Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Красота - страшная сила? (как вы относитесь к красоте и какой себя считаете?)
Красота - страшная сила?
RedTataДата: Неділя, 11.03.2012, 01:54 | Повідомлення # 1
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Я уже писала, что сейчас в жж прохожу что-то вроде тренинга по красоте.
Всплывает много интересных вещей.
И у меня возник такие вот вопросы:
1. Как вы относитесь к своей внешности?
2. что вам мешает быть красивой по -вашему?
3. в вашем окружении из школьных подруг, которые были самыми или почти самыми красивыми - какое соотношение счастливы/несчастливы в личной жизни сейчас?
4. что вы предпринимали для достижения эталона красоты и как часто прибегали к этим методам, и какова их эффективность для вас?
5. нужно ли быть красивой? кому?


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 11.03.2012, 10:35 | Повідомлення # 2
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
1. Как вы относитесь к своей внешности?

Мне нравится то, что я вижу в зеркале. Не без погрешностей, конечно, но в допуске :) Правда, шла к этому я почти всю сознательную жизнь...

Quote (RedTata)
2. что вам мешает быть красивой по -вашему?

Лень.

Quote (RedTata)
3. в вашем окружении из школьных подруг, которые были самыми или почти самыми красивыми - какое соотношение счастливы/несчастливы в личной жизни сейчас?

Из двух самых красивых одна счастлива, другая - нет

Quote (RedTata)
4. что вы предпринимали для достижения эталона красоты и как часто прибегали к этим методам, и какова их эффективность для вас?

Да практически ничего. В основном, слушала, что мне говорят обо мне и пыталась разобраться, почему мне хочется все отрицать и оправдываться... dontknow

Quote (RedTata)
5. нужно ли быть красивой? кому?

Нужно. Для себя. Причем красота - это не столько внешняя картинка, сколько целостный образ, включающий в себя внутреннюю гармонию и некое незримое излучение. Вот над этим и работаю...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Неділя, 11.03.2012, 12:51 | Повідомлення # 3
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Красота - страшная сила

страшная это, по моему, антоним красоты, название темы приводит меня в замешательство, потому что красота не может быть страшной по моему.


...
 
VanIllaДата: Неділя, 11.03.2012, 13:11 | Повідомлення # 4
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (RedTata)
Как вы относитесь к своей внешности?

Многое в зеркале не нравится sceptic
Quote (RedTata)
что вам мешает быть красивой по -вашему?

Лень, точно лень. Я борюсь.
Quote (RedTata)
в вашем окружении из школьных подруг, которые были самыми или почти самыми красивыми - какое соотношение счастливы/несчастливы в личной жизни сейчас?

Я не очень знакома с судьбой первых красавиц у себя в школе, но по отголоскам, думаю, что вряд ли они счастливы.
Quote (RedTata)
что вы предпринимали для достижения эталона красоты и как часто прибегали к этим методам, и какова их эффективность для вас?

Много раз начинала заниматься спортом, сейчас борюсь с ленью и уже с месяц держу себя в руках - питаюсь почти правильно, каждый день ухаживаю за лицом и шеей, делаю зарядку.
Quote (RedTata)
нужно ли быть красивой? кому?

Ага, мне.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
MuZaДата: Неділя, 11.03.2012, 13:36 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я не связываю счатье с внешними физическими данными,
только с физическим сотоянием - здоровьем - да)


...
 
RedTataДата: Неділя, 11.03.2012, 13:43 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
страшная это, по моему, антоним красоты

да, именно поэтому я и назвала так тему.
потому что для меня лично было открытием, когда я прочитала что-то в историях других, проанализировала свои и поняла, что
первое
Quote (VanIlla)
не очень знакома с судьбой первых красавиц у себя в школе, но по отголоскам, думаю, что вряд ли они счастливы.

при этом все знают поговорку "не родись красивой, а родись счастливой". при этом посыл в ней явно идет такой, что это взаимоисключаемые вещи.
второе
именно принимая установки взаимоисключаемости счастье-красота, многие неосознанно или осознанно свою красоту приуменьшают, прячут и т.д. страшно быть красивой, потому что это заберет счастье. а счастливой хочется быть больше.
Я очень сильно задумалась вчера, прочитав все это и информацию от ведущей тренинга.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Неділя, 11.03.2012, 13:51 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Деовчки, спасибо, что отвечаете flag
очень интересно!
* * *
о себе.
Quote (RedTata)
1. Как вы относитесь к своей внешности?

вообще, в среднем, считаю себя посредственной по внешности человеком. временами бывает чувствую себя даже очень красивой, временами - эх... почему я не красивая? :)))
Quote (RedTata)
2. что вам мешает быть красивой по -вашему?

неуверенность в себе, завязка на эталонах и общественной оценке. я красива лишь тогда, когда мной восторгаются. при этом то, что я вижу в зеркале не играет роли зачастую.
Quote (RedTata)
3. в вашем окружении из школьных подруг, которые были самыми или почти самыми красивыми - какое соотношение счастливы/несчастливы в личной жизни сейчас?

тех, чью судьбу знаю - до сих пор не устроили своей жизни sceptic
Quote (RedTata)
4. что вы предпринимали для достижения эталона красоты и как часто прибегали к этим методам, и какова их эффективность для вас?

в этом году я пришла к тому, что все таки начинать надо с головы. потому что попытки правильно питаться, крутить хулахуп, делать зарядку, гулять, сменить одежду - начинались и не заканчивались желаемым результатом 9как в теме про цели, там точно обо мне).
Quote (RedTata)
5. нужно ли быть красивой? кому?

обязательно. для меня сейчас один из самых главных стимулов - предназначение женщина "радовать глаз". потому что для себя мне сейчас не важно, потому что себя я внешне не оцениваю.


Люблю Україну... :)
 
MelekДата: Неділя, 11.03.2012, 14:45 | Повідомлення # 8
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1209
Нагороди: 4
Репутація: 9
Статус: Offline
Quote (RedTata)
1. Как вы относитесь к своей внешности?

Зависит от настроения.Иногда кажусь себе вполне ничего, а иногда самой последней уродиной на свете.Я в детстве была не очень красивой, огромные очки, брекеты,худая, высокая, вообщем такой себе ботаник-страшко, отсюда и комплексы до сих пор не могу от них избавиться.
Quote (RedTata)
2. что вам мешает быть красивой по -вашему?

Лень.
Quote (RedTata)
3. в вашем окружении из школьных подруг, которые были самыми или почти самыми красивыми - какое соотношение счастливы/несчастливы в личной жизни сейчас?

У нас в классе была одна красивая девочка, сейчас живет в Москве, замужем, дети, вроде у нее все хорошо.
Quote (RedTata)
4. что вы предпринимали для достижения эталона красоты и как часто прибегали к этим методам, и какова их эффективность для вас?

Просто уход за собой, парикмахер-маникюр-фитнес.Все что обычно делают женщины.Этой весной снова хочу встать на каблуки, хочу легких платьев из шифона, лодочек на каблучке.И хочу новый весенний парфюм love
Quote (RedTata)
5. нужно ли быть красивой? кому?

Красивой быть нужно, для себя в первую очередь, это придает нам женщинам уверенность в себе, и быть красивой не только внешне, но еще и там где-то под грудью, в душе. Как сказал классик, В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и мысли.


Добро живет в каждом из нас...
 
ЛМДата: Неділя, 11.03.2012, 16:01 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
страшно быть красивой, потому что это заберет счастье. а счастливой хочется быть больше.

Что-то мне такие пугливые не встречались. Все больше жадные - чтоб и красивой быть, и счастливой :D

Quote (Маруська)
Я в детстве была не очень красивой, огромные очки, брекеты,худая, высокая, вообщем такой себе ботаник-страшко,

Сестра, только брекетов мне удалось избежать...

Quote (Маруська)
отсюда и комплексы до сих пор не могу от них избавиться.

Ты фотки почаще выкладывай и слушай-слушай-слушай, а потом опровергай-опровергай-отнекивайся и мы на тебя каааак накинемся, что тебе ничего не останется, как поверить в то, что ты таки хорошА (а ведь хороша! cool Не знаю, что тебе может не нравится dontknow )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 11.03.2012, 16:03
 
VanIllaДата: Неділя, 11.03.2012, 16:10 | Повідомлення # 10
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Ой, мы о том красота равно ли счастью :D
Нет, не равно)))
Quote (Маруська)
У нас в классе была одна красивая девочка, сейчас живет в Москве, замужем, дети, вроде у нее все хорошо.

На многих со стороны посмотреть, так они вполне счастливы. Есть муж, не алкоголик, не тунеядец и не дерётся. Есть дети, работа, дом, и всё - она счастлива.
Но счастье внутри.
Вот лично я. Всё вроде бы есть. Но для гармонии не хватает отсутствие целлюлита на жопе, груди 2-го размера и гладкой кожи :D
А для того, чтобы это было одного "правильно всё разложено по полочкам в голове" мало - необходимо вот то питание и отсутствие лени. И этого намного легче добиться, чем успешного мужа, достатка в доме и любви в нём же. Тут только лень победить и всё.
Это не равные вещи, но взаимодополняемые, сто пудов.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Неділя, 11.03.2012, 16:29 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Но для гармонии не хватает отсутствие целлюлита на жопе, груди 2-го размера и гладкой кожи

А потом, когда целлюлита не будет и кожу отшлифуешь, ну месяц покайфуешь и вдруг высмотришь у себя родинку не на том месте или "гусиные лапки" и что? Старания насмарку? А ведь есть женщины, уже не молодые, а смотришь на них, и понимаешь, что они красавицы. Т.е. красота - никак не равно каким-то внешним признакам, имхо... Меня целлюлит на попе вообще не парит, пока лето не начинется :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
VanIllaДата: Неділя, 11.03.2012, 16:33 | Повідомлення # 12
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Меня целлюлит на попе вообще не парит, пока лето не начинется

А ведь оно скоро, меня тоже не парил, пока март не наступил :D
Шлифовать я себя не собираюсь, и я вообще не о морщинах :)
Ну говорите что хотите, но хоть одна тут есть, которая бы сказала, что ей её внешность по барабану совершенно, и вообще это последнее, что влияет на её уверенность в себе? А уверенная в себе женщина это уже почти счастливая, нет?


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
Carpe_diemДата: Неділя, 11.03.2012, 16:34 | Повідомлення # 13
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Так у каждого свои каноны красоты, мне кажется.
Часто расходятся мнения по поводу чьей-либо внешности.
Вот бывает смотришь на девушку, а она и стройная, и волосы, нос, губы, т.д, а как-то не "вставляет"
А бывает: и целюлит, и то, и сё, а она хорошА.
Красота-это самоощущение полноты жизни и уверенность.. к чему и надо стремиться disappointed :)


Livejournal
 
VanIllaДата: Неділя, 11.03.2012, 16:48 | Повідомлення # 14
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
По поводу зарядки и счастья.
My WebPage
Quote
Теперь, давайте рассмотрим основные катализаторы выработки эндорфинов:

Стресс. Как уже говорилось выше, стресс является одной из самых основных причин выработки эндорфинов.
Секс. Это не только полезный, но и приятный способ повысить количество эндорфинов, а в случае получения оргазма его выработка увеличивается в разы.
Спорт. Во время занятия спортом количество выделяемых эндорфинов практически такое же, как и при сексе и чем тяжелее вид спорта, тем больше вырабатывается эндорфинов.
Шоколад. Съесть шоколадку для поднятия выработки эндорфинов, а следовательно поднятия настроение - это один из древнейших способов. В старой Европе шоколад еще называли "заменителем секса".
Смех. Казалось бы, что тут такого, просто посмеяться, но на самом деле это самый простой способ разжиться "гормонами счастья".
Творчество. Любой вид творчества (вязание, шитье, ...) приводит к выбросу эндорфинов и даже не обязательно именно вам им заниматься, достаточно даже просто наблюдать за чьей-то творческой деятельностью (театр, кино, концерт, ...).
Деньги. Вы спросите как? А все очень просто, получение какой-нибудь суммы денег, выигрыш в лотерею или в покер по своей силе выработки "гормонов счастья" сравним разве что со стрессом.
Ультрафиолет. Небольшая доза ультрафиолетового излучения - солнечные ванны, поход в солярий, позволяют немного повысить уровень эндорфина.

Я давно уже не ем шоколад, а вот не хочется мне его, но каждый день делаю зарядку, а иногда и несколько раз в день, я после неё летаю, всё успеваю и жизнь весела, заодно я и счастлива, и мужу больше дам, а он мне :)


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!

Повідомлення відредагував VanIlla - Неділя, 11.03.2012, 16:49
 
RedTataДата: Неділя, 11.03.2012, 16:50 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Что-то мне такие пугливые не встречались. Все больше жадные - чтоб и красивой быть, и счастливой :D

это сознательно, сверху.
а внутри? много значешь тех, кто скажет, что она красивая? :)
вон, сама фотки выкладываешь, Маруська туда же и еще многие.. красивые, реально! а как о себе так сказать - фигушки sceptic почему?
плюс к этому смотри, выборка небольшая, но тенденция на лицо
что мешает?
Quote (ЛМ)
Лень.

Quote (VanIlla)
Лень, точно лень.

Quote (Маруська)
Лень.

и при этом еще немаловажный факт
ради кого красивой быть?
Quote (ЛМ)
Для себя.

Quote (VanIlla)
Ага, мне.

Quote (Маруська)
для себя в первую очередь

и я еще неделю назад тоже так ответила бы! потому что ради себя и лень :)
Мотивация "для себя" вроде поверх всего осознанно ставится, и при этом неосознанно организм эту мотивацию бойкотирует ленью. почему так?


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Красота - страшная сила? (как вы относитесь к красоте и какой себя считаете?)
  • Сторінка 1 з 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей