Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Какая зарплата окупает выход женщины на работу?
ГюрзаДата: П`ятниця, 18.12.2015, 14:07 | Повідомлення # 286
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Алень, все это правильно. Я себя оценила (2000). А получается что придет воображаемая клава и попросит 500
 
АленьДата: П`ятниця, 18.12.2015, 14:16 | Повідомлення # 287
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Гюрза,  мда...разница внушительная. И ЗП по нынешним меркам кхе-кхе  :D

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 18.12.2015, 14:22 | Повідомлення # 288
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Алень, меня мое найдет, зуб даю.
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 18.12.2015, 14:25 | Повідомлення # 289
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Гюрза, тогда ясно, уже конкретика пошла!!! 
ну я вообще считаю, что 15 тыс. - это очень даже хорошая зп для женщины... среднестатистической
с более-менее вменяемыми условиями работы, конечно.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: П`ятниця, 18.12.2015, 14:31 | Повідомлення # 290
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Alyonushka, при пересчете этих "баснословных" 15 кусков на доллары получается плачевная сумма для специалиста хорошего уровня. На нее можно жить, средненько, тугенько жить. Но многих благ уже себе не позволишь.  Я бы не отказалась, чтобы мою ЗП подтянули до уровня в уях на момент приема на работу. Было бы хорошо, хотя тогда, когда устраивалась, эта ЗП мне казалась маленькой. Все познается в сравнении.

Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 18.12.2015, 14:52 | Повідомлення # 291
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата Алень ()
На нее можно жить, средненько, тугенько жить.
да, девочки. именно так
 
valenykaДата: П`ятниця, 18.12.2015, 15:52 | Повідомлення # 292
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Если это один семейный доход. Хотя для меня "тугенько" жить подразумевается когда семья себе кроме питания ничего лишнего не позволяет. А во многих райцентрах /я уже имолчу про села/ многие сейчас так тууугенько живут.
Так что про сумму окупаемости - смотря в какой ситуации жизненной вы находитесь.
Я вообще вышла на первую работу за 130 грн при средней зп по Киеву от 1 тыс грн. Но тогда я была без семьи и без опытаюА  сейчас планка естественно выросла намного, т к я уже многое знаю и умею как спец-т. Толку с того что я ХОЧУ, надо оценить, что я МОГУ чтобы мне дали мечтаемые суммы, или что мне для этого надо сделать /развить и т д чтобы их получить.
А так получается пустой треп ни о чем...такие себе заоблачные мечты сидя на диване / работе



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - П`ятниця, 18.12.2015, 16:37
 
OlyaДата: П`ятниця, 18.12.2015, 16:01 | Повідомлення # 293
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата Алень ()
Если нет бабушки
І бабуся, звичайно, не няня, але її утримувати також потрібно фінансово.

Цитата Гюрза ()
Но оказалось большинство бы пошло на 15 штук
 Бо зараз і чоловіків технічних спеціальностей (не програмістів), які утримують родину з 2-ма дітьми на 8-10 тисяч грн, навіть, в Києві повно. І працюють вони не півдня, а повний день.

Додано (18.12.2015, 16:01)
---------------------------------------------
Цитата Алень ()
чтобы мою ЗП подтянули до уровня в уях на момент приема на работу
про це ще роки 2-3 можна не згадувати. Повернутися до грн без порівнянь в у.е. , як це було в 2008-2010 рр.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 18.12.2015, 16:02
 
slyДата: П`ятниця, 18.12.2015, 16:48 | Повідомлення # 294
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
за 15 не вышла бы на полный день - мне две няни обойдутся дороже
 
valenykaДата: П`ятниця, 18.12.2015, 20:43 | Повідомлення # 295
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
вообще то вопрос темы не очень корректный, т к не отображает общий доход семьи  - если доход мужа например, 2-3 -4 тыс и 2е детей  - то врят ли жена будет сидеть долго дома. И будет выходить, т к доход семьи не позволяет выбирать. 
Если же доход семьи /без работы жены/ позволяет обеспечить семью - тогда исходя от умения и возможности продать женщине свои умения на рынке труда - по желанию, возможности и необходимости в еще одном доходе.



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 18.12.2015, 21:30 | Повідомлення # 296
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
valenyka, корректно некорректно, я спросила и получила ответ.
 
НаталюшкаДата: П`ятниця, 18.12.2015, 23:09 | Повідомлення # 297
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Цитата Алень ()
у менеджеров по продажам редко бывает стабильный оклад.
В даному випадку 5 тис це стабільний оклад ,все решта відсоток від продажу. Це мій чоловік так платить своїм менеджерам. От якраз 2 тижні як взяв на такі умови  нову працівницю. Але у нього менеджер меньше 6-7 тисяч не отримує, ато і більше. І скажу, що для Франківська ец шалені гроші. БО , наприклад, заступник директора по персоналу в великій мережі супемаркетів отримує 3,5 тисячі, при графіку зранку до вечора на роботі і + 2 тижні в місяць у відрядженнях.
Тому, якщо є сильне бажання і певні обставини, можна і на 5 тисяч знайти вийти, а якщо його нема, то і 20 може бути мало.


Заходьте в гості

Повідомлення відредагував Наталюшка - П`ятниця, 18.12.2015, 23:14
 
НикольДата: П`ятниця, 18.12.2015, 23:31 | Повідомлення # 298
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Пишу о себе. Как другие прикидывают - не в курсе.
Нормальный адекватный сертифицированный тренер стоит дорого.
Внешний тренер зарабатывает больше. Но не стабильно. Все зависит от заказов.
Внутренний - меньше, но одинаково каждый месяц.
В 2012 году я соглашалась работать за 12-15 тыс. корпоративным тренером. Но не пошла по иным, не материальным причинам.
До декрета успела побегать на собеседования и не смотря на официальный перерыв в стаже мне готовы были платить 15 тыс. С подальшим увеличением. Но тут я узнала, что беременна и поступила честно - озвучила это эйчару. Понятно, что меня не взяли. Это было год назад :-)
А внешним тренером я зарабатывала 1500 грн за пол дня тренинга плюс подготовка.
Поэтому я пишу реальные цыфры. Хотя знаю, что стою большего - я постоянно занимаюсь своим саморазвитием и обдумыванием разных проектов. Я работаю и на процесс, и на результат.
Вот на днях мне предложили вариант предоставления зала под открытые тренинги. На лояльных условиях. Я сказала, что ближе у лету готова буду вовлечься в некоторые проекты, но с гибкими условими работы.
А да, фитнес-тренером мне работать понравилось, но больше 3-5 тыс мне в этой сфере не светит. Так что трениги - снова хед-лайнер в моих проф интересах. А танцы останутся на уровне хобби :-)


Мой блог
 
ЛМДата: Субота, 19.12.2015, 22:47 | Повідомлення # 299
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
А вот рвать кишки и приносить в жертву свое личное время не хочу.
Большинство и свои обязанности за з/п выполнять не хочет. Мою младшую сеструлю попросили с работы. Работа - медсестрой в училище, не думаю, что там зарплата выше 3к, иначе не бегала бы она с массажным столом через плечо по клиентам. Но она - то на больничном, то в отпуске, то на больничном с ребенком. Все по закону, но училищу нужна медсестра. И ее, мягко говоря, "попросили". Была бы у нее ЗП 10к, ее отношение к работе нифига не поменялось бы, потому что человек такой - получать - всегда ЗА, а работать - ищем отмазки.

Цитата Алень ()
В основной же массе работодатель жаждет получить своего рода раба,
Не всегда. Но найти сотрудника заинтересованного даже на ЗП + проценты, который будет работать на результат (и на свой в том числе), болеть душой за общее дело - меганереально. Почему-то как только человек раскручивается, нарабатывает клиентуру и начинает,  наконец-то, зарабатывать нормальное бабло, сразу начинается заглядывание в карман шефа и сравнение на тему, ага, я ему доходы приношу, он жирует, всю прибыль с мероприятия себе забирает, а я тут за штуку-полторы пупок рву. И уходили, и клиентов уводили, и делали свое,  такое же, и все заканчивалось провалом, хорошо, если просто не получилось, а было такое, что возвращались "Ай, помогите, мы тренинг организовали, людей не собрали, на деньги попали, спасите, больше так не будем". Не всем дано быть организаторами и не всем дано понять, за что шеф получает в разы больше.

Цитата Алень ()
И сейчас расклады не в пользу работника. Слишком высокое количество безработных и желающих найти место получше на рынке.
Да. На той же бирже более 3000 исполнителей, добрая половина которых готова лабать тексты за 5рублей(!) за тысячу знаков. (Чтобы было понятно - среднестатистический текст - 3-4 тысячи символов). Т.е. заработок за один текст - аж 20 рублей (6 грн.), ты думаешь, у меня нет заказчиков, которые мне платят 100р/ за тысячу? Есть. Да, многие отпали, но появились новые. А моя коллега из Харькова пишет за 150-200р, причем грамотность у нее хромает. Но ей платят, более того, две недели назад она перекинула мне часть работы, так как ее просто завалили заказами, плюс она ведет блог для одного заказчика за 10 тыс. рублей в месяц (дели на три). Да, был период, когда эти копеечные писаки заполонили собой все пространство, у меня лето было - сплошной простой. Но опускаться даже до 35р./1000 (я стартовала с этой цены) - извини, это себя не уважать и здоровье свое похерить.

Цитата Гюрза ()
ага, щас, зачем плодить конкурентов?
Ну да, особенно если учесть, что я еще тот "конкурент" в сфере финансов)))))))))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 19.12.2015, 22:55 | Повідомлення # 300
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
меня мое найдет, зуб даю
Обязательно, но зуб оставь себе - пригодится еще.
Иначе будешь разбрасываться зубами - вся ЗП на них уйдет)))))

Цитата Алень ()
при пересчете этих "баснословных" 15 кусков на доллары получается плачевная сумма для специалиста хорошего уровня. На нее можно жить, средненько, тугенько жить.
Если ты одна с ребенком, любишь брэндовую одежду и вкусно натоптаться деликатесами - да, Для замужней женщины на свои прымхи это очень даже. Я прочувствовала это, когда заработала свои первые 2к, не выходя их дома (гривень, разумеется). Совсем другое дело, когда это плюс к тем деньгам, что дает муж))
Но я у себя заметила такую фишку - как только я заработаю какую-то существенную сумма, у мужа начинаются какие-то обломы по работе.  dontknow

Цитата Olya ()
І працюють вони не півдня, а повний день.
И второй год без выходных, и без права выезда за пределы области...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей