Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Вопрос к психологам (Интересно мнение специалистов)
Вопрос к психологам
GalchonokДата: Понеділок, 24.09.2012, 15:43 | Повідомлення # 31
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
RedTata, разница огромна.
Манекены как правило упрощенные, схематичные. Никто не делает нервы-ниточки, микроскопические сосуды в манекенах. Даже в атласах разница огромна. Хочешь я тебе покажу фотоатлас и обычный, но очень хороший атлас по анатомии, ты увидишь разницу. Разница на самом деле огромная. Никакие картинки, макеты не сравнятся с настоящим телом.

Наташ, ЛМ, подумайте, почему вы так против выставления тела напоказ? Это же не просто голые тела, нет непристойностей. Что плохого, что б наши тела были так выставлены? Что вам в этом так неприятно? Я еще на выставке не была, но ничего плохого в таком последнем подарке детям от родителя не вижу. А такое завещание должно очень хорошо оплачиваться.

ЛМ, по картинкам не понять какое настоящее наше тело. ИМХО. Приходи - сравни картинки и фото настоящих тел.
Ну и да, нас не учили что нельзя заводить машину с толкача. Инструктора говорят, что нашу ручную коробку так заводить можно, а вот в инструкции написано что нельзя. Мне, что б разобраться в машине, разбирать ее не надо просто потому, что я в ней не разбираюсь и не сильно хочу разбираться. :D

А что выставка специфическая - так оно сразу ясно. Кому-то нравится и хочется туда, а кому-то - нет. Так это нормально. Мы все разные. И дети разные и никакой психолог не скажет 100%но как тому или другому ребенку аукнется выставка, мультик или еще что-то не самое тривиальное. Кто-то будет пугаться, а кто-то нет. Но в основном это зависит от нашей подачи, как мы преподнесем эту выставку ребенку, что расскажем, на что обратим внимание. Тот же случай с собакой у ЛМ, а ведь если бы мама не с акцентировала внимание ребенка на "таких вот тебе придется зашивать", то Аня бы и не увидела бы ничего ТАКОГО от которого стало потом плохо. Наша психика очень гибкая, намного гибче и пластичнее чем мы сами о ней думаем. И очень подвержена влиянию, особенно людей к которым мы привязаны. ИМХО.

Девушки, ведь совсем не обязательно детям говорить что это мертвые люди, многие моменты можно упустить, недосказать, умолчать.

Добавлено (24.09.2012, 15:43)
---------------------------------------------
к слову об эмбрионах. Спросили их разрешения или нет. То как по мне их не спросили самого главного, после которого все остальные вопросы уже не уместны. Пойдем поднимать темку об абортах?
Кстати я, абсолютно уверена, что на их экспозицию давали разрешение их "родители" которые имеют на это полное юридическое право.


 
ЛМДата: Понеділок, 24.09.2012, 20:03 | Повідомлення # 32
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
микроскопические сосуды в манекенах.

Я так понимаю, что ты на выставку берешь и микроскоп :D

Quote (Galchonok)
подумайте, почему вы так против выставления тела напоказ?

Потому что это не просто кусок мяса - это ТЕЛО. Тело некогда живого человека. Теперь - мертвое. Труп. Я не хочу, чтобы мои дети без особой надобности созерцали не просто трупы, а трупы с ободранной кожей.

Quote (Galchonok)
нет непристойностей.

Данутышо confused А на фото в начале темы у мужика между ног болтается что? :D Погремушки? :D

Quote (Galchonok)
Что плохого, что б наши тела были так выставлены?

Ну если тебе хочется свои интимные места продемонстрировать на выставке, то мне - нет. dontknow Для меня мое тело так же важно, как и душа. И доступ туда по пропускам и особо доверенным лицам. Так что ни о каком эксгибиционизме речи быть не может в моем случае...

Quote (Galchonok)
Приходи - сравни картинки и фото настоящих тел.

Та упаси меня, Господи...

Quote (Galchonok)
и никакой психолог не скажет 100%но как тому или другому ребенку аукнется выставка

Ну зато мама скажет.

Quote (Galchonok)
многие моменты можно упустить, недосказать, умолчать.

А вот это вообще не по мне. И если ребенок спросит - он мертвый? я не смогу сказать - нет.

А что касается той собаки, да, так сложились обстоятельства. Но чуть позже, уже будучи замужем, я видела нечто подобное, да, было противно, но реакция была другая. Почему? Возраст. В 10 лет я не была морально готова к такому натурализму.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Понеділок, 24.09.2012, 20:08
 
Ирен007Дата: Понеділок, 24.09.2012, 20:23 | Повідомлення # 33
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
А на фото в начале темы у мужика между ног болтается что? Погремушки?

Аня, ты уже такая большая девочка, а до сих пор считаешь гениталии непристойностями? :D

Quote (ЛМ)
А вот это вообще не по мне. И если ребенок спросит - он мертвый? я не смогу сказать - нет.

Я тоже. А ребенок спросит.

Нет, Ань, тут у тебя все смешалось... давай мухи отдельно, котлеты отдельно. Одно дело - такая специфическая выставка для детей. Тут для меня однозначно - нет. По крайней мере, возраст 5-6 лет я считаю точно неподходящим для таких откровенностей. И гениталии мертвяков тут ни при чем.

Другое дело - выставка как явление, перфоманс для взрослых. Тут и я бы пошла, почему нет? Думаю, что мертвым абсолютно все-равно, где находится их бренное тело, отслужившее и абсолютно ненужное в след. жизни :) А если еще люди до смерти дали свое согласие... то это их выбор.

Quote (ЛМ)
Я так понимаю, что ты на выставку берешь и микроскоп

Не, не возьмет. Во время учебы и работы уже насмотрелась :D
Ань, у медиков немного другое восприятие всех этих натуральностей. Когда-то давно один мой знакомый, тогда еще студент-медик, после многочасовых бдений в анатомичке мединститута, на вопрос, не противно ли ему возиться с трупами, а потом идти обедать, ответил:"Не, ну чего, есть я при трупах могу, голод не тетка, но когда рядом кто-то стругает, то это, конечно, уже перебор" :D
 
VanIllaДата: Понеділок, 24.09.2012, 21:43 | Повідомлення # 34
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 655
Нагороди: 1
Репутація: 7
Статус: Offline
ЛМ,
Ты хочешь переубедить человека, любящего шоколадное мороженное не есть его? Утрирую))) Я действительно смотрю под другим углом на эту выставку. Как не стараюсь - не вижу в ней ничего неприличного, ну вот не вижу и всё. Я до этой темы, плин, и не задумывалась, что в ней есть что-то неприличное :D Я не пугаю мёртвыми детей своих, тело - это всего лишь тело, почему он должен его воспринимать как-то по-особенному? Это ТЕЛО, это интересно. Другое дело, что лет до 7-ми они просто не поймут.

Добавлено (24.09.2012, 21:43)
---------------------------------------------
Я подумала так, наверное ребёнка склонного к агрессии, не стоит вести, а то понравится ещё....


"Видно, сдох у жены интернет!", - сказал муж, чуя запах котлет!
 
ЛМДата: Вівторок, 25.09.2012, 12:13 | Повідомлення # 35
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Аня, ты уже такая большая девочка, а до сих пор считаешь гениталии непристойностями?

Я нет. Но гениталии в таком виде мне не нравятся :D А живые они и так видели.

Quote (Ирен007)
у медиков немного другое восприятие всех этих натуральностей.

Так а я о чем? О том, что выставка спцфицкая...

Quote (VanIlla)
Ты хочешь переубедить человека

Зачем? Мой вопрос был о том, нужно ли это детям. А пошли ответы - видно мелкую сеть сосудов, микроскопические волокна, как устроено тело... Вряд ли дети на это обратят внимание, а вот образ ободранного до мяса человека может отложится в памяти не лучшим образом, имхо (к тому же, они там вроде в теннис играют, и в шахматы :D - интересно, при игре в шахматы, у них извилины шевелятся? :D )


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
GalchonokДата: Вівторок, 25.09.2012, 15:30 | Повідомлення # 36
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, даже не знаю как тебе ответить, у нас просто разное видение. dontknow

Quote
Мой вопрос был о том, нужно ли это детям.

детям нашего возраста не нужно. А вот можно ли это детям - зависит от конкретного ребенка.

Ирен007, ты знаешь, с едой после анатомки никогда проблем не было. А вот если очень голодный и надо к паре повторить материал на препаратах, то тут сложнее. Запах формалина мешает и мысли как бы бутерброд не запачкать в том, что во второй руке.

Quote (ЛМ)
если ребенок спросит - он мертвый?

я врать бы не стала, но, и правду преподнести можно очень по разному. Можно много чего дополнительно рассказать к вопорсу.


 
AmataДата: Вівторок, 25.09.2012, 21:05 | Повідомлення # 37
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Разница на самом деле огромная. Никакие картинки, макеты не сравнятся с настоящим телом.

:D :D :D а ведь в медине учат именно на таких атласах и пластковых манекенах анатомию)))
именно поэтому у нас хорошие врачи-это обычно врачи с опытом-потому что с институтов приходят они теоретики, "все знающие" на манекенах, а на практике-совсем другой ракурс и расположение)))
У меня были знакомые из медина)))рассказывали, как они анатомию по пластиковым муляжам учат и ужасались!!! canterhyou что мы в анатомке каждый день и учим на трупах анатомию , а не как они.Они в анатомке раз в семестр, и то, многих тошнит !!! :D
медики,блин, будущие :D
а с галчонком соглашусь-разница колоссальная-книги и на 10% не передают реальности.
В анатомку не сходишь, вживую не посмотришь что и как, а останешься дома и по самому крутому рисунку выучищь-на паре потом этот нерв или сосуд хрен найдешь, хоть и знаешь назубок расположение, название и т.д.А вот найти и показать его-хрен там. dontknow
Простите, что в офф ушла, но мне позиция Галчонка ближе просто, хотя, понятно, что у нас с ней как медиков мозги немного в другом русле думают :)
 
GalchonokДата: Вівторок, 25.09.2012, 22:50 | Повідомлення # 38
Неповторимая уникальность
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4049
Нагороди: 8
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, мы совсем по разному воспринимаем подобное. Я не вижу в этих телах "образ ободранного до мяса человека" который отложится в памяти не лучшим образом. Я вижу природу, то как совершенно устроен человек, как здорово у нас все внутри, даже если мы этого сами не понимаем или забываем об этом. А заодно она показывает какие мы хрупкие можем быть: перережешь тоненький нерв с нитку плотную и что-то перестанет работать.
Но что мне очень не нравится, так это цвет, не живой. У живых органов и тканей он совсем другой, яркий, блестящий, живой. Тут этого не будет.

offtop
Amata, слу, а "мы" ("что мы в анатомке каждый день") это кто?
Где ты училась?

Quote
в медине учат именно на таких атласах и пластковых манекенах анатомию

Так не все, только у избранных групп. Нашу группу вел дедушка зав. материальной базой в анатомке, так что у нас все пары были в секционном зале и часто с самыми свежими препаратами, даже в музей анатомический ходили, там зачеты сдавали. Но с препаратами так везло не всем - факт. А нам разрешено было даже кости и черепа домой забирать на период зачета по остеологии, ляпота... rolleyes


 
AmataДата: Вівторок, 25.09.2012, 22:52 | Повідомлення # 39
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1361
Нагороди: 6
Репутація: 17
Статус: Offline
Quote (Galchonok)
Где ты училась?

вет.фак

Quote (Galchonok)
Так не все, только у избранных групп.

в Крымском мед.ине-все . :D
 
RedTataДата: Вівторок, 25.09.2012, 23:02 | Повідомлення # 40
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Galchonok, чувствую себя очень большим снобом :D
я тебя понимаю, вообще то, что ты описываешь - это классно. понимание красоты тела человеческого не за глаза и т.д., а за совершенство устройства - это многого стоит.
но я все равно, не понимаю, почему любить и понимать это тело человек может только увидев воочию, как это в реальности "портится", это раз.
и второе - зачем это ребенку. я конечно, как сразу наспиала, чувствую себя снобом, а поэтому и пишу с такими же аргументами bush :D
но где мы можем прочувствовать, что ребенок поймет и оценит эту красоту, чтобы реально ценить себя и других? ну, как максимум лично я бы надеялась, что на ребенка выставка сыграет нейтрально - как развлечение, не более, на глубокий след понимания в возрасте лет до 12 лично я не рассчитывчаю, мозгосоображаловка все равно живет без понимания последствий, ИМХО.
а лично я переживала бы, что не станет боться чего-то не то сделать или съесть/выпить, чтоб не вызвать, или специально делать, чтоб добиться того (а вдруг печень алкоголика понравится больше? ведь у них критерии ну совсем отличаются от нащших, наши уже очень субъективно/усредненные, в нас вдолблено что такое хорошо/плохо), а вдруг любопытный будет? и захочет посмотреть в реальности (жуткий и очень слабовыполнимый сценарий, я понимаю :D но все же, вероятность и такая дикая и слабая, но имеется) dontknow
нее, я понимаю, что большинство детей оттуда выйдут... без сдвигов в психике и вообще, не вспомнят о выставке уже через месяц. но... я даже за вероятность в 0,00000001%, что повлияет в негативную сторону уже точно знаю, что ребенку там делать нечего.


Люблю Україну... :)
 
АйрисДата: Середа, 26.09.2012, 11:42 | Повідомлення # 41
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
И опять таки подчеркну - эта выставка интересна медикам и/или желающим таковыми быть.
Делать из этого аттракцион для развлечения - неправильно. ИМХО конечно же

Добавлено (26.09.2012, 11:42)
---------------------------------------------
Вот объясните мне, допустим, что такая выставка нужна для научно-познавательных целей - зачем заставлять трупы играть в шахматы?

 
ЛМДата: Середа, 26.09.2012, 12:16 | Повідомлення # 42
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Галя, изначально мой вопрос было о том, нужно ли это детям. А дальше мне близка позиция Наташи:
Quote (RedTata)
но я все равно, не понимаю, почему любить и понимать это тело человек может только увидев воочию

+100. Кроме зрения, у нас есть и другие органы чувств, а еще - собственное внутреннее ощущение себя. И любовь к телу, имхо, начинается с любви к себе в целом, с любви к собственному телу. И чужие, к тому же - мертвые, тела - тут причем? dontknow
А дети, которые, в принципе, вообще себя не разделяют на душа-тело-дух, им это надо еще и как-то преподнести...

Quote (Айрис)
зачем заставлять трупы играть в шахматы?

Айрис, типа для того, чтобы было видно работу мышц. А я вот про извилины спросила не зря - по идее и они шевелиться должны. :D Особенно при игре в шахматы.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АйрисДата: Середа, 26.09.2012, 12:26 | Повідомлення # 43
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1840
Нагороди: 5
Репутація: 6
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
чтобы было видно работу мышц

Ага, без шахмат видно не будет, точно!
 
виталияДата: Середа, 26.09.2012, 12:42 | Повідомлення # 44
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
ой, девы, я не могу.. :D
борьба за жизнь!!

пока мне очевидно, что чел с мозгами-не-медика (типа меня) не поймет чела с мозгами-медика (медики и те, кто мог бы ими стать).. :) ну факт, восприимчивые мы слишком, впечатлительные.. dontknow

я вот пытаюсь задать себе вопрос: вот почему тебе неинтересно, где сосудик-где мышца? а мне просто - не-ин-те-рес-но! и все тут.. dontknow :D мне больше душа интересна, психика.. и головной мозг сам по себе тут тоже очень вторичен, имхо.. dontknow

а кому-то очень интересно.. тому туда и идти..
мне кажется самым принципиальным то, что и первые, и вторые на нашем форуме имеют свою внутреннюю осознанную позицию по своему поводу.. и это важно..
хуже, когда "иду из любопытства", а потом ночами спать не могу.. во дурак.. :D

Так что, девы, ну сходите уже кто-нибудь и напишите отчетик и впечатлениях..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Середа, 26.09.2012, 13:06 | Повідомлення # 45
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
мне просто - не-ин-те-рес-но! и все тут.. мне больше душа интересна, психика..

+100. Мне так же. Тем более, что сосудик-то у каждого иначе расположен...

Quote (виталия)
ну сходите уже кто-нибудь и напишите отчетик и впечатлениях..

:D Пойти что ли? Но я как раз из тех, что потом по ночам спать не будут. :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Вопрос к психологам (Интересно мнение специалистов)
  • Сторінка 3 з 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей