Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Красота - страшная сила? (как вы относитесь к красоте и какой себя считаете?)
Красота - страшная сила?
НикольДата: Понеділок, 13.01.2014, 00:33 | Повідомлення # 76
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
а я себя не теряла. я всегда с собой. :)
Это самое главное :)
Цитата MuZa ()
а что ты вкладываешь в эти понятия?
Для меня копать - это разбирать конкретно какие-то пункты, которые хочу разрулить и понять в себе. Т.е. это больше логика + понимание. Вылезти может многое - и приятное и нет. Причем не факт, что это поможет раскрыть себя, вероятность есть, но не обязательно. А вот исцелить старые раны - это да, поможет.
Для меня - раскрывать - это на уровне чувств. Ощущаю + понимаю. Больше сама прислушиваюсь к себе, таким образом отсеиваю чье-то виденье, что-то навязанное, не мое. Нахожу себя истинную. Полагаюсь на свою внутреннюю чуйку. Т.е. я у себя есть, но вот забыла какая же я. И снимая с себя завалы чужого, нахожу себя. Раскрываю себя настоящую.
Но то мое такое понимание.
Вот тяжело на пальцах объяснить. Эх...интернетушка, не дает полноценно донести мысль ((


Мой блог
 
_УМ_Дата: Понеділок, 13.01.2014, 11:51 | Повідомлення # 77
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
все еще помню как ты выглядишь, и старухой точно нет
а в одноклассниках последняя твоя фотка меня покорила... я просто с планшета класс поставила, а до комментов еще не добралась , но мне есть что написать:
ты прекрасна и внешне и внутренне, читается глубина в твоем образе и взгляде, нет этой наносной штукатурки, за которой лишь пустота...
короче, Юля, не бери дурного (от дурного) в голову - ты очень стильная и образная, а про "старуху" вовсе писать не буду, потому как ни грамма правды в этом нет...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
MuZaДата: Понеділок, 13.01.2014, 13:57 | Повідомлення # 78
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
_УМ_, спасибо тебе большое! 
а фотка последняя - то я 10 лет назад.

Девочки я Вам очень благодарна! спасибо за поддержку, за то что Вы есть!!!
вчера как-то накрыло меня, сегодня уже все хорошо!  rolleyes


...
 
_УМ_Дата: Понеділок, 13.01.2014, 14:03 | Повідомлення # 79
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
фотка последняя - то я 10 лет назад.
а как по мне - стала немного строже во взгляде, мудрее и опытнее... а на этой ты  в расслабоне... тебе нужно чаще отдыхать и развлекаться, чтобы эта чертовинка во взгляде поселилась и в будние дни.


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Понеділок, 13.01.2014, 15:40 | Повідомлення # 80
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
но я же с офиса с работы шла, не на свидание же. и зима

Юль, я вчера думала над этим и пришла к мысли:
Цитата RedTata ()
а сам то он чего к "старухе" придолбался

о! Он просто обратил внимание на твои прелести. Возможно, собственные комплексы ему нашептали, что увидеть их ему не светит, потому - сделал тебя виноватой. И правда, что же ты не ходишь с голыми сисями, чтобы такие мешки комплексов могли хотя бы глазами потрогать :D

Добавлено (13.01.2014, 14:38)
---------------------------------------------
MuZa, про копание.
Я опять влезу со своей книжкой, просто читала фрагмент и откликнулось и пересеклось со сказанными тобой фразами, точно не вспомню, но про "нет таких мужчин", "не будет душевности и т.д."
Так вот фрагмент был о чем. Автор работал с девушкой, у которой не завязывались отношения с мужчинами. А если завязывались - не надолго. Барышне было примерно, как тебе, и она уже всерьез переживала о том, что ее жизнь не сложилась. Так вот он попросил ее нарисовать портрет желаемого спутника жизни. Ну, с этим все понятно - неженатный, не разводной желательно, ответственный, заботливый, внимательный и т.д. И тут же подытожила - шансов встретить такого мужчину нет. В ответ автор спросил - сколько таких мужчин приходится на тысячу. Она ответила - ну, может быть один. А дальше... А дальше он взял листок бумаги и посчитал: она жила в многомиллионном городе, где по статистике мужчин и женщин было поровну и по той же статистике треть всех мужчин не состояли в браке. Дальше он предложил ей поделить общее кол-во неженатых мужчин на вот эту самую тысячу. И она сама поразилась тому, сколько подходящих кандидатов живет с ней в одном городе! 
Понимаешь, что произошло? Неудивительно, что вскоре она вышла замуж и на момент написания книги она уже 4 года состояла в счастливом браке...

Добавлено (13.01.2014, 14:40)
---------------------------------------------
ПС. Я к тому, что наше "хочу" очень часто перечеркивается итогом - "этого не может быть". Я сама такая. И знаю об этом не из книг, свое "счастье" я нашла, когда пообщалась, хоть и в неформальной обстановке, с психотерапевтом, который простой цепочкой логичных вопросов привел меня к пониманию того, как я все свои желания и намерения перечеркиваю закостенелыми убеждениями. (А у меня их был вагон и маленькая тележка)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 16.01.2014, 21:19 | Повідомлення # 81
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ЛМ, спасибо.
мужчина без комплексоя точно не будет говорить женщине гадости.
а какую книжу ты читаешь?
то о чем ты говоришь было у меня 6 лет назад, тогда я тоже говорила - мужчин нет, а потом мне тоже открыли глаза.
мужчин много вокруг не женатых, только не таких как я хочу.
таких как я хочу - я встречаю, но не в реале, вот в нете, пишут многие осознанно,
а в жизни с ними не пересекаюсь.
с психотерапевтом я недавно общалась, не раз, но новых пониманий не пришло.

Добавлено (16.01.2014, 20:19)
---------------------------------------------
аааа, я поняла.... я не готова...
у меня меня есть страх, что престану принадлежать себе,
а буду принадлежать только мужу, семье, детям....


...

Повідомлення відредагував MuZa - Неділя, 19.01.2014, 16:55
 
ЛМДата: Неділя, 19.01.2014, 14:18 | Повідомлення # 82
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
а какую книжу ты читаешь?
Юля, непростую. Такая на тугая очень для чтения. Автор Дж. Кехо. В приципе, ничего нового не прочла, где-то все это уже читала в других книгах, но пару показателных примеров и с десяток фрагментов взяла себе на заметку.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 03.10.2014, 20:47 | Повідомлення # 83
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Кто такая красивая женщина?
Это женщина, которая имеет и несет красоту.
Я не знаю кто и зачем подменил это понятие, и после него вдруг красивая женщина стала лишь та, которая соответствует какому-то идеалу.
Нет, то будет идеальная женщина. А таких не существует в природе, потому о них неинтересно :)
А вот про красивых... Вот когда я подхожу к зеркалу, что я вижу?
Красоту или уродство? И то. и другое есть у меня, в этом и выходит индивидуальный баланс внешности каждого человека.
То есть по факту, когда я смотрю в зеркало и выбираю, на что я обращаю внимание, я принимаю очень важное решение - буду ли я красивой сегодня?
Не что я нарисую на своем лице, не какую прическу я сделаю, не что я одену. Нет.
На что я обращу внимание, чему я подарю свои силы, свою энергию.
Красоте или уродству.
"Какого волка кормишь - тот и будет победителем" (с).
Красива та женщина, которая ухаживает за цветком своей красоты, поливает его своими ощущениями, верой и уходом. Акцентом, вниманием и любовью.
Растит красоту в себе и наслаждается ею, неся эти ощущения и энергии во внешний мир.
Мы не картинки в телевизоре, а живые. Живые не потому, что двигаемся, а потому что переплетаемся своими словами, движениями, эмоциями, запахами, руками, взглядами ... Переплетаемся в узор жизни, неповторимый.
Каким он будет у нас - зависит от того, что мы увидим в своем отражении утром в зеркале ;)


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Красота - страшная сила? (как вы относитесь к красоте и какой себя считаете?)
  • Сторінка 6 з 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей