Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Красота - страшная сила? (как вы относитесь к красоте и какой себя считаете?)
Красота - страшная сила?
UrsulaДата: Понеділок, 12.08.2013, 16:13 | Повідомлення # 46
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
1. Как вы относитесь к своей внешности?
отношусь реально :)

Цитата (RedTata)
2. что вам мешает быть красивой по -вашему?
любовь к еде :)

Цитата (RedTata)
которые были самыми или почти самыми красивыми - какое соотношение счастливы/несчастливы в личной жизни сейчас?
будете смеяться но 99,9% как раз несчастны...

Цитата (RedTata)
что вы предпринимали для достижения эталона красоты
сидела на диетах
Цитата (RedTata)
какова их эффективность для вас?
-20 кг :)

Цитата (RedTata)
нужно ли быть красивой? кому?
это уже из разряда филосовских вопросов о жизни :) надо быть КОМФОРТНОЙ :) чтоб тебе и тем кто рядом с тобой было именно комфортно...

Добавлено (12.08.2013, 16:13)
---------------------------------------------

Цитата (RedTata)
Верная жена по мистической силе превосходит йога-мистика
может быть...

Цитата (RedTata)
когда верность жены отводила от мужа беду или уберегала от смерти.
я читала про такие случаи в войну, когда сила верности матери спасала сыновей и мужей от неминуемой гибели...читала кстати в сакральных источниках....

зато теперь понятно почему "неверных" духовно так коолбасит....(имею пример своих друзей перед глазами - вроде оба взрослых - по 34 года - а друг перед другом выеживаются кто круче...по дискотекам шляются имея годовалого малыша на руках) а потом жалуются что опять поссорились....


Любя побеждай!
 
MuZaДата: Понеділок, 12.08.2013, 22:59 | Повідомлення # 47
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (ursula)
неверных" духовно так коолбасит
не всегда.
есть знакомые барышни, которых это не колбасит,
на работе 2 под 30 лет, у них просто идет соревнование кто больше с кем переспит,
качество отдыха определяется колличеством сексуальных контактов и желательно с разными мужчинами, на 10 лет младше, на 20 старше, женат, нет, сотрудник, кум, подружки муж - не имеет значение. замуж они не хотят, жить с кем-то тоже, длительные отношения есть, но чем больше тем круче. мне этого совсем не понять.
но что-то есть у них, наверное голод по любви, желание быть нужной мужчине, самоутверждение женское и таким способом они думают что получают это.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 12.08.2013, 23:43 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата (MuZa)
есть знакомые барышни, которых это не колбасит,

я так понимаю, Оля говорит именно о том, что те. кто неверен в семье, в ней все равно не счастлив. и постоянно ссорятся и т.д.
то есть дисгармноия есть, но они не связывают это с неверностью.


Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Вівторок, 13.08.2013, 15:42 | Повідомлення # 49
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
но они не связывают это с неверностью.
вот-вот, Наташенька, ты меня правильно поняла...
Цитата (MuZa)
качество отдыха определяется колличеством сексуальных контактов и желательно с разными мужчинами
так эти 2 вещи ка краз и взаимосвязаны...не рискну что первично и что является следствием а что причиной
Цитата (MuZa)
наверное голод по любви, желание быть нужной мужчине, самоутверждение женское и таким способом они думают что получают это.

но суть в том, что спокойного женского счастья и мира в душе у них нет...а от этого  - полный бардак....и в семье, и в жизни....
у меня есть хороший пример перед глазами - мы с девочкой паралельно идем с 5 лет - она - красавица, мега секси...с 13 лет по мужикам...у нее любовников - пруд пруди было, она в институте в норковых шубах ходила пока мы со степендии на джинсы откладывали... а замуж вышла на 5м курсе за простого серенького учителя химии...как же ее колбасило, дочку родила от него...года через 4 развелась с ним, сейчас вон опять замуж вышла уже покруче парень по статусу но на 7 лет ее младше....а помните я рассказывала про приколы на работе - так это вот как раз она меня и подставила...ну благо потом все разрулилось - я своего добилась и деньги мне выплатили, и я на нее зла не держу....

так вот все ее сексуальные гулянки у нее сейчас прямо на лице...она в свои 32 выглядит минимум на 40...хотя сексуальной энергии у нее реально валом.... но лицо берет свое...
да и энергия растраченная впустую потом не возвращается....ИМХО....


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Неділя, 29.12.2013, 20:53 | Повідомлення # 50
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
очеееень советую :)
так... просто, честно и... прочсто :)
я согласнаЯ с мнением.

О красоте женщины. Мужской взгляд.


Загадка. Что это: сморщенное, коричневое, есть у каждой женщины?
Ответ в тексте.

Все женщины хотят быть красивыми, чтобы их любили мужчины. Это ясно. Неясно только, почему многие женщины, мечтая о честной любви, начинают с обмана.

Я вижу женщин, молодых и взрослых, каждую по-своему красивую, с изюминкой (ответ на загадку). Вижу, как они не принимают свою естественную притягательность и хотят стать еще лучше, понимая красоту как-то очень по-своему. Накручивают прически, закрашивают лица, оголяют ноги, тем самым обворовывая красоту, данную природой, и становясь блеклыми под ярким макияжем, стандартными, как безликие барби на Мисс Вселенная, привлекая таких же безликих кенов для стандартной короткой брачной игры, чтобы, как обычно, обмануться в конце. С чего начинается обман? С губной помады.

Не жди от вселенной принца, если не можешь быть принцессой без обмана.


Если лезешь из кожи вон, чтобы показать из себя модель - поймаешь такого же нарцисса, задерешь юбку - зацепишься колготками за сального сластолюбца, пойдешь в ночной клуб на "мясной рынок" - сторгуешься задешево с одноразовым охотником, будешь молодиться - усыновишь инфантильного мальчика, захочешь манипулировать - попадешь на такого же хитреца или недотепу, и снова будешь рыдать в подушку, что мужики перевелись. Не хитри, и мир не будет иронизировать в ответ.

Обман - слишком резкое слово, за ним просто кроется страх показаться некрасивой. Вот вам подарок к Новому Году: некрасивых женщин нет. Я не встречал. Есть только те, кто пытается нас в этом убедить. Я некрасивая, поэтому посмотри, как я раскрасила губы, ресницы, как углубила декольте и обнажила бедро. Больше во мне ничего нет, поэтому все внимание на экран: на экране реклама, а за экраном лишь провода и пыль.

Мой учитель, тувинский шаман, говаривал: "Красота женщины - шейка матка!" Не могу ручаться научно, но подтвержу, что мой интерес к женщине никогда не пьется с лица. Мое возбуждение не растет из ее фигуры, тем более оголенной. Это неинтересно, не вовремя и не к месту. Притяжение случается гораздо глубже, притягивает внутренний свет, источник которого ощущается действительно где-то в женском животе.

Мужчина влюбляется в естество, природу женщины, а лицо и фигура вызывают восхищение уже после.

Поэты, воспевающие тонкий стан, пухлые губы и длинные ресницы, просто описывают отражение этого света на теле женщины. Влюбленный мужчина будет воспевать равно и худобу и полноту и сам будет удивляться, как рушатся его заранее выстроенные неживые образы красоты: надо же, я был уверен, что она не в моем вкусе.

Самая красивая женщина для меня - беременная. Ей неважно внешнее, ее мысли внутри, в ребенке, вся ее жизнь направлена внутрь, она слушает себя, гладит живот, ступает медленно и так трогательно-неуклюже. Она осознает дар и светится женственностью. Мужчины меняются в лице при виде беременных, становятся сильнее, благороднее. Это заметно и очень красиво.

Моя любимая часть женского тела - живот. Мягкий, чуть округлый, таинственный холмик, прячущий несметные сокровища. Отсюда начинается женщина, ее сила, ее притяжение. Не зря женские практики связаны с отпусканием напряжений в животе, с танцем живота и т.д. Вот здесь еще много интересного о женском животе.

Примеры женщин с внутренним светом: Наталья Авсеенко и фильм, где она ныряла с белухами в Арктике. Один беглый взгляд, одно ее слово, и ловлю на себе горячую тягучую силу ее очарования. "Я гляжу ей вслед, ничего в ней нет, а я все гляжу, глаз не отвожу" ©. Или Мариза, иронизирующая над своей, якобы некрасивостью, но стоило ей спеть одну ноту, и я навсегда оказался в плену ее женственности. Чистая магия и никакой помады.

С Аюной мы познакомились в условиях, когда я был меньше всего склонен знакомиться и поэтому не обратил внимания ни на ее красоту ни на ум. Короткая встреча на 10 минут, но, уже прощаясь, я почувствовал, что надо увидеться еще, что эта женщина несет внутри что-то важное для меня, для нас обоих. Мы ничего для этого не делали, не казались, просто были сами собой. Доверились не обстановке, не глазам, а чему-то большему, и живем в доверии до сих пор.

Нас притягивает то, чего нет в нас. Зрелая женщина создает полярность и притягивает зрелую мужскую энергию.
Мы, мужчины, не воспринимаем красоту только глазами. Это было бы слишком скучно. Мы сканируем каждое движение: поворот головы, походку "от бедра", положение колен сидя, голос. Мы чувствуем грацию. Ее нельзя скопировать, купить, научиться у моделей, которые, кстати, преуспели в манерности, но не в грации. Грация уникальна, ей одарена каждая женщина, но может быть заперта под жестким животом, под горькими убеждениями.

Я сижу в кафе и наблюдаю за женщинами вокруг меня. Около сотни смазливых, дурнушек, хорошо и безвкусно одетых, в косметике и без, с писклявым или грудным голосом. Это просто кафе, все сидят с подружками и капучино, вечер пятницы после рождества. Они естественны, в Берлине, вообще, мало жеманства среди женщин. Останавливаю взгляд на любой, смазываю фокус, смотрю куда-то сквозь публичность, манерность, характер. И вот появляется она: красивая женщина. Я начинаю чувствовать ее привлекательность, ее неповторимую ценность, мягкость и глубину. Я понимаю, что если видеть ее так, то можно полюбить любую из них. Чем меньше прячутся, тем легче полюбить. Я уже полюбил одну - ту, которую жду домой к ужину.

Женщине проще, чем мужчине - ей не надо кем-то становиться, ей достаточно просто быть, и она уже цельная, достаточная, красивая. Мужчины одноклеточные, но только на первый взгляд, мы клюем на то, что видим, но ценим совершенно другое. Мужчина все равно найдет, различит, расшифрует вашу красоту, если его не путать и не мешать. На каждую красоту найдется любящий поклонник, поэт или принц, как хотите. Не стоит ее показывать, выпячивать, искажать. Достаточно просто быть.
источник


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Неділя, 29.12.2013, 21:05 | Повідомлення # 51
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
Мужчина влюбляется в естество, природу женщины, а лицо и фигура вызывают восхищение уже после.
Разве? Уж на что - а на внешность женщины мужчина обращает внимание в первую очередь, а на все остальное после.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
RedTataДата: Неділя, 29.12.2013, 21:14 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Anna ()
Уж на что - а на внешность женщины мужчина обращает внимание в первую очередь

Ань, обращает, но не влюбляется :) Это и имеется в виду.
Не для привлечения внимания, а для отношений.


Люблю Україну... :)
 
AnnaДата: Неділя, 29.12.2013, 21:42 | Повідомлення # 53
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Мое мнение - влюбляются во внешность, а вот любят уже внутреннее. dontknow

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 29.12.2013, 21:42 | Повідомлення # 54
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата ursula ()
.она в свои 32 выглядит минимум на 40...
А что в 40 лет такого пугающего? И чем 40 отличаются от 32-х? :D
Я бы поняла, если бы она в 25 выглядела на 55.

Цитата RedTata ()
Если лезешь из кожи вон, чтобы показать из себя модель - поймаешь такого же нарцисса, задерешь юбку - зацепишься колготками за сального сластолюбца, пойдешь в ночной клуб на "мясной рынок" - сторгуешься задешево с одноразовым охотником, будешь молодиться - усыновишь инфантильного мальчика, захочешь манипулировать - попадешь на такого же хитреца или недотепу, и снова будешь рыдать в подушку, что мужики перевелись. Не хитри, и мир не будет иронизировать в ответ.
cool cool cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 29.12.2013, 21:55 | Повідомлення # 55
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Anna, возможно, у нас разные формулировки.
ведь отношения завязываются не на внешности. имею в виду долгосрочные отношения.
ведь мало женщин стремятся к мимолетным отношениям.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 30.12.2013, 12:14 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
как приятно читать такие слова от мужчины.
потому что я считаю так же, и как приятно что есть глубокие мужчины, которые ищут глубину и внутреннее.
мужчины ищущие развлечения, смотрящие поверхностно ищую внешнюю женственность и их привлекает эта искуственность.
всегда считала что на внешнем не построить прочтость.
и мне не приятно смотреть на женщин у которых длинные не свои волосы, длинные ногти накладные, брови, гыбы, стрелки черный татуаж, накладные рестницы, румяна, яркие помады - как докапаться до натуральности? и зачем такой боевой раскрас не понимаю.


...
 
ЛМДата: Понеділок, 30.12.2013, 13:54 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
которые ищут глубину и внутреннее.

Ну внутренне они глубину ищут каждый день - натура такая :D Шучу, Юль, сори.

Цитата MuZa ()
и зачем такой боевой раскрас не понимаю.

Как у цветка - привлечь опылителя.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Неділя, 12.01.2014, 19:37 | Повідомлення # 58
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, ааааа ;)))))

Добавлено (12.01.2014, 18:37)
---------------------------------------------
вчера еще 1 "кавалер" страстно доносил мне, что я одеваюсь и выгляжу как старуха,
в гольфе, юбка чуть ниже колен,
а надо обязательно с декольте и мини, и начес обязательно, и косметики поярче...
и из-за этого нет у меня мужчины....
эх... нет совсем настроения. остро чувствую одиночество. 
кавалеры окружают, а душевности не придвидется ни с 1 из них....


...
 
ЛМДата: Неділя, 12.01.2014, 19:46 | Повідомлення # 59
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
и из-за этого нет у меня мужчины....

Дурак набитый. Но доля истины в этом есть.
А вообще, Юль, я бы покопалась в убеждениях собственных. Всегда есть внутренний стопор, который мешает тебе встретить такого мужчину, какого ты хочешь.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Неділя, 12.01.2014, 19:52 | Повідомлення # 60
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
MuZa, гггг, а сам то он чего к "старухе" придолбался :D
Цитата MuZa ()
а душевности не придвидется ни с 1 из них....

не знаю... но, возможно...
(с)
самым эффективным первым шагом к ожиданию любви стало то, что я перестала ее искать-ждать.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Красота - страшная сила? (как вы относитесь к красоте и какой себя считаете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей