Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Волосы для Женщины (сила, длина и многое другое.)
Волосы для Женщины
UrsulaДата: Понеділок, 21.01.2013, 15:54 | Повідомлення # 121
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я подстриглась :)
нор каре у меня вышло интересное - водосы стали виться локонами чего никогда за всю мою жизнь - даже в младенчестве - не наблюдалось :) хожу теперь такая вот с локонами по плечи :) каре не каре но прикольно :)


Любя побеждай!
 
MuZaДата: Вівторок, 22.01.2013, 14:37 | Повідомлення # 122
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
ursula, а фотка где?

...
 
ЛМДата: Середа, 23.01.2013, 00:00 | Повідомлення # 123
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Есть женщины в русских селеньях... (что-то меня сегодня на цитаты пробило)
Прикріплення: 6290711.jpg (74.6 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Середа, 23.01.2013, 17:52 | Повідомлення # 124
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
нашла фотку, какими волосы были в начале первой беременности, потом постепенно выпрямлялись cry сейчас пытаюсь вернуть свои кудряхи


Повідомлення відредагував alena_ch - Середа, 23.01.2013, 19:29
 
ЛМДата: Середа, 23.01.2013, 23:45 | Повідомлення # 125
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena_ch, клаааас! Мечта love У тебя мелирование было на них, да?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 24.01.2013, 00:30 | Повідомлення # 126
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
мелирование было на них

ага, вот сейчас "вагаюсь", может снова сделать полосочки :)
ты обещала телефончик своего мастера bush может у нее сейчас время найдется, муж меня в пятницу отпускает развеяться :)


Повідомлення відредагував alena_ch - Четвер, 24.01.2013, 00:33
 
LatteДата: Четвер, 24.01.2013, 07:44 | Повідомлення # 127
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 221
Нагороди: 1
Репутація: 6
Статус: Offline
а я мечтаю о биозавивке, но волосы очень лезут , и уже долго, так не хочеться их стричь ( я их так долго отращивала) . До весны вообще ничего не останется cry ( теперь правильно :D )

Пусть мы не способны вершить великие дела на этой Земле, но мы способны делать хоть и  маленькую работу, но с великой Любовью.
 
phasolДата: Четвер, 24.01.2013, 10:47 | Повідомлення # 128
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
alena_ch, о, у меня тоже были, только локоны крупнее. И где они? :( Пока коротко - какие-то есть, вопрос останется ли.
У подруги распрямились, завились назад толком года через 4 кажется.

Добавлено (24.01.2013, 09:47)
---------------------------------------------

Цитата (ursula)
тот меня нашел

А где искать? На одноклассниках надо фамилию знать :)


http://phasol.livejournal.com
 
MuZaДата: Четвер, 24.01.2013, 13:29 | Повідомлення # 129
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
такие длинные как на фото, мне явно не нравятся.

...
 
НикольДата: Четвер, 24.01.2013, 13:43 | Повідомлення # 130
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
alena_ch, обожаю таки кудряшки love
Цитата (Latte)
а я мечтаю о биозавивке,

тоже хочу. Но помня, как когда-то я делала "химию" и что потом было с моими волосами, то даже и не знаю.
Хотя моя парикмахер порадовала меня новостью, что появилась новая биозавивка для блондированных и мелированных волос (японская какая-то). Теперь ждем пока ее потестируют и может весной я таки решусь на волнистые волосы (совсем завиточки не хочу - знаю, что мне надоест их укладывать, а вот красивые волнистые локоны - это да, самое оно будет :) )
Цитата (_УМ_)
Цитата (phasol)
На одноклассниках надо фамилию знать
эм...ну, не все есть на одноклассниках bush
Цитата (MuZa)
хотела, но я тебя ни разу не видела.

девушки, можете через моих друзей на одноклассниках найти "олю из житомира" ;)


Мой блог
 
RedTataДата: П`ятниця, 25.01.2013, 05:09 | Повідомлення # 131
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Вы никогда не задумывались, почему в армии обязательно БРЕЮТ НАЛЫСО, почему все уверяют, что детям до года НУЖНО ОБСТРИГАТЬ первые волосы, почему в церквях женщины ОБЯЗАНЫ НАДЕВАТЬ ПЛАТОК на голову? И в конце концов, зачем индейцы снимали скальп?

Давно уже известно, что Волосы – антеннки для связи с космосом,
Волосы дают человеку ПСИХИЧЕСКУЮ СИЛУ, которая нужна,например, для мышления и осознания, она же даёт человеку те способности,которые называют магическими. ЧЕМ ДЛИННЕЕ ВОЛОСЫ, тем больше силы человек получает.
Поэтому мужчины на Руси носили удлиненные стрижки, а ведьмы (Ведьма, кто не знает, ведающая мать, а не старая злая бабка) длинные волосы.
Практически все краски содержат сильнодействующую химию, которая разрушает структуру волос и они становятся мёртвыми, после чего перестают выполнять свои функции по накоплению энергии.

Волосы действительно являются проводниками космической энергии, но для этого их длина должна быть не меньше 7 см.ДЛИННЫЕ ВОЛОСЫ для наших предков - МУДРОСТЬ.

В Библии - САМСОН носил длинные волосы, в которых была его сила, пока их не срезала Далила.
Самсон: «Бритва не касалась головы моей. Если же остричь меня, то отступит от меня сила моя»

В славянской мифологии звучит заповедь БОГА СВАРОГА: «Не стригите свои власы русые, власы разные, да с сединами, ибо МУДРОСТЬ Божию не постигнете и здоровие потеряете»

На Руси носили длинные косы неспроста - ведь коса располагалась строго вдоль позвоночника, являясь мощным оберегом (сейчас мы знаем, что вдоль позвоночника расположены основные чакры). Любое ПЛЕТЕНИЕ защищало от зла и темных сил.
Нельзя было носить волосы распущенные, потому что это первое, что на себя набирало негативную информацию с космоса (поэтому нежелательно выходить из дома с распущенными волосами, дома - вполне можно)

ПРИКРЫВАТЬ ГОЛОВУ женщинам в храме и в других местах силы необходимо для ослабления чувствительности к информации из Вселенной. Женщина становится менее сильной, чем могла быть, не покрывая голову. Мужчинам, напротив, необходимо больше силы для правления миром. В чистом виде информацию из космоса они не воспринимают, а воспринимают её уже переработанной в соответствии с религиозным мировоззрением.

ТЕМИ, КТО БРИТЫЙ, УПРАВЛЯТЬ ЛЕГЧЕ. Так нарушается связь с предками и свободомыслие, затуманивается осознание.

Многие сейчас понимают, что дети с рождения открыты информации, которую взрослые воспринимать не могут. Первый год жизни ребёнка очень важен, СОСТРИГАЯ ВОЛОСИКИ, вы забираете всю собранную ребёнком информацию, всю память за год.

А у индейцев считалось, что отрезав скальп с ВОЛОСАМИ у врага, закрывается доступ к возможности реинкарнации, то есть убиение его не только в этом воплощении, а и в следующих, смерть на века

*Древнее слово «космы» произошло от «космос», а «волосы» отбога мудрости Велеса/Волоса. БОГАТСТВО РОДА – борода


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 25.01.2013, 05:09 | Повідомлення # 132
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
С учётом особенностей энергетики волос арии формировали определённые типы стрижек, и эти стрижки были своими для каждого сословия.
Хохлы носили длинные волосы, усы и бороды. Весь свой волосяной покров, если он не отрастал
слишком длинным, старались не подрезать, но чрезмерно длинными волосы редко вырастали, так как сами постепенно обламывались или обрывались при их ежедневном расчёсывании. А рахманы, например, составлявшие жреческое сословие, волос не подрезали в принципе, для них это было недопустимым, так как уменьшало на какое-то время их возможности взаимодействия с духовными материями.

Представление о хохлах, как о козаках, носивших обритую голову с косой на макушке дошло до нас от времён Сечи, от средневековой Руси, но это было уже слишком позднее время, а изначально было несколько иначе. Козаки у ариев составляли воинское сословие и действительно носили такую стрижку плюс обритая борода, но обязательные усы. Само слово козаки (первоначально – косаки?) производят с равной вероятностью от двух слов: 1) коса, которую козаки носили на макушке, 2) кос – меч, в соответствии с этим вторым значением слово козаки было равно слову меченосцы. Какое из двух значений является более правильным, возможно и не имеет смысла выяснять, потому что многие слова у хора, а позже и у ариев формировались так, чтобы соответствовать двум или более значениям – по стилю их разговора им так удобней было словами оперировать, у них было достаточно ума, чтобы в неоднозначность вкладывать нечто большее, чем неопределённость.

Почему у козаков была именно такая стрижка? Их коса располагалась ровно на макушке, в месте нахождения верхней чакры, а поскольку всё остальное было выбрито, то это усиливало энергетический ток через макушечную косу и активизировало верхнюю чакру. Это придавало голове повышенный энергетический тонус, что усиливало их «моторность» и обостряло реакции. Если у обычных хохлов склад психики был более созерцательный, вдумчивый, то козаки были «взведенные», они были само действие, горение в деле.

Кстати, козаки состояли не столько из хохлов, сколько из холопов. Хотя те хохлы, что принадлежали к козакам, были, безусловно, козацкой элитой.
У холопов (у обычных холопов, не козаков) стрижка была такой же, как мы видим на картинках, изображающих крестьян прошлых веков. Подстриженный или подбритый низ головы до уровня верха ушей или даже немного выше. И непременно усы. С бородой в разные времена у них бывало по-разному. Такая форма стрижки позволяла несколько активизировать энергетику верхней части головы, но эта активизация была мягкой, умеренной. И это соответствовало работной натуре холопа – натуре деловой и добропорядочной, но при этом пассивной в восприятии полноты окружающей жизни и далее быта редко заглядывающей.
Если хохол был по складу натуры петух, живо на все реагирующий, способный и к самоотдаче высшему, и к самопожертвованию на общее благо, то холоп был увалистый домашний гусь. Холуй же… Холуй сейчас сидит и хихикает над словом «петух». А вот птицы такой, как холуй, не было. Там было другое домашнее животное.

Стрижка у холуя была такой же, как у большинства современных людей: коротко стриженые волосы, сбритая борода и сбритые усы или короткие усики.
И то, что вся почти современность стрижется именно под холуёв, очевидно, имеет свои глубокие эзотерические причины.

http://www.pravdu.net/forum/11-56-1


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: П`ятниця, 25.01.2013, 05:12 | Повідомлення # 133
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Женщине же наоборот присуща повышенная эмоциональность, чувствительность, мягкость и самоуглубленность. Организм женщины не в состоянии пропускать большие потоки янской энергии. Поэтому представительницам прекрасной половины человечества необходимо покрывать голову, дабы не впитывать в себя ту информацию, которая им не предназначена. Не в столь древние времена девушки и замужние женщины не выходили на улицу с распущенными волосами и без платка на голове, сохраняя таким образом четкое распределение энергий между полами. Сегодня во время феминизма и эмансипации распространена мода на распущенные волосы у женщин. Пожалуй, таким образом, барышни неосознанно стремятся добрать мужскую энергию, чтобы быть «наравне».

Раз уж речь зашла о религии, то при обряде пострижения и посвящения в монахи, голову послушника обривают наголо. Этим выполняется функция усечения прошлого, жизненных ошибок, разрезания старых связей, и помогая таким образом начать жизнь сызнова. Порой человек, успевший накуролесить и потерять контроль над своими действиями и событиями жизни, интуитивно хочет обрить голову. Отсюда вытекает также желание подстричься после эмоционального расстройства, стресса.

Еще несколько веков назад для женщины остригание волос было большим позором, то сегодня короткая стрижка для девушки – норма, и лишь единицы женщин сохраняют длинные волосы в зрелом возрасте. С наступлением определенного возраста многим женщинам хочется обстричь волосы. Они находят себя менее привлекательными с длинными косами. Так происходит отчасти из-за современного уклада жизни, при котором женщина выполняет мужские функции и подсознательно пытается перестроиться под мужчину. По большей же части и потому, что наши волосы «запоминают», «накапливают» в себе всю информацию и энергетику, с которой человек взаимодействует. Так как сегодня женщина, да и мужчина тоже, особо не задумывается о последствиях своих слов, поведения, взгляда, мыслей ..., то в течении жизни собирается масса негатива, который в основном содержится в тонких телах, в том числе остается на волосах. Обрезав же их, человек частично сбрасывает груз, обозначенный знаком «-». Даже говорят «новая стрижка (прическа) – новая жизнь». Знакомые начинают замечать, что в вас что-то положительно изменилось, делают комплименты, мол, помолодели. При этом проблемы, конечно, не решаются, а облегчение лишь временное, так как негатив-то остался в энергоструктуре.

Раз проблема душевная, то и решать ее нужно на уровне души. Чтобы очиститься, не достаточно только остричь волосы. Необходимо заниматься духовными практиками, воздерживаться от плотских удовольствий, отслеживать свои мысли и действия, вести максимально осознанный образ жизни.

Хоть волосы и являются вместилищем силы, но невозможно представить нормальную жизнь без подстригания волос. Да и в былые времена люди тщательно ухаживали за волосами и подстригали их. Главное, знать как и когда это делать.

В славянской культуре длинные красивые волосы – это признак здоровья и долголетия. Не зря до сих пор сохранилась пословица «Коса – девичья краса». Длинная коса – главное украшение каждой славянской девушки. За ней тщательно ухаживали. Гребни были только из натуральных материалов, в основном из дерева, которое впитывало в себя негативную энергию и способствовало здоровому росту волос и, как следствие, здоровью всего организма.когда можно стричь волосы 2012

Прическа была также признаком социального статуса. Девушкам на выданье заплетали одну косу, посватанная девица вплетала ленту в косу наполовину, а женщине после свадьбы заплетали две височные косы (социальная связь) и покрывали голову. В традиции считалось, что информация попадает в семью через мужчину, поэтому замужняя женщина не должна была появляться «простоволосой» вне дома. Это служило также оберегом от сглаза и негативных посылов в ее сторону. Беременным женщинам строго запрещалось стричься, так как волосы – аккумулятор жизненных сил, а подрезая их, отчасти подрезается жизненная энергия. Именно поэтому рекомендуется стричься на растущую луну. В этот период организм наиболее готов к обновлениям и волосы будут расти лучше, и сиять здоровьем.

В разных народах маленьких детей обычно не стригли до определённого возраста. Считалось, что детские волосы обладают мощнейшей защитной энергетикой. Поэтому детей не стригли до года, трех и даже семи лет. В Древнем Египте детям оставляли пряди волос на висках или на темени, так называемый "локон юности" (как писалось выше, для крепких социальных или духовных связей). В Китае маленьким мальчикам подстригали волосы так, чтобы оставалась чёлка (для крепкого здоровья). У славян первая стрижка волос выступала как особый обряд, который так и назывался «пострижины»; в княжеских семьях мальчика к тому же в день «пострижин» впервые сажали на коня. Ребенка подстригали в возрасте, когда он становился достаточно крепким для того, чтобы получать от мира новую информацию. Многие из нас также наверняка имеют свой детский локон и сохраняют первые состриженные пряди своих детей. Сейчас это делается больше с целью сохранить память, как фотография или записи первых слов ребенка. В древние же времена детские волосы сохранялись и использовались при болезнях (прикладывали к больному месту) и в качестве защитных амулетов (свой локон носили в ладанке на груди).

Люди знали, что даже отрезанные волосы продолжают сохранять прочную связь с человеком. Поэтому никогда не выбрасывали состриженные или оставшиеся на расческе волосы, ведь в них содержится вся информация о человеке. Волос может быть использован для магических ритуалов или же подброшен в гнездо птицы. Растущие птенцы в процессе развития, набора сил могут впитать в себя энергию и здоровье обладателя волос. Есть поверье, что если выбросить волосы на землю, то их будет трепать ветер или подберет сорока, и будет болеть голова. Для того, чтобы обезопасить себя, над волосами проводились элементарные ритуалы, доступные и современному человеку, которые способствуют снятию с них энергетики хозяина. Это сжигание и погружение в воду. Как известно, огонь сжигает всякую энергию, а структура воды принимает ее на себя.

Как говорится: "Дыма без огня не бывает". И у каждого поверья или приметы есть свои корни. Когда понимаешь и можешь объяснить ту или иную традицию, становится понятно, что народные поверья в известной для нас примитивной форме, подобно айсбергу имеют мощное основание. И в этом основании содержится многовековое знание поколений. А знание – сила. Пользуйтесь ею себе и другим во благо.
источник


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: П`ятниця, 25.01.2013, 13:54 | Повідомлення # 134
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Николь)
что появилась новая биозавивка для блондированных и мелированных волос (японская какая-то)

Я видела на кидстафе. Но там как раз очень мелкие кучерашки. Я спрашивала у девочки (она еще и ламинирование волос делает), она сказала, что кучеряшки только такие, ну может чуток крупнее (если коклюшки потолще). Волны не делает... И еще зависит от волос - на тонких кучеряшки будут мельче, на толстых и тяжелых - крупнее. Вобщем, мне не понравилось то, что я увидела на фото. А от биозавивки меня отговорила моя мастер. Мои волосы сильно путаются и она сказала, что с биозавивкой будет вообще жесть.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: П`ятниця, 25.01.2013, 18:34 | Повідомлення # 135
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
ПРИКРЫВАТЬ ГОЛОВУ женщинам в храме и в других местах силы необходимо для ослабления чувствительности к информации из Вселенной. Женщина становится менее сильной, чем могла быть, не покрывая голову.

ничего не поняла, сначала надо прикрывать, что б ослабевала чувствительность, потом не покрывать - значить быть слабее.


...
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Женская сила и Женственность » Волосы для Женщины (сила, длина и многое другое.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей