Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Планы на следующий сезон
ЛМДата: Неділя, 24.02.2013, 19:46 | Повідомлення # 106
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
ото и слоило его разсадой сеять, возиться?

Ну некоторые из них рукодельничают - мастерят всякие пепельницы, вазочки... Но ради этого я точно выращивать не буду

Цитата (ursula)
с дынями и арбузами уже наигралась

Аналогично. Не растут они тут, в холодной долине. По вечерам сюда спускается холодный воздух, и им кирдык - сразу болячки нападают.

Цитата (ursula)
про грабли...вот читаю вас, регулярно сама на них танцую...вопрос - нафига ж мы тогда опытом делимся

"Обходя разложенные грабли, ты теряешь драгоценный опыт" (с)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: Неділя, 24.02.2013, 21:26 | Повідомлення # 107
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ursula)
про грабли...вот читаю вас, регулярно сама на них танцую...вопрос - нафига ж мы тогда опытом делимся и все тут так детально описываем?
 ну как тебе сказать... что касается растений, то кроме вкусов, о которых не спорят :) есть еще и разные климат. условия, разная почва. Ну что я тебе рассказываю, ты сама все знаешь. Да и лето на лето не попадает... То есть я когда читаю чей-то пост, я сразу прикидываю, что у меня это может расти по-другому. Лучше или наоборот хуже. Ну и принимаешься за дело, учитывая правки, так сказать :D Лично мне помогает. 
Ну и потом. Вот написала ты про лагенарию. Умом понимаю, шо ты права. Толку с нее ноль без палочки. И морально я готова к тому, шо це фигня. Но во-первых - у меня по периметру рабица и я люблю, когда на ней все плетется и цветет, а во-вторых я таки хочу добить этот вопрос, а то шо ж такое, то она высохла, то ее скосили, надо ж уже, чтобы вызрела хоть раз :D
О бахче - у меня в селе половина людей едят свои арбузы. Дыни не всегда получаются, а арбузы вызревают шикарные!!! Ну вот как мне их не хотеть!? :D
 
UrsulaДата: Неділя, 24.02.2013, 21:38 | Повідомлення # 108
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата (Ирен007)
Ну вот как мне их не хотеть!?
так ты их токо хочешь или они у тебя тоже вызревают? у моих свекров арбузы по 5-7 кг - норма...а у меня на песочке хоть тресни...1 раз получился на 3 кг и то не особо сладкий :)

Ир, я ж не говорю. про рабицу и вертикальное озеленение - я говорю про то что себе как и Аня в энтой самой лагенарии просто не увидела сенсу...потому и сажать БОЛЬШЕ не буду...но 1 раз жеж посадила :)


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Неділя, 24.02.2013, 22:13 | Повідомлення # 109
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата (ursula)
так ты их токо хочешь или они у тебя тоже вызревают?
Оль, я от этой бахчи отбивалась шо дурная все свои дачные годы :) Но когда в очередной раз угостилась местным арбузом - таки заразилась. Прошлый год был первым и неудачным. О погоде я писала, мы чуть не потопились в дождях. Бахча этого не любит. Поэтому дынь я не видела, а 2 арбуза были со вкусом огурцов. Удались арбузы только у тех, у кого огороды на пригорках. У меня низина, со мной все ясно. Но буду пробовать еще, не каждое ж лето потоп, в прошлые годы наоборот - засухи были. Вобщем, буду экспериментировать :D
Цитата (ursula)
но 1 раз жеж посадила
Во! Так я о чем :D Может, мне 2 раза тоже не понадобится :D
 
UrsulaДата: Субота, 23.03.2013, 15:21 | Повідомлення # 110
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
девы, кому-то стратоцвет она же пассифлора надо?
сейчас как раз думаю почеренковать

фото - мои с дачи


Прикріплення: 3456474.jpg (42.0 Kb) · 3677656.jpg (56.5 Kb)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Субота, 23.03.2013, 15:22
 
ЛМДата: Субота, 23.03.2013, 16:05 | Повідомлення # 111
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
кому-то стратоцвет она же пассифлора надо?
Татышо - моя мечта. Ты ее в ОГ выращиваешь? А зимует? Или на зиму в дом?


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Субота, 23.03.2013, 17:26 | Повідомлення # 112
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ото ты хитрая - хошь шоб сий заморский Фрукт У НАС ЗИМОВАЛ...какое на зиму, в сентябре еще из ОГ в горшок и в дом :)
я правда то что из ОГ выкопала - подруге отдала - некуда мне было тот кустище с теми корнями - даже в ведро 10-литровое не влазил....а себе пару веток черенконула - вот она укоренилась я ее в горшок и приткнула - а тут смотрю такие плети отросли - надо обрезать - ото и спрашиваю кому надоть :) вдруг тоже нормально корни напускает :) но цветет - где-то с июня и непереставая- по 3-4 цветка в сутки...а пахнет - тебе не передать смесь жасмина с чем-то...но очень приятно...

все. иду в баночку поставлю тебе :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Субота, 23.03.2013, 18:27 | Повідомлення # 113
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Спасибо, Оль... А я пойду читать про нее - она для нервишек сильно полезная.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Неділя, 24.03.2013, 15:10 | Повідомлення # 114
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
3 черенка тебе поставила - бум надеяться корни пустят :)
кстати мне эту дала девочка с Азбуки...посмотри там в разделе дачницы - менялка растений...не помню ее ник...ну по моим постам можешь отследить...у нее сие чудо я так поняла дома буйствует и она на весну ее нормально обрезает и черенкует...она киевская...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Понеділок, 25.03.2013, 01:31 | Повідомлення # 115
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, если я дойду до Азбуки, почитаю) Сто лет там не была... Я в прошлом году чуть не купилась на смесь семян разных сортов, но цена кусалась и я решила не играться, пока...)))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Понеділок, 25.03.2013, 21:13 | Повідомлення # 116
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а я с семенами игралась года 3...и в прошлом году даже 2 штуки ура вылупились...но потом их шо-то сожрало и тут мне девочка прислала укорененный черенок - дай бог ей здоровья :) я год поигаралсь, полюбовалась...вот в этом году планирую на беседку высадить....

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 27.03.2013, 01:20 | Повідомлення # 117
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Вобщем, новости с полей. Клаптик на непродаваемом участке мне оставляют love Правда, он почти весь засажен клубникой и хризантемами... Но предлагают распахать выше копанки часть участка хозяйкиной сестры (там они просто косят). И меня чего-то ломает. Это будет третья по счету целина, которую я возделываю. Так что пока думаю, оно мне надо или нет? (по кол-ву рассады помидоров - надо-таки, а по состоянию сил и здоровья - явно нет). С цветами сказали, меня подгонять не будут, с новыми хозяевами, если сии появятся в ближайшем будущем - сведут. Вобщем, не все так печально, как я обижалась))))

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 29.03.2013, 16:20 | Повідомлення # 118
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
ну бачиш как все хорошо...но надеюсь ты мне Елизаветы все равно мешочек накопаешь? :)
у меня просто бабуля была, царство ей небесное, Елизавета...вот больно она хотела эту клубнику развести...вот теперь я хочу в память о ней...
Елизавета-2 у меня уже есть...вот еще чистой надо...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: П`ятниця, 29.03.2013, 17:54 | Повідомлення # 119
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (ursula)
но надеюсь ты мне Елизаветы все равно мешочек накопаешь?
Конечно,  она у меня как раз на продаваемом участке растет)))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 12.12.2014, 00:08 | Повідомлення # 120
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Сегодня добралась до мешка с семенами... вовремя, блин... как раз уже позабывала, в каком кулечке низкорослые чернобривцы, в каком высокие, в каком красные циннии, а в каком высокие малиновые... сразу ж нельзя было написать, я ж умная, я ж все вспомню...потом... Хорошо, что хоть половину не поленилась обозначить. Остальное придется опознавать уже во время цветения, наверное.

Я оказалась патологически запасливой. Впрочем, как всегда bush Понабирала семян як на великий голод! Как чувствовала, что Гелиос работать не будет... Огурцов-кабачков-гарбузов - туева куча еще. Помидоры пооставались еще 3-летней давности... Горох, фасоль, вигна, нут... кукурузы 4 пакета, салатов до фига ... прикольно было поработать золушкой,когда высыпались напол семена капусты пак-чой, редиски и кукурузы... ну и немного кинзы :D

Крукнеков собрала семена - кто хотел, дам. Хотя не знаю, что с них вырастет, они же переопылились наверное.
Момордика провалялась 2 года - придется сейнуть, вдруг взойдет :D

Люди, кто сажал батат?  Хочу проэксперементировать и купить пару клубней. 
Нет семенов петунии dontknow Вот это вообще на меня не похоже :D
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей