Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Однолетники: рассадные и посевные (Все однолетние (или возделываемые, как однолетние))
Однолетники: рассадные и посевные
_УМ_Дата: Вівторок, 15.02.2011, 11:12 | Повідомлення # 16
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
проклюнулись у меня все пряные травы, кроме кориандра... а вот петунии пока не замечаю dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Вівторок, 15.02.2011, 13:52 | Повідомлення # 17
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оксана, петунии где-то 3-5-7 дней вылазят, но негранулированные у меня лезут уже вторую неделю

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 23.02.2011, 15:18 | Повідомлення # 18
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
УМ, купи обычный кориандр в приправе только цельный - не молотый - и кинь в землю - взойдет шо дурной :) гарантирую :)

Добавлено (23.02.2011, 15:18)
---------------------------------------------
девочки а как поливать петуньки? они повылазили тонюсенькие - поливаю из лейки - ложаться штабелями...что их пульверизатором прыскать?


Любя побеждай!
 
_УМ_Дата: Середа, 23.02.2011, 17:00 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Ира в свое время дала идею детской маленькой клизьмочкой поливать, но я пошла дальше - шприцом от сиропа "нурофен" поливаю :D

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 24.02.2011, 12:59 | Повідомлення # 20
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Я поливаю из обычного 2мл шприца, когда подрастут, а вначале капаю по капельке из пузырька от глазных капель
Вчера, кста, распикировала первую партию петунек. Ох и намаялась с непривычки...
Зато на окне теперь красивенько стало.
И еще, те, что посеяла в торфяные таблетки (думала потом не садить в стаканы, а так и дорастут до высадки в ящик), уже попротыкали их корнями blink И таки их надо садить в что-то бОльшее... canterhyou
ursula, а вербена через сколько примерно всходит? (написано, что Долго :D , а сроков нет)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 24.02.2011, 13:29 | Повідомлення # 21
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня у меня вербена растет как многолетний сорняк - я ее семенами и не сажаю - она самосевом - но я знаю что она обожает тепло - так что ее на самое теплое место ставь...

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Четвер, 24.02.2011, 18:55 | Повідомлення # 22
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, cтоит на самом теплом.
Я сегодня, кривые руки, поленилась подняться на на 2й этаж, решила полить проклевывающуюся махровую примулу из бутыля. Не рассчитала, ухнула воды и все размыла canterhyou Куда оно уплыло - не увидела. И самое обидное - я ж уже третий раз на эти грабли наступаю, ну только руки поотрывать cry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 25.02.2011, 13:34 | Повідомлення # 23
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я все из лейки поливаю - уже как-то привыкла...

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 09.03.2011, 12:30 | Повідомлення # 24
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Взошла вербена blink

Добавлено (09.03.2011, 12:30)
---------------------------------------------
У меня засохли нераспикированные петунии blink Я про них напрочь забыла с Илюхиными болячками с утра :(


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
krisTINKAДата: Субота, 12.03.2011, 19:11 | Повідомлення # 25
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 575
Нагороди: 2
Репутація: 1
Статус: Offline
Мои петунии неплохо взошли. Поливаю из клизмы.(или из спринцовки :D ) Но боюсь на них дышать. Всего у меня 17 штук (2 вида). Думаю,а может мало???? Может еще сейнуть? А вдруг с ними что случится?
 
AnnaДата: Субота, 12.03.2011, 19:54 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Quote (ursula)
купи обычный кориандр в приправе только цельный - и кинь в землю - взойдет шо дурной :)

А его тоже рассадой надо или можно сразу в огород?


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 12.03.2011, 19:56 | Повідомлення # 27
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (krisTINKA)
А вдруг с ними что случится?

Если не засушишь и не зальешь - ничего им не будет. Хотя я и то, и другое сотворила - все живы (почти все).
Сегодня у куму забрала заказанные семена, там такие красивенные петунии, а мне че-та так в облом уже их сеять canterhyou

Добавлено (12.03.2011, 19:56)
---------------------------------------------

Quote (Annietta)
А его тоже рассадой надо или можно сразу в огород?

Annietta, можно сразу на грядку - оно хорошо всходит, только быстро перерастает, так что надо сеят нескоько раз с перерывом


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Субота, 12.03.2011, 20:01 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
ЛМ, А его сеять можно не в самом огороде - а вроде как на клумбе? Или он однолетник?

Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Субота, 12.03.2011, 23:26 | Повідомлення # 29
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Annietta, я сеяла на грядке там, где потом будут поздние культуры - так как киндза очень быстро начинает цвести, а с цветущей с нее толку уже мало. А на клумбе она тебе зачем? Декоративости никкой.
Quote (Annietta)
Или он однолетник?

Я так понимаю, что да


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Субота, 12.03.2011, 23:36 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Quote
А на клумбе она тебе зачем? Декоративости никкой.

Я смотрела передачу о францкзских садах, так там мне очень понравилось, как они сочетают клумбу с грядкой. Тут тебе роза, рядом салат, чуть дальше - петрушка... Получается красиво, только вкус надо иметь... Интересно, у меня этот самый вкус есть? Надо будет попробовать rolleyes
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Однолетники: рассадные и посевные (Все однолетние (или возделываемые, как однолетние))
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей