Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Планы на следующий сезон
RedTataДата: Понеділок, 11.02.2013, 01:20 | Повідомлення # 91
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
chuchundra, вот тема про кактусы

Люблю Україну... :)
 
UrsulaДата: Понеділок, 11.02.2013, 15:59 | Повідомлення # 92
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
тю..а я-то думаю че Наташа в этой темке отписалась - думаю - мож в канаде решила огородничеством заняться :)

Чучундрочка, у нас по кактусам - я эксепертом работаю - я тебе детально расписала в темке что Наташа указала - но лучше прикрепи фото :)

по теме....сидю и думу думаю че там мои зизифус и гранат и нектарин...будут они у меня или нет...
дома на окне в вазоне сидит отчеренкованая пассифлора и ждет мая :)

новые сорта уже наклевываются в горшочках и я вот думаю их где-то недельник через 2 повыставлять на балконы а то подоконников на все мое "хочу" явно не хватает :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 13.02.2013, 16:01 | Повідомлення # 93
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
думаю - мож в канаде решила огородничеством заняться

Та же мысль мелькнула.

Цитата (ursula)
а то подоконников на все мое "хочу" явно не хватает

Ой не говори. Я еще и фитолампу свою разбила. Сказала мужу, что надо купить новую, плюс стеллаж bush


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 13.02.2013, 16:03 | Повідомлення # 94
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Сказала мужу, что надо купить новую, плюс стеллаж

и чего он тебе ответил? :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 15.02.2013, 01:40 | Повідомлення # 95
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, поулыбался... Фиг его поймешь. Надо брать за бары и ехать

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Середа, 20.02.2013, 22:56 | Повідомлення # 96
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Приехала с дачи, привезла семена, объединила с купленными в этом году и прозрела... confused
Ну... что делать с 26 сортами помидоров (и еще несколько начатых пакетиков с прошлого года где-то в квартире лежат), я еще как-то представляю. Консервных садим по 10-15 корней, салатных по 5, новинок и выпендрежных - можно вообще по 3 :) Но на фига мне 16 сортов огурцов... а 10 сортов арбузов? А капусты - 15? Я понимаю, что можно поделить это все богатство на 2 года... но там и для 2 лет перебор... Мдяяяя, на выставках я научилась проходить мимо завлекаловок, зато интернет-торговля мне заметно по тяге sceptic

Теперь планирую количество рассады, что трудновато при таком изобилии и вообще при моей дурной голове.
ЛМ, тебе Дей-Хуанчи надо? Если да, то сейну на три семечка больше.
И еще. Кто сколько перца садит? Дело в том, что у меня он как-то не удавался в прошлые годы и сезон-2012 был первым удачным в плане урожая перца. Было у меня кустов 60-65, по-моему... Но поскольку погода была чересчур влажной и среднесуточные температуры долгое время не радовали, то урожай был поздним и много завязей ушло в заморозки. Поэтому реальной цифры не знаю. Сколько вы садите, чтобы хватило на покушать, наморозить и закрыть литровых банок 10-15 закруток?
 
ЛМДата: Четвер, 21.02.2013, 15:39 | Повідомлення # 97
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Но на фига мне 16 сортов огурцов...

Тот же вопрос)))))

Цитата (Ирен007)
Дей-Хуанчи надо? Если да, то сейну на три семечка больше.

Ой, спасибище. Конечно, надо.
Я в этом году буду сеять только новокупленные помидоры, Два сорта Рио (гранде и Фуэего), два сорта Тарасенок, Саньку, Яблоньку россии... Еще каких-то взяла, но из известных сортов. А, из прошлых посею Болгарское Диво ( Ирен007, алаверды - на твою долю тоже сейну - шикарный салатный помидор). И Верну. По урожайности она никакая, а по вкусу - прелесть. Ну и когда разрезаешь помидор, а в нем одна мякоть сахарная, впечатляет. Чери всякие сеять не буду, как и то, что набралась в прошлом году, как та Жучка блох. Что-то заколебали меня эти игры в новинки эксклюзивные.

Цитата (Ирен007)
Кто сколько перца садит?

Я в прошлом году посадила кустов 20 и нам хватило только на еду и пяток банок лечо... В этом году уже посеяла 3 сорта по 7 штук. Еще сортов 8-10 наготове. Посажу кустов 30-40, наверное.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Четвер, 21.02.2013, 15:53 | Повідомлення # 98
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
Рио (гранде и Фуэего), два сорта Тарасенок, Саньку, Яблоньку россии...

Ань, ты не читаешь мои мессаджи? я на них ругалась всю прошлую осень...у меня эта вся фигня в прошлом году вообще не дала результатов...у вас там вроде тоже песок? мож не трать силы - посади то что проверенное...

Ир, у меня перца в теплице - кустов 30 - нам хватает...в ОГ он у нас мелкий и не растет почти...а в теплице - на лечо хватает...


Любя побеждай!
 
AnnaДата: Четвер, 21.02.2013, 16:19 | Повідомлення # 99
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ты не читаешь мои мессаджи? я на них ругалась всю прошлую осень...у меня эта вся фигня в прошлом году вообще не дала результатов...у вас там вроде тоже песок? мож не трать силы - посади то что проверенное...

Каждый имеет право на свои ошибки.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
UrsulaДата: Четвер, 21.02.2013, 17:12 | Повідомлення # 100
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Anna)
Каждый имеет право на свои ошибки.

мы все тут этим и занимаемся...а тема эта именно для того чтобы таких вот ошибок избегать по средствам чужого опыта


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Четвер, 21.02.2013, 17:21 | Повідомлення # 101
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ursula)
у меня эта вся фигня в прошлом году вообще не дала результатов

один сезон сажала или больше? Я обычно 2 года подряд сажаю один сорт и результаты бывают совсем разные. Я что-то одно сажала - то ли Яблоньку России, то ли Саньку... мне по вкусу не очень понравились. А в консервацию предпочитаю сливки и черри. Балована я :) Но с урожайностью было все путем... нормально. А на вкус и цвет помидоры разные :D
 
ЛМДата: Субота, 23.02.2013, 20:35 | Повідомлення # 102
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
я на них ругалась всю прошлую осень...

Я ориентировалась на отзывы Ирен007... Ну и.. А как же танец на собственных граблях? :D

Добавлено (23.02.2013, 19:35)
---------------------------------------------
ПС. У меня и хваленый многими Сан Марцано(Моржано) за два года не порадовал ничем. Плодов мало (единичные, никак не гроздья, как по отзывам и на фотках), плоды леревянные и с зеленой попой. На вкус - никакущие. А народ от них пищит от восторга...


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 24.02.2013, 00:15 | Повідомлення # 103
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ЛМ)
хваленый многими Сан Марцано(Моржано) за два года не порадовал ничем

О! А я купила :D Да здравствуют грабли! :D Решила попробовать, в дополнение к Рио-Фуэго и Золотому потоку. А вообще у меня в этом году с томатами как-то нерационально вышло. Больше салатных сортов, а консервных мало, высокорослых, так вообще ни одного sceptic С прошлого года точно оставался Гибрид Тарасенко 2, но куда я его пристроила так надежно, шо найти не могу!!?? dontknow
 
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 00:54 | Повідомлення # 104
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
А вообще у меня в этом году с томатами как-то нерационально вышло. Больше салатных сортов, а консервных мало

У меня так в прошлом году было. Выручили оранжевые бананы и розовый тюльпан (я так и не поняло, кто из них кто, или вообще плодоносил только один). Форма удобная для засолки, в банке красиво, но реально они вкусны от хорошего рецепта. В сыром виде те же дрова...

Цитата (Ирен007)
С прошлого года точно оставался Гибрид Тарасенко 2

У меня есть какой-то Тарасенко - один низкий, другой высокий. Высокий могу на твоюдолю тож сейнуть. Вообще завтра гляну, что у меня из отложенных на посев сортов есть высокое. (Мне, если честно, так надоела эта байда с тычками, что я в этом году напокупалась низкорослых сортов)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 16:42 | Повідомлення # 105
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а у меня и салатные нормально консервируются - ну чуток шкурка треснет в банке но не страшно - мякоть не вылазит...хотя мама спецом сеет какие-то безымянные сливки именно на консервацию :)

про грабли...вот читаю вас, регулярно сама на них танцую...вопрос - нафига ж мы тогда опытом делимся и все тут так детально описываем? :) мож как-то уже класифицировать?

меня вот например ну совсем не впечатлили экзоты из мира тыквенных - лагенарии там всякие - вымахал у меня куст 3х3 метра, цветы правда симпотные но толку с него ноль...ну малого еще "с бутылкой" лагенарии сфоткала - и усе...ото и слоило его разсадой сеять, возиться?
кабачок+тыква - вот все что нужно мне на участке из данной "породы"...с дынями и арбузами уже наигралась :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей