Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Однолетники: рассадные и посевные (Все однолетние (или возделываемые, как однолетние))
Однолетники: рассадные и посевные
alenaДата: Неділя, 29.03.2015, 09:23 | Повідомлення # 331
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, я в качестве  эксперимента  "зарядила" 3  вида семян в туалетную бумагу :D
вчера в 2 уже повылазили красавчики (3 дня прошло).

в капусте, которую ты привезла, тоже что-то еще попроклёвывалось ))
 
о! и 1 сосенка в вазоне с гибискусом тоже ожила - Лешка семена из шишек  вытряхивал перед НГ (мама из села прислала)
 
ЛМДата: Неділя, 29.03.2015, 17:03 | Повідомлення # 332
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
в капусте, которую ты привезла, тоже что-то еще попроклёвывалось ))
Могут быть петунии. :D В эту плошку сеяла просроченные семена.
А могут бурьяны из грунта.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Неділя, 29.03.2015, 20:29 | Повідомлення # 333
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Цитата alena ()в капусте, которую ты привезла, тоже что-то еще попроклёвывалось ))

Могут быть петунии. :D
Ну вы даете - в капусте другое находят :D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Неділя, 29.03.2015, 20:41 | Повідомлення # 334
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Anna:D cool Так там той капусты - две семядоли. Рано там еще что-то искать))))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 29.03.2015, 22:21 | Повідомлення # 335
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Anna, тебе смешно  :D
я посеяла некоторые цветы, которые первый раз вижу, а теперь повсходило там куча всего и явно отличается одно от другого  confused
 
ЛМДата: Вівторок, 31.03.2015, 19:10 | Повідомлення # 336
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
явно отличается одно от другого
 Давай фото, будем определять)))) Но быстрее всего растут бурьяны. Я когда-то купила грунт, хороший такой,  рассыпчатый. Посеяла туда петунии, которые не в гранулах, а россыпью. насеяла, накрыла пленкой. Через два дня открываю, а там лес :D Я, такая счастливая, ура, петунии взошли.  :D Присмотрелась, а зернышки лежат себе, только носики наклюнулись)))) Пришлось все повыдергивать


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Вівторок, 31.03.2015, 19:58 | Повідомлення # 337
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, листья появятся, буду фоткать, на первых двух они ж многие похожи :)
 
ЛМДата: Вівторок, 31.03.2015, 21:18 | Повідомлення # 338
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Та да.
Кстати... про туалетную бумагу - читала о таком способе выращивания помидоров. Раскладывали семена и аккуратно сворачивали бумагу. Они прорастали, сеянцы прямо в бумаге доращивали до 2х настоящих листочков (кстати, можно удобрения добавлять, как на гидропонике), а потом, без повреждения корней их по стаканчикам рассаживали.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Вівторок, 31.03.2015, 21:32 | Повідомлення # 339
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Аня, я схожим методом вирощую помідори, перець, сьогодні замочила огірки - на одну добу замочую у біо-добриві, потім розкладаю на туалетний папір, ним ще у 2 шари прикриваю, змочую та під плівку. Коли почали з’являтися перші паростки, трішки присипала землею. З першими справжніми листочками розсадила у коробки від яєць, через кілька тижнів пересаджу разом з коробками у торф’яні горщики/пластикові пляшки, а потім вже планую у грунт одразу.

День за днем у фото (проект 365)
 
alenaДата: Вівторок, 31.03.2015, 21:36 | Повідомлення # 340
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, вот я этим методом и экспериментирую :) только с цветами.
там туал бумага + полиэтилен.
завтра, если не забуду,  добавлю хорошие видео по этому поводу. и о "пикировании"из бумаги тоже экономным способом (экономия места) + минимум травмирования от пикировки до высаживания в ОГ


Повідомлення відредагував alena - Вівторок, 31.03.2015, 21:42
 
ЛМДата: Вівторок, 31.03.2015, 23:12 | Повідомлення # 341
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата DjiD ()
пересаджу разом з коробками у торф’яні горщик
Юля, не рекомендую. Я картонными лотками из-под яиц выстилала дорожки между грядками, так остатки их еще и на след год находила. А сезон они точно продержатся - не особо раскисают и пробиваются только злостными сорняками. Торфяные горшочки не нравятся - в них очень быстро пересыхает грунт (в лотках - еще быстрее) и я при высадке отрывала дно, так как когда выбрасывала осенью кусты, многие так и вырвались с клубочком корней в торфяном стаканчике. Помидоры быстро наращивают корневую систему, я бы их сразу сажала в стаканы из-под сметаны поллитровые. Грунта где-то 2/3, чтобы потом можно было подсыпать, если сильно вытянутся.

Цитата alena ()
добавлю хорошие видео по этому поводу
cool Единственный минус этого метода - если рассаду передержать в бумаге, она отстает в росте отт грунтовых ровесников из-за того, что бумага и вода - они ж пустые в плане питания. Так что удобрения в гомеопатических дозах приветствуются. Или на стадии 2х настоящих листочков - в грунт в стаканчики.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Середа, 01.04.2015, 08:30 | Повідомлення # 342
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
мне тоже торфяные (хотя есть подозрение, что ни разу они не торфяные) емкости не пошли.
Цитата ЛМ ()
на стадии 2х настоящих листочков - в грунт в стаканчики.
так во всех рекомендациях в этой стадии они в грунт и переносятся :)

обещанные видео (вообще много интересного у этого автора нашла )



ну и др ее же видео можно на канале посмотреть
 
ЛМДата: Середа, 01.04.2015, 20:36 | Повідомлення # 343
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Во втором видео - корешки подворачивать нельзя. Уж лучше прищипнуть. А еще лучше - не затягивать с высадкой в грунт, высаживать можно и в стадии семядолей. Я петунии иногда рассаживаю в стадии запятой)))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 02.04.2015, 07:40 | Повідомлення # 344
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ,  ты так категорична :)
а я творю с корнями, что хочу bush


Повідомлення відредагував alena - Четвер, 02.04.2015, 07:44
 
ЛМДата: Четвер, 02.04.2015, 12:48 | Повідомлення # 345
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, ну я ж не сторонник бонсай)))) Я знаю, что если клубнике завернуть корни, она вообще расти не будет.
У помидорок часто прищипывают центральный проводник, чтобы корневая ветвилась лучше, так на сезон ему хватит. Хотя адепты органического земледелия говорят наоборот - проводник сохранить во что бы то ни стало, так как она забирается глубоко вниз, где все самое вкусное. Не знаю, я вобще к корням трепетно отношусь, что не мешает мне сносить верхушки (вчера уронила поддон со стаканчиками - минус два помидора) :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Однолетники: рассадные и посевные (Все однолетние (или возделываемые, как однолетние))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей