Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Красота - страшная сила? (как вы относитесь к красоте и какой себя считаете?)
Красота - страшная сила?
MuZaДата: Неділя, 11.03.2012, 23:18 | Повідомлення # 31
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
междусчастьем и красотой выберет первое?

данная поговорка не включает взаимоисключение для меня, а подчеркивает что счастье важнее красоты.
я красивая - может быть хваставство, с садика говорят - не хвастайся, это плохо. например, купили ребенку новую игрушку, одежку, жевачку, ребенок приносит ее и говорит у меня новая игрушка - и воспитатели говорят не хвастайся, у тебя есть а других может не быть, это обидет их.
полные женщины бывают красивыми.
худоба обычно не красива.
на 1 и ту же вещь у людей имеются разные установки, а у кого-то их нет.


...
 
RedTataДата: Неділя, 11.03.2012, 23:45 | Повідомлення # 32
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
я красивая - может быть хваставство

да, я тоже так чувствую эту фразу. но ведь признать самой себя красивой и хвастаться этим - это вещи разные. и сейчас я лично поняла для себя. что мне важно уметь просто говорить - я красивая, не по сравнению с кем-то, тем более с эталоном каким-то. просто - я красивая. к этому еще добавить - я люблю себя.
Quote (MuZa)
а у кого-то их нет

у них другие установки :D на самом деле сейчас мне от этого грустно confused


Люблю Україну... :)
 
р_УмкаДата: Понеділок, 12.03.2012, 09:48 | Повідомлення # 33
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Ха ,а что делать тем ,кто и не красивый и не счастливый?? Ведь есть такие под какое их правило подвести???
Отвечу ка и я
Quote (RedTata)
1. Как вы относитесь к своей внешности?

Хорошо отношусь, люблю себя ,однако это не мешает мне постоянно что то менять - вес, цвет глаз,цвет волос - в поисках чего то более привлекательного.
Quote
2. что вам мешает быть красивой по -вашему?

Идеально красивой и ухоженной - наверное отсутствие большЕго количества денег на всякие косметологический процедурки - с удовольствием бы походила и попробовала на всякие массажики, пилинги, шлифовки
Quote
3. в вашем окружении из школьных подруг, которые были самыми или почти самыми красивыми - какое соотношение счастливы/несчастливы в личной жизни сейчас?

Я как то была мисс школы :D вот моя жизнь как то сумбурно складывается, у остальной "элиты класса" тоже по разному - однако вряд ли это связано именно с красотой. У того кто красив внешне(а особенно если что то и есть внутри) соответственный и требования к избраннику и его достоинствам достаточно высоки.

Quote
4. что вы предпринимали для достижения эталона красоты и как часто прибегали к этим методам, и какова их эффективность для вас?

Наверно как и большинство - худела, ходила на процедуры, И главное училась любить себя в зеркале не зависимо от лишних килограмм, морщинок и целлюлита :)
Quote
5. нужно ли быть красивой? кому?

Красивыми нужно быть всем, но не только врожденной красотой, а шармом, хаизмой обаянием, стилем, манерой, душевностью.

Знаете девочки, сегодня перед тем как зайти на форум выслушала от мужа очередную тираду о том какой он красавец и какая я, мягко говоря, не красавица. Ему яд надо было выплеснуть, а мне все равно :D , ибо его мнение не является объективно правильным и единственным верным.

По этому просто нужно любить себя love


Не фига не Фея!
 
_УМ_Дата: Понеділок, 12.03.2012, 11:18 | Повідомлення # 34
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
сегодня перед тем как зайти на форум выслушала от мужа очередную тираду о том какой он красавец и какая я, мягко говоря, не красавица.
:D ума палата да при такой красоте, ему заворот мозгов делает))) :D Упасть и не встать! Ру, а ты как-то реагируешь на его "признания"?


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 12.03.2012, 11:19
 
р_УмкаДата: Понеділок, 12.03.2012, 11:37 | Повідомлення # 35
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
_УМ_, :D Говорю, чего ж женился на такой? А он типа - чтоб налево не ходила, ревновать не заставляла и на старости его досматривала. Поржала с него :D А что мне, у меня уже иммунитет на такие заявления, хотя, признаюсь честно, первое время эти закидоны было выслушивать мягко говоря странно disappointed

Не фига не Фея!

Повідомлення відредагував р_Умка - Понеділок, 12.03.2012, 11:40
 
MuZaДата: Понеділок, 12.03.2012, 12:33 | Повідомлення # 36
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
сейчас мне от этого грустно

я не поняла от чего грустно тебе?


...
 
ЛМДата: Понеділок, 12.03.2012, 13:11 | Повідомлення # 37
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
а что делать тем ,кто и не красивый и не счастливый??

Учиться искать счастье в повседневной жизни, в мелочах. Не бывает такого, чтобы этого нельзя было сделать. Исключение - потеря любимого человека (т.е. его смерть) и инвалидизация (и то, на время адаптации к новому образу жизни)

р_Умка, ну не обманывай сама себя. Если
Quote (р_Умка)
однако это не мешает мне постоянно что то менять - вес, цвет глаз,цвет волос - в поисках чего то более привлекательного.

скорее всего это -
Quote (р_Умка)
Хорошо отношусь, люблю себя

не есть истина. Т.е. я верю, что ты с удовольствием смотришь на себя в зеркало, но про любовь к себе - не верю. Мы, в принципе, почти все недолюбленные, прежде всего, самими собой, но стремление "уйти от себя" в новый образ чаще всего как раз идет от нелюбви к себе, от неприятия себя такой, какая ты есть прямо сейчас

Quote (р_Умка)
выслушала от мужа очередную тираду о том какой он красавец и какая я, мягко говоря, не красавица.

:D cool У меня первый муж меня жалел - мол, была б ты покрасивше, я бы не женился, а иначе - кто ж тебя такую некрасивую замуж возьмет? :D И свекровь ему вторила, мол, повезло тебе, Аня, вышла замуж в красивую семью, значит, хотя бы дети будут красивые, раз уж меня природа красотой обделила... canterhyou


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 12.03.2012, 13:13
 
р_УмкаДата: Понеділок, 12.03.2012, 13:30 | Повідомлення # 38
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Т.е. я верю, что ты с удовольствием смотришь на себя в зеркало, но про любовь к себе - не верю

Нет предела совершенству :D По крайней мере, если не полностью и беззаветно люблю, то очень стараюсь в себе это развивать и культивировать, ибо иначе можно погрязнуть в комплексах и самокопаниях


Не фига не Фея!
 
RedTataДата: Понеділок, 12.03.2012, 13:51 | Повідомлення # 39
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
Нет предела совершенству

кстати, вчера надыбала разъяснение исконного слова "совершенство" - это констатация совершенного, законченого чего-то. поэтому, предел явно есть nope :D
Quote (р_Умка)
а что делать тем ,кто и не красивый и не счастливый?? Ведь есть такие под какое их правило подвести???

ты ж сама на вопрос и ответила
Quote (р_Умка)
но не только врожденной красотой, а шармом, хаизмой обаянием, стилем, манерой, душевностью.

плюс к этому, если в голове есть такая подсознательная установка, можно же не только красоту прятать ради счастья.
можно ведь считать, что "хорошо, что я еще и не красивая, иначе вообще пипец был бы" или "раз красивая, значит несчастливая, нечего и рыпаться".


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 12.03.2012, 13:54 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
я не поняла от чего грустно тебе?

от того, сколько в нас всех различных установок, не своих, которые мешают быть счастливыми. и как мало это осознают, и как еще меньше людей успешно от них очищается.


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 12.03.2012, 14:29 | Повідомлення # 41
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Исключение - потеря любимого человека (т.е. его смерть)
и это временно..., ведь жизнь продолжается...
Quote (ЛМ)
И свекровь ему вторила, мол, повезло тебе, Аня, вышла замуж в красивую семью, значит, хотя бы дети будут красивые, раз уж меня природа красотой обделила
:D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
NysildaДата: Понеділок, 12.03.2012, 18:02 | Повідомлення # 42
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
А я б не сказала, що у нас така погана "статистика".
Навпаки - особливо в Києві - дуже багато народу гарного і такого, який "бореться" за красу.
дуже багато дівчат, які інвестують саме в красу, а не в щось інше, щоб а) знайти щастя, б) так тепер прийнято.
Себе гарною не вважаю, але знаю, як привести те, що є до кращого стану (вечірки, Дн і тп- нажаль, лише при необхідності і при нагоді), але бувають дні, коли просто виспана, щаслива, не втомлена - і вираз стає гарненьким без дадаткових маніпуляцій.
От би ще комусь свої 10 кіло, придбаних за зиму подарувати :D ...


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
ЛМДата: Понеділок, 12.03.2012, 19:36 | Повідомлення # 43
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (р_Умка)
очень стараюсь в себе это развивать и культивировать, ибо иначе можно погрязнуть в комплексах и самокопаниях

Ну, добро пожаловать в клуб :D

Quote (RedTata)
вчера надыбала разъяснение исконного слова "совершенство" - это констатация совершенного, законченого чего-то.

По сути - каждая из нас - совершенство. Ведь мы - созданы самим Творцом. :)

Quote (_УМ_)
и это временно..., ведь жизнь продолжается...

Да, но от такого сложнее оправиться и заулыбаться на следующие сутки... Нужно время

Quote (Nysilda)
Себе гарною не вважаю

Напрасно. Мне ты кажешься вполне целостностной и гармоничной cool


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Понеділок, 12.03.2012, 19:46 | Повідомлення # 44
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
сколько в нас всех различных установок, не своих, которые мешают быть счастливыми

да, согласна с тобой полностью. установки могут быть и хороши но не наши.)
фразу сегодня увидела - когда в ладу с душей - тело гармонично.

Добавлено (12.03.2012, 18:46)
---------------------------------------------

Quote (ЛМ)
каждая из нас - совершенство

да, да, да)))
+ уникальна, + неповторима, + в единственном екземпляре, + временна(что ценно очень), + самостоятельно функционирующая, + имеющая столько клеток, органов, систем и т.д.


...
 
RedTataДата: Субота, 10.08.2013, 21:48 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Согласно Ведам женская красота проявляется на трех уровнях:

1. внешняя привлекательность физического тела;
2. внутренняя притягательность, ее называют тонкой красотой, которая непосредственно связана с психической энергией;
3. высший – духовная сущность женщины.

Ведическая астрология выделяет два основных, противоположных по своемузначению, влияния планет на женщину. Венера отвечает за физическую привлекательность и сексуальность, Луна – за тонкую красоту и психическую энергию.

Если физическая красота со временем увядает, то психическая энергия возрастает, при условии, что она сохранена. И именно психически красивая Женщина всегда будет привлекать своего Мужчину и удерживать его возле себя.

Существует два свойства тонкой (психической) красоты:

1. дается при рождении всем девочкам;
2. будучи утраченной не восстаналивается.

Итак, тонкая красота женщины – это ее чистота.

В ведических писаниях чистая женщина наделена следующими качествами:

непосредственность,
открытость,
доверчивость,
скромность,
верность,
преданность,
терпение,
целеустремленность,
мудрость.

Помимо этого она обладает приятной речью, умеет хорошо готовить, красиво танцует.

Такая женщина счастлива в браке и, воодушевляя мужа, приносит ему удачу, материальное благополучие и славу. Согласно Ведам, являясь для мужа верной помощницей, жена осуществляет связь с Богом.

Важно отметить, что утратить тонкую красоту можно женщинам с вольными взглядами на темы секса и брака.

До сих пор родители стараются уберечь своих любимых дочерей от искушения рано начать взрослую жизнь. До сих пор мужья в выборе жены принимают во внимание такие качества как верность и преданность.

Одно из распространенных женских заблуждений, когда девушка считает, что ничем другим кроме своей сексуальности привлечь мужчину она не может. Определив для себя это, она встречает мужчин, которые подтверждают это, воспринимая ее только как объект для физического наслаждения. Эксплуатируя свою сексуальную привлекательность, девушка теряет психическую, основанную на чистоте.

В современном обществе бытует мнение, что о целомудрии свидетельствует наличие девственной плевы, тогда как, согласно Ведам, именно чистота присуща целомудренной женщине. Если девушку сексуально использовали, лишив девственности, – это не повод считать её грязной и, что нередко случается, пускаться во все тяжкие, думая, что теперь терять уже нечего. Разумнее в этом случае беречь девичью чистоту, которую никто не в силах отобрать, если только сама девушка не допустит это.

Залог гармоничного и прочного брака – преданность жены. Женская верность – это проявление духовной сущности женщины, сила которой с течением времени укрепляет и углубляет отношения между супругами. Не растрачивая свою психическую и сексуальную энергии на других мужчин и полностью отдаваясь мужу, женщина становится привлекательней для него.

Искренняя привязанность жены и сила ее тонкой красоты притягивают мужчину, и у него не возникает желания искать кого-то еще на стороне. К слову сказать, женская верность – это особый вид психической энергии, причисляющийся в ведических писаниях к мистическим способностям. Верная жена по мистической силе превосходит йога-мистика, обладающего какой-либо мистической способностью, благодаря которой он, например, может стать меньше малого и войти в атом или левитировать. В ведической литературе есть множество исторически достоверных фактов, когда верность жены отводила от мужа беду или уберегала от смерти.
источник


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Красота - страшная сила? (как вы относитесь к красоте и какой себя считаете?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей