Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Ландшафтный дизайн
ЛМДата: П`ятниця, 27.11.2015, 00:10 | Повідомлення # 256
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
_УМ_cool
Только ж это полив как-то надо организовать, какую-то капельку... Но красиво.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 19:24 | Повідомлення # 257
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ну-с, мой первый проект, он же - часть дипломной работы
Прикріплення: 2909879.jpg (80.7 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 19:34 | Повідомлення # 258
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Ну и подборка картинок к нему. (Картинки из интернета, но они дают представление заказчику о том, что ему предлагается)
Хостятник:


Отбивка клумбы
Прикріплення: 7594053.jpg (91.0 Kb) · 4125945.jpg (64.2 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 15.04.2016, 19:37
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 19:40 | Повідомлення # 259
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Что-то какие-то проблемы со вставкой картинок(((
Прикріплення: 2165173.jpg (59.7 Kb) · 1273086.jpg (48.4 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: П`ятниця, 15.04.2016, 19:55 | Повідомлення # 260
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, красотень! а камушки-камушки! это ж  моя мечта несбыточная в Киеве :(
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 20:11 | Повідомлення # 261
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, не только твоя. :) А в наших городских условиях камни - это не только декор, но еще и аккумулятор влаги и защита растений.
Я посчитала, что нам на подпорную стенку на даче нужно кубов 10 хотя бы бута... А в этом проекте вообще камней на кругленькую сумму. Не говоря уже о растюхах. Рисовала и в уме прикидывала суммы - проще участок клевером засеять)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - П`ятниця, 15.04.2016, 20:12
 
alenaДата: П`ятниця, 15.04.2016, 20:42 | Повідомлення # 262
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ,  я ж выросла в краю  гранитного карьера: там, где ни плюнь - везде камни какого-хошь размера и цвета, а тут....
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 21:20 | Повідомлення # 263
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата alena ()
а тут....
Проехать по Окружной вдоль Жулян))) Говорю мужу - время собирать камни. По ночам  :D В селе были, там тоже. Народ, видимо, навез, а делать - не делают. Ай, какие там красивые экземпляры бурьяном поросли  love Но это ж только поговорить, понятно, что даже лежащее на расстоянии от забора - чье-то.
У меня знакомая по дачному форуму где-то возле Черновцов живет. У нее такие дизайны  cool То интересный камень у реки нашли и привезли, то живописную корягу на берег выбросило, да и при строительстве навыкапывали, отмыли и приспособили. А у нас одна глына, зато разноцветная))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
zhyuliДата: П`ятниця, 15.04.2016, 23:27 | Повідомлення # 264
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2306
Нагороди: 3
Репутація: 10
Статус: Offline
ЛМ, снимаю шляпу! очень клево!
 
НикольДата: П`ятниця, 15.04.2016, 23:33 | Повідомлення # 265
Всемогущая Нимфа
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 2830
Нагороди: 2
Репутація: 14
Статус: Offline
ЛМ, вот это проектище!!!
Аня, начинай консультировать за деньги. Смотри и на камни финансы появятся :)


Мой блог
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 23:40 | Повідомлення # 266
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
zhyuli, спасибо! Отчасти это заслуга преподавателя и заказчиков – были очень конкретные требования, поэтому сложно было только в самом начале. Ну и мне было сложно, потому что мое обучение с этого началось, а не закончилось, как у других. Т.е. я сейчас как раз изучаю то, что должна была знать на момент создания проекта (((( Ну и участок сам по себе не сложный - хорошие пропорции, ровный, без насаждений, плюс моя любимая тема - детская, то я уже резвилась) На рисунке - основа. Я не стала выкладывать с подписанными деревьями, строениями и объектами - загромождает и много информации, не нужной для восприятия.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.04.2016, 23:57 | Повідомлення # 267
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Николь ()
Аня, начинай консультировать за деньги.
:D Оля, "я не готова"))) Консультировать за деньги смогу только чужих)) И очередь из заказчиков не стоит, поэтому буду тренироваться "на кошках". Как закончу обучение (или времечко появится), займусь своим участком, а то весна идет, идеи есть, а до рисования руки не доходят.
Плюс у меня присутствует мешок страхов. Нас, к сожалению, не учили делать привязку к местности, разбивочный и посадочный чертежи :(  (тихо надеюсь - может еще научат, обучение еще ж не закончено), плюс... вот захочет заказчик альпийскую горку, а я что? Землю лопаткой бросать не буду, как и камешки ворочать - так или не так, боком или задом положить? Хотя, конечно, все эти вопросы обсуждаются и решаются. Есть люди, которым нужен только эскиз, а есть такие, которые хотят уехать, вернуться и увидеть, что уже все растет. Нас учат не тянуть на себя одеяло - не можешь, не знаешь, не умеешь, не по силам - отдай работу специалисту. Поэтому проект освещения и автополива мы делали чисто символически, по-дилетантски, например.  По-хорошему, я должна только показать место, а все остальное рассчитывают спецы. По-плохому - я рисую, как считаю нужным, а те, кто будет делать, вспомнят меня незлым тихим словом  :D Поэтому я и хочу поупражняться на своем участке, попробовать - каково оно - воплощать свои задумки в реале. Еще поговорила с преподавателем по ЛД, чтобы если будет такая возможность, она меня взяла подмастерьем - хоть на посадку, хоть на прополку, хоть на выезд на объект - посмотреть всю эту кухню изнутри.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
DjiDДата: Субота, 16.04.2016, 00:17 | Повідомлення # 268
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Аня, красиво!

День за днем у фото (проект 365)
 
alenaДата: Субота, 16.04.2016, 08:18 | Повідомлення # 269
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Проехать по Окружной вдоль Жулян)))
 Ань, на чем проехать и с чем?
мне нравятся камни , которые возле агромата продают, но....
 
ЛМДата: Субота, 16.04.2016, 09:50 | Повідомлення # 270
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, проехать - это я о себе :-)  Я, по-моему, обещала тебе ракушечник, то как только его хозяин даст добро, могу привезти. Себе таскаю по штучке, муж ругается :-)

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 16.04.2016, 09:50
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей