Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Модератор форуму: Ирен007  
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Вредители и болезни (а также методы борьбы с ними)
Вредители и болезни
ЛМДата: П`ятниця, 10.06.2011, 17:57 | Повідомлення # 46
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Olya, подожди денек-другой. Нам килограмма на двоих не многовато ли будет?

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
OlyaДата: П`ятниця, 10.06.2011, 18:05 | Повідомлення # 47
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ЛМ, я до вторника до Скайпа не дойду, это точно. Могу и потом пару деньков подождать. Я бы взяла треть кг, т.е 1 кг на троих.
Нам нужна компания :)


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - П`ятниця, 10.06.2011, 18:05
 
UrsulaДата: Неділя, 12.06.2011, 13:03 | Повідомлення # 48
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
расставила ловушки с пивом на медведку - приезжаю - и ни одной штуки не поймалось на Бердичевское, зато ВСЕ изрыто - капуста, огурцы, арбузы - везде где был капельный полив как экскаватор пронесся...я в тихом шоке...а к вечеру мама лопатой убила...крота... а я понимаешь ловлю медведку :)

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 14.06.2011, 13:40 | Повідомлення # 49
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, кроты едят медведок. Может у него там как раз охота была? У меня, кстати, где под примулой она намостила гнездо, крот нарыл кучу. Примулы притоптала обратно, выжили, зато за 2 дня ни одной новой норы cool

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Вівторок, 14.06.2011, 15:12 | Повідомлення # 50
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а мне вот интересно - кроты только кучи роют? может быть просто дырка в земле? или дырки - это медведкины? по диаметру посмотрела - как раз на крота :)

да, нашла старый порошек на даче - развела и позаливала в норы...не знаю чьи - но через неделю появились новые норы совсем в другом месте...а там вродь никто больше не шастает... одно переживаю = как там мои огурцы - не напитаются ли этим порошком...


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Вівторок, 14.06.2011, 23:29 | Повідомлення # 51
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
может быть просто дырка в земле?

Может

Quote (ursula)
или дырки - это медведкины?

Если с палец диаметром - медведка. У крота побольше. А еще мыши роют angry


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 15.06.2011, 11:41 | Повідомлення # 52
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
неа, там явно не палец, в диаметре как раз под крота была...сантиметра 3 точно...и такими дырами у меня весь огород порыт...а я-то думаю - совсем медведка зажралась - уже и бердичевского пива не хочет...а ее слава богу и нету :) то-то думаю рассада вся стоит - ниче нигде корни не сожрало...а крот же корни и не ест...он только порылся где влажно

Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 15.06.2011, 12:23 | Повідомлення # 53
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
ursula, поставь п\э бутылки на палках - они гремят на ветру и отпугивают кротов, проверено

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: Середа, 15.06.2011, 14:01 | Повідомлення # 54
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
не, Анют, лучше пусть у меня кротик живет чем стадо медведок...
крот что - порылся и все - я потом всю рассаду притоптала и оно дальше себе растет...а медведка зараза ж корни обглодает и растюха гибнет...
так что лучше крот :)


Любя побеждай!
 
ЛМДата: Середа, 15.06.2011, 23:22 | Повідомлення # 55
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Оля, я не права confused Сегодня увидела, что вся грядка, где росли тюльпаны, пролитая куряком и перекопанная с яичной скорлупой - изрыта и в дырках angry Решила, что дождик разбавил курячок и медведочка вернулась. Повсюду были видны норки с палец диаметром и неглубокие ходы (грунт приподнят). Но ни одной новой кротовой кучи. Хозяйка посоветовала мне порыть по ходу норок, мол, найдешь гнездо. Я набрала лейку куряка и приступила. Дорыла до забора, а там - пропасть. Короче, влила я туда куряка (непонятно зачем, кротам он как-то мешает?), ушло, как в прорву blink А вечером хозяин сказал, что задавил кротенка - увидел его в хозяйкином цветнике (рядом с моим). Короче, я поняла, что медведки пропали неспроста - завелась у нас новая напасть - кротовье семейство. Одно меня утешает - нора шла под забор к соседям (там пустырь), а хозяйка обещала с утра поставить "погремушку". Так что дырочки диаметром с палец делал кротенок.

Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.

Повідомлення відредагував ЛМ - Середа, 15.06.2011, 23:26
 
UrsulaДата: Четвер, 16.06.2011, 12:17 | Повідомлення # 56
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Аня, по мне кроты лучше чем медведка :)

от них проблем меньше...да и не ядовито-кусючие, как та дрянь...
крот он безопасный и даже в принципе полезный...опять же - от той же медведки защищает :) и лакомится личинками хруща :) так что 1 семью я переживу :)


Любя побеждай!

Повідомлення відредагував ursula - Четвер, 16.06.2011, 12:19
 
ЛМДата: Четвер, 16.06.2011, 13:14 | Повідомлення # 57
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (ursula)
по мне кроты лучше чем медведка

100%. Я уже и кравчика своего люблю :D Он хоть и стрижет все самое ценное, но всего месяц в году.А эта зараза, ох и активная, гадина


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
UrsulaДата: П`ятниця, 17.06.2011, 14:19 | Повідомлення # 58
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
а у меня тля просто бесчинствует!!! но хорус с актарой делают свое дело :)

Любя побеждай!
 
Ирен007Дата: П`ятниця, 17.06.2011, 14:45 | Повідомлення # 59
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
ursula, а хорус к тле какое отношение имеет? Или ты заодно и грибковые болезни лечишь?
 
_УМ_Дата: П`ятниця, 17.06.2011, 14:46 | Повідомлення # 60
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Ирен007, я так понимаю, что их можно совмещать, поэтому, чтобы не париться дважды - изпользуем и против "жучков" и против "грибочков"

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Форум Счастливая женщина » Счастливая Женщина » Дачница » Вредители и болезни (а также методы борьбы с ними)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей