Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: phasol  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Расчищаем пространство нашей жизни под НГ (все о предновогодней уборке с заданиями)
Расчищаем пространство нашей жизни под НГ
alenaДата: П`ятниця, 16.11.2012, 00:10 | Повідомлення # 16
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (NiaDi)
что за наклейки?

:D то не наклейки , а рекламные плакаты лидера украинского рынка "пивопродаж ", а они так отлично у меня используются для самых разных нужд, благо, печатает Лешкина контора их в немерянном кол-ве :D
Quote (NiaDi)
мне б забраться на кухню на самые верхние полки под потолком.

я образно сказала, что под потолком, у меня до потолка еще довольно много растояния от верха мебели

Quote (phasol)
снимала и в ванную, как пишет Надя

сомневаюсь , что мои просто так снимутся sceptic
 
NiaDiДата: П`ятниця, 16.11.2012, 00:44 | Повідомлення # 17
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
alena_ch,
Quote
я образно сказала, что под потолком
ты-то образно, а я серьезно....у меня так капец что...расхламление срочное нужно!


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
НикольДата: П`ятниця, 16.11.2012, 00:47 | Повідомлення # 18
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
Quote (phasol)
Мама мазала хлеб маслом Дене, а Зоя меня укусила, а я вскрикнула, и мама вскрикнула, и Деня расплакался, и Зоя ... когда вспомнили про масло и хлеб, кухня перестала блестеть :D :D :D

не долгой была радость от чистоты :D Ну, будет повод еще один раз пол помыть :)


Мой блог
 
alenaДата: П`ятниця, 16.11.2012, 03:02 | Повідомлення # 19
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (NiaDi)
расхламление срочное нужно!

о! ярасхламляльщик еще тот :D у меня просто лишнее с трудом появляется :D
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 16.11.2012, 09:55 | Повідомлення # 20
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
мое расхламление уже давно закончилось, теперь уже генеральная уборка полным ходом...

у флаймамы есть система нескольких коробок: "выбросить", "отдать/продать", "разложить на место..."

если честно, то такие коробки у "плюшкиных" будут дополнительным хламом в квартире, имхо. мне достаточно раз вдень перед сном пройтись и сложить упавшие под диван детальки из лего, заколки для волос и тп. на места

у меня лишь посуда "щербатая" и ненужные кухонные прибамбасы/банки остались до НГ не собраны и не вывезены, потому как "заказчик" перенес это событие на весну... однако муляет - таки соберу в коробку и вынесу в гараж или отдам другим людям. sceptic


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
alenaДата: П`ятниця, 16.11.2012, 10:39 | Повідомлення # 21
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
посуда "щербатая" и ненужные кухонные прибамбасы/банки

я от этого добра первым делом избавилась, что не засек муж сразу в мусор, остальное - на дачу отвез свекрови все г... нужно
Quote (_УМ_)
система нескольких коробок

у меня только 2-я "коробка" есть , 1-ю заменяет мусорное ведро, в 3-й не вижу необходимость
 
ЛМДата: П`ятниця, 16.11.2012, 23:17 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
если честно, то такие коробки у "плюшкиных" будут дополнительным хламом в квартире, имхо.

Даже не просто твое имхо, а подтвержденное моим опытом. У меня стоит два пакета - отдать соседке, отдать тете с дачного форума для девочки-сироты...

Quote (alena_ch)
в 3-й не вижу необходимость

Когда будет домик в два этажа - увидишь. :D Я когда убираю внизу, эта третья коробка (у меня - пакет) очень экономит время и количество походов по лестнице наверх. Иногда их два или три сразу, чтобы сортировать - конструктор в один, солдатиков в другой, лего в коробку, оружие - в третий пакет. Потом все скопом взяла, наверх отнесла, по ящикам разложила.

А я сегодня отгенералила диван. Не планировала. Но решила вытряхнуть матрасик и сменить постель и понеслась. Заодно полюбопытствовала "а что там у меня лежит в ящиках?". Коробки с обувью поедут в Киев (там Сережкины кеды Илюхе на вырост - 2 пары, одни - мои для спортзала bush - нафига они тут лежат?), туда же поедут органайзеры для одежды-постелей - я ними крайне редко пользуюсь. Диван отпылесосила вдоль и поперек. Еще и уболтала мужа его отодвинуть, чтобы убрать за ним и под ним. Ненавижу мышей angry и, блин, у нас грибок... dontknow В углу сыро, до безобразия и даже не знаю, что с этим делать... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
виталияДата: П`ятниця, 16.11.2012, 23:56 | Повідомлення # 23
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
_УМ_, alena_ch, ЛМ, Фасоль - молодцы!!! cool
Мы сегодня тож немного продивнулись.. зимние вещи детей +большой вещевой шкаф детей; диван внутренности; неожиданно легко разгребли маленький гардероб..
А вот книжный шкаф что-то у нас никак не скачет..
И домработница уже вылизала ванную, со стенами, снятием боковины в ванной и проч.
А, еще 2 важные полки в кухне перекантовали.. :)

А вот с расхламлением своих бумаг (вот оно - мое зло!) я пока не тороплюсь..
sceptic не уверена, что получится по финансам сделать уголок в этом году, а я так мечтала часть бумаг туда красивенько сложить..


влюбленная в жизнь..
 
ЛМДата: Субота, 17.11.2012, 00:07 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (виталия)
А вот с расхламлением своих бумаг (вот оно - мое зло!) я пока не тороплюсь..

То же самое... dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 17.11.2012, 03:49 | Повідомлення # 25
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
Когда будет домик в два этажа - увидишь.

я о себе написала, да и 2-х эт дом не хочу в принципе nope
 
phasolДата: Субота, 17.11.2012, 09:06 | Повідомлення # 26
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Фсе. Остались два окна и шторы. Аж на душе полегчало (до следующего закакивания :D ).

Я одного не могу понять, откуда у нас эта бесконечная стирка?! Не, ну детское каждый день, т.к. Зоян зассанец еще тот. А остальное откуда берется ...


http://phasol.livejournal.com
 
NiaDiДата: Субота, 17.11.2012, 09:30 | Повідомлення # 27
Очаровательные глазки форума
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2025
Нагороди: 4
Репутація: 1
Статус: Offline
я вчера, вдохновленная Фасолью, вылизала пол кухни. На вторую половину дети не оставили времени, но там осталась ерунда. Вымыла стены, убралась под потолком в самом грязном и захламленном месте и пару шкафчиков очистила. Нашла красивые креманки для мороженного и уставшая после уборки/готовки, набрала воды в ванную, поставила аромалампу, уложила красивенько мороженное с орешками и шоколадом в креманку и включила музычку. Нанесла маски на волосы и лицо и кисла в ванной минут 40 точно :D Такой себе подарок после уборки:)
Потом пела дифирамбы мужу, что он был с мелкими, пока я балдела:)


http://niadia-p.livejournal.com/
"Довольствуйся тем, что имеешь, радуйся тому, что происходит с тобой. Когда поймешь, что ни в чем не нуждаешься, весь мир станет твоим”.
Лао Цзы
 
_УМ_Дата: Субота, 17.11.2012, 10:09 | Повідомлення # 28
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (виталия)
а я так мечтала часть бумаг туда красивенько сложить..
а может они будут красивее там смотреться, если ты их рассортируешь и ненужное выбросишь? :)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
НаталюшкаДата: Субота, 17.11.2012, 10:38 | Повідомлення # 29
Вдохновительница домашнего уюта
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2602
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Мне особо расхламлять нечего,как-то не накапливается такое. Разве что просто навести порядок на рабочем столе,но это уже перед самым НГ.
А так помою окна с внутренней стороны,жалюзи и постираю две несчастные тюли.Вся остальная уборка,как обычно ,в рабочем порядке.


Заходьте в гості
 
ЛМДата: Субота, 17.11.2012, 17:19 | Повідомлення # 30
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (alena_ch)
да и 2-х эт дом не хочу в принципе

Одноэтажный дороже по себестоимости и энергозатратнее...

Quote (_УМ_)
если ты их рассортируешь и ненужное выбросишь

Вот это меня и пугает. Потому что когда я сажусь сортировать свои журналы, все, чтиво целый день и вечер пропал... :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Мой праздник :) » Расчищаем пространство нашей жизни под НГ (все о предновогодней уборке с заданиями)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей