Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Какая зарплата окупает выход женщины на работу?
АленьДата: Вівторок, 10.03.2015, 15:22 | Повідомлення # 91
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
я больше склонна к более мягкому варианту:)  я против войны, я за - любовь. Общаться можно по-разному, по-доброму тоже
rolleyes  что тебе сказать...мы тут все белые и пушистые. И все за мир. Но иногда оппонент неверно толкует сказанное и....В общем пример тому наше с тобой общение. Крест на пузе - в данном конкретном случае я воевать не собиралась.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 10.03.2015, 15:24
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 15:39 | Повідомлення # 92
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень:D я заметила :D

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
RedTataДата: Вівторок, 10.03.2015, 16:12 | Повідомлення # 93
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
А я.... я рассматриваю работу волонтером. То есть вообще без зп...

Люблю Україну... :)
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 16:15 | Повідомлення # 94
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень, поняла, что мне не понравилось - менторский тон, не терпящий возражений и говорящий "только так, как я сказала - и никак иначе"  и грубость.  :(

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
AnnaДата: Вівторок, 10.03.2015, 16:25 | Повідомлення # 95
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
Цитата Alyonushka ()отдать нуждающимся старые вещи, перевести бабушку через дорогу, покормить котенка, помочь кому-то.. на это денег не нужно. Даже банально пригласить гостей и накормить - это благотворительность по-женски
я думаю, все это делают.

это не благотворительность в моем понимании.

это не благотворительность в моем понимании. Почему? Помочь нуждающемуся, пусть и не в больших размерах. Или благотворительность - это когда с огромным размахом?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
MuZaДата: Вівторок, 10.03.2015, 16:46 | Повідомлення # 96
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
менторский тон, не терпящий возражений и говорящий "только так, как я сказала - и никак иначе"  и грубость.
  здесь половина людей категорична. в данном случае  не заметила.
категоричность я сама переношу сложно. связываю это с тем, что в детстве общались давлением, и было именно - только так, как я сказала - и никак иначе. 
по-этому, теперь дую на воду как говориться.

Додано (10.03.2015, 16:46)
---------------------------------------------

Цитата Anna ()
Почему?
потому что отдать старые вещи - себе освободить пространство, пригласить друзей - тоже себе праздник устроить. бабушка и котенок - забота. благотворительность для меня, это типа купить оборудование в больницу, вылечить кого-то, собрать деньги на финансирование или развитие чего-то. помочь перелеленцам с жильем и адаптацией.
для меня это не разовый акт, а  процес.


...
 
АленьДата: Вівторок, 10.03.2015, 16:46 | Повідомлення # 97
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Alyonushka,  пристрели меня на месте, я 10 раз перечитала свои сообщения и грубости не увидела  blink
А увидела собственные рассуждения на тему, и ни в коем случае не указание как тебе жить.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 16:48 | Повідомлення # 98
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
MuZa, да, согласна, у меня в детстве да и сейчас мама общается со мной с давлением и с манипуляциями, я это очень хорошо чувствую и реагирую:( 
Благотворительность = "творить благо". Далеко не всегда хорошие дела делаются с помощью денег.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: Вівторок, 10.03.2015, 16:48 | Повідомлення # 99
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Алень, поняла, что мне не понравилось
я бы ответила в чем возможная причина такого  твоего восприятия моего сообщения, но лучше промолчу.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 10.03.2015, 16:50
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 16:54 | Повідомлення # 100
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень, ну ты понимаешь, это я так восприняла - написала из-за чего и что чувствую... извини, я тебя тоже не хотела обидеть :( блин... я понимаю, что ты не учила меня жизни
просто с моей стороны это так выглядело, т.к. я воспринимала это по накатанных схемах... короче, мои тараканы.
MuZa верно написала про причины.

Додано (10.03.2015, 16:54)
---------------------------------------------

Цитата Алень ()
я бы ответила в чем возможная причина такого  твоего восприятия моего сообщения, но лучше промолчу.
ну почему, напиши, он же со стороны виднее.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 10.03.2015, 17:04 | Повідомлення # 101
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Благотворительность = "творить благо". Далеко не всегда хорошие дела делаются с помощью денег.
єто тоже точно.
и вообще деньги - это самое простое и самое легкое что можно отдать. и так сказать - откупиться.
ведь искренние и настоящие -  забота, любовь, внимание, сочувствие -  бесценны (тут уместно наверное)
они настолько редки сейчас, что очень сложно их найти и дать. и прекрасны и человечны. 
это часть божественного. а оно с деньгаим не сопоставимо.


...
 
OlyaДата: Вівторок, 10.03.2015, 18:12 | Повідомлення # 102
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
а если 90 будет внутри, то захочется во вне.
ой, не факт!
MuZa, я дуже розумію sly щодо соціума, в мене чоловік такий, соціопат. Йому великі соціальні групи взагалі не потрібні. Деякі сусіди через 2 роки життя в Ірпені (а це не Київ - всі у всіх як на долоні, виокремленй двір) його не бачти жодного разу та вважали, що він - моя вигадка.
Часом важко бути дружною соціопата. :D  

Дитині потрібна соціалізація в дит.садку, дорослому потрібна соціалізація на роботі - хто взагалі вигадав такі дивні твердження?
Цитата Alyonushka ()
Мне кажется, необходимость вливаться туда, подстраиваться (читай - терять себя) слишком преувеличена.
А ще - цікаве оце. Мені завжди здавалося, що співбесіди існують для того, щоб роботодавець зміг підібрати людину, яка, крім проф.навичок, зможе найбільш органічно влитися в колектив, і тоді, їй не треба буде підлаштовуватися. Те саме і з боку шукача роботи. Ніхто ж не заважає через 2 тижні сказати, вибачте, ви мені не підходите, і не змінювати свою сутність. Так, будь-які взаємовідносини - це компроміс, і часто на роботі це ще більший компроміс, ніж в сімейному житті. Але компроміс - це скоріше договір про наміри вчиняти певним способом у конфлітних питаннях, а не договір про зваємну втрату своїх "я".

Додано (10.03.2015, 18:12)
---------------------------------------------
sly, а можна спитати - а чому ти вибрала соціологію?
Вибач, що тут приватне питання випливає, просто дуже цікаво (люди - це взагалі, найцікавіше на цій планеті), чя двлюсь на чоловіка, так він вибирав роботу/спеціалізацію, щоб з людьми днями не перетинатися.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
ТриоДата: Вівторок, 10.03.2015, 18:43 | Повідомлення # 103
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 852
Нагороди: 5
Репутація: 4
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Дитині потрібна соціалізація в дит.садку, дорослому потрібна соціалізація на роботі - хто взагалі вигадав такі дивні твердження?
Весь час також дивуюсь таким питанням, хоча змінила думку щодо соціалізації дітей в садочку тільки років так 4-5 назад.
 
RedTataДата: Вівторок, 10.03.2015, 18:55 | Повідомлення # 104
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
что б после 3 лет женщина сидела дома. 

"дома сидеть можно по-разному.
разница в другом - активна или пассивна позиция у женщины.
активная в любом раскладе будет активной, находить реализации способы и прочее.
пассивная - везде будет находить место для рутины и тоски. Алень прально заметила - не от скуки воют, а от тоски.
еще есть приоритеты в реализцаии.
и сферы. не всем нужно быть шеф-поваром на кухне у своей семьи, некоторых путь - подсчет "скучных цифер и отчетов".
главный критерий - чтоб была счастлива :)
Alyonushka, Валяева перегибаю палку в другую сторону.
Если женщина работает, как и мужчина, то и домашние дела они делят между собой.
А не две смены - одна в офисе. вторая в доме.
И я удивлюсь, если кто-то из нас будет против, чтоб муж попылесосил в доме, или был ответственен за завтрак для всей семьи или еще что-то.
Чтоб имел свой взнос не только в деньгах в дом, но и в обустройство и поддержание дома.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 10.03.2015, 18:59 | Повідомлення # 105
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата Olya ()
хто взагалі вигадав такі дивні твердження?

Ленин. Партия ))))
ведь формировали социалистическое общество. Где все равны. И нет индивидуальностей.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей