Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Вопрос к психологам (Интересно мнение специалистов)
Вопрос к психологам
ЛМДата: Субота, 22.09.2012, 21:53 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Многие знают, что в Киеве проходит необычная выставка

Выставка человеческого тела The Human Body в Киеве с 7 сентября 2012

Выставка The Human Body. На территории НСК «Олимпийский» будут представлены экспонаты, демонстрирующие невероятную сложность и гармонию внутреннего устройства человеческого тела.

Дата начала: 7 сентября 2012, Окончание: 23 декабря 2012


Я на такую выставку точно не пойду. Созерцание трупов - не мое. Но поразило, что есть билеты для детей от 3лет blink И знаю, что некоторые мои знакомые собираются идти туда с детьми. confused
Вот интересно мнение специалистов - нужно ли детям созерцать такой натурализм? Ведь это, простите, натуральные трупы с содранной кожей, пусть даже тщательно законсервированные и красиво раскрашенные. dontknow Мое мнение, что такая выставка - для медиков и др. специалистов, ну, может для любопытствующих взрослых. Но никак не для детей. Или я слишком консервативна?

Я точно туда не пойду - мне порез на руке тяжело перенести. Детям даже не говорила про нее. Но интересно - так уж ли я не права?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 22.09.2012, 22:04
 
Ирен007Дата: Субота, 22.09.2012, 22:05 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, ты не консервативна, ты нормальна. С подростком я еще бы подумала, может, и пошла бы. Но с ребенком 5 лет однозначное НЕТ. И мнения психологов спрашивать не буду. Не из неуважения, просто уверена в том, что это искусство для взрослой аудитории и точка.
 
ЛМДата: Субота, 22.09.2012, 22:11 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, фух, спасибо. На форуме Тани-М меня не поняли dontknow Таня собирается идти с малой.

Экспонат выставки
Прикріплення: 4549326.jpg (38.3 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 22.09.2012, 22:16 | Повідомлення # 4
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, Ань, извини, но с момента в названии темы про специалистов я ржу :D bush
потому что специалиство реальных на форуме единицы и все равно основная точка зрения будет... наша, неспециалистов :D
* * *
я тя поддерживаю. ребенка я туда не хочу вести. потому что ребенок... они слишком все по-разному воспринимают, нам взрослым непонятно. их может расстроить проигрыш в бегалки до истерики и совершенно не тронуть раздавленный в смятку жук. а выставка своим посылом "реальные тела", ИМХО, на психику впечатывается, на подсознание точнее. может ребенок станет себя любить и беречь, а может наоборот. хотя... все в этом мире влияет на нас...
я сама до сих пор слишком двояко отношусь к этой выставке. лично меня зацепили не просто мертвые тела, а еще и - развитие ребенка по месяцам.
не знаю, ЧТО именно для меня почти неприемлимо - то ли то, что это мертвые (и вполне вероятно некоторые абортивные), то ли еще что-то.. отттордение имеется. но есть и любопытство. по идее задумка с отбрасыванием рассуждений прикольная - посмотреть почти на себя, настоящего как человека, и при этом ни УЗИ, ни МРТ, ни рентгена, и вообще - реальные мышечные массы, жировые. болезни/здоровье и т.д...
Прикольно, но...
наверное, я прицеплюсь к неуважению к телу человеческому. мне, как НЕмедику, вполне достаточно смотреть по макетам. а настоящие тела - кунсткамера фактически, пусть даже они (бывшие когда-то живыми тела) давали согласие на такое их использование.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 22.09.2012, 22:17 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Еще
Отдельная галерея посвящена развитию эмбриона и плода в хронологическом порядке
canterhyou
Чего-то я в этой жизни не понимаю,или мои убеждения безнадежно устарели...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 22.09.2012, 22:21 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, вот-вот, это меня и полностью убедило в том, что я туда таки не поеду. при том, что я не консерватор и любопытная очень-очень.
НО... видать, и у моего любопытства имеется какая-то грань :D


Люблю Україну... :)
 
Ирен007Дата: Субота, 22.09.2012, 22:21 | Повідомлення # 7
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Я бы сама сходила, я сама не впечатлительная, мне даже интересно. Я когда-то даже на вскрытии была - подружка училась в мединституте, я зашла за ней, а у нее дополнительную пару поставили, по патанатомии по-моему... Ну и ниче, нормально, труп был свежий, сильно не воняло, я думала, хуже будет.
Но одно дело я - взрослая тетка, а другое дело - ребенок. Всему свое время. Ну и не факт, что у кого-то это время вообще наступит dontknow
 
AnnaДата: Субота, 22.09.2012, 22:46 | Повідомлення # 8
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Пойти или нет - я еще раздумываю, а вот детей однозначно не поведу. Твои мысли мне понятны.

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
GalchonokДата: Субота, 22.09.2012, 23:01 | Повідомлення # 9
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ,
я туда пойду точно :D

не знаю возьму ли Егора, зависит от того будет ли его где оставить. Но в целом ничего страшного не вижу в том, что б он посмотрел. Он знает, что в теле под кожей есть сосуды и течет кровь, знает что там есть мышцы и нервы. Но представления у него очень сумбурные, а там можно будет показать, рассказать. Ему совсем не надо знать что это трупы и т.д.

Но предпочту я пойти без него, если получится. Ему эти знания пока совсем не нужны, имхо :D

Добавлено (22.09.2012, 23:01)
---------------------------------------------
ну и да, я не уверена в Егоровой реакции (хоть думаю, что она будет для адекватной в моем понимании, он не раз рассматривал атласы с подобными фотографиями), по этому хотела бы пойти без него, только с мужем. Ему будет интересно, в его реакции я точно уверена.
А вот моя мама точно не пойдет, она и разговаривать про эту выставку не может :D


 
НикольДата: Неділя, 23.09.2012, 02:25 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Даже и не думала, чтобы туда идти. Во-первых, для меня все, что связано с медициной - жуть редчайшая. Кровь, порезы и прочее вгоняют в состояние мягко говоря не комфортное. А пребывание пусть даже в поликлинике наводит на меня такой ужас, что дополнительно себя травмировать я не хочу.
Во-вторых, я очень и очень впечатлительная. Я после такого ни есть ни спать не буду. Оно мне надо? :)
Но я прекрасно понимаю, что у других людей другое мировоззрение и для них это все вполне приемлемо. Главное, чтобы меня не тянули, а так - пусть идут. :)


Мой блог
 
MuZaДата: Неділя, 23.09.2012, 11:03 | Повідомлення # 11
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я пойду и ребенка повела бы, можно смотреть на это с эмоциями, а можно как на обычность и стандартность - понимание и прояснение внутреннего тела, и наоборот больше к нему уважения я думаю будет после просмотра выставки. спокойное принятие и понимание в любой ситуации основа.

...
 
RedTataДата: Неділя, 23.09.2012, 11:08 | Повідомлення # 12
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Quote (MuZa)
понимание и прояснение внутреннего тела, и наоборот больше к нему уважения я думаю будет после просмотра выставки

но ведь это можно сделать и макетами dontknow


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Неділя, 23.09.2012, 12:02 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
потому что специалиство реальных на форуме единицы

Мне этого достаточно. Даже мнения одного (а у нас их два, кажется)

Quote (MuZa)
и наоборот больше к нему уважения

Мда??? blink Уважение, видимо,выражается в том, что тело не было погребено должным образом, а выставлено на всеобщее обозрение в таком, эммммм, "обнаженном" виде... confused Не хотела бы я такого проявления уважения к своему телу :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
EcletДата: Неділя, 23.09.2012, 13:35 | Повідомлення # 14
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 283
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
ЛМ, ты не консервативна, ты нормальна.

100% нормальна. Я очень хотела туда пойти, но потом увидела по телеку эти тела и поняла, что не для меня это, а ребенка вести точно бы не решилась. Правильно Наташа написала, кто знает как отреагирует ребенок на это?
 
ТриоДата: Неділя, 23.09.2012, 15:48 | Повідомлення # 15
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Собираемся идти туда с мужем и со страшим ребёнком. Показала на фото тела, Димон отреагировал нормально. Очень хочу показать лёгкие курящего и некурящего человека, также печень пьющего и не пьющего.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Вопрос к психологам (Интересно мнение специалистов)
  • Сторінка 1 з 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей