Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Луковичные и клубневые - украшение сада (О георгинах, лилиях, тюльпанах. нарциссах и пр.)
Луковичные и клубневые - украшение сада
krisTINKAДата: П`ятниця, 25.03.2011, 11:26 | Повідомлення # 61
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Универсальная_мамка,
тюльпаны сортовые и нарциссы с гиацинтами я посадила уже но своем участке прошлой осенью. На этих выходных поеду с проверкой туде. А в Ирпене хозяйские красные и с прожилками растут. (тоже очень красиво-когда в большом количестве)
 
ЛМДата: Неділя, 27.03.2011, 00:25 | Повідомлення # 62
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Еще чуток фоток (муж наклацал). Не ради хвастовста, а исключительно глаз потешить. Не знаю, как кому, а у меня "авитаминоз" на цветы

Флориумовский нарцисс Replete. Долго сомневалась, заказывать ли (на картинках он мне не нра). Не жалею.

Сборная солянка. Два подаренных нарцисса и орхидейный Cum Loude (на нем пчелка сидит)

Вот такой тюльпанчик Грейга расцвел

Еще расцвели нарциссы Таити (тоже Флориумовские луковицы) и какой-то махровый чудо-тюльпан (откуда взялся - ума не приложу, в этом горшке у меня ассорти Грейга и я досаживала зеленоцветковые). Но не сфотала - не умею макросьемку делать bush

Может нам фотки отдельной темой? Или сойдет?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
krisTINKAДата: Неділя, 27.03.2011, 20:20 | Повідомлення # 63
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ,
красота. Прям настроение поднялось.
 
ЛМДата: Неділя, 27.03.2011, 20:42 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
krisTINKA, cry подморозила я их опять. cry Повисли нарциссы тряпочками, даже не знаю, выживут ли blink

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
krisTINKAДата: Неділя, 27.03.2011, 20:45 | Повідомлення # 65
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ, потому что чесотка у тебя ! чешется тебе сильнее других все раньше посадить и чтоб зимой все цвело уже :) Не переживай. Мои тюльпики вообще признаков жизни не подают :( сидят как партизаны в земле.
 
ЛМДата: Неділя, 27.03.2011, 20:46 | Повідомлення # 66
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (krisTINKA)
потому что чесотка у тебя !

Аха. Весенний дефицит цвета. :( И психоз. Мне самой солнца не хватает и все кажется, что и растюхам без него плохо. Вынесла их на солнышко, ети.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
krisTINKAДата: Неділя, 27.03.2011, 20:48 | Повідомлення # 67
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ, сади подснежники- у нас выросли- и так красиво! Детям скока радости было! и самые первые проклевываются!
 
ЛМДата: Неділя, 27.03.2011, 20:51 | Повідомлення # 68
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (krisTINKA)
сади подснежники

Хочешь прикол? Я их второй год подряд у дядечки знакомого заказываю, и второй раз мне их не хватает :D У меня синенькие - пролески, но их тоже еще не видно. А у хозяйки даже крокусы зацвели, причем с северной стороны - хожу, любуюсь


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
krisTINKAДата: Неділя, 27.03.2011, 20:53 | Повідомлення # 69
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ, я не знаю,как с ними поступать и что делать- но я б тебе накопала. Тут после нас все-равно землю равнять будут,и цветы, соответственно, тоже :(
 
ЛМДата: Неділя, 27.03.2011, 21:08 | Повідомлення # 70
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (krisTINKA)
я не знаю,как с ними поступать и что делать- но я б тебе накопала.

Как с любыми луковичными - когда листья отомрут, выкапывают. А вообще, когда я жила в Эстонии, папик как-то маме принес букетик. И один был с луковичкой. Я над ним прорыдала он такой весь несчастный был), и пошла посадила под кустом сирени во дворе. Естественно, он сдох. А следующей весной вырос love
Вон моя хозяйка на днях случайно вывернуля гнездо тюльпанов - ниче, рассадила, вроде пока живые. Так она на радостях рассадила нарциссы и лилии.

Добавлено (27.03.2011, 21:08)
---------------------------------------------
О, Кристина, а копнуть их с комом земли не получится?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
krisTINKAДата: Неділя, 27.03.2011, 21:09 | Повідомлення # 71
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ, ну тогда жди.. :) все повыкапываю :D
 
ЛМДата: Неділя, 27.03.2011, 22:02 | Повідомлення # 72
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
krisTINKA, я тебя расцелую love

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 27.03.2011, 22:11 | Повідомлення # 73
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, красота какая!!! love Вот порадовала так порадовала! cool
У меня тюльпики с одной стороны дачи повылазили, а с другой - и не думают.
 
ЛМДата: Понеділок, 28.03.2011, 09:02 | Повідомлення # 74
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, у нас на дачах вообще тыша. Я не была на выходных, а кума говорит, что кроме крокуов - никакой зелени. И те только наклюнулись
Живы мои цветы. Только у нарциссов цветы уже нетоварный вид имеют. То ли таки обморозились, то ли пора оцветать (че-то я не помню, сколько они обычно цветут, но мои больше недели уже точно). И еще... Рано я их кальцием перестала кормить - последние бутоны получились "слепые"
Зато "с переляку" забрала с балкона вообще все canterhyou Интересно, насколько меня хватит "дуть на холодную воду" :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
krisTINKAДата: Понеділок, 28.03.2011, 09:31 | Повідомлення # 75
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
ЛМ,
:) их еще кальцием надо кормить....пошла читать bush
Quote
я тебя расцелую

love ..))
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Луковичные и клубневые - украшение сада (О георгинах, лилиях, тюльпанах. нарциссах и пр.)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей