Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 30 з 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Луковичные и клубневые - украшение сада (О георгинах, лилиях, тюльпанах. нарциссах и пр.)
Луковичные и клубневые - украшение сада
RedTataДата: Середа, 30.03.2016, 02:19 | Повідомлення # 436
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, зимовали в земле в горшке на балконе. у нас уже и ночью 0...+2

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Четвер, 31.03.2016, 12:30 | Повідомлення # 437
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ну ковырни землю, глянь, что они себе думают... Может еще проснутся попозже. Весна ж только началась (ах, какие красоты на дачном выкладывают наши южные регионы - там весна полным ходом  love - поляны крокусов и пчелки на них)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: П`ятниця, 01.04.2016, 02:26 | Повідомлення # 438
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, на фотосайте тоже крокусами и подснежниками заспамили ленту уже неделю как ))))
у нас впереди еще пару дней морозов - посмотрю до них таки на крокусы. на улице у тетеньки уже хорошо проклюнулись.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 02.04.2016, 12:33 | Повідомлення # 439
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, у нас вчера было +18, то те, которые первыми зацвели, уже фсё ((( Но расцвели хионодоксы (откуда они у меня?  confused ) проклюнулись гиацинты, некоторые нарциссы уже показали бутоны, а остальные надо будет выкопать - сильно глубоко я их "похоронила" - они все силы тратят на проклевывание из земли и не цветут((( Кое-какие тюльпы уже выдвинули бутоны. А балконные цвести уже не будут - не успели. Тепло им и бутоны уже взялись сухой корочкой....
А еще на полянке под лесом я когда-то посадила групку пушкиний. В прошлом году вылавливала их по всей поляне (одиночные) и подсаживала к березкам своим. В этом году они снова по всей полянке одиночные плюс так же вижу пролески))) То ли мыши, о ли сеются?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 02.04.2016, 17:40 | Повідомлення # 440
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
что-то я их там вообще почти не нашла... жаль, не прижились видимо.
с другой стороны - источник, откуда я их взяла... может и хорошо, что связи разрываются.
Ань, а если мне вдруг повезет. и я найду уже цветущие в горшках - есть ли шанс, что я их высажу сейчас, они доцветут и отвянут и на следуюзщий год будут жить у меня как надо? (я луковиц вообще не нашла чего-то)


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Субота, 02.04.2016, 18:52 | Повідомлення # 441
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, ты луковички крупные сажала? Могло что-то сожрать, у меня так в одном из ящиков пропали нарциссы. Я обещала хозяйке дать ближе к осени, а когда высыпала грунт из ящика, если бы не наклейка на нем, не вспомнила бы, что там были нарциссы. Нашла потом шелуху только...
Купить цветущие можно. Но в горшке луковицы постепенно вырождаются, так как просыпаются и цветут они в не характерные для них сроки. Но у хозяйки у меня цвели такие - сестра отдала подаренные. Главное - выдержать период охлаждения, чтобы у них почки цветочные заложились.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Субота, 02.04.2016, 18:59 | Повідомлення # 442
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, могли птицы выесть. у меня ж скворцы на балконе паслись зимой... а в прошлом году точно семена чего-то выели (уже забыла даже, что ж там насеяла).

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 04.04.2016, 00:01 | Повідомлення # 443
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Скворцы у вас зимуют? Вроде ж не должны. Может то дрозды?
Хотя скворцы они такие, всеядные, могли и повыедать с голодухи. Хотя вот сейчас читаю, что зимой они предпочитают края потеплее и сочные ягоды, сухую пищу не любят. А дрозды всеядны, причем если нашли вкусное - не отстанут)) И похожи.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 04.04.2016, 01:52 | Повідомлення # 444
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, нет, Ань. скворцы (шпаки на укр) в этом году не улетели у нас, накаркав таки теплую зиму :)

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 04.04.2016, 17:36 | Повідомлення # 445
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, круто))) У нас не было) И пока нет еще.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 04.04.2016, 20:42 | Повідомлення # 446
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Купила луковицы ландышей! Высаживать можно? Ночью еще будет до -8, но в среднем -2-4

Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Понеділок, 04.04.2016, 22:04 | Повідомлення # 447
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
RedTata, так у ландыша не луковицы, а подземное ползучее корневище (как у пырея). Это точно ландыш?
В горшок высадить можно, но нужно быть уверенной, что земля в нем не промерзнет, пока он приживается.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 04.04.2016, 22:54 | Повідомлення # 448
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, о, точно, там внутренность по ощущениям на корневища похожа.
написано "конвалия" - думаю точно ландыш :)
значит, подожду недельки до высаживания, в -8 земля в горшке за ночь может промерзнуть.


Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Луковичные и клубневые - украшение сада (О георгинах, лилиях, тюльпанах. нарциссах и пр.)
  • Сторінка 30 з 30
  • «
  • 1
  • 2
  • 28
  • 29
  • 30
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей