Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Вопрос к психологам (Интересно мнение специалистов)
Вопрос к психологам
VanIllaДата: Неділя, 23.09.2012, 21:04 | Повідомлення # 16
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Трио)
Очень хочу показать лёгкие курящего и некурящего человека

При нынешней экологии они не отличаются особо :D
Я собираюсь лично идти) Для меня вообще нормально её посетить - я врачом хотела быть когда-то, и сейчас хочу в душе :D Вот старшего бы повела, это человеческое тело, картинки же смотрим. Но я тему не читала, сорри.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
solomijaДата: Неділя, 23.09.2012, 21:15 | Повідомлення # 17
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 273
Нагороди: 0
Репутація: 4
Статус: Offline
ЛМ,
Ну такой вопрос забавный...
Купилась на слово "психолог" :D
Quote (ЛМ)
Вот интересно мнение специалистов - нужно ли детям созерцать такой натурализм?

Смотря каким детям. Возраст, отношение и как следствие наличие информации у ребенка: что он увидит, что он об этом уже знает, какой практический опыт, жизненный у него уже есть.
Ребенка можно долго ограждать от всякого-разного (сейчас модно от сладкого, жестокого, телевизора, компьютера, смерти) canterhyou
Что будет делать ребенок, когда встретиться с этим... а ведь встретиться?
 
ЛМДата: Неділя, 23.09.2012, 22:25 | Повідомлення # 18
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (solomija)
Купилась на слово "психолог"

:D Попалась :D

Quote (solomija)
Возраст

Какой? Там написано - с 3х лет. confused Поговорила сегодня со старшим (10 лет), хотел бы он это увидеть? Он ответил: "Прикольно! Хотел бы! Ой, нет. Они что - мертвые? Как мумии, законсервированные? Ой, нет. Буду смотреть в энциклопедии" dontknow
Мелкий (5 лет) однозначно сказал: "Нет, не хочу. Они же мертвые!"

Quote (solomija)
Что будет делать ребенок, когда встретиться с этим... а ведь встретиться?

С чем встретится? С трупами без кожи? :D

Все остальное, ограждай-не ограждай и так пролазит во все щели.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Неділя, 23.09.2012, 22:26
 
MuZaДата: Неділя, 23.09.2012, 22:29 | Повідомлення # 19
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
тело не было погребено должным образом

люди сами сделали свой выбор и очень даже не стандартный и отличающийся от доминирующего мнения в обществе
в основном я не задумываюсь о работе своего тела, что и как происходит,
но иногда задумываюсь и как представлю, что это целая "панета", каждая клеточка работает, каждой нужен кислород, питание, каждая сама по себе и связана в какую-то большую систему и является частью всего организма, без нее ему не быть, они рождаются, умирают, (прям как люди blink ),
и вот как представлю как все живет, движется и как выглядит - так сразу хочется позаботится обо всем этом, о теле, организме, ведь обычно я так не делаю.
ведь это классно видеть понимать как все устроено!


...
 
ЛМДата: Неділя, 23.09.2012, 22:39 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
люди сами сделали свой выбор

Какой? Их уведомили, что их тело будут демонстрировать а-ля натюрель по всему миру? :D Я думаю, что у тех, кто делал свой выбор, были немного другие представления о том, что будет с телом. Говорю тебе это, близко зная человека, который одно время собирался таким образом распорядится своим телом.

Quote (MuZa)
ведь это классно видеть понимать как все устроено!

Ты видишь, как работает автомобиль, ты даже можешь заглянуть под капот, но много ли ты в этом понимаешь? :D И влияет ли это понимание на то, насколько быстро и комфортно автомобиль тебя доставит из точки А в точку Б, и на то, как часто ты будешь проходить ТО?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Неділя, 23.09.2012, 22:51 | Повідомлення # 21
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Их уведомили, что их тело будут демонстрировать а-ля натюрель по всему миру?

пишут - что уведомили.
Quote (ЛМ)
ы видишь, как работает автомобиль, ты даже можешь заглянуть под капот, но много ли ты в этом понимаешь? И влияет ли это понимание на то, насколько быстро и комфортно автомобиль тебя доставит из точки А в точку Б, и на то, как часто ты будешь проходить ТО?

не много понимаю. на скорость не влияет, на частоту ТО влияет.
мне обсуждаемая выставка интересна и увидеть внутри тело, и именно умершего человека, там где нет уже нарушения целостности живого, очень интересно.


...
 
ЛМДата: Неділя, 23.09.2012, 23:24 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
пишут - что уведомили.

где?

Quote (MuZa)
и увидеть внутри тело, и именно умершего человека, там где нет уже нарушения целостности живого

Переведи на русский, плиз. Ничего не поняла.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: Неділя, 23.09.2012, 23:43 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
я не как психолог.. :D мне самой в этой теме психолог нужен.. я к понятию "мертвый" отношусь со страхом.. dontknow (даже клип этого товарища, Робби Уильямса, где чел до скелета "раздевается" посмотрела с отвращением.. dontknow один раз..)

я бы, наверное, не пошла.. и детей не повела так точно.. dontknow пытаюсь понять, что там такого, чего они в книжках могут посмотреть, но им нужно видеть на оригиналах? они что, в медучилище поступать собираются в данный момент в 12 и 5 лет соответственно?

Я, кста, не знала, что это тела.. думала, макеты, какие-нить..
а эмбрионы у меня тоже мысли всякие нехорошие вызывают..
хотя я видела их в Кунсткамере в Питере..
кста, в 10-летнем возрасте, будучи там с родителями, у меня плавающие уродцы (но в памяти остались всякие сиамские животинки) вызвали интерес..
а когда снова попала туда уже в 30 лет, с мужем были единодушны в непонимании: и что в этом такого интересного (в спиртовочках этих)? dontknow

в общем, вопрос-таки, наверное, к психологу.. :D :D :D

пы.сы. патологоанатомия - canterhyou canterhyou canterhyou
читая про Микеланджело, который вскрывал трупы, изучая строение тел, немного коробило..


влюбленная в жизнь..
 
GalchonokДата: Неділя, 23.09.2012, 23:53 | Повідомлення # 24
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, знать как работает тело очень полезно, понимать принцип, почему многое так а не иначе. И с машинами это работает: заведешь с толчка машинку автомат и коробка полетит неожиданно, вот и внеплановая починка... (как пример)

А человеческое тело на самом деле прекрасно, оно очень сложно и тонко устроено, на таких выставках это можно понять, увидев сеть сосудов или то сколько и как разветвлена нервная сеть, какие у нас мышцы и насколько они сильные! А человеческий мозг... не передать насколько он сложный и прекрасный!
Лично мне больше нравится живое тело, цвет живой ткани, но и препараты многое передают.

А дети, они разные. Кто-то впечатлительный, а кто-то нет. Кому-то туда нельзя, а кому-то будет только польза. И в основном только мы - мамы, знаем стоит вести туда нашего ребенка или нет. Егора я вести не хочу, но не потому что считаю, что его психика пострадает, а потому что он будет там мешать мне. Но ему туда еще рано, факт. Пусть лучше смотрит картинки пока, а когда будет больше понимать, то можно и на такие выставки. Но если оставить будет не с кем, то пойдет с нами - с родителями dontknow
Надеюсь на него она негативно не повлияет :D
А то он уже периодами после моих рассказов об анатомии, показывает кому-то на свои руки/ноги/голову и говорит что у него там кровь, когда человек это слышащий начинает искать ушиб или что-то иное, то егор поясняет что кровь у него там, внутри, под кожей. :)


 
RedTataДата: Понеділок, 24.09.2012, 00:24 | Повідомлення # 25
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, объясни мне, насколько ощутима разница между манекеном и реальным трупом для обычного обывателя. bush
ну вот не для медика, которому вплоть до тона все знать надо, и поэтому он трепанирует трупы.
а вот для обычного человека, который просто получает шанс посмотреть на себя изнутри. ИМХО, "настоящие тела" - это что-то типа "фичи", завлекаловки, крутости. будь там просто реалистичные манекены - фиг был бы такой ажиотаж. Меня это отталкивает. Потому что не суть важно, знали ли те, кто сейчас являются экспонатами, как будут их тела использовать (а сыграв на эмбрионах, можно сказать, что как минимум одни "экспонаты не знали"), но вполне вероятно - знали и согласились. люди то разные.
Но просто сам посыл - поглядите, каие тела внутри, по слоям, в здравии и в болезни... не, во мне что-то очень противится sceptic Хотя посмотреть почти хочу. Почти.


Люблю Україну... :)
 
VanIllaДата: Понеділок, 24.09.2012, 08:02 | Повідомлення # 26
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
А человеческое тело на самом деле прекрасно, оно очень сложно и тонко устроено, на таких выставках это можно понять, увидев сеть сосудов или то сколько и как разветвлена нервная сеть, какие у нас мышцы и насколько они сильные! А человеческий мозг... не передать насколько он сложный и прекрасный!

Я, если бы могла, написала так же :)
И мелкого не возьму по той причине, что это долгое занятие, говорят на часа 3, как минимум, он мне не даст нормально всё посмотреть. Но ему было бы очень интересно. И в саму тему "трууууппп, какое кощунство", он бы не влез.


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Понеділок, 24.09.2012, 12:09 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
кста, в 10-летнем возрасте, будучи там с родителями, у меня плавающие уродцы (но в памяти остались всякие сиамские животинки) вызвали интерес..

Ты знаешь, в 10 лет я тоже оооочень хотела туда попасть, но было очень страшно. Попала в 25 во время командировки в Питер - купила обзорную экскурсию по городу, а в нее входило посещение кунсткамеры. Я реально думала пасонуть и не пойти. Но рядом негде было присесть, а два часа торчать в январе на улице - не хотелось. И я пошла. Бэээ. Вот реально у меня сердце сжималось при виде всех этих уродцев (особенно впечатлил двухголовый теленок - чуть не плакала), а вот то, что Петр Первый был чуть выше моего роста и имел мой размер одежды и ноги - впечатлило :D

Quote (Galchonok)
заведешь с толчка машинку автомат и коробка полетит неожиданно, вот и внеплановая починка... (как пример)

Инструктор тебя этому не учит? И чтобы это понять, надо залезть внутрь, разобрать коробку и посмотреть в действии?

Quote (Galchonok)
на таких выставках это можно понять, увидев сеть сосудов или то сколько и как разветвлена нервная сеть, какие у нас мышцы и насколько они сильные! А человеческий мозг... не передать насколько он сложный и прекрасный!

По картинкам этого не понять?

Quote (Galchonok)
И в основном только мы - мамы, знаем стоит вести туда нашего ребенка или нет

А я уверена, что не знаем. Потому что тонкости человеческой психики, особенно детской, неизвестны никому. Я бы никогда в жизни не подумала, что мой ребенок будет кричать по ночам после просмотра мультика "Ну, погоди" - это же хит советских мультфильмов. Но когда у ребенка начались реальные проблемы, я увидела этот мультик другими глазами.
Я когда-то очень хотела стать ветеринаром. По случаю, прямо на переходе у нас на Окружной машина сбила собаку, и этот "свежачок" лежал кишками наружу. Ну и мама-педагог, проходя мимо, возьми и скажи: "Вот таких вот тебе придется зашивать". И я, почти спокойно проходящая мимо (мало ли их видела уже к тому времени) вот взяла и посмотрела внимательно. Три дня не ела и не спала. Рыдала целыми днями. К несчастью, когда мы перешли дорогу, это собачонку "подрихтовала" фура blink , а я оглянулась. Не буду описывать все, что я видела - этого нынче полно в фильмах ужасов да и просто в боевиках, но я до сих пор, как вспомню это, могу на целый день потерять аппетит. А ведь мама была уверена, что я нормально это восприму. И я как-то не реагировала на всех этих сбитых животных, да,было жалко, да, видела кровь и кишки, но как-то безэмоционально, а тут - то ли стала старше, то ли слишком близко, слишком живо и слишком натурально...
Поэтому я как-то не хочу над своими детьми такие эксперименты ставить - пусть на муляжи смотрят.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 24.09.2012, 12:12
 
АйрисДата: Понеділок, 24.09.2012, 14:44 | Повідомлення # 28
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (VanIlla)
Для меня вообще нормально её посетить - я врачом хотела быть когда-то

Quote (Galchonok)
А человеческий мозг... не передать насколько он сложный и прекрасный!

Извините, но надо быть человеком особого склада, чтобы посетить эту выставку. Ээээ, медиком, например)

Добавлено (24.09.2012, 14:44)
---------------------------------------------
Писала-писала, только последняя фраза отправилась angry
Так вот - я видела фотки с этой выставки еще лет десять назад в каком-то журнале - и еще тогда я не понимала, зачем это выставлять на всеобщее обозрение.

Quote (Galchonok)
периодами после моих рассказов об анатомии

У нас есть энциклопедия детская об анатомии, так люди спрашивают, не медики ли у Ксюши родители, настолько точно она описывает строение тела. Но показывать ей трупы - я не готова.
... Может, у меня слишком трепетное отношение к телу?
 
MuZaДата: Понеділок, 24.09.2012, 15:08 | Повідомлення # 29
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Переведи на русский, плиз. Ничего не поняла.

я имела ввиду, что макеты, рисунки и все такое подобное не могут в полной мере передать
то, что так изумительно написала
Quote (Galchonok)
А человеческое тело на самом деле прекрасно, оно очень сложно и тонко устроено, на таких выставках это можно понять, увидев сеть сосудов или то сколько и как разветвлена нервная сеть, какие у нас мышцы и насколько они сильные! А человеческий мозг... не передать насколько он сложный и прекрасный

в живом человеке что б это увидеть необходимо ранить его тело,
а на выставке мертвые тела, они не чувствуют - выполнили свою функцию при жизни, и продолжают "жить" дальше в виде экспозиций и для удивления живых и задуматься на сколько человек использует свое тело?


...
 
ТриоДата: Понеділок, 24.09.2012, 15:34 | Повідомлення # 30
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Девочки, таки лишили Вы меня похода на выставку с моим мужем. Рассказала о дискуссии и он решил для начала сам сходить. Сегодня во время рабочего дня :D , таки сходил. и сообщил, что Диме будет полезно всё увидеть (хотя он у меня чуть ли не в обморок падает, когда сдаёт анализ крови). Поэтому я таки собираюсь со старшим :) Потом расскажу о реакции
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Вопрос к психологам (Интересно мнение специалистов)
  • Сторінка 2 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей