Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Планы на следующий сезон
ЛМДата: П`ятниця, 12.12.2014, 00:50 | Повідомлення # 121
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
сразу ж нельзя было написать, я ж умная, я ж все вспомню...потом...
Сестра  :D
Цитата Ирен007 ()
кукурузы 4 пакета
С удовольствием переполовиню запас. Как то я который год подряд о ней забываю. Напрочь.

Цитата Ирен007 ()
Люди, кто сажал батат?  Хочу проэксперементировать и купить пару клубней.
 Я хотела, потом начиталась темы на дачном, и передумала.
Мне на выставке тетя дала распечатку (ее на садыбе все, оказываются знают), так там ваще - не батат, а золотое дно. Потому что клубни проращиваешь, срезаешь черенки, они классно и быстро укореняются, а на клубне отрастают новые. Ты их срезаешь и укореняешь, а тут уже посаженные надо прищипнуть. И снова укореняешь. Ну не батат, а рог изобилия.
И там же - на полстраницы перечень витаминов и микроэлементов и сахарный диабет лечит. Я была в ах...е  :D Чуть не купила.

Цитата Ирен007 ()
Нет семенов петунии Вот это вообще на меня не похоже
Ааааааааа, меняю на кукурузу. У меня их - ВАЛОМ! И ты думаешь, я удержалась, и не заказала еще? Две посылочки по 135 грн. уже едут  bush И это я еще каталог интерфлоровский не смотрела  :D

Хочу в этом году проэкспериментировать. В квартире у меня рассада не получается - на окне мало света, жарят батареи, а с окна дует. На балконе светло до середины апреля, но холодно. Вот думаю, а что если купить нагревательный кабель для теплого пола, и диодную ленту для подсветки и... Ай-ла-ай-ла-лай - 8 метров подоконника  lol girl_crazy
А еще, вместо редисок-огурцов и помидоров я купила семена... японского крастнолистного клена, семена гуми, семена тюльпанового дерева... И это мне еще семян церсиса не хватило :)))))))


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 12.12.2014, 13:36 | Повідомлення # 122
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Потому что клубни проращиваешь, срезаешь черенки, они классно и быстро укореняются, а на клубне отрастают новые. Ты их срезаешь и укореняешь, а тут уже посаженные надо прищипнуть. И снова укореняешь. Ну не батат, а рог изобилия.
ага, вот и я хочу клубень купить, ну 2 от силы... вообще-то я когда-то ела батат, но он мне не понравился. Подозреваю, что просто не умели его приготовить. Надо посадить, наверное.

Цитата ЛМ ()
Ааааааааа, меняю на кукурузу. У меня их - ВАЛОМ!
Все нормально, я себе не изменила... То просто я тогда во вторую коробочку не посмотрела :D 10 пакетиков bush
НО если что интересного, то я махнусь! У меня, кстати, куча кукурузы попкорновской есть, прям мешок стоит, бери, сколько хочешь cool
Я о кукурузе никогда не забываю, у меня малая ее любит очень. На зиму привариваю и морожу, едим потом. Так в этом году Ульяна запас уже весь выбрала, 3 штучки осталось, хотя забит был ящик початками. Так что лес кукурузы для меня всегда в планах rolleyes
 
EcletДата: П`ятниця, 12.12.2014, 15:27 | Повідомлення # 123
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 283
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
На зиму привариваю и морожу, едим потом.

Никогда не слышала, что морозят початки. Слишком поздно я об этом узнала, мой ребенок с ума сходит по кукурузе. Я варила и срезала зернышки, уже всю съел. Покупаю теперь баночки с кукурузкой.
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 12.12.2014, 16:18 | Повідомлення # 124
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Eclet, сама только вторую зиму морожу. В прошлую было как проба пера, а в эту один ящик морозилки ящик на 2/3 забила. Для экономии места,конечно, лучше выковырять зерна, но времени нет, да и желания bush
Зато сетка попкорна стоит в початках rolleyes
 
EcletДата: П`ятниця, 12.12.2014, 16:36 | Повідомлення # 125
Многогранная Женщина
Група: Дружим :)
Повідомлень: 283
Нагороди: 0
Репутація: 0
Статус: Offline
Ирен007, да, это немного нудновато срезать зерна. Мороки намного меньше - отварил и забросил в камеру, красота. Буду иметь в виду. Спасибо за информацию.
 
UrsulaДата: Субота, 13.12.2014, 17:26 | Повідомлення # 126
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007 ()
Люди, кто сажал батат?  Хочу проэксперементировать и купить пару клубней.
  почитала огородник за декабрь?  :D

Ира, взяла бы момордику и вигну, если ваша ласка :)

Цитата Ирен007 ()
,когда высыпались напол семена капусты пак-чой, редиски и кукурузы... ну и немного кинзы
трудолюбивая ты наша...я б взяла веник с совком :)

Додано (13.12.2014, 17:26)
---------------------------------------------

Цитата ЛМ ()
Две посылочки по 135 грн. уже едут  И это я еще каталог интерфлоровский не смотрела
  и че меня это ну совсем не удивляет?  :D
я как раз на интрефлоре и заказала...так по мелочи, пару пачек и тоже на 100 грн вышло :)

разводите-разводите батат, девочки, потом поделитесь :)

а у меня в этом году нашлось кому есть кукурузу...мои ее не едят после маминых слов про ген крысы....зато приезжали кумовья - фанаты кукурузы и мой крестник за 2 приезда выбрал грядку кукурузы под чистую :) у них семья большая и все фанаты :) кум алаверды привез ящик груш :) и все довольны :)
Цитата ЛМ ()
японского крастнолистного клена, семена гуми, семена тюльпанового дерева... И это мне еще семян церсиса не хватило :)))))))
ну клена - ладно, понимаю, красавчик...а все остальное...ну куды онно тебе? или ты будешь "прибудинкову територію" в Киеве озеленять? на даче 1 тюльпановое дерево тебе займет пол-участка...если выживет конечно....

Додано (13.12.2014, 17:26)
---------------------------------------------
посеяла хурму и гранаты - ждемс :)


Любя побеждай!
 
slyДата: Субота, 13.12.2014, 18:34 | Повідомлення # 127
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1881
Нагороди: 5
Репутація: 16
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
тюльпановое дерево
 посмотрела - хочу :D   но из семян долго... и клен хочу... и все хочу :D

кукурузы тоже всегда много сажаем в несколько заходов и съедаем, морозим проваренные  початки, если остается :D
 
ЛМДата: Субота, 13.12.2014, 18:55 | Повідомлення # 128
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
.а все остальное...
Тююю, тюльпановое дерево очень красиво цветет (правда - только на 7-8 год зацветает).
Цитата Ursula ()
тюльпановое дерево тебе займет пол-участка...

То еще дожить надо. У меня есть угол, куда его можно втулить, и есть целый"лесочек". Ну и оно вроде выше 6м не растет, а у нас еще и обмерзать может, потому растет еще медленнее.

А церсис ты не видела в цвету? ооооо, много потеряла. Кроме того, его опавшие листья при теплой влажной осени пахнут пряниками.

Цитата sly ()
посмотрела - хочу   но из семян долго... и клен хочу... и все хочу

Я пообщаюсь с одним дядечкой, если у него на саженцы вменяемые цены - свистну. Ну и еще в Ботсаду на Печерске можно узнать (правда, я в этом году на сайте не могу найти прайс...)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
ЛМДата: Субота, 13.12.2014, 19:17 | Повідомлення # 129
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Церсис (цветет около месяца по всей длине веток, а иногда цветы появляются и на стволе). Правда вырастает до 12-14 м tired girl_crazy Но в Украине его рекомендуют формировать в виде куста.
Прикріплення: 7360518.jpg (70.0 Kb)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Субота, 13.12.2014, 19:18
 
Ирен007Дата: Неділя, 14.12.2014, 13:45 | Повідомлення # 130
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
почитала огородник за декабрь?
 неа, пропустила как раз... в прошлом году еще была такая хотелка, но не сложилось. В этом году нужно клубни купить пораньше.

Цитата Ursula ()
Ира, взяла бы момордику и вигну, если ваша ласка
Момордики у меня аж 3 семечка (содержимое пакетиков каждый год все меньше,скоро вообще по 1шт будут класть), а вигны скока хочешь. Так что записываю к георгинам.

Цитата Ursula ()
трудолюбивая ты наша...я б взяла веник с совком
Мне семена капусты пак-чой подарила одна знакомая, которая привезла их из Южной Кореи. Они дражированы и выглядят как перламутровый бисер. Когда все посыпалось, первая мысль: "Ульянин бисер рассыпался!" И только когда часть пособирала, то дошло. 

Тюльпановое дерево, гранат, хурма, церсис... ну вы даете!  :D
 
UrsulaДата: Понеділок, 15.12.2014, 09:50 | Повідомлення # 131
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Ирен007
Тюльпановое дерево, гранат, хурма, церсис... ну вы даете!


ты еще удивляешься? :D


Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: Понеділок, 15.12.2014, 15:17 | Повідомлення # 132
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
ты еще удивляешься?
вроде как перестала, но вот снова накатило :D
 
UrsulaДата: Вівторок, 16.12.2014, 12:47 | Повідомлення # 133
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Церсис (цветет около месяца по всей длине веток, а иногда цветы появляются и на стволе). Правда вырастает до 12-14 м Но в Украине его рекомендуют формировать в виде куста.
ты вот издеваешься, да? я тут не знаю куда 2 маленьких кустика карликовой гортензии и калины притулить а ты такие кустищи показываешь!!! это хорошо у кого газон сотками....солитером на фоне зеленой травки - красотень.... cool

купила белый вереск в горошочке со скидкой 75%...сидит на балконе у меня - борюсь с мыслью а не высадить ли в ОГ пока тепло?

а еще я сильно-сильно лоханулась...и посадила араукарию в ОГ...и первые же морозы ее прибили.....чем я думала? получила 5 хвойников и вперла все в ОГ...ну елкам то хоть бы шо...а вот араукария...забыла что я ее для квартиры покупала :( печалька :(


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував Ursula - Вівторок, 16.12.2014, 12:48
 
ЛМДата: Вівторок, 16.12.2014, 13:45 | Повідомлення # 134
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата Ursula ()
это хорошо у кого газон сотками....
Да. Особенно, когда его надо косить, аэрировать, причесывать  :D


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 16.12.2014, 13:56 | Повідомлення # 135
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата ЛМ ()
Да. Особенно, когда его надо косить, аэрировать, причесывать
  да...у меня дядя мой, у которого 22 сотки чисто газона (всего участок 1,5 Га с лесочком и прудом) - так он 1 день в 2 недели выделяет чисто для газона....это надо видеть как он с ним долбется...но он там постоянно живет, бизнес отдал детям - так что ему надо искать себе чем заняться :)


Любя побеждай!
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Планы на следующий сезон (Чего сажаем, чего хотим...)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей