Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Однолетники: рассадные и посевные (Все однолетние (или возделываемые, как однолетние))
Однолетники: рассадные и посевные
ЛМДата: Четвер, 19.02.2015, 20:10 | Повідомлення # 316
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ursula, пролей.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 21.02.2015, 17:34 | Повідомлення # 317
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ой шо то мне рассада клематисов ну не клематисы вовсе.....интересно и че вырастет?  :D

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 28.02.2015, 18:57 | Повідомлення # 318
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Беру свои слова по поводу грунта Флорио назад. Капец, одни корни и дрова. :(

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 14.03.2015, 01:46 | Повідомлення # 319
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Как думаете, не поздно еще петунии сейнуть? Попадало 2/3 примерно... причем черной ножки как таковой не увидела... или забыла как выглядит...
 
ЛМДата: Субота, 14.03.2015, 02:32 | Повідомлення # 320
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ирен007, у меня тоже. И тоже на ЧН не похоже, я спецом полуживых достала из грунта - нет перетяжки, но корешок... Такое ощущение, что удобрений в грунт напхали.
Я думаю - сеять не сеять. Высеяла все свои пакеты и нашла еще три. И среди них как раз пакет желтой (которую я не сеяла) и фиолетовой - которая у меня практически вся пропала. Но не знаю. Так хорошо взошли и растут низкорослые астры, что я думаю - а может ну его нафиг те блины, будем печь комочки? :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 15.03.2015, 20:26 | Повідомлення # 321
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Беру свои слова по поводу грунта Флорио назад
не послушалась тебя и вчера взяла 20 кг пакет. самій дешевій вариант и решила рискнуть
может мне больше повезло, но ни чем от того, что в прошлом году брала не отличается. меленькое, может на весь пакет одна небольшая и то не твердая палочка.
а вот муж брал в атб, наверно, какую-то ерунду намешали. мало того, что сучки одни, так еще и запах цвели.
я не сразу поняла, малой стал закашливаться, вінесла на балкон рассаду, полегчало. сегодня заглянула в пакет с остатками, а там красота(


Повідомлення відредагував alena - Неділя, 15.03.2015, 20:26
 
ЛМДата: Неділя, 15.03.2015, 21:26 | Повідомлення # 322
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, может мне так "повезло". Но петунии в нем дохнут, он еще и слеживается сильно. Сегоня посеяла помидорцы и декоративную капусту, обильно перемешала его с перлитом.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Понеділок, 16.03.2015, 13:01 | Повідомлення # 323
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
мои петунии тоже начали чахнуть(
 
ЛМДата: Четвер, 26.03.2015, 00:07 | Повідомлення # 324
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Можно попробовать накрыть их пленкой и "подсушить"/согреть на батарее. Мои мучаются, но не падают. Колеус один упал и у другого листочки привяли, но на батарее один отошел, второй еще борется. Превикура нет, да и не хочу в квартире химию.
Ален, не помню, сказала тебе или нет - однолетние астры у меня уже на балконе живут и ночуют там нормально. Они до минус 3 в стадии рассады выдерживают. Капуста там же. Она в прохладе не будет так вытягиваться, как в тепле.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 26.03.2015, 20:22 | Повідомлення # 325
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, ок, спс, вынесу тогда на балкон. хотя вчера не было весь день отопления не особо жарко было в квартире.
петуню уже не спасти: один контейнер выбросила полностью, из второго штук 8 растений пересадила.

вчера насеяла кучку всякого разного на рассаду, сегодня уже некоторые попроклевывались  confused

распикировала ипомею вчера, теперь думаю, прищипнуть ее чтоль ?
 
ЛМДата: Четвер, 26.03.2015, 23:18 | Повідомлення # 326
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
прищипнуть ее чтоль ?
А сколько уже листьев выпустила? Вообще-то рекомендуется прищипывать, когда она достигнет метра-полтора. :D Она и без прищипки очень хорошо ветвится.
С пикировкой это ты смогла - она очень не любит это дело, у нее корень стержневой и при повреждении может загнуться. Я когда-то хотела цветение пораньше, насеяла, потом пикировала - руки-крюки, выжила дай бог, чтобы четверть из сеянцев, а остальные в ОГ медведка проредила наполовину. Тем не менее, у хозяйки на том месте каждый год всходит самосевом.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Четвер, 26.03.2015, 23:19
 
alenaДата: Четвер, 26.03.2015, 23:56 | Повідомлення # 327
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, я ж прошлым летом поиздевалась над ипомеей, как могла :)
и прищипывала, когда было по 4 листа где-то, и пересаживала на всех стадиях, хоть и страшно пишут: ужас-ужасный, не делайте этого  :D
поглубже копнуть и с комом перенести и никакой печали.
мне папа забраковал одно  место посадки и потом в конце июня или уже в июле, не помню точно, 2-х метровую с сильным ветвлением лиану переносила в др место  и ничего отличненько прижилась.
а несколько чахлых семян попали в Киеве в горшок с непонетно чем, прорасли без меня :) муж все пытался объяснить, что там такое растет, когда приехала в августе как ниточка был стебелек и листочки размером с березкины, поприщипывала, пообрывала лишнее, вынесла на балкон и она еще пару месяцев цвела и я даже семена с нее собрала.
кстати, нужно посеять их в качестве эксперимента  :D
 
ЛМДата: П`ятниця, 27.03.2015, 00:54 | Повідомлення # 328
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Значит у тебя "зеленые пальцы" cool - это в Эстонии есть поверье такое, что есть уникальные люди "с зелеными пальцами" - куда воткнут палец, там что-то вырастет. rolleyes У меня даже книжка была со сказкой про мальчика. У нас это называется "легкая рука". Но у меня на растения рука как раз не очень, спасает, наверное, моя любовь к ним.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: П`ятниця, 27.03.2015, 17:47 | Повідомлення # 329
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
не знаю, что там приключилось, но в емкости  с портулаком, которую я уже было забраковать хотела, началась бурная жизнь :)
решила на авось присыпать сверху  землей и полезли новые расточки :)
 
ЛМДата: Субота, 28.03.2015, 23:32 | Повідомлення # 330
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
началась бурная жизнь
:D
Это я в Китае заказала какие-то сосны-бонсай. Посадила с десяток семян (а они нифига не сосновые - круглые и мясистые). Жду=жду, а они не прорастают. Вынесла на балкон, занесла на батарею, держала в холодильнике, обкладывала талым снегом, снова грела - тишина. И тут я перебираю семена, а оставшиеся в пакетике - все с ростками  :D Пришлось срочно сажать все.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Однолетники: рассадные и посевные (Все однолетние (или возделываемые, как однолетние))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей