Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Какая зарплата окупает выход женщины на работу?
slyДата: Вівторок, 10.03.2015, 13:48 | Повідомлення # 76
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
тусиловка с подружками. для меня не социум. по-тому что в социуме все разные и интересы разные, и остальное. волонтерство и благотворительность - это для меня как работа.
магистр социологии внутри меня содрогнулся и захотел с тобой поспорить, прям до хрипоты поспорить. Но я очень сдержанная барышня и умею контролировать внутренних социологов, поэтому коротко и сдержанно - ты не совсем права в этом вопросе
 
АленьДата: Вівторок, 10.03.2015, 13:58 | Повідомлення # 77
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
Я скажу, что у меня бы ни было и свободной минутки, чтобы скучать или выть.
воют не от скуки, а от тоски. Не путай понятия. И для вытья совсем не обязательно наличие кучи свободного времени. Его может не быть совсем. Но та работа, которую вынужденна делать именно выть и заставляет.
Цитата Alyonushka ()
я устала от бытовухи и постоянного висения на мне ребёнка круглосуточно, то тогда мне и моему мужу показалось это выходом.
во! На другом берегу трава всегда зеленее. И не факт, что после увольнения, через полгодика-год ты не захочешь опять на работу.

Додано (10.03.2015, 13:58)
---------------------------------------------
Цитата sly ()
Я живу в Киеве, у меня везде социум
Цитата sly ()
А еще магазины, транспорт и т.д.
я хоть и не социопат, но от этого социума предпочла бы удержаться. Мне нравится коллектив, где единомышленники работают в одном направлении. Единственное, чтобы я изменила - время работы. Хватило бы с 9 до 16 с головой. Но специфика профессии не подразумевает ни сокращенного дня, ни удаленной работы.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 10.03.2015, 14:01
 
MuZaДата: Вівторок, 10.03.2015, 13:59 | Повідомлення # 78
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
sly, так дофига социума :)

...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 14:03 | Повідомлення # 79
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
что такое клубы по интересам? типа фитнесом заниматься? или типа вместе крестиком вышивать?
нет, это типа если у меня рисование хобби - то я хожу учусь, мастер-классы - чем не общение в социуме, лажу на их сайты, выкладываю/продаю работы, может веду свой блог, встречаюсь в заказчиками... да, это типа работа, но мне интересна и для моей реализации/счастья, понятна разница? и я не занимаюсь этим в ущерб себе, мужу, отношениям, семье, детям... 
Цитата MuZa ()
благотворительность - если действительно на благо. и где денег брать?
отдать нуждающимся старые вещи, перевести бабушку через дорогу, покормить котенка, помочь кому-то.. на это денег не нужно. Даже банально пригласить гостей и накормить - это благотворительность по-женски rolleyes bush
Цитата MuZa ()
как и для мужчины тоже против такой работы
у мужчины приоритеты другие, у него работа - главное в жизни. Просто как и для любого другого человека, хочется, чтоб наши мужья нашли себе достойную их работу, какую мечтают, реализовывались бы и там, скажу проще - были счастливы от своей работы в том числе.

Цитата Аленьвоют не от скуки, а от тоски. Не путай понятия.  
я написала к слову, не надо меня подлавливать.

Цитата Alyonushka ()я устала от бытовухи и постоянного висения на мне ребёнка круглосуточно, то тогда мне и моему мужу показалось это выходом.во! На другом берегу трава всегда зеленее. И не факт, что после увольнения, через полгодика-год ты не захочешь опять на работу.
И судить меня я не просила. Всё познаётся в сравнениях и на ошибках. К чему были вопросы - чтоб подловить меня и осудить? Не ошибается тот, кто ничего не делает.

Додано (10.03.2015, 14:03)
---------------------------------------------
Или мы уже перешли на личности?


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 10.03.2015, 14:04 | Повідомлення # 80
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата sly ()
ты не совсем права в этом вопросе
вполне возможно. а почему?
подружки близки мне, и общение с ними - наслаждение мне. :) по-этому это не социум мне, а близкий теплый круг.
а вот некоторые сотрудницы свосем не близки и общение с ними тоже. они другие. и такие есть тоже. и там не выберешь, а то что есть. 
и чем волонтерство - не работа? просто безоплатна помощь.


...
 
АленьДата: Вівторок, 10.03.2015, 14:07 | Повідомлення # 81
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
не надо меня подлавливать.
 
Цитата Alyonushka ()
И судить меня я не просила.
укажи плиз, ГДЕ я тебя судила? Желательно конкретной цитатой, а не домыслами. И в мыслях не было "подлавливать" тебя. Я высказываю свое мнение. Не более.
И пишу так, потому что была в этой шкуре. Сидела долго дома. Захотелось на работу. Вышла на работу, захотелось посидеть дома. Сама ищу золотую середину. Вот и все.
Странная у тебя реакция.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - Вівторок, 10.03.2015, 14:12
 
MuZaДата: Вівторок, 10.03.2015, 14:08 | Повідомлення # 82
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
отдать нуждающимся старые вещи, перевести бабушку через дорогу, покормить котенка, помочь кому-то.. на это денег не нужно. Даже банально пригласить гостей и накормить - это благотворительность по-женски
я думаю, все это делают. это не благотворительность в моем понимании.


...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 14:25 | Повідомлення # 83
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень, скажу так - я раскрыла себя, а мне туда наплевали - у меня такое чувство... поэтому такая реакция... серпом по мечте :D  Возможно, я тебя не так поняла, интернет искажает взаимопонимание. Я пишу как раз, что я возвращаюсь сейчас к другому. И приоритеты у меня поменялись. Жизнь идёт, понятное дело, но есть истины, которые остаются. Опять же я не зарекаюсь. Но тогда смысл меня обсуждать, как могло бы быть у меня... ищите свои пути, как вам лучше. Я писала о себе.
Цитата Алень ()
Сама ищу золотую середину. Вот и все.
Ну я в принципе тоже.  И работа уже уходит из этой золотой середины (в плане понимания работы за деньги в офисе весь день), не вижу я её, не даёт она женщине счастья.
У меня ещё есть вопрос - а так ли нужен социум для реализации женщины? Мне кажется, необходимость вливаться туда, подстраиваться (читай - терять себя) слишком преувеличена.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
slyДата: Вівторок, 10.03.2015, 14:30 | Повідомлення # 84
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата MuZa ()
подружки близки мне, и общение с ними - наслаждение мне. по-этому это не социум мне, а близкий теплый круг.
социум как понятие не несет позитивной или негативной смысловой нагрузки, это социальная сфера жизни общества в целом, больших и малых социальных групп. Т.е. другими словами - задушевную встречу с подружками за бутылочкой вина можно еще назвать взаимодействием внутри малой социальной группы. Соответственно - все, что связано с людьми, их социальными действиями и взаимодействиями (а это вообще все, что делают люди) это и есть социум. И семья, и школа, и детский сад, и работа - все социальные группы и институты, и, соответственно, социум. И мы здесь с вами тоже социум. Собственно, в нынешнем информационном обществе совершенно нет необходимости вдить реальных людей для того, чтобы быть частью социума, социаилзироваться и взаимодействовать с социальными группами и другими индивидами. Ну и так далее, понесло меня
 
АленьДата: Вівторок, 10.03.2015, 14:38 | Повідомлення # 85
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
я раскрыла себя, а мне туда наплевали - у меня такое чувство...
Ты серьезно? Считаешь, что тебе наплевали в душу, потому, что не поддержали твое мировоззрение? Тогда должна тебя расстроить - мы тут часто "плюемся" друг в друга, потому, что смотрим на мир под разными углами, и каждая судит со своей колокольни. Общаемся, спорим и ругаемся. Если бы все думали одинаково, то было бы скучно и нечего было бы обдумывать и взвешивать.
Цитата Alyonushka ()
ещё есть вопрос - а так ли нужен социум для реализации женщины
А смыл это обсуждать? Каждая из нас нуждается в разных способах реализации.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
slyДата: Вівторок, 10.03.2015, 14:40 | Повідомлення # 86
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Если бы все думали одинаково, то было бы скучно и нечего было бы обдумывать и взвешивать.
 
Цитата Алень ()
Каждая из нас нуждается в разных способах реализации.
согласна
 
MuZaДата: Вівторок, 10.03.2015, 14:51 | Повідомлення # 87
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата sly ()
внутри малой социальной группы
:) значи эта малая соц группа.  семья - малая соц группа тоже?
а сад, работа, школа - большая соц.група.
я о большей говорила.

Додано (10.03.2015, 14:51)
---------------------------------------------
Цитата Alyonushka ()
У меня ещё есть вопрос - а так ли нужен социум для реализации женщины? Мне кажется, необходимость вливаться туда, подстраиваться (читай - терять себя) слишком преувеличена.
мое мнение, нужен.
но нужен гармоничный баланс социума малого(семья) и большого.
думаю у всех он разный.
например, при работе 5 дней по 10 часов с дорогой, не менее 80% уходит в  социум вгнешний. и не остается почти ничего для внутреннего, по этому так хочеться во внутренний.
а если 90 будет внутри, то захочется во вне.
а если иметь свой баланс, например как по мне 70-60 внутри и 30 -40 вне. то думаю будет очень зачетнеко и комфортно, и разносторонне!

Alyonushka, у меня сложилось впечатление, что работа твоя забирает твой ресурс и не дает в ответ его, а может и давать.
когда я перешла на плавающие графики в работе, то стала получать удовольствие и удовлетворение от работ.
и часто иду домой в хорошем, воодушевленном настроении, так как успела, сделала хорошее что-то. и в плане работы +, и в плане эмоций +. и еще я получаю удовольствие от того, что люди получают хорошие эмоции, или что-то новое понимают, и я рада этому, это наполняет меня.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Вівторок, 10.03.2015, 14:53
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 15:01 | Повідомлення # 88
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Считаешь, что тебе наплевали в душу, потому, что не поддержали твое мировоззрение?
не не поддержали... мне поддержка в этом плане не важна и я её не просила,  а единомышленники у меня и так есть - при надобности, есть кому поддержать :D скажем так, мне просто не очень импонирует обдумывание, принятие решений в виде стресса, типа как:
Цитата Алень ()
мы тут часто "плюемся" друг в друга, потому, что смотрим на мир под разными углами, и каждая судит со своей колокольни. Общаемся, спорим и ругаемся.
я больше склонна к более мягкому варианту:)  я против войны, я за - любовь. Общаться можно по-разному, по-доброму тоже. И мне так тоже не скучно bush
Цитата Алень ()
А смыл это обсуждать? Каждая из нас нуждается в разных способах реализации.
вопрос не про способы был, а про социум. Понятно, что у каждого они свои. Ок, нет смысла - не обсуждаем.
Хотя sly уже и так ответила на мой вопрос.

Додано (10.03.2015, 15:01)
---------------------------------------------

Цитата MuZa ()
мое мнение, нужен. но нужен гармоничный баланс социума малого(семья) и большого.
думаю у всех он разный.
например, при работе 5 дней по 10 часов с дорогой, не менее 80% уходит в  социум вгнешний. и не остается почти ничего для внутреннего, по этому так хочеться во внутренний.
а если 90 будет внутри, то захочется во вне.
а если иметь свой баланс, например как по мне 70-60 внутри и 30 -40 вне. то думаю будет очень зачетнеко и комфортно, и разносторонне!
да, точно, согласна!
Цитата MuZa ()
Alyonushka, у меня сложилось впечатление, что работа твоя забирает твой ресурс и не дает в ответ его
да, ты права, а получить подзарядку от чего-то другого почти нет времени. Хотя я сейчас работаю в этом направлении, есть достижения, но всё равно - график работы я бы поменяла, а только у нас наоборот - перенесли офис на боршаговку и теперь мне ещё больше сил и времени надо на работу:((( а уйти не могу пока.... ищу варианты.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
MuZaДата: Вівторок, 10.03.2015, 15:05 | Повідомлення # 89
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
ищу варианты
пусть найдутся по быстрее. :)))


...
 
AlyonushkaДата: Вівторок, 10.03.2015, 15:13 | Повідомлення # 90
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
MuZa, спасибо! friends твои слова, да Богу в уши:)

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей