Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
За державу обидно
р_УмкаДата: Середа, 19.10.2011, 13:05 | Повідомлення # 181
Владычица сердец
Група: Дружим :)
Повідомлень: 1426
Нагороди: 2
Репутація: 11
Статус: Offline
Да, уж пробежалась я только что по ленте новостей и совсем взгрустнулось как то :(

Не фига не Фея!
 
phasolДата: Середа, 19.10.2011, 15:18 | Повідомлення # 182
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Olya, че-то расстроила ты такими новостями :( Хотя не ты, конечно. А сами новости.
Свалить бы да, да кто нас ждет. Мне только Израиль светит и лет не знаю сколько, что бы там на ноги встать. Не говоря о том, что их менталитет мне далек-передалек :(


http://phasol.livejournal.com

Повідомлення відредагував phasol - Середа, 19.10.2011, 15:19
 
ЛМДата: Середа, 19.10.2011, 19:37 | Повідомлення # 183
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (phasol)
Нет, конечно, капля камень точит. И если мы будем учить своих детей бросать бумажку в урну и не гадить где попало, то они выучат своих детей и, глядишь, поколений через 5-6 будет просветление. Но когда нет отдачи, то ощущения притупляются и вера в светлое будущее несколько облазит.

+10000

Quote (RedTata)
неужели банального понятия, что другим людям тоже нужно как-то жить и хоть что-то есть вообще не посещает их светлые головы?

Наташа, когда перед президентскими выборами муж пообщался с... со вторыми-третьими лицами государства, он прозрел: расчетная единица - миллион. Т.е. они в принципе(!) другими цифрами не оперируют blink Т.е. они вообще, похоже, живут в другом измерении canterhyou

Quote (Трио)
особенно актуально стало для нас после приезда моей кумы из Канады.

Трио, говорю тебе- все, что говорит кума - делите на 10. У меня близкая подруга вернулась из Канады. До этого 10 лет оттуда к ним приезжали друзья и рассказывали, как там круто. Так вот когда она решилась и они с мужем выехали туда, оказалось, что и друзья их там не процветают: все в кредит, постоянный страх потерять работу (приоритет, понятное дело, гражданам страны), плюс достаточно непростой (по сути - провинциальный) менталитет. И если ты не такой, как все (а эмигранты априори не такие), то фактически ты - изгой. Да, в самом государстве больше порядка. Да, социальная защита, медицина на высшем уровне. Но. Никогда там никто не признает вас "своими"


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
MuZaДата: Середа, 19.10.2011, 21:43 | Повідомлення # 184
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Quote (ЛМ)
они вообще, похоже, живут в другом измерении

да, грусть-печаль.
Quote (ЛМ)
Никогда там никто не признает вас "своими"

печально.


...
 
виталияДата: Середа, 19.10.2011, 21:55 | Повідомлення # 185
Вдохновительница совершенства
Група: Самоизучаемся:)
Повідомлень: 5070
Нагороди: 17
Репутація: 26
Статус: Offline
там хорошо, где нас нет, имхо..

влюбленная в жизнь..
 
_УМ_Дата: Середа, 19.10.2011, 22:04 | Повідомлення # 186
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
а я совсем не поняла: о чем печаль? dontknow

http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Четвер, 20.10.2011, 00:24 | Повідомлення # 187
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
_УМ_, власть наша своей придурью печалит. Хотя много шансов, что это "чисто закидоны", покрутить носом. Кто ж из Украинских олигархов позволит покуситься на свой бизнес россиянам. Если я правильно все понимаю.

http://phasol.livejournal.com
 
OlyaДата: Четвер, 20.10.2011, 08:19 | Повідомлення # 188
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
_УМ_, ховаємо останні надії на нормальне (для моєї родини) життя в цій країні.
Я знаю, що, якщо розглядати ситуацію з точки зору твоєї філософії, то все одно, що відбувається навколо, важлива лише родина.
Для мене трохи інакше, для мого чоловіка, який частину своєї юності провів у громадянській війні (14-17 років), все зовсім інакше. Особливо та частина, яка стосується посилення міліції, послабшення армії та відсудності хоч трішечки нормального суду.

+ наші традиційні погляди на співробітництво з ЄС.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Четвер, 20.10.2011, 10:07 | Повідомлення # 189
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (phasol)
_УМ_, власть наша своей придурью печалит
а при какой власти (или ее руководителе) вам жилось хорошо? За свои 40 лет помню лишь как плакала, когда умер Брежнев и причитала у старшей сестры на плече:"Теперь война будет, а я еще не нагулялась в отличии от тебя..." :D С тех пор иллюзии остались в прошлом о глобальной гармонии и человечности, поэтому смотрю на "внешний" бардак сквозь пальцы, пока не решусь балатироваться со своей командой :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
DinizaДата: Четвер, 20.10.2011, 10:21 | Повідомлення # 190
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 932
Нагороди: 6
Репутація: 11
Статус: Offline
Quote (_УМ_)
За свои 40 лет помню лишь как плакала, когда умер Брежнев и причитала у старшей сестры на плече:"Теперь война будет, а я еще не нагулялась в отличии от тебя..."

Ой ,мамочка Меня порвало :D :D :D :D нарочно не придумаешь


 
Ирен007Дата: Четвер, 20.10.2011, 10:22 | Повідомлення # 191
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
А вот тут поддержу УМ :) Девочки, вы какие-то как-будто наивные... dontknow Разве не это ожидалось, когда Яныка короновали на президентство? Я вообще удивилась, что он столько продержался и не полез сразу Кремлю без мыла в то самое место sceptic У них же компромата на него, шо мамадарагая, кэгэбисты зэка разве не сумеют за жабры взять? Это конечно грустно, но вполне прогнозируемо, что ни говорите. И ситуация не новая, и персонажи те же.
Единственное, что понять не могу - это процесс над Юлей dontknow Уж как они ее боятся, что аж три уголовных дела завели! blink Как по мне, она себя уже так скомпрометировала, что на выборах ей ну никак не пройти. Может, Янык у бацьки мастер-класс брал по окончательному и бесповоротному уничтожению соперников?
 
_УМ_Дата: Четвер, 20.10.2011, 10:50 | Повідомлення # 192
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Разве не это ожидалось, когда Яныка короновали на президентство?

я в политику не лезу, но этот сценарий был ясен еще при перевыборах в ... ой даже не вспомню, но тогда "народ" выбрал Яныка, а "оранжевая революция с косой" посадила во главе государства "перепившего и обезображенного похмельем" Юща... Если бы не дразнили тогда "демократы" Кремель, нынче уже переизбрали бы Яныка и спокойно бы жили дальше :D (Спорить не буду на данную тему, но в те далекие годы, когда жила еще на Севере, долго смеялась над ведомостью украинских масс по амерекинскому сценарию и боялась лишь реальной гражданской войны между востоком и западом - слава богу, разум еще был не потерян реально властьимущими ("богатыми москалями") и они не замутили кровопролития масштабного)


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
Ирен007Дата: Четвер, 20.10.2011, 11:21 | Повідомлення # 193
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
_УМ_, я сильно сомневаюсь в "американском сценарии"-2004, это заезженная версия как раз Кремля. Да, там были американские деньги, но где их нет в развивающихся странах dontknow Ценность той революции как раз в том, что наши массы, у которых хата вечно скраю, вышли на улицы. У меня друзья в свое время работали в фондах Сороса, который сильно любит вкладывать денежки в Украину в том числе. Так мне говорили, что американские технологи ооочень не любят работать именно с Украиной. Мы непрогнозируемы на уровне верхов и заторможены на уровне низов. Мы терпеливые как ... (в голове крутится аналогия с крупным рогатым кастрированным скотом, но не хо обижать себя и людей, хоть сильно тянет на правду) Как нас расшевелить, никто не в курсе, поэтому они обычно давали грант на шото "благородное", но с условием, что с нашей загадочной психологией мы будем разбираться сами :D
Quote (_УМ_)
Если бы не дразнили тогда "демократы" Кремель, нынче уже переизбрали бы Яныка и спокойно бы жили дальше

А вот тута не согласна. Его еще попробуй переизбери... sceptic Он сейчас когтями вцепился в кресло, а тогда, думаешь, хватка была бы слабее? Впрочем, все эти "если бы, да кобы"... все мы умные задним числом, а кто его знает, что было бы на самом деле.
 
_УМ_Дата: Четвер, 20.10.2011, 11:34 | Повідомлення # 194
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
это заезженная версия как раз Кремля

это уже подтвержденная версия (у меня в ФСБ одноклассница этой темой занималась, она следователь, а не сказочник :D )
Quote (Ирен007)
Мы непрогнозируемы на уровне верхов и заторможены на уровне низов.
к сожалению, менталитет совдеповской настройки присущ многим бывшим республикам...
Quote (Ирен007)
Мы терпеливые как ...
по-моему, тут более подходящий термин "ленивы"
Quote (Ирен007)
кто его знает, что было бы на самом деле.
кремлевские "сценаристы" тогда прогнозировали выведение из тени украинские капиталы, а затем ... вобщем это все еще впереди, но скорее всего финал мы с детьми уже не будем наблюдать в реалити-шоу, потому как тоже планируем перебраться в свое время в более цивилизованную страну, если тут так и останется хаос из-за нежелания жить лучше.

усе написала... в дальнейшем я тут только читатель :D


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
ЛМДата: Четвер, 20.10.2011, 13:50 | Повідомлення # 195
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (Ирен007)
Как по мне, она себя уже так скомпрометировала, что на выборах ей ну никак не пройти.

А у нас любят опальных. Чем сильнее ее прессуют, тем больше появится сочувствующих. Даже среди моих знакомых-сторонников Яныка,брызгавших слюной на Юлю,уже немало таких,кто ей сочувствует.
Проанализируйте: в преизденты у нас обычно избираются типа несправедливо обиженные: в свое время Кучма ушел с премьерства, Юща тоже сдвинули,Юля по тому же сценарию шла и Янык, после того, как Майдан его сдвинул шансы свои на президенство увеличил.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » За державу обидно (Что будет дальше?)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей