Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Ландшафтный дизайн
ЛМДата: Середа, 04.11.2015, 23:18 | Повідомлення # 241
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, временами))) Я думаю, когда мои растюхи окрепнут и разрастутся, прогрести между ними будет сложно, тогда и листья так в глаза бросаться не будут, да и дворники, может быть, перевоспитаются. Тут уже жильцы начали возмущаться, мол, листья же перегнивают и удобряют землю, тут и так земля мертвая, а вы еще и выгребаете все под ноль. Но пока так.
Собачки еще шкодят. Сегодня "пудрила" свои посадки очередной порцией красного перца  bush Надоело каждый день закапывать хризантему (вот одну и ту же, зараза, вырывает)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 09.11.2015, 10:29 | Повідомлення # 242
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
вот сфоткала вчера наш скверик:

обсадили всё кустами и розами
ну и пока не разрослось ещё:) весной по идее, если не затопчут и не испортят - будет красота:)
а был просто пустырь
Прикріплення: 4594044.jpg (53.5 Kb) · 7693820.jpg (72.4 Kb) · 8702786.jpg (39.3 Kb)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Понеділок, 09.11.2015, 11:31 | Повідомлення # 243
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushkacool Елочки бы красочкой обмазать...  bush Как-никак, НГ на носу... confused

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 09.11.2015, 11:41 | Повідомлення # 244
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ЛМ, ты имеешь в виду из баллончика снег сделать?:)

Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Середа, 11.11.2015, 17:34 | Повідомлення # 245
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Alyonushka, да нет, какой-то краской говняного цвета. Чтобы товарный вид испортить... А то любителей поставить в квартире елочку забесплатно хватает. Я вот сейчас насчет своей дачной думаю. Она хоть и малышка еще, но уж очень пушистая и красивая. Вот чем-то надо "испортить", только ж не хочется елочке вред причинить...  Я вчера, замерзнув, пошла бродить по заброшенным участкам - все более-менее молодые сосны-самосейки без верхушек.  angry

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AnnaДата: Середа, 11.11.2015, 18:13 | Повідомлення # 246
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Вот чем-то надо "испортить",
Салидолом (кажись правильно выговорила)


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
ЛМДата: Четвер, 12.11.2015, 23:04 | Повідомлення # 247
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Alyonushka ()
идея
Еще отработка. Спилить смогут, конечно. Но эта гадость воняет и с одежды не смывается... Т.е. дорого елочка обойдется.
Вопрос в другом - чтобы елочке не навредить. Масляная краска, насколько я знаю, не навредит, а вот как другое что-то - не знаю.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: П`ятниця, 13.11.2015, 10:20 | Повідомлення # 248
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
У нас еще и дворник - выметает до корней. Уже вышкребла мне с корнем свежепосаженные хризантемы...  Говорит - их за валяющиеся листья ругают.
 смеялись с моих палок - заборчика, а за них дворники не суются))) хотя они и вокруг только после пинка под зад убирать начинают.
 
ЛМДата: Субота, 14.11.2015, 13:28 | Повідомлення # 249
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, у нас в соседнем парадном есть с.ка, которая к утру засевает газон сплошным слоем окурков. Даже муж офигел от увиденного. Я не считала, но там не меньше нескольких десятков тоненьких бычков с розовой помадой.  angry Самое интересное, что такая же картина с тыльной стороны дома  blink Вариант только один - или убирать самой (это надо часов в 6 утра сделать, чтобы опередить дворника) или кому-то набить лицо(((( Вот на месте дворника (у нас сейчас дядечка), я бы сильно возмутилась по этому поводу. Ведь вычислить это лицо можно при желании. Ну ладно, я никого почти не знаю из того подъезда, но дворник то знает и может опросить народ.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
alenaДата: Субота, 14.11.2015, 14:08 | Повідомлення # 250
Весенняя красавица
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 4677
Нагороди: 12
Репутація: 39
Статус: Offline
ЛМ, у меня до сих пор соседи закидывают арбузными корками розы !!!
ну мы вычислили со 100 % точностью.
муж поднимался - дверь даже не открыли, пыхтели , кашляли под дверью и все.
алкаши, которые уже по мусорным бакам стали лазить, считаю гиблым делом с ними иметь дело.
сдвинула клумбу дальше от дома. пересадила 2 больших ряда флоксов и уплотнила насаждения.
убираю сама, если уж сильно загажено, но за этот год реально стало чище, если не считать этих .... с арбузами
 
ЛМДата: Неділя, 15.11.2015, 14:35 | Повідомлення # 251
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
alena, арбузы прикапывай))) Удобрение.
Но там явно барышня не бомж - сигареты нынче не дешевые, а при таком кол-ве выкуренного деньги на это нужны немалые. Но вот чтоб такой свиньей быть, я в шоке((((

Вчера искала, чем защитить елки и никакой конкретики не нашла. Лишь упоминание о том, что в Запорожье коммнуальщики обрабатывали их какой-то жидкостью, которая в тепле белеет и начинает жутко вонять. Автор заметки сказал, что видел у некоторых своих знакомых "белые" елки с отвратительным запахом, сказал им причину, и сильно удивился, что людей ни разу не парит, что у них в квартире стоит украденная с газона ель  cry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
AlyonushkaДата: Понеділок, 16.11.2015, 09:18 | Повідомлення # 252
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2865
Нагороди: 6
Репутація: 6
Статус: Offline
ну вот вчерашние фотки, ещё более облагородили наш скверик и даже сделали небольшую площадку для детей:) найди десять отличий:)))

и ещё работы не закончены окончательно, доделывают в конце дорожки, может ещё что будет... поставили такой типа стенд с мешками для уборки после собак и урной для использованных, короче - пока всё круто и по современному:)
Прикріплення: 1102468.jpg (56.9 Kb) · 0658033.jpg (72.3 Kb)


Чудеса происходят :)
Делай лучше, хуже получится само.
 
ЛМДата: Понеділок, 16.11.2015, 20:08 | Повідомлення # 253
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Алена, а зазеленеет - вообще красота будет. Но смотрю, уже какое-то, не хочу ругаться, кто - срезало угол по газону. angry

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
_УМ_Дата: Четвер, 26.11.2015, 09:33 | Повідомлення # 254
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Вертикальные клумбы - не могла не поделиться с вами... особенно актуальны такие для балконов...

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Четвер, 26.11.2015, 20:36 | Повідомлення # 255
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
_УМ_, я тоже на подобные заглядываюсь именно с надеждой облагородить балкон))) Но дальше просмотров и мечтаний дело пока не дошло bush
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Ландшафтный дизайн (красота спасет нашу дачную жизнь!)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей