Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » И дома прекрасная (в чем дома одеты вы?)
И дома прекрасная
ЛМДата: Середа, 13.02.2013, 14:43 | Повідомлення # 31
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ЛМ, это тебе только так кажется что одежда зависит от дома...видела б ты в чем ходят мои родственники миллионеры в своем "версале"...я обалдела...

Я тоже видела :D До того времени считала, что синих советских спортивок не соталось ни у кого по причине ветхости. Ан нет. На человеке, зарабатывающем в разы больше, чем многие мои состоятельные знакомые за год :D И, кста, собака у них лежала на белоснежном диване, на который нам спецом постелили покрывало (так как мы с улицы пришли в уличной одежде), а сам хозяин лежал на собачьей подстилке. :D Ну удобно человек))))

Цитата (ursula)
так что домашняя одежда зависит от ВНУТРЕННЕГО состояния души а совсем не от статуса дома...

Абсолютно согласна. И если бы мне не надо было убирать и готовить, я бы - да, носила бы красивые платья и каблуки. Хотя бы иногда.

Цитата (Ирен007)
А я сейчас хожу в колготках хлопковых, они не стягивают, футболке и удлиненной вязаной жилетке на завязочках (как это правильно называется, забыла )

О, слушай, спс за идею. cool Колготки непрозрачные у меня есть, а вот чем попу прикрыть - нет. Надо подумать о жилетке длинной

Цитата (Ирен007)
Могу ходить с презренным мышиным хвостом на голове с нулем макияжа

Хи. Дулька.
Волосы убираю не потому, что засранка, а потому что терпеть не могу волосы в еде. Поэтому во время готовки особенно, убираю все - волосы в дулю, челку фиксирую невидимкой. Потом всю конструкцию разбираю - туго стянутые волосы через час провоцируют головную боль.
Чаще хожу лохматая. Волосы сухие и мне нра моя грива :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 11.04.2013, 15:53 | Повідомлення # 32
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
задумалась над мыслью купить себе пару домашних платьишек...из разряда х/б и хорошей стираемости :) смотрю на бонприкс :)

Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 05.08.2013, 06:12 | Повідомлення # 33
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Давайте обсудим еще один момент по поводу женской одежды. О том, куда и как мы одеваемся. Посмотрим на обычный день обычной женщины.

Она просыпается рано утром, идет в ванную, приводит себя в порядок. Затем начинает собираться на работу или в университет. Достает чистое и красивое платье или костюм. Накладывает макияж, делает прическу. Для того, чтобы на работе все было хорошо, ей нужно выглядеть хорошо. Она должна быть ухоженной, делать регулярно маникюр, ходить в парикмахерскую. Аккуратно и красиво одеваться.

Проведя на работе 8 часов, затем пережив долгую дорогу, она возвращается домой. Снимает туфли, верхнюю одежду. А заодно и рабочую одежду. Так как ей хочется отдохнуть, на помощь приходит уютный спортивный костюм. Или огромная футболка. Или еще что-то такое же удобное и приятное.

Скорее всего, она смоет макияж, снимет сережки и браслеты. Закутается в уютный плед с чашкой чая. И расслабится.

Все бы ничего, если бы рядом с ней в этот момент не находился другой человек. Муж. Который, как и все мужчины, любит глазами. Он тоже приходит уставший после трудовых будней. И тоже хочет отдохнуть.

Лучший отдых для мужчины – это чистый уютный дом, вкусный ужин, приготовленный с любовью и … красивая, добрая, спокойная жена. И даже если первые два пункта – в наличии, то третий пункт почти всегда отсутствует.

То есть почти всегда получается одна и та же картина. Женщина всегда хорошо выглядит, выходя в люди- на работу, на учебу, в кино. И почти все время дома проводит в том, что удобно. И не обязательно красиво или женственно.

А когда женщина уходит в декрет, у нее и вовсе пропадает смысл следить за собой. Можно по полгода не ходить в салон, не покупать новые вещи. Да и дети своими ручками везде оставляют пятна. Поэтому иногда можно походить и в слегка запятнанном. Укрепляет ли это отношения? И не это ли обостряет семейный кризис после рождения ребенка?

Когда-то у меня было несколько спортивных брюк для дома. В них было удобно убираться, играть с ребенком, просто смотреть телевизор или сидеть за компьютером. К ним прилагались несколько просторных футболок, теплые носки, вязаные свитера.

Чаще всего дома меня можно было найти именно в таком виде. При этом «в люди» я выходила иначе. И макияж, и туфли, и нарядная красивая одежда.

А потом я начала задумываться. Я видела, как муж смотрит на меня, когда я собираюсь куда-то. Как ему нравятся мои платья или костюмы, как ему нравится, когда я накрашена и причесана. Когда я надеваю украшения, браслеты или серьги.

И как тухнет его взгляд, когда переодеваюсь в домашнее. Как по-разному он проявляет отношение ко мне в первом и втором случае. Это навело меня на мысли о том, что я чего-то не понимаю. И где-то мое стремление одеться удобно и комфортно конфликтует с желанием моего мужа любоваться мной, как женщиной.

Позже я натолкнулась на лекции и книги, и эта взаимосвязь стала для меня очевидной.

Когда я одеваюсь дома удобно, я этим самым ставлю несколько акцентов:

❃Мнение окружающих для меня важнее, чем мнение моего мужа
❃Я хочу быть красивой и обворожительной для других людей, но не для своего мужа
❃Муж занимает последнее место в моей жизни
А вроде бы – просто уют и комфорт для тела…

Тогда же я осознала, что раз самый важный для меня человек – это муж, значит именно ему и должна быть посвящена моя красота. Я выбросила домашние брюки и футболки. Сложнее всего было расстаться с парой уютных флисовых толстовок. Но, тем не менее, я это сделала.

Носки я заменила приятными шерстяными балетками. Спортивные брюки – хлопковыми юбками и платьями. Теперь почти всегда дома я ношу серьги, браслеты и другие украшения. Макияж я делаю очень редко – немного туши и блеск для губ. Моему мужу нравлюсь я естественной.

И результаты не заставили себя ждать. Я стала получать больше комплиментов от любимого. Он стал чаще – гораздо чаще – меня фотографировать. Ему нравится покупать мне красивую одежду – потому что ему будет приятно на меня в ней смотреть. И он знает, что новое платье мне нужно не для того, чтобы понравиться кому-то еще. Он знает, что он самый главный мужчина в моей жизни.

Конечно, я не стану мыть пол в вечернем платье. Но в обычном красивом хлопчатобумажном – почему бы нет. На самом деле бывают красивые и удобные платья. В них гораздо комфортнее и красивее, чем в брюках. И можно делать все то же самое – и при этом радовать глаз мужа.

И при этом самые красивые платья я надеваю дома. Для любимого. Когда мы вечером общаемся. Или выходим на прогулку. Когда просто обедаем или ужинаем. Я достаю свои лучшие платья, украшения – и надеваю их.

И мне все равно, что их увидит только муж и дети. Ведь они – самые главные люди для меня. И важно, чтобы именно они меня видели красивой. И знали о том, как они для меня дороги.

Теперь я не берегу красивые тарелки и вкусные вещи для гостей. Не готовлю сверхъестественные блюда в праздники для кого-то. Я делаю это для своих любимых. Они должны не только знать о моих чувствах, но и видеть подтверждения ежедневно.

Для кого одеваетесь вы? Для других женщин, которые будут вас оценивать или вам завидовать? Для других мужчин, чтобы они кусали локти? Для себя, чтобы упиваться своей несравненностью? Или для любимого человека, чтобы сделать его жизнь красивее, светлее и приятнее?

Для меня основная цель женской одежды – именно украшение быта. Домашнего пространства. Пространства отношений с самыми близкими людьми.

источник


Люблю Україну... :)
 
SmileДата: Понеділок, 05.08.2013, 06:31 | Повідомлення # 34
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 278
Нагороди: 1
Репутація: 4
Статус: Offline
Хорошая статья! Спасибо Наташа!

Улыбнись, и мир улыбнется тебе в ответ!
 
DjiDДата: Понеділок, 05.08.2013, 14:38 | Повідомлення # 35
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
И мне все равно, что их увидит только муж и дети. Ведь они – самые главные люди для меня. И важно, чтобы именно они меня видели красивой. И знали о том, как они для меня дороги.

Теперь я не берегу красивые тарелки и вкусные вещи для гостей. Не готовлю сверхъестественные блюда в праздники для кого-то. Я делаю это для своих любимых. Они должны не только знать о моих чувствах, но и видеть подтверждения ежедневно.

cool
Разом з футболкою для годування замовила для годування платтячко для дому і нічну сорочку.


День за днем у фото (проект 365)
 
BogdasyaДата: Понеділок, 05.08.2013, 15:35 | Повідомлення # 36
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
«Странные у вас женщины, - сказала одна мусульманка, - вы можете целый час одеваться и краситься, чтобы выйти на улицу и покорять своей красотой чужих мужчин, а потом прийти домой, снять с себя все красивое, смыть косметику и лахудрой ходить перед мужем в засаленном халате и бигудях. У нас все наоборот – мы перед мужьями красиво одеваемся и красимся, а на улицу выходим одеваясь скромно, зачем нам чужих мужчин своим красивым видом соблазнять?»  - из одной публикации на фейсбуке.

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ГюрзаДата: Понеділок, 05.08.2013, 18:08 | Повідомлення # 37
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Bogdasya, смешно
 
AmataДата: Понеділок, 05.08.2013, 18:19 | Повідомлення # 38
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Гюрза, ты как обычно  :D
расшифруй, как у них -то на самом деле?  :)
 
ГюрзаДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:07 | Повідомлення # 39
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Amata, я просто не люблю когда из говна лепят конфету. Когда-то на ютубе гулял прекрасный ролик: женщина в никабе. Знаешь что такое никаб? так вот, порхает она такая вся по улице, потом заходит домой, раздевается. И что мы видим? Она - прекрасная, сексапильная, длинноногая брюнетка, снимает никаб а под ним - стринги и чулки. Эротично? Да куда уж. Реклама в рамках продвижения ислама в массы. А бабы эти, обычные бабы, которых и у нас миллион. Разные. Я не говорю о заливских, там реально под покрывалом дольчехабана у некоторых. Им по статусу положено))) А обычные тетки покрываются не потому что скромницы, а потому что ТАК ПРИНЯТО, "для людей". Все. никаких других причин. А! Еще! Лень голову помыть. А мы наденем платочек и все окей. И честь соблюли, и башкой лоснящейся не светим. Одна моя знакомая раскрыла эту тему в своем письме. Выложу временно, уж очень занятно.

Не помню с чего все начиналось, я пришла к телевизору уже когда страстно прозвучала мысль, что мужчина не может пылать страстью к женщине, пахнущей луком и всякими там кухонными запахами. А должна она благоухать амброзией, одеться в секси-платье, красиво накраситься, надушиться, и всячески привлекать супруга.
А то мужчины в Алжире страдают, потому что придя домой после тяжелого трудового дня (как правило проведенного больше в разговорах, чем в работе), они включают телевизор и что же они там видят? Правильно, американских и европейских женщин, не знающих что такое гандура, кесра и запахи шорбы. Ну а тут как раз на подходе из кухни родная благоверная, благоухающая всеми ароматами чего она там готовила своему повелителю целый вечер. Ну да, куда ж ей до Скарлет Йохансон или там Анджи Джоли? А мужчина то страдает!

Логика убивает наповал. Сначала опустить женщину до уровня табуретки, умеющей готовить суп и печь хлеб, а потом потребовать от кухонной мебели стать шикарным салоном! И это все в один день, в перерывах между готовкой шорбы и стиркой белья.

Пишите письма мелким почерком! И вам ответят...


И ежели чего, да, я не люблю ислам. Равно как не люблю хистианство и иудаизм. В ранних моих трудах последнюю религию я воспевала,  но увы "не нашла ответы на свои вопросы" :D
 
MuZaДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:24 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
заливских
это какие?


...
 
ГюрзаДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:27 | Повідомлення # 41
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
MuZa, Бахрейн, Катар, Эмираты и т.д.
 
RedTataДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:28 | Повідомлення # 42
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
А бабы эти, обычные бабы, которых и у нас миллион. Разные.

вот-вот.
хотя идея, конечно же была изначально, как Богдана написала.
но в реальности все очень далеко от красивой картинки :)))
Цитата (Гюрза)
Я не говорю о заливских, там реально под покрывалом дольчехабана у некоторых.

вспомнила Секс в большом городе, второй фильм )))))) когда их спасали мусульманки )))


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:36 | Повідомлення # 43
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Главный меседж сего сообщения, что почему-то некоторые дамы дома по выходным зубы не чистят, но как почтовый ящик проверить (мусор выбросить и т.п.), так губы надо накрасить от и до, иначе из дому "ниногой". Этого мне не понять...

А в целом, я конечно понимаю, что все плюс-минус одинаковые, иногда лень/нет настроения голову помыть, иногда охота дома в самом красивом белье и во всей красе дефилировать


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
ГюрзаДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:36 | Повідомлення # 44
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата
но в реальности все очень далеко от красивой картинки
ага))) но главное не это. Главное какой слог, сколько праведности и покорности. Но нас то не проведешь. Знаем, ели.
Одна моя сокамерница с махрепа, новообращенная мусульманка, совсем юная девица пояснила принятие ислама так: я увидела один фильм, там мужик сказал, что ислам победит, потому что славяне своих женщин продают, а мы, мусульмане сами своих трахаем теточек своих бережем. И что вы думаете? Ислам таки победил. В ее голове. Я уж не стала рассказывать, что некоторые алжирские орапы своих сестер продают почасово. Но это я так, разошлась. Ой не к добру))))
 
BogdasyaДата: Понеділок, 05.08.2013, 20:38 | Повідомлення # 45
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Цитата (Гюрза)
некоторые алжирские орапы своих сестер продают почасово
blink ты шо?!


І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » И дома прекрасная (в чем дома одеты вы?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей