Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Однолетники: рассадные и посевные (Все однолетние (или возделываемые, как однолетние))
Однолетники: рассадные и посевные
AnnaДата: Четвер, 02.04.2015, 22:00 | Повідомлення # 346
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Я знаю, что если клубнике завернуть корни, она вообще расти не будет.
Серьезно? blink Что ж ты раньше не сказала? confused Я когда клубнику садила корни особо не расправляла - ничего, колосится.  В конце лета жестко так землянику пересаживала (за час надо было успеть - папа как всегда спешил),  думала не примется - а папа потом говорил что даже цветы не осыпались. Видимо как повезет.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...


Повідомлення відредагував Anna - Четвер, 02.04.2015, 22:01
 
ЛМДата: П`ятниця, 03.04.2015, 22:41 | Повідомлення # 347
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ань, ну я не думаю, что ты корнями вверх сажала))) Я тоже корни не расправляю, потому что не умаю. Но ямку еще бабуля научила делать глубокой и узкой, чтобы корни не загибались наверх. Я, наверное, зря написала про "вообще расти не будет", но все ж мы любим комфорт, думаю, и растюхи тоже. Во некоторые вообще помидоры сажают в подвесные горшки вниз головой  :D
Я, кста, если корни не влазят, загибаю их буквой L  bush А там, думаю,  они сами найдут, где низ, где верх. Просто на видео барышня так лихо корень кверху закрутила, что нуууу... я сильно засомневалась, что это хорошо.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 03.04.2015, 22:41
 
alenaДата: Неділя, 05.04.2015, 15:05 | Повідомлення # 348
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Аня, вчера тебя вспоминала с твоей пикировкой петуний в фазе запятой )))
3 часа пикировки всякого разного и уже я почти согласна с мужем, что все в ОГ сразу сеять  :D
зато из лесу муж землицы принес - с песком смешала - песня!
 
ЛМДата: Неділя, 05.04.2015, 15:11 | Повідомлення # 349
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, с запятыми проще всего - подцепила зубочисткой и разложила, даже не надо заморачиваться, где там верх, где там низ. Я вот так же сейчас вербейник разложила. А то я прочитала, что его в конце января надо сеять и подсеяла его к своим кленам. А он достаточно быстро проклюнулся. Беда только в том, что я х... вижу без очков, если не уткнусь носом, а в очках близко не вижу)))) Приходится очки туда-сюда двигать))))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Неділя, 05.04.2015, 15:14 | Повідомлення # 350
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, у меня уже не запятые были, но густо , блин (

Повідомлення відредагував alena - Неділя, 05.04.2015, 15:15
 
alenaДата: Неділя, 05.04.2015, 19:18 | Повідомлення # 351
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
вчера уже подвязала ипомею, сегодня закрутили веревочку)

какое-то подлое невезение: не могу найти семена, которые собрала осенью со своей балконной ипомеи(

а муж мне еще вчера вьюнков заказал))) и еще 1 расцветку ипомеи :)
болезнь семейная
Прикріплення: 6459850.jpg (55.8 Kb)
 
ЛМДата: Понеділок, 06.04.2015, 15:00 | Повідомлення # 352
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, она у тебя на балконе будет ширмой?

Цитата alena ()
какое-то подлое невезение: не могу найти семена, которые собрала осенью со своей балконной ипомеи(
А у меня нашелся покупатель на семена лотоса, да семена не нашлись)))) dontknow


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Понеділок, 06.04.2015, 15:59 | Повідомлення # 353
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, воообще я ее планирую потом высадить в ОГ, на балконе по 1 представителю на семена оставлю, может. 
ну и надеюсь, что найду прошлогодние семена и все-таки посею на балконе ) они в прошлом году так долго цвели.
у меня еще горошек душистый  там есть) тож уже потянулся хорошо :)
 
valenykaДата: Вівторок, 07.04.2015, 07:30 | Повідомлення # 354
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3715
Нагороди: 1
Репутація: 12
Статус: Offline
А ее и на балконе можно выращивать? она солнца не боится? а то мой юнный садовод-огородник увлекся, скоро грозился и картошку посадить на балконе  canterhyou надо чем то занять, чтобы глаз радовало, а то помидоры насеял, петрушку - укроп тоже, редиску и лук - скоро балкона не хватит. Пусть хоть цветочки посеет  :D


Радуйтесь тому, что уже имеете, и не жалейте о том, чего нету...
 
alenaДата: Вівторок, 07.04.2015, 09:03 | Повідомлення # 355
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
нашла свою ипомею ! как обічно, там же , где смотрела, до єтого  :D
еще и веничка семена  love
 
ЛМДата: Вівторок, 07.04.2015, 13:20 | Повідомлення # 356
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата valenyka ()
она солнца не боится?
Валя, я тебе больше скажу - если ей солнца мало, она цветет мало. У нее такая особенность - цветок рано утром раскрывается и цветет примерно часов до 2х дня. Потом вянет. Так вот если солнце прячется раньше, он и закроется раньше. А в тени она вообще в основном листья наращивает...

Цитата valenyka ()
надо чем то занять,
Сережка черенки укореняет - на даче пожалел какое-то спиленное дерево - отрезал черенок, нашел сгоревший виноград с единственной уцелевшей веточкой - срезал, и еще там чего-то нарезал. Вот, бегает с ведерком, проветривает, наблюдает. Плакал, что почки поотпадали у ивы...
А что касается балкона, то выращивай, только емкость для нее побольше - не так пересыхать будет, да и корней там столько, что мне расперло пластиковый ящик...

Цитата alena ()
нашла свою ипомею ! как обічно, там же , где смотрела, до єтого
  cool А я у ма не приложу, куда лотосы девала, если у меня всего две(!) коробки с семенами.

Вчера психанула и досеяла оставшиеся петунии. Купила грунт, буду пикировать взрослеющие и надо еще маргаритки посеять.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Вівторок, 07.04.2015, 13:21
 
alenaДата: Вівторок, 07.04.2015, 13:33 | Повідомлення # 357
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
если солнце прячется раньше, он и закроется раньше.
Ань, сорри, что влезаю со своими 5 копейками, но на солнце они как раз закрываются быстрее, а в пасмурный день и на балконе могут действительно по полдня быть раскрытыми
в тени, кста, тоже цветет, но листочки мельче
Цитата ЛМ ()
Вчера психанула и досеяла оставшиеся петунии
:) мне вчера муж еще семян принес. думала, что петунии в гранулах заказала. фиг там :( через недельку посею еще 1 партию.
что-то она со мной в рассаде не особо дружит, а сеять под балкон семена мизерные не охота.
сегодня допикировала предыдущую партийку. надеюсь, мальчишки не угробят, пока меня не будет)
 
ЛМДата: Вівторок, 07.04.2015, 16:38 | Повідомлення # 358
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
но на солнце они как раз закрываются быстрее, а в пасмурный день и на балконе могут действительно по полдня быть раскрытыми
Да? А у меня они росли на солнце и как только оно за крышу отойдет - они сразу закрывались. В пасмурные дни бывало вообще единичные цветы. Может, ты и права - у меня-то они росли на самом солнечном месте.

Цитата alena ()
в тени, кста, тоже цветет, но листочки мельче
А у меня на даче она вся в ботву пошла. Я ее посадила возле ольхи, а там солнце только с утра. То цвела единично, зато зелень была шикарная. Мужу очень понравилась моя идея. А мне не понравилось сражаться с хмелем))))

Цитата alena ()
что-то она со мной в рассаде не особо дружит
Я не знаю, что с ней, но у меня никогда так рассада не падала. Причем, ладно бы черная ножка. А то вдруг буквально в течение пары часов листики сморщиваются. Вырвала одну - ствол и корень без коричневых перетяжек, т.е. явно не черная ножка. Подозреваю, что грунт напичкали удобрениями и он просто горят... Из 10 белых осталось только 2, красные и бордовые сдохли в полном составе, как и супер-каскадные. Зато лососевые колосятся, аж бегом))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Четвер, 16.04.2015, 09:13 | Повідомлення # 359
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Девочки, как думаете, ипомею в ОГ уже можно сеять? в Киеве
кстати, могу поделиться семенами своими. только там смесь, по цветам не делила.
о! пока я была в разъездах семена моей прошлогодней балконной ипомеи не только проклюнулись , но уже и растенья по 10 см колосятся :) так , что на балконе тоже качественные семена получены из , казалось бы, совсем никчемного исходного материала :)

а вот какая-то из купленных мною в прошлом году ипомей выбросила бутоны, а в рост не особо собирается идти, сейчас уже не могу вспомнить красная или голубая (листья отличаются, но я не наклеила названия, когда пикировала)
 
smarinasДата: Неділя, 19.04.2015, 11:53 | Повідомлення # 360
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 218
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
alena, я уже свою высадила в Чениговской обл (там значительно холоднее) и даже кобею. Единственно, когда холодно совсем становится я прикрываю агроволокном. Иначе подмерзнет.
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Однолетники: рассадные и посевные (Все однолетние (или возделываемые, как однолетние))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей