Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Ненавижу своего мужа. Что делать? (казнить нельзя помиловать - как расставить знаки препинания)
Ненавижу своего мужа. Что делать?
В раздумьяъхДата: Неділя, 21.08.2011, 09:48 | Повідомлення # 1
Група: Заглядываем :)





Собственно весь сабжд в названии темы.
Молчание и отчуждение, ИМХО, заходит слишком далеко.
Просыпаясь утром? я уже не могу забыть свои обиды и претензии к нему, которые образовались вчера.

Больше всего убивает непонимание елементарных вещей и неуважение с его стороны и отсутствие доверия с моей стороны.
Обьясняю выражение "елементарные вещи":
- любому ребенку и нашему тоже нужен режим;
- нашему ребенку нужно ограничивать сладости и не давать их на улице, если через полчаса планируется обед;
- отношения - это работа двух сторон.
И все в таком же духе.
Неуважение - это то как он позоляет себе отвечать мне и что говорит о моих высказываниях. Ответить ему также я не могу, достоинство не позволяет.
Отсутствие доверия с моей стороны выражаетя полным контролем.

Самым легким выходом было бы разойтись в разные стороны, но такой шанс был 2 года назад, сейчас не место и не время. Что делать?
 
phasolДата: Неділя, 21.08.2011, 11:22 | Повідомлення # 2
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Ну если сейчас не место и не время, то терпеть, занимаясь самокопанием, дабы изменить свое отношение к мирозданию и мужу в том числе. Или таки найти место и время, что бы уйти. Вариантов, собственно, как всегда - два: делать или не делать.

http://phasol.livejournal.com
 
в раздумьяхДата: Неділя, 21.08.2011, 12:31 | Повідомлення # 3
Група: Заглядываем :)





[quote=phasol]два: делать или не делать.[/quote]
to be or not to be - это понятно.
А вот что делать, куда идти - в сторону сохранения семьи или в сторону развода?

Иногда мне кажется, что я под кальку копирую мамину жизнь (карму) - типаж мужа, обстоятельства замужества, сложный период в декрете.
Когда мне было 2, моя мама выгнала папу, но пустила его обратно, потому я очень просила ее, я любила папу.
Нашему ребенку больше, но ситуация та же, ребенок папу обожает.
Но видит редко. Сейчас по разным обстоятельствам папа у ребенка фактически воскрестный. Поэтому не видеть папу неделю или чуть больше для ребенка стало почти нормой.
Так вот я боюсь и не хочу повторять судьбу своей мамы.

Есть и другое мнение. У нас налаженный быт, сохраняются общие планы, такие как отпуск, даже если за 10-20 минут до этого мы просто испепеляли друг друга взглядом. Если к этому добавить отличные отношение папы и ребенка, то создается впечатление, что у него очень сильные установки-блоки именно по отношению ко мне, к моим действиям. Своего рода агрессивная защитная реакция. И чем дальше, тем сложнее мне ее пробить.

Вот такие разные аргументы лежат на весах.
 
_УМ_Дата: Неділя, 21.08.2011, 13:08 | Повідомлення # 4
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
я кончно за сохранение семьи и работу над отношениями, если есть желание и есть что сохранять...
несколько моментов хочу прояснить для себя, дабы не писать"умности" в неподходящей ситуации:
1. любовь прошла?
2. уважение с твоей стороны сохранилось к мужу?
3. тема развода уже поднималась? и если да, то какие изменения прошли после решения сохранить ее?
4. почему нет доверия? в чем муж - "профан", и почему тебе кажется, что ты лучше знаешь и умеешь в таких ситуациях? почему твое мнение верное? (верный способ в таких ситуациях полное разделение сфер влияния в семье: например, у нас супруг занимается инвестированием средств, а лишь планирую их; он - закупает продукты, но я пишу список)

и все же напишу исходя из того, что прочла в постах:

мое мнение поверхностное, но мужа жалко :D во-первых, какому мужу понравится отсутствие доверия? ведь деспотичное "преследование" и "авторитетное" давление - это не методы наладить отношения. во-вторых, о чувствах нифига не написано, а лишь о налаженном быте, чувствах отца-ребенка, негативе к человеку... увы, я понять не могу: как же можно жить вместе с человеком, рожать детей от него, если не существует главной связи - эмоциональной (вернее она у вас есть, но какая-то вампирическая)? наверно, для начала надо абстрагироваться и начать относится к нему, как к человеку постороннему, которому не выскажешь свое "фэ", а для начала выслушаешь его мнение. а ты не пробовала завести роман на стороне? ну так сказать, для сравнения - ведь все мужики -козлы, просто свой - домашний и воспитанный, и если твой за столько лет невоспитанный, то это не он "плохой козел", а ты - неумелый дрессировщик bush


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 21.08.2011, 13:12
 
MuZaДата: Неділя, 21.08.2011, 13:37 | Повідомлення # 5
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
затруднительная ситуация для меня, я бы в такой ситуации пошла бы к специалисту,
вместе с мужем или одна, который трезвым взглядом, незаангажированным поможет разобраться.


...
 
ПодглядываюДата: Неділя, 21.08.2011, 15:05 | Повідомлення # 6
Група: Заглядываем :)





УМ, спасибо. Много буков, для отвевта надо еще больше, напишу ночью.
[quote=_УМ_]1. любовь прошла?[/quote]
[quote=_УМ_]во-вторых, о чувствах нифига не написано[/quote]
О чувствах написано в самой теме. Ненавидеть того, к кому равнодушен, нельзя.
Чувства есть. Адназначна!

Добавлено (21.08.2011, 15:05)
---------------------------------------------
Это я - задумчивая.
Что-то странная у анонимов панель для редактирования записей. dontknow

 
EdainaДата: Неділя, 21.08.2011, 17:56 | Повідомлення # 7
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 357
Нагороди: 3
Репутація: 11
Статус: Offline
Жаль мужа. Вы описали типичную картину - семья, в которая женщина решила, что она главная и начала командовать мужчиной, забыв, что мужчина - глава семьи, а не женщина и тем более не ребенок.
Хотите быть счастливой с этим мужчиной, придется крепко наступать своим понтам на горло. Но есть и хорошая новость. Мужчина у вас крепкий и сильный, раз под каблук к вам не залез. Дадите ему быть главным, он горы свернет.
Ну а разойдетесь, так со следующим мужчиной ситуация будет во много раз тяжелее. Т.к. источник ситуации - это вы и ваши установки никуда не денутся.

Извините, если слишком резко.


The Road goes ever on and on...
 
RedTataДата: Неділя, 21.08.2011, 19:33 | Повідомлення # 8
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
В раздумьяъх, я подтявкну Edaina, bush bush bush
я когда-то читала про то, как женщина включает "дуру" чтобы пробудить в мужчине Мужчину, и как мужчина включает "дурака", чтобы пробудить в женщине Женщину.
ну, по вот этому
Quote (В раздумьяъх)
это то как он позоляет себе отвечать мне и что говорит о моих высказываниях

лично я понимаю, что муж все-таки пытается "привести в чувство" любимую жену.
Quote (в раздумьях)
Так вот я боюсь и не хочу повторять судьбу своей мамы.

это неверная установка. когда мы НЕ хотим потворять судьбу того, с кем пожизненно связаны, судбьбу мы повторяем, но при этом еще и злимся на себя и на окружающих, что вроде стараемся сделать иначе, а делаем так, как считаем гнеправильным.
нужно идти по пути - я буду жить и поступать, строить свою судьбу, как я хочу, а это подразумевает работу только над собой. не над отношениями, не над внесением в память мужа важных истин (для вас важных, замечу, не для него и он имеет на то полное право, ибо истины в эти очень субъективны), только над собой.
чтобы уйти от перфекционизма и эгоизма, которые, как мне кажется, сейчас стоят вверху всего. bush


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Неділя, 21.08.2011, 19:38 | Повідомлення # 9
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а меня в свое время тронули за разум некогда прочитанные мысли по поводу разного мировосприятия мужчин и женщин по типу: "мы не обижаемся на испанца за то, что он не понимает наш русский..." - не нужно кого-то переделывать под себя, если тебе дорог человек, подстройся под него(выучи испанский)... Своей подруге я однажды посоветовала "опустить планку" - опуститься на уровень своего супруга - сработало, когда она поняла, что можно мирно и счастливо жить даже с крошками под столом :D

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Неділя, 21.08.2011, 19:39
 
ЛМДата: Неділя, 21.08.2011, 20:22 | Повідомлення # 10
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А в чем проблема если съевший конфету ре пообедает на полчаса позже или раз в неделю побудет безрежимным? У вас просматривается стремление к идеализации, что чревато разочарованиями

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
palitraДата: Понеділок, 22.08.2011, 01:56 | Повідомлення # 11
Искусительница
Група: Дружим :)
Повідомлень: 111
Нагороди: 0
Репутація: 1
Статус: Offline
хм... а я ведь год назад была в подобной, может не такой закрученной, ситуации когда могла поссорится с мужем по любому поводу...
выводов было сделано много:
- убрать притязания полностью, что конечно очень трудно, но необходимо; просто его не пилить и не грызть, а давать поводы для возвышения и похвалы, тогда у мужчины просыпается достоинство.
- понять – все имеют право на ошибку. Вы их тоже делаете!
- отдать ребенка на время няне, бабушке, тому же папе и молча пойти гулять, прийти также молча и без притязаний – они старались, так же как и вы.
- над отношениями должны! работать оба, т.е. вы можете пойти на туже прогулку вдвоем и вспомнить те времена когда вы только познакомились. Убрать поводы мужу ревновать жену к ребенку – он тоже хочет вашего внимания, а в это время ребенку может уделить внимание бабушка или няня.
- привычка режима приходит за 21 день – и тут нужно бороться не с непониманием а с ленью. Вы хотите режим – делайте, нельзя заставить это сделать кого-то другого.
- сладости для меня никогда не были табу, поэтому здесь я помолчу)
Еще одно – если вас начали окружать люди которые вас неуважают – это знак от вселенной – значит вы сами неуважаете себя! Любите себя!


быть, а не казаться
 
MuZaДата: Понеділок, 22.08.2011, 12:58 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
для того, что б пробудить в мужчине Мужчину, женщине необходимо включить Женщину,
а для того, что б проснулась Женщина, рядом должен быть Мужчина.
все так закручено и взаимосвязано, для этого надо что б кто-то стал мудрее первым.
и всегда пазлы совпадают, и не только женщина решает быть авторитарной,
но именно это мужчине и надо, так как он инфантильный и решил ответственность переложить на "мамочку" рядом. Иначе бы что он что она выбирали себе других партнеров.
Так что установки взаимны. Жаль конечно, что мужчины слабы сейчас.


...
 
RedTataДата: Понеділок, 22.08.2011, 13:10 | Повідомлення # 13
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (Lagida)
Так что установки взаимны.

согласна, я считаю, что только нужные нам люди встречаются.
они нам помогают меняться в лучшую сторону. они не ищут того, кто их поменяет, они ищут того, с кем вместе смогут меняться в лучшую сторону. не воспитателей ищут, а соратников :)
Quote (Lagida)
Жаль конечно, что мужчины слабы сейчас.

точно так же, взаимосвязи - женщины сейчас так подавляют мужчин.
можно начать с того, что пусть сначала мужчины нас пересиливают (вот тут Эдайна заметила, что мужчина как раз сильный, и ситуация без изменения в женщине идет все в большее противостояние), или пусть женщина становится слабой и стимулирует-поддерживает рост силы в мужчине.
как обычно, я за то, чтоб начинать с себя. не мужчину ждать, а самой становится более женственной и уходить в "свои" рамки влияния и проявления власти ;)


Люблю Україну... :)
 
_УМ_Дата: Понеділок, 22.08.2011, 13:34 | Повідомлення # 14
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Lagida)
Жаль конечно, что мужчины слабы сейчас
или нынче женщины слишком сильны? :D


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Понеділок, 22.08.2011, 13:37
 
MuZaДата: Понеділок, 22.08.2011, 14:33 | Повідомлення # 15
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (RedTata)
они не ищут того, кто их поменяет, они ищут того, с кем вместе смогут меняться в лучшую сторону

cool
Quote (_УМ_)
или нынче женщины слишком сильны?

женщины тоже слабы психологически, нет доверия, веры между женщинами и мужчинами.
от своей слабости женщины так ведут себя с мужчинами.
и от своей слабости мужчины так ведут себя с женщинами.


...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Ненавижу своего мужа. Что делать? (казнить нельзя помиловать - как расставить знаки препинания)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей