Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Само-ценность
Само-ценность
RedTataДата: П`ятниця, 22.02.2013, 06:08 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Что для вас в этом понятии?
есть ли у вас с ней нерешенные, так сказать, вопросы?


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 16:56 | Повідомлення # 2
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
самоценость - это в смысле люблю ли я себя? ценен ли я для себя?
это к сожалению то чему нас не учат...нас учат уважать старших, любить семью, всем помогать...но вот ЛЮБИТЬ себя нас не учат...а зря...

я начала свой осознаный путь к любви к себе где-то лет 15 назад... еще иду :) но уже намного дальше чем была вначале :)


Любя побеждай!
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.02.2013, 17:11 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я само-ценность понимаю отдельно от любви к себе.
это как уважение к себе, своим усилиям, знаниям.
но пока еще только начинаю разбираться, потому вопросов много будет...
ибо ты права - нас этому не учили.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: П`ятниця, 22.02.2013, 17:36 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
любой человек - ценен, просто потому что он человек и жив, как впрочем и другие вещи в мире.

...
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.02.2013, 17:38 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, и?

Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 22.02.2013, 20:04 | Повідомлення # 6
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Что для вас в этом понятии?
...
...кто я? ...что я есть в этом мире? ...в чем мое предназначение? ...что хорошего я привнесла в этот мир сегодня? ...в чем моя уникальность? если на эти вопросы дадите хотя бы по 5 ответов, то с самоценностью у вас все в порядке...
однако, мне кажется, что это сакральное таинство и мы до конца не можем ответить, поэтому постоянно развиваемся и задаем следующие вопросы... Главное просто разрешить себе стать лучше и каждый день усовершенствоваться (но без фанатизма)...
Уверена, что реализованные и самоценные люди - счастливы.

Очень легко разрушить самоценность, например, заискивая перед другими, оказывая давление на других, непонятно выражаться для красного словца, быть равнодушным и самоустраняться от чужих проблем и т.д.

ну вот пожалуй пока и все...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - П`ятниця, 22.02.2013, 20:28
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 21:47 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
но пока еще только начинаю разбираться

У меня в этом плане поле непаханное. Однако умом (и внутренним ощущением) понимаю, что раз я тут, то ценность моя высока (в масштабах вселенной). Другое дело, как это прочувствовать, и быть в этом состоянии?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 22.02.2013, 22:02 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
...кто я? ...что я есть в этом мире? ...в чем мое предназначение? ...что хорошего я привнесла в этот мир сегодня? ...в чем моя уникальность? если на эти вопросы дадите хотя бы по 5 ответов, то с самоценностью у вас все в порядке...

интересные мысли.
вдвоне интересно, что там, откуда я толчок про самоценность получила пришло примерно такое же объяснение
это же так просто - принять себя простотак. езо всяких оценок плохо-хорошо, правильно-неправильно.
осознать, что раз вы живы - значит, Сущее считает вас по умолчанию достойной Жизни.
И помнить, что мы с вами - всего лишь часть Сущего.
и не грузить себя тем, какая часть - просто наслаждаться и предоставить Сущему разворачивать вашу...эээ...программу, для чего вас создали. Просто перестать мешать
очень много силы тратиться на отказ от бога - я не достойна, мне надо быть лучше, выше, сильнее. Фактически, не живя - а борясь с богом "ты ошибся, создав меня, ты - дурак"
тогда как это нонсенс.
вы - есть. значит, этому есть веска причина.
на воплощение женщины тратится немало Силы.
нутк и наслаждайтесь!
прямо с утра "включайте" наслаждением всем, на что падает взгляд - подушка, окно, дождь/снег/солнце за окном, ваш образ в зеркале, как вы потешно морщитесь, когда чистите зубы; ка пахнет хлеб, утренний чай/кофе; как много людей существует на свете - и все они Бог...да мало ли поводов для слияния с собой и Сущим?!

из комментов к посту одному в жж.
Цитата (ЛМ)
Однако умом (и внутренним ощущением) понимаю, что раз я тут, то ценность моя высока (в масштабах вселенной)

я тебе скажу свое ИМХО. поскольку могу сказать вроде бы так же, но потом понимаю что - не понимаю, потому что понимание равно ощущение, для меня.
и вот это "я ценна для Всееленной" - это чужие слова, с которыми я вроде бы как согласна, но они мною не приняты в проживание. грубо говоря - это просто демагогия и сухое декларирование целей без желания их выполнить.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 22.02.2013, 23:31 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
понимание равно ощущение, для меня

У меня часто понимание есть, ощущения нет и наоборот. Когда есть и понимание и ощущение, тут уже просто нет сомнений никаких, предположений и теорий, ты просто ЗНАЕШЬ, что это именно так.

Цитата (RedTata)
"я ценна для Всееленной" - это чужие слова

Да. Прочитанное и близкое, эта мысль не вызывает протеста

Цитата (RedTata)
это просто демагогия и сухое декларирование целей без желания их выполнить.

Ты понимаешь, я так понимаю, что бы мы тут не делали/творили,все это само по себе ценно, независимо от того, что ты по этому поводу думаешь... Я так это понимаю (именно умом понимаю)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 22.02.2013, 23:34
 
_УМ_Дата: Субота, 23.02.2013, 00:44 | Повідомлення # 10
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
просто наслаждаться и предоставить Сущему разворачивать вашу...эээ...программу, для чего вас создали.
о, по течению плыть не все умеют...
Цитата (RedTata)
этому есть веска причина.
у многих есть версия нашего прибывания в этом мире, как наказание... и тут трамблы - тупик, имхо...

для меня понять "ктоя? и зачем я тут?" не просто слова - верю в переселение душ и перевоплощения..., но поддержки или каких-то направлений никто не даст... все сам... и для себя... не для семьи, ...ближнего... мира... или Вселенной, а именно для Себя и ради Себя... но это философия...

Добавлено (22.02.2013, 23:44)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
ам, откуда я толчок про самоценность получила
дай почитать... а то я как тот слепой, но мудрый - ковырялась в памяти...

кстати, хороший метод (по-моему у Константина Давлатова) - из одной отрицательной ситуации "высосать" хотя бы несколько положительных направлений (даю подсказку: все, что происходит с нами - это урок)...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Субота, 23.02.2013, 00:40
 
RedTataДата: Субота, 23.02.2013, 07:25 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
дай почитать...

это та консультация, о которой я в конференции упомянула, по поводу здоровья и психосоматики в разрезе нашей семьи.
Цитата (_УМ_)
из одной отрицательной ситуации "высосать" хотя бы несколько положительных направлений

вариации на тему - все что не идет - к лучшему. я люблю это понимание.
но с самоценностью что-о делать мне надобно.
смешно звучит - заслужить свое уважение :D
Цитата (ЛМ)
Ты понимаешь, я так понимаю, что бы мы тут не делали/творили,все это само по себе ценно, независимо от того, что ты по этому поводу думаешь...

ну вот если сесть и сказать, что не зроя я воздухом дышу - да, не зря однозначно.
меня загвоздка в том, что я думаю - это может сделать и кто-то другой, и это никак не повлияет ни на что. то есть что я есть что меня нет - ситуация не изменится.
свято место пусто не бывает.
ооооооо... вот оно где установка то canterhyou


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 23.02.2013, 15:14 | Повідомлення # 12
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
что я есть что меня нет - ситуация не изменится.
blink это в тему про кукисы)))


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
АйрисДата: Субота, 23.02.2013, 17:13 | Повідомлення # 13
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
то есть что я есть что меня нет - ситуация не изменится.

Однозначно изменится! Если кто-то другой будет делать даже то же самое, что и ты, он все равно будет это делать по-другому. Если взять пример - даже одно и то же слово, сказанное разными людьми, звучит по-другому, а зачастую имеет и другой смысл)
 
RedTataДата: Субота, 23.02.2013, 17:20 | Повідомлення # 14
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (_УМ_)
это в тему про кукисы)))

:D
согласна :)
но вот сижу и думаю.
не было бы меня - кто-то другой делал бы тоже, что и я , или никто бы не делал и все развивалось бы по-другому.
Цитата (Айрис)
Если кто-то другой будет делать даже то же самое, что и ты, он все равно будет это делать по-другому.

да! но :) мир от этого не рухнет, не развалится, все юбудет идти и развиваться дальше.
....
пока писала про не рухнет кажется, ощутила немного свою значимость... ггг.. переварю - напишу :)))


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Субота, 23.02.2013, 17:37 | Повідомлення # 15
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Глобально мыслишь...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Само-ценность
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей