Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Какая зарплата окупает выход женщины на работу?
ГюрзаДата: П`ятниця, 18.12.2015, 11:37 | Повідомлення # 271
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
с каким подходом?
никто столько не платит, щас платт копейки, нигде таких зарплат нет. Я тебе назову несколько госпредприятий сходу не задумываясь, где платят гораздо больше

Алень, Алена, продолжай мониторить, полгода не срок
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:01 | Повідомлення # 272
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
никто столько не платит, щас платт копейки, нигде таких зарплат нет. Я тебе назову несколько госпредприятий сходу не задумываясь, где платят гораздо больше
про копейки - конкретно я не говорила, а про то, что сейчас реально в основном (процентов 90 или больше) работодателей уменьшают оклады или не особо стремятся их повышать, а держат приблизительно на одном уровне во всех отраслях - так это не мои выводы личные, а статистика...
Я верю, что где-то платят больше, но чудес не бывает в том плане, что просто так их никто не заплатит, а требовать будут однозначно очень много... тут каждый для себя решает и выбирает, какой его вариант устраивает
или сам на себя берёт ответственность и самостоятельно реализовывается без чёткой привязки к какому-то предприятию и графику... типа уходит во фриланс
но это не значит, что может не хотеться лучшего варианта для себя :D
и я уже писала своё мнение - лично для меня никакая работа/деньги не заменят времени с ребёнком, тез незабываемых моментов, которые больше не повторятся и которые я пропускаю из-за работы....... поэтому не могу привязать своё потраченное время к деньгам, ничто мне не компенсирует его, разве что общее ощущение счастья и реализованности, удовлетворения от жизни, где-то плюс, где-то минус, а в общем - баланс.


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
АленьДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:02 | Повідомлення # 273
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Я тебе назову несколько госпредприятий сходу не задумываясь, где платят гораздо больше
назови, плиз. Интересно.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:12 | Повідомлення # 274
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Алень, ответила
 
OlyaДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:28 | Повідомлення # 275
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
У нас сусідка вийшла на привабливий проект на держ.підприємство у доньчини 10 міс. Є бабуся, яка тимчасово переіхала до них і гляде дитину, готує істи і т.д, тобто суміщає функціі няні, кухарки та прибиральниці. Але мама дитину не бачить.
До чого веду: питання не тільки в зарплатні, а у тому,щоб збіглосябагато факторів: дуже часто в плані нагляду - це бабусі/двдусі, що живуть поруч (або разом, не дай Б-г) і не працюють; робота в парі кварталів або пару зупинок гром.т-том в тому самому районі; вся потрібна інфраструктура від поліклініки до гуртків також поряд. А це дуже нечастий збіг.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
valenykaДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:28 | Повідомлення # 276
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
Оля, а если партнер  прискакивает тоже после 20,00 домой и в субботу работает? тогда как?
Лена - это не теория и не нытье а реалии наших дней, и есть такие ЗП только их из 100% только 5 при хорошем раскладе
Полностью согласна с Аленой Алень.
Моя подруга давняя только вішла из декрета на ту же работу, где и работала. Да, ЗП в у е и очень повысилась из за курса, НО ей дали более ответствненный участок и теперь она приходит домой в 22-23,00 и в субботу удаленно работает и за  3 мес новой должности посылает уже эту работу...Хотя и должность и компания иностранная и соцпакет...Но с 2мя детьми /хоть и бабушка есть/ это ее задолбало дальше некуда...



Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...


Повідомлення відредагував valenyka - П`ятниця, 18.12.2015, 12:30
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:35 | Повідомлення # 277
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Наталюшка ()
Якби мене приперло, я б  і на 3-4 тисячі пішлаб.
Цілком згодна, так само. Але, ттт...

Цитата Olya ()
не хо я повний день працювати
Вот и я слабо себе представляю такую перспективу, да и не люблю рутину - утром встала, отпахала на работе, вевером надо отпахать дома и так каждый день до бесконечности. canterhyou

Цитата Гюрза ()
Вопрос о конкретной сумме.
Лен, многое зависит от жизненных обстоятельств. Если бы приперло, я бы вышла и на 4, а лучше - на 8. На эти деньги, затянув пояс по самый позвоночник, можно существовать. А так, если говорить о продаже своего времени работодателю, я бы могла выйти за эти деньги, но на часть дня или не каждый день. Вот была вакансия в садовом центре - писать все те же статьи, 5к + соцпакет. Предложила им делать это удаленно, а соцпакет пусть оставят себе, так как ехать надо за 25 км от Киева и от меня еще километров 10. И знаешь что? Им мой возраст не понравился)))) Кого-то может взяли, а может и нет, но статьи на сайте  canterhyou В профессиональной среде их называют - говнотексты. Ну, зато сидит молодое.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
АленьДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:48 | Повідомлення # 278
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Им мой возраст не понравился
да, еще один немаловажный фактор.
Так веселят вакансии с оговорочкой "возраст: до 35 лет" :D


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:51 | Повідомлення # 279
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Алень ()
рассуждения пальцем в небо от девушек давно сидящих дома
Да, Ален. Это мысли вслух на тему - если бы да кабы. И планка должна быть, иначе зачем сотрясать воздух - идти на первую же работу на 2к и не жужжать.

Цитата Алень ()
А если и платят, то требования такие, что ни семьи ни ребенка не увидите, потому что вкалывать прийдется от рассвета до рассвета.
А если это не зарплата. Я знаю барышню, которая грамотно организовала бизнес и вкалывает от силы по месяцу 4 раза в год. А доходы там такие, что шуба заворачивается. Я знаю барышню из РА. Она ушла с офигенных заработков, потому что... реализовала себя. Но у нее что ЗП, что проценты были очень жирные.

Цитата Наталюшка ()
Напевно багато хто і не виходить на роботу, що нема таких зарплат.
Нет. Я морально не готова работать каждый день, потому что надо, у меня душа вянет))) Было два предложения на 4к, причем это "у своих" и неофициально с полдня можно слинять под шумок, если вся работа сделана. Не пыльно, но и не жирно, плюс стаж, от которого я бы не отказалась (у меня едва-едва 15 лет натягивается). Но... Хочется, чтобы была какая-то мотивация.

Цитата Alyonushka ()
если наш рынок труда не готов такое предложить?
Готов. Регулярно получаю рассылку вакансий. Но на хорошие зарплаты требуется как минимум свободное владение инязом, а лучше - двумя, компьютер на ты и инициативность, креативность, умение работать в команде, генерировать идеи и т.д. У нас не одна иностранная компания работает, зарплаты есть. Вопрос в другом - готовы ли мы. Вот я не готова выдавать 30-40 тысяч знаков в день. Говнотексты не пишу, а для хорошего текста мне нужна муза. Это в моей сфере называется - непрофессионализм, типа - хороший копирайтер слепит хороший текст из всего. Но я не хочу становиться говнометом. Простите за такое кол-во плохих слов - профессиональный слэнг  :D И меня это опустошает, я теряю силы в физическом плане, так как не могу не включаться душой.

Цитата Алень ()
прежде чем писать для соц опроса, нужно проанализировать реальное положение вещей в вашей профессиональной сфере
Ты думаешь, никто этого не делал? Я скажу, что официальный рынок вакансий произвел на меня удручающее впечатление.
Но это не значит, что хороших вакансий нет. Просто в массе и для масс ЗП предлагаются очень низкие. Но поговори с людьми - кто-то хочет выкладываться наизнанку ради результата? А как же, щаз!

Цитата Гюрза ()
с таким подходом конечно не дадут
  Согласна.

Цитата Алень ()
главное не ошибиться при выборе этого варианта и не заплатить слишком высокую цену, или не продать себя задешево.
Да! А для этого нужно понимать, чего ты хочешь, что готов отдать, и чего ты стоишь, как специалист.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:55 | Повідомлення # 280
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Гюрза ()
Я тебе назову несколько госпредприятий сходу не задумываясь, где платят гораздо больше
Назови мне))) Может я смотивируюсь и пойду зарабатывать пенсию)

Цитата Alyonushka ()
так это не мои выводы личные, а статистика...
Ален, по статистике - половина населения живет за чертой бедности. Но есть часть населения, которого эта статистика не касается и они далеко не бедные. И это - наши с тобой знакомые, не депутаты, на бандюки, не блатные. Что они делают не так? Или что мы делаем не так?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 18.12.2015, 12:59 | Повідомлення # 281
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Назови мне))) Может я смотивируюсь и пойду зарабатывать пенсию)
ага, щас, зачем плодить конкурентов?  :D
 
АленьДата: П`ятниця, 18.12.2015, 13:26 | Повідомлення # 282
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
кто-то хочет выкладываться наизнанку ради результата?
Подобная выклада уместна, если от этого зависит твой прямой заработок.  Так работает мой муж. Он хозяин фирмы. И он знает, сколько сегодня вложит, столько завтра заберет. А для наемного работника расклады другие. Я не хочу начинать свой бизнес, но я хочу работать, чтобы...(у каждого свое чтобы). Но я хочу работать за оклад, достойный оклад за качественную работу. А вот рвать кишки и приносить в жертву свое личное время не хочу. В основной же массе работодатель жаждет получить своего рода раба, который будет выкладываться наизнанку ради его (хозяина) результата. И сейчас расклады не в пользу работника. Слишком высокое количество безработных и желающих найти место получше на рынке. Я не говорю об уникальных спецах, которые всегда есть, я говорю о среднестатистической массе.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - П`ятниця, 18.12.2015, 13:26
 
AlyonushkaДата: П`ятниця, 18.12.2015, 13:55 | Повідомлення # 283
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
Алень, очень с тобой согласна!
Цитата Гюрза ()
ага, щас, зачем плодить конкурентов?
  вот не понимаю, зачем тогда эти гипотетические разговоры, что где-то есть что-то лучшее, а вы живёте не так????

Додано (18.12.2015, 13:55)
---------------------------------------------
ничего личного, пишу, как это выглядит со стороны...


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ГюрзаДата: П`ятниця, 18.12.2015, 13:59 | Повідомлення # 284
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
вот не понимаю, зачем тогда эти гипотетические разговоры, что где-то есть что-то лучшее, а вы живёте не так????
в смысле? Я что, кому-то обещала найти супер работу с фантастической зп?

Додано (18.12.2015, 13:59)
---------------------------------------------

Цитата Alyonushka ()
ничего личного, пишу, как это выглядит со стороны...
а, ну если совсем честно, то мне нужно поторговаться за уровень зп, вот я и спросила. Но оказалось большинство бы пошло на 15 штук  :(
 
АленьДата: П`ятниця, 18.12.2015, 14:03 | Повідомлення # 285
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3077
Нагороди: 6
Репутація: 16
Статус: Offline
Гюрза,  а при чем тут большинство? Оценивай себя и свою ситуацию. Я поэтому и выше писала, что рассуждения "пальцем в небо".
Я бы сейчас с ребенком меньше года от роду на 15 кусков не вышла. Мало. Сопутствующие затраты слишком велики. Если нет бабушки, то няне за полный день отдать боьлше половины из этой суммы придется.


Оставляю за собой право не соответствовать чужим ожиданиям

Повідомлення відредагував Алень - П`ятниця, 18.12.2015, 14:05
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Вопрос-ответ » Какая зарплата окупает выход женщины на работу? (для вас конкретно)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей