не нравятся возрастные тетки в капри, бриджах, удлиненной футболки и шлепках. Я была бы ЗА, чтобы они перепрограммировались в сторону женственности, но беда в том, что они такой литературы не читают, а по телевизору не покажут. Но влияние на неокрепшие умы есть. Это ни хорошо, ни плохо, если у человека есть внутренний стержень и хоть какое-то понимание, Кто Я. Но кто может этим похвастаться? И вот в обществе с инфантильными мальчиками-недомужчинами начитается такая девочка (или наслушается) и пойдет ЗАмуж. Я уверена, что ненадолго. Ибо оценить настоящую женщину способен только полноценный мужчина.

Цитата Olya ()
вакцінація все ж таки для людей зі здоровим глуздом - це точка зору
Оля, к сожалению, мне не раз доводилось слушать обсуждения молодыми мамочками этого вопроса. И я пришла к выводу, что гормоны или в принципе отсутствие здравого смысла приводит к тому, что привики/антипрививочная компания таки
Цитата Olya ()
ця тема часто стає культом. А культ - це релігія.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 31.07.2015, 16:46 | Повідомлення # 433
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Galchonok ()
именно юбка во многом помогает проявиться женскому началу

Цитата Алень ()
чтобы почувствовать себя женщиной надо одеть юбку, а иначе никак.

это одно и то же?
* * *
Цитата Olya ()
російською гарно звучить -  злоупотребление або оскорбление.

дякую. труднощі спілкування - моє оточення зараз використовую саме абьз і я не знала, як точніше перекласти його на рос. або українську мову.
"насилля" для мене трохи про інше.
Цитата Olya ()
у мене тут у дворі вистачає тих

але ж це не про релігію, світосприйняття чи ще щось, а про конкретних людей.
Цитата Olya ()
як носіння хіджабу в світській школі світської країни.

тут я з тобою не згодна. поки вони носять хіджаб самі - це їхнє право. вони не утискають мене, будучи правовірними мусульманами. коли почнуть просити одягати хіджаб і мене - це буде утиск моїх прав.
Цитата ЛМ ()
есть статья о детских травмах.

Ань, странно недооценивать именно в детских травмах и стереотипах на них навешаных - родителей. Я б им отвела около 80% того,ч то воспринимает ребенок из внешнего мира на всю оставшуюся жизнь (или пока не займеться всем основательно, чтоб разобраться).


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: П`ятниця, 31.07.2015, 17:19 | Повідомлення # 434
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
абьюз в психологии в русск языке как аналог эмоционального насилия, которое может сопровождаться физическим, но не обязательно..

влюбленная в жизнь..
 
OlyaДата: П`ятниця, 31.07.2015, 17:55 | Повідомлення # 435
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
тут я з тобою не згодна
Не згодна. Одяг, що придписується релігією, головні убори (не тільки хіджаб), символічні якісь речі - хрестик, напівмісяць, зірка Давида, знак коловрату, якщо вони виставлені напоказ, пропагують, хоч і пасивно, певну релігію.
Якщо в державі є офіційна релігія - то ОК, якщо держава світська і церква відокремлена від держави - то ОК, виключно за межами суспільних державних та муніципальних закладів, де є люди до 21 року. Після досягнення 21 року, у більшості, я думаю, є достатньо розуму, щоб вільно обрати собі релігію, тому, неважливо, як одягнені оточуючі їх люди.
Коротче кажучи,пропаганда релігії в суспільсьві стоїть в одному ряду з рекламою алкоголю, наркотиків, порно та всього іншого з теми сексуального життя - повинна бути заборонена для всіх, хто не 18+ або 21+.
А кому хочеться інших правил - існують школи, відкриті представниками різних конфесій, від ісламу до мормонів, де ніхто не буде зважати на особливості зовнішнього вигляду, пов'язаного із релігією.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 31.07.2015, 20:49
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Утраченная женственность (обсудим?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей