Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Само-ценность
Само-ценность
виталияДата: Субота, 23.02.2013, 17:40 | Повідомлення # 16
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
про не развалится - а ты откуда знаешь?
почему уверена, что не "развалится" мир твоих детей, которых тыродила и взяла за это ответственность?
Нат, думала ли ты о своем предназначении? (ну, 100 пудов, что думала.. :) что надумала, имею в виду..)

имхо, у тебя кризис жанра.. тридцитилдетний такой.. сама в нем зависала..

а про самио-ценность - спасибо, интересно развернуло и Оксанка написала хорошо.. тоже задумалась..
особенно сейчас, на этапе самоопределения и как раз именно поиска того, что жделает ценным именно меня..
как оказалось (ну, это я так думаю. :)))))))), что многие вещи в моей семье делаю только я.. :)

пока мне приходят в голову (исходя из всех предыдущих многолетних уже размышлений), что самыми очевидными ценностями для ж есть ее роль в семье , в ее роде ( и нынче для меня это абсолютно ОЩУЩАЕМО), и творческие проявления во всех сферах жизни, когда ты преобразовываещшь пространство.. при чем неважно - зримое (сад, дом, рукоделие, музыку пишешь, или картины) или незримое (эмоции, чувства, которые транслируются другим людям)


влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Субота, 23.02.2013, 18:06 | Повідомлення # 17
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Почему нет ценности себя:
- свято место пусто не бывает. Кто-то другой возьмет на себя эту функцию, а может и не возьмет, но
- мир от моего отсутствия не развалится. Он будет дальше развиваться и жить, дети родятся у другой женщины, у мужа может быть другая любимая жена рядом, у моих подруг другие близкие и не очень подруги.
Но, оказалось, что я же ЖИВУ :) И нет аргумента - раз я живу, значит это кому-то нужно.
Я живу и наполняю своей жизнедеятельностью окружающий мир. Я даю другим людям эмоции (надеюсь чаще все-таки позитивные), я многим помогла, это внесло изменения в их жизнь, кому-то насолила - тоже внесло, что уж тут )))
Интересно, что у моей подруги вконтакте в ленте сразу после моего первого поста про самоценность был пост из группы Торсунова
Человек должен не любить себя, а уважать себя за правильную жизнь.
Не знаю на счет правильности в принципе, но сегодня я поняла - уважать за то, что уже сделала и делаю, потому что я это уже ДЕЛАЮ :) И это уже сделало свой вклад. Можно высокопарно рассказать как я, как капля в море, делаю его голубее своим цветом (приумножаю общее число любви, например), а можно очень приземленно констатировать, что я приумножаю гораздо больше хорошего, чем плохого :) Мой баланс с плюсом в моем понимании, я дарю своим семейным заботу и любовь, я дарю близким впечатления, эмоции, поддержку, если меня благодарят - ЕСТЬ за что.
я живу и этим я самоценна.
И в этом нет уровня ценности (больше, меньше) нет уровня замены (незаменима, условно-заменима, лучше заменить ))) ) - я есть и я оставляю свой след. как бы было бы если что - неактуально. потому что это уже делаю я. вот.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 23.02.2013, 18:12 | Повідомлення # 18
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (виталия)
у тебя кризис жанра.

это мое любимое состояние лет эдак с 27 :D
Цитата (виталия)
Нат, думала ли ты о своем предназначении

а то как же! ))) даже тут этих тем тучи - и про миссию в жизни, и про цели-предназначения, и про "менеджер своей жизни" :)
Цитата (виталия)
что надумала, имею в виду..

не помню dontknow :D но вопрос о целях отпал, давно, там все утряслось и уложилось.
пошла почитаю - освежу в памяти :D


Люблю Україну... :)
 
виталияДата: Субота, 23.02.2013, 18:51 | Повідомлення # 19
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
по уровню ценности! вот!!!
зачем сравниваем свою жизнь с чьей-то жизнью? кто ценнее, кто важнее, кто больше наваял? кто больше любил?

о, еще момент.. почему у тебя "предназначение" = "цели"?
имхо, это немного разыне вещи.. просто цели тогда выстраиваются в рамках предназначения и нет внутренних конфликтов "зачем я живу".. но это, естессно, сугубо, имхо.

ссыли - спсб.. почитаю.. это очень интересно..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Субота, 23.02.2013, 20:17 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
что я есть что меня нет - ситуация не изменится

Это если говорить о вдыхании воздуха. Но не было бы тебя, родилась бы, к примеру Аиша? неа...

Цитата (RedTata)
мир от этого не рухнет, не развалится, все юбудет идти и развиваться дальше.

Не рухнет. Он просто будет немного другой. Разница - на одну тебя меньше. И на кучу твоих мыслей, дел, поступков, взаимодействий тоже


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Субота, 23.02.2013, 20:20 | Повідомлення # 21
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (виталия)
самыми очевидными ценностями для ж есть ее роль в семье

полностью согласна! я думаю, что семейная пара - это как два кусочка паззла. Каждый привносит свое, и будь у моего мужа например другая жена - и он был бы другим)))))

Добавлено (23.02.2013, 19:20)
---------------------------------------------
И не потому, что я его пытаюсь переделать - но влияние есть друг на друга, это однозначно.

 
RedTataДата: Субота, 23.02.2013, 20:28 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Но не было бы тебя, родилась бы, к примеру Аиша? неа...

родился бы кто-то другой, кого сейчас нет. :)
Цитата (ЛМ)
Он просто будет немного другой

да, но не хуже и не лучше, просто другой.
Цитата (Айрис)
И не потому, что я его пытаюсь переделать - но влияние есть друг на друга, это однозначно.

есть, я вообще сейчас очень благодарна что у меня именно мой муж :) мне нравится то, кем я становлюсь ярядом с ним :D


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 23.02.2013, 20:46 | Повідомлення # 23
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
родился бы кто-то другой, кого сейчас нет.

Да. Вот у меня возникла ассоциация с обрезкой деревьев. Вырезаешь ветвь. Дерево все равно даст новую, на том же месте или рядом (поддерживаетбаланс надземной и подземной части). Но это влияет на форму кроны, на срок плодоношения, на рост дерева, понимаешь? Дерево одно и то же, а различий - масса.

Цитата (RedTata)
но не хуже и не лучше, просто другой.

Да. Но не поняла. Тебе важно быть лучше чем тот, другой?

Вот меня иногда греет мысль, что я - лучший вариант :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Субота, 23.02.2013, 20:51 | Повідомлення # 24
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Вот меня иногда греет мысль, что я - лучший вариант

+1! :D но это, видимо, уже к вопросу о самооценке))
 
RedTataДата: Субота, 23.02.2013, 20:51 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Да. Но не поняла. Тебе важно быть лучше чем тот, другой?

нет Аня, я просто поняла, что вот это "если бы не я - кто-то другой" не важно в принципе.
потому что Я уже есть :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 23.02.2013, 20:57 | Повідомлення # 26
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Нууу, да. Согласна.
Да, размышления на тему - если бы меня не было, это из серии "если бы да кабы..." :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
LatteДата: Субота, 23.02.2013, 21:54 | Повідомлення # 27
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Что для вас в этом понятии?
есть ли у вас с ней нерешенные, так сказать, вопросы?

ты знаешь Наташ про самооценку много думала, а про ценность как-то нет. Наверное я начала ее ощущать после замужества. В детстве у меня было абсолютно противоположное ощущение - само не ценность, ненужность в этом мире. Моя самоценность пришла вместе с детьми, тут почему-то я чувствовала , что я не просто родилась, а родилась для чего-то , просто раньше я об этом не знала, что-то вроде этого.
Я пытаюсь наверное ценить себя сейчас, учится это делать , не забивать на себя.
Где-то так пока .


Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
ЛМДата: Субота, 23.02.2013, 22:21 | Повідомлення # 28
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата
Моя самоценность пришла вместе с детьми, тут почему-то я чувствовала , что я не просто родилась, а родилась для чего-то , просто раньше я об этом не знала

У меня наоборот. В детстве я была абсолютно уверена, что я родилась для чего-то очень важного. А вот уже где-то в возрасте лет 9-10 у меня возникло ощущение, что я, такая как я есть, никому не нужна. Чуть позже, лет в 14-15 я решила, что моя уникальность и непохожесть на других никому не нужна, мне ооооочень хотелось быть такой, как все и в то же время я делала все, чтобы такой не быть :D (например, принципиально не начала курить в компании, где курили ВСЕ bush ).
Вообще, я очень внушаемый и поддающийся влиянию человек, а также много чего принимаю на веру, часто - слепую. А влияние до определенного момента было не самое лучшее. confused
Тем не менее, все, что проиходило в моей жизни раньше, сделало меня такой, какая я есть сейчас. Расти, конечно, есть куда :D Но в общем и целом результат мне нравится.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
LatteДата: Субота, 23.02.2013, 22:28 | Повідомлення # 29
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Вообще, я очень внушаемый и поддающийся влиянию человек, а также много чего принимаю на веру, часто - слепую

я тоже :(
Цитата (ЛМ)
что проиходило в моей жизни раньше, сделало меня такой, какая я есть сейчас

это да, просто раньше я не понимала за что мне такое dontknow


Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
ЛМДата: Субота, 23.02.2013, 22:59 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Latte)
раньше я не понимала за что мне такое

Аналогично. Теперь мне ближе принцип: "Ничто не случайно" :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Само-ценность
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей