Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Ненавижу своего мужа. Что делать? (казнить нельзя помиловать - как расставить знаки препинания)
Ненавижу своего мужа. Что делать?
_УМ_Дата: Понеділок, 05.09.2011, 11:17 | Повідомлення # 31
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Иногда мы хотим того, что сами даже не знаем, поэтому пока не будет точных установок, будут вот такие сплекски, как Оля описала (если только это не на гормональном фоне)...

У меня уже есть четкие требования к супругу (принципиальные моменты), однако, периодически приходится устраивать "уроки-повторения" - нынче у нас проходит этот воспитательно-вспоминательный этап. Радует конечно, что муж очень четко сразу вспомнил и уже самостоятельно исправил "недостатки", но... я пока не готова к полному восстановлению "гармонии" в семье, поэтому держусь холодновастенько, вчера даже свалила из дома (у нас нынче один полноценный воскресный семейный день )... Это даже не "наказание", а скорее предупреждение ему... Надеюсь продержаться до отпуска, а потом после возвращения буду снова с ним мила и приветлива... Однако, уже самой смешно от моего наигранного равнодушия :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
NysildaДата: Понеділок, 05.09.2011, 11:48 | Повідомлення # 32
Вдохновительница мудрости
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1139
Нагороди: 9
Репутація: 12
Статус: Offline
Я не думаю, що проблема вирішилась сексом. Вона ним затерлась.
І думати все одно є над чим.
Розподіл функцій і довіра.

Стосовно ж розлучень... коли дітьо було малим, мені також здавалось, що ми готові розлучитись. І якби це відбулось, то у мене не було б цих останніх років життя з чоловіком, які вважаю самими щасливими.
Будь-який конфлікт краще спокійно, відверто і аргументовано розкласти по поличках і знайти рішення, котре двох влаштує. Тоді в майбутньому ви будете знати як діяти і без конфлікту і без качання прав.


Щастя, як здоров'я: коли його не помічаєш, значить воно є. І. Тургенєв
 
OlyaДата: Понеділок, 05.09.2011, 18:01 | Повідомлення # 33
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
вот такие сплекски, как Оля описала (если только это не на гормональном фоне)...

Оксана, конечно, на гормональном - это банальный ПМС :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
виталияДата: Понеділок, 05.09.2011, 22:13 | Повідомлення # 34
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, canterhyou canterhyou шо ж он такое натворил-то, шо ты его "холодной войной"??
молодца cool , вот я так не умею: мне б разбор полетов сразу устроить - громко и смачно..
Quote (_УМ_)
Надеюсь продержаться до отпуска, а потом после возвращения буду снова с ним мила и приветлива...

ниче себе. мать, сила воли!
истину глаголешь..
Quote (Nysilda)
Стосовно ж розлучень... коли дітьо було малим, мені також здавалось, що ми готові розлучитись. І якби це відбулось, то у мене не було б цих останніх років життя з чоловіком, які вважаю самими щасливими.


влюбленная в жизнь..
 
MuZaДата: Вівторок, 06.09.2011, 00:50 | Повідомлення # 35
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
а мне очень сложно удерживать, по себе заметила - если удерживаю - потом гораздо жестче все - особенно, что для меня главно - лично мое отношение и восприятие,
если сразу высказала - сразу легче и свободней!


...

Повідомлення відредагував Lagida - Вівторок, 06.09.2011, 00:50
 
_УМ_Дата: Вівторок, 06.09.2011, 11:37 | Повідомлення # 36
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
_УМ_, шо ж он такое натворил-то, шо ты его "холодной войной"??
да ничего осоебенно: временно попытался семью поставить на второе место :D
Quote (виталия)
вот я так не умею: мне б разбор полетов сразу устроить - громко и смачно..
ну у меня давно потерян интерес к бурным выяснениям отношений, однако, проговорить проблему (вернее свое видение таковой) вошло в привычку, при этом не сразу с эмоиями, а перетерев и выделив самое главное приоритетное :)
Quote (Lagida)
сразу высказала - сразу легче и свободней!
мне легче, когда все улажено, а не высказано... в некоторых вопросах даже стала "перестраивать" свое отношение, а не требовать от других изменений...


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
виталияДата: Вівторок, 06.09.2011, 12:00 | Повідомлення # 37
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
ну у меня давно потерян интерес к бурным выяснениям отношений, однако, проговорить проблему (вернее свое видение таковой) вошло в привычку, при этом не сразу с эмоиями, а перетерев и выделив самое главное приоритетное

от мне бы так.. хотя "теорию" сома кому хошь расскажу.. :D а в жизни..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Вівторок, 06.09.2011, 16:52 | Повідомлення # 38
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
виталия, я вот в последнее время тоже холодные войны веду, но не потому что мудра, аки УМ , а потому что так уже надоело все разбирать да раскладывать по полкам canterhyou Не знаю, чем это закончится.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Вівторок, 06.09.2011, 19:14 | Повідомлення # 39
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а меня давно увлекает методика расстановок Берта Хеллингера, но не в качестве меня "расставить", а в качестве наблюдений за тем, какие мы делаем ошибки, когда собственное "Я", вдруг становится не на свое ПЕРВОЕ место... и тут начинается: либо возрастной кризис, либо болезни свои или близких , либо трещины в отношениях с мужчиной и т.п. Короче, одна истина - одна правда: расстановка Я-МУЖ-ДЕТИ... (остальное по желанию) :D

http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 06.09.2011, 19:16
 
виталияДата: Вівторок, 06.09.2011, 22:01 | Повідомлення # 40
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, интересная трактовка!задумалась..

влюбленная в жизнь..
 
RedTataДата: Вівторок, 06.09.2011, 23:31 | Повідомлення # 41
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
потому что так уже надоело все разбирать да раскладывать по полкам

углубляясь в энергетическо-эзотерическое объяснение этому методу есть и он реально самый эффективный.
мужчина не получая от женщины позитивной энергии начнет "чахнуть" и поймет гораздо быстрее, что что-то не так, чем вести себя с ним эмоционально на прежнем уровне.
то есть удовлетворять базовые потребности - да, давать поддержку, интерес, опору, психологический комфорт - нет. не идти в минус (разборки, ссоры и т.д.), остановиться на нейтрале. чуют сразу неладное и теплеют однозначно :)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 07.09.2011, 09:36 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, навено еще и от уровня энергетики зависит. Мой муж, к примеру, энегетически очень целостный, поэтому ему мое давание-не давание энергии - до лампочки (пока это не коснется секса - тут у него явный пробой и пожизненная зависимость :D ). Поэтому когда я перехожу на стадию холодной войны, он, как дальновидный политик, предпочитает вступить в переговоры, воизбежание ядерного взрыва :D Но, это, признаю, с моей стороны чистой воды манипуляция :(

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 07.09.2011, 23:23 | Повідомлення # 43
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, самодостаточным людям партнер в принципе не нужен, как мне кажется.
от партнера всегда получаем что-то, хотя бы источник для одарения своей энергией.
и раз партнер рядом, значит обмен энергиями идет, а обмен в М и Ж идет по принципу -М создает, Ж приумножает. и если женщине не дают, ей нечего приумножать, и она либо чахнет сама, либо не дает энергии своему мужчине. мужчина чувствует это и либо начинает своей женщине снова давать энергию, либо чахнет.
просто так в другом месте источник именно энергии не быстро, мягко говоря, то есть женщина имеет рычаг влияния на своего мужчину именно в энергии. холодная война - это как знак мужу, что он что-то не додает.
но в холодной войне для результата не должно быть обиды, показушности. просто "закрываться в себе" для сохранения запасов.
а если обижаться, демонстрировать , показушничать - мужчина чувствует игру (манипуляцию) и тоже начинает играть. выигравшего в такой игре, как мне кажется, нет никого.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 08.09.2011, 12:59 | Повідомлення # 44
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
самодостаточным людям партнер в принципе не нужен, как мне кажется.

Да, он такой. Это моя коронная фраза, с которой начинаются все претензии в его адрес - "Тебе никто не нужен". И он обычно соглашается. Я не знаю, почему он живет со мной. Разве что из-за "пробоя" :D Ну и любит, наверное, раз уже 13й год терпит мои бзики.

Quote (RedTata)
и если женщине не дают, ей нечего приумножать, и она либо чахнет сама

Вот я чахну реально.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Четвер, 08.09.2011, 20:06 | Повідомлення # 45
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
"Тебе никто не нужен". И он обычно соглашается. Я не знаю, почему он живет со мной

Ань, я конечно же могу ошибаться и ошибаюсь не так уж редко, но...
посмотри на эту "самодостаточность" с другой стороны - он может просто бояться/не хотеть отдавать энергию. по каким-то причинам. он хочет держать вот в таком "голоде" тебя, к примеру. и не только тебя. по причинам боязни потерять, ошибиться, утрату понести, проиграть и т.д. то есть двигатель такого не отдавания энергии во внешний мир в моем понимании не в самодостаточности, а в боязни. лучше сам по себе. так спокойнее.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Анонимушка » Ненавижу своего мужа. Что делать? (казнить нельзя помиловать - как расставить знаки препинания)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей