Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Вопрос к психологам (Интересно мнение специалистов)
Вопрос к психологам
MuZaДата: Середа, 26.09.2012, 22:32 | Повідомлення # 46
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
я думаю в большинстве своем мы(люди) не ценим свое тело и не осознаем его величие, уникальность, сложность, глубину, многогранность, неописуемость и т.д. и такие выставки показываеют это и дают возможность хоть чуть-чуть подумать об этом.
а дети, я думаю, плойдут в ту сторону в которую смотрят взрослые, если дети почуствуют не спокойность родителей, взрослых, неприятие этого, то и сами не примут спокойно выставку,
если детям подадут информацию - посмотри как интересно, необычно и захватывающе мы устроены внутри, так дети и отреагируют.
они, дети, часто, как я понимаю, не знают реакций на что-то, не знают как реагировать на что-то,(то что не приносит физической боли) плохо, хорошо, нормально или неспокойно,
и часто копируют взрослых, в этой ситуации взрослый испытал "ненависть" ребенок прочувствовал и сам начал ее испытывать,
в этой ситуации есть любовь и ребенок так же реагирует и т.д.


...
 
ЛМДата: Четвер, 27.09.2012, 12:03 | Повідомлення # 47
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (MuZa)
они, дети, часто, как я понимаю, не знают реакций на что-то

Так же, как и мы, взрослые, не можем на 100% спрогнозировать их реакцию...

Quote (MuZa)
и часто копируют взрослых

Опять же - часто, но не всегда. Мой папа, к примеру, человек практически бесстрашшный. Он ничего, насколько я помню не боялся (раз в лесу мы нарвались на волчицу с двумя волчатами, и я хорошо помню, что папа вот даже не дрогнул). Интересно, откуда я у него такая пугливая взялась? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Четвер, 27.09.2012, 13:01 | Повідомлення # 48
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
откуда я у него такая пугливая взялась?

ты только у него взялась или еще и у мамы, бабушки, теть, дять, соседей, учителей и т.д.?
где-то что-то берется,
то что норма у одних, у других может быть ненормальность


...
 
АйрисДата: Четвер, 27.09.2012, 17:20 | Повідомлення # 49
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (MuZa)
дети, я думаю, плойдут в ту сторону в которую смотрят взрослые,

ага, а ты не слышала истории о том, как дети переставали кушать мясо, когда узнавали, что это та самая курочка, которая ко-ко-ко, и несет золотые яйца и тд и тп?...
 
VanIllaДата: Четвер, 27.09.2012, 17:58 | Повідомлення # 50
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Айрис,
И что? А ты не слышала о том, как взрослые переставали есть мясо? И как им жалко даже тараканов? Может это будущий вегетарианец и защитник животных будет?
Но такого ребёнка тянуть на выставку явно не стоит, оно ему и во взрослой жизни будет не надо скорей всего))))


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
АйрисДата: Четвер, 27.09.2012, 20:41 | Повідомлення # 51
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
VanIlla, просто Муза написала
Quote (MuZa)
они, дети, часто, как я понимаю, не знают реакций на что-то, не знают как реагировать на что-то

а я это к тому, что родители могут быть спокойны и уверены, а ребенок воспримет эту выставку каким-либо образом, отличным от родительского.
 
MuZaДата: Четвер, 27.09.2012, 20:47 | Повідомлення # 52
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Айрис)
а ты не слышала истории о том, как дети переставали кушать мясо, когда узнавали, что это та самая курочка, которая ко-ко-ко, и несет золотые яйца и тд и тп?...

нет, не слышала. они буквально сказку значит воспринимают.
я в детсве перестала есть гусей, после того как пасла их все лето, а потом поняла что их готовят на стол и что?


...
 
VanIllaДата: Четвер, 27.09.2012, 20:52 | Повідомлення # 53
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Я может быть скажу неправду, но это как мысль. Вот скажем взял ребёнок после этого и спать перестал бы. А родителю типа нормально. Так вот может быть именно "типа"? Может родитель просто врёт сам себе? Может он не до конца показывает свою реакцию всего лишь? Может быть ребёнок просто напросто показывает истинные, а не завуалированные эмоции родителя? Я вот каюсь, не против была бы посмотреть на "живое" мясо, как говорит Галя,боюсь, что и мой старший мог бы просиять такой же реакцией, только я заглушу, а вот он - уж даже и не знаю. Посему я его не поведу.

"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
GalchonokДата: Четвер, 27.09.2012, 22:19 | Повідомлення # 54
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
VanIlla, я не говорю "живое мясо". Я не вижу на этой выставке мяса.

Девушки тут не о том спор, каждый уже высказал свое мнение относительно детей и вообще видения подобной экспозиции. Никто ничего уже н докажет порсто потому что мы видим разное: кто-то - мясо, кто-то - труп, кто-то - тело, а кому-то вообще пофиг ипросто интересно. Мы все разные и дети наши разные.


 
VanIllaДата: П`ятниця, 28.09.2012, 07:32 | Повідомлення # 55
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
Galchonok,
Та я про вскрытие)))) Моей душе выставки этой мало, мне бы "живого" ещё :D


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
MuZaДата: П`ятниця, 28.09.2012, 12:04 | Повідомлення # 56
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (Айрис)
что родители могут быть спокойны и уверены, а ребенок воспримет эту выставку каким-либо образом, отличным от родительского.

и? а разве родитель не сможет успокоить ребенка и направить в нужное русло? если сам спокоен?


...
 
АйрисДата: П`ятниця, 28.09.2012, 12:37 | Повідомлення # 57
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (MuZa)
разве родитель не сможет успокоить ребенка и направить в нужное русло? если сам спокоен?

Не знаю, Муза, может сможет, а может и нет... Я экспериментировать не хочу.
 
GalchonokДата: П`ятниця, 28.09.2012, 23:10 | Повідомлення # 58
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
VanIlla, нееее...
В прозекторской ничего хорошего нет. Разве что патологию какую-то посмотреть.

Говоря про живое тело я имела в виду именно - живое, которое можно увидеть во время операций, исследований. Оно не такое как у трупов или у препаратов.


 
Ирен007Дата: П`ятниця, 28.09.2012, 23:30 | Повідомлення # 59
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (MuZa)
и? а разве родитель не сможет успокоить ребенка и направить в нужное русло? если сам спокоен?

может, но не всегда. Мы - это одно, а наши дети хоть являются нашим продолжением, плоть от плоти и тыды, но у них своя индивидуальность, свой темперамент, свои мышление с восприятием и есть моменты, в которых они нас не повторяют, а даже противоречат. И это нормально, мы ж не кроны, мы люди, поэтому разные. Да и потом, негативное влияние на психику может быть оказано и по-тихому. То есть, не будет истерик, страшных снов и комплексов. Сразу. А последствия проявятся позже, в смазанном каком-то варианте... Та ну его, жизнь и так сложная штука, так что на спорные по своему содержанию зрелища я свою водить не стану. Подрастет, там посмотрим. Может, она у меня увлечется биологией и сама меня потащит на такую выставку лет через 6-7, кто его знает :D
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Вопрос к психологам (Интересно мнение специалистов)
  • Сторінка 4 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей