Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Луковичные и клубневые - украшение сада (О георгинах, лилиях, тюльпанах. нарциссах и пр.)
Луковичные и клубневые - украшение сада
ЛМДата: Четвер, 10.02.2011, 19:05 | Повідомлення # 1
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Кто там говорил, что надоели георгины? :D
Гляньте сюда: http://www.land.zp.ua/?go=katalog&catid=54&podcatid=263
Меня в этом году тянет на бордюрные....


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 10.02.2011, 20:07 | Повідомлення # 2
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ЛМ, ну тебя в баню!!! sceptic И так голова от всех хотелок раскалывается, а кошелек скоро ссохнется canterhyou
 
ЛМДата: Четвер, 10.02.2011, 21:29 | Повідомлення # 3
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
У тебя сохнет, а у меня пухнет - добрые дети мелочь мне туда скидывают))))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Четвер, 10.02.2011, 21:58 | Повідомлення # 4
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
добрые дети мелочь мне туда скидывают))))

А крупные куда девают? :D :D
 
ЛМДата: Четвер, 10.02.2011, 22:16 | Повідомлення # 5
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
А крупные папа детям не дает :D Только мне и то, у нас прошлый год был не слишком к нам добр

Добавлено (10.02.2011, 22:16)
---------------------------------------------
Блин, а я, растяпа, полезла горшок с нарциссами переставить на балконе и перевернула его canterhyou Есть плюс в том, что на даче тяжелая земля - так и вывалились комом. Но сверху, конечно, грунт высыпался. Я его на ветру, в темноте давай руками складывать обратно.... Короче. Пива маме не наливать, к цветам не пущать. Утром пойду смотреть, как они там :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 13.02.2011, 18:04 | Повідомлення # 6
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
да ну их эти георгины...мама говорит что в подвале все погнило - ну туды им и дорога - надоело с ними возиться :)
Ань, я тут отчет один научный читала, так там были дакие данные: из 100 женщин употреблявших пиво 85 не могли забеременеть....оно тебе надо так над организмом своим измываться? имхо домашний квас полезней и вкусней :)
З,Ы, эх, где оно "советское жигулевское"?


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Неділя, 13.02.2011, 20:14 | Повідомлення # 7
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
из 100 женщин употреблявших пиво 85 не могли забеременеть....

Я вроде как не планирую беременеть, но таки да - пиво женщинам не гуд. Но я его люблю очень bush А нарциссы, к слову, живы. Буду их обратно в гараж отправлять


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 14.02.2011, 10:11 | Повідомлення # 8
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Ань, а тут ты не права - пиво - издревне ЖЕНСКИЙ напиток и пили его как раз женщины у словян, а мужики пили медовуху - т.е. бражку на меде :)
просто ту дрянь что сейчас у нас разливают как пиво вообще никому пить нельзя...вот хожу с мыслью выкопать старинный рецепт и домашнего пива сделать...благо хмель растет за огородом :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 14.02.2011, 20:41 | Повідомлення # 9
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, я к тому, что при нынешней экологии пиво(которое на хмелю), вообще противопоказано, так как сдвигает гормональный баланс в сторону всяких новообразований. Но это больше темного касается, нежели светлого. А я как раз по светлому выступаю)))
Да простит нас Ирен007 за флуд. bush
Но я все маюсь со своими нарциссами (как тот дурень с писаной торбой). Думала сегодня их в гараж на время морозов отвезти, а они начали зеленеть (были бело-желтые заморыши), и мне уже как-то жаль их стало... Решила их в прихожей у двери подержать. Хоть там и не +9, а значительно больше, но думаю, что за пару недель они не вымахают и не зацветут...
Это называется "не мала баба клопоту" :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Понеділок, 14.02.2011, 21:50 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, блин, ну кому на пиво-то пенять! Это мы тут, столичные рахиты, простигоспади sceptic Ну а в Житомире-то, неужели нормального Бердичевского пива нет? blink
Quote
Да простит нас Ирен007 за флуд

Аминь! Да не покинет нашу память тема текущей беседы :D

А я вот думаю... Мне туту несколько луковок тюльпанов подарили - осенью забыли посадить... Я слышала, что сажают тюльпики в февральские "окна". Может, кто-то пробовал? :)

 
ЛМДата: Понеділок, 14.02.2011, 22:30 | Повідомлення # 11
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, в февральские окна не пробовала (а окон этих, похоже до 20 марта не предвидится), но я перед НГ позарилась в эпицентре на махровые нарциссы. Они уже взошли - раз (одновременно с посаженными в октябре, кстати). Во-вторых (я думаю), их можно будет в марте аккуратно с комом земли высадить в ОГ. Ну зацветут не в начале мая, а в конце.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 16.02.2011, 14:25 | Повідомлення # 12
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня а мои тюльпаны сидят в холодильнике и не рыпаются...и никаких тебе зеленых ростков :) говорила я тебе - положи в холодильник :)

мне муж на 14е февраля сделал подарок - притащил горшок с 9 желтыми тюльпанами - говорит шел - смотрю букеты-букеты - а тут на тебе - горшок - ну и решил что ты обрадуешься :)
так я вокруг этих тюльпиков прыгала как кенгуру весь вечер :) ну и еще 4 коробки конфет сердечками притарабанил в дополнение к тюльпанам :)

по-поводу окон - я так сажала...правда в декабрьские и январские...выжило где-то 80% :)но цвели только на след. год


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 16.02.2011, 17:51 | Повідомлення # 13
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
а мои тюльпаны сидят в холодильнике и не рыпаются...

А садить их когда? Они же не зацветут.
И мои в холодильнике начали расти, потому и приткнула в горшки.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 17.02.2011, 13:20 | Повідомлення # 14
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
посажу как только снег сойдет и земля оттает...ну не зацветут в этом году - зацветут в следующем...у меня в этом году есть чему цвести - я ж осенью 1200 грн в землю закопала в виде луковиц :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 21.02.2011, 23:28 | Повідомлення # 15
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Муж привез из гаража тюльпаны Грейга. Блин, они растут на 1-2 см. в день... blink Такими темпами к восьмому марта зацветут blink

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Луковичные и клубневые - украшение сада (О георгинах, лилиях, тюльпанах. нарциссах и пр.)
  • Сторінка 1 з 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей