Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Символы Киева (памятники, монументы и эстетика :))
Символы Киева
Ирен007Дата: Вівторок, 10.12.2013, 11:20 | Повідомлення # 16
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
с нами поступают лишь так, как мы позволяем с собой поступать...
  вот именно...

Цитата _УМ_ ()
наше терпимое отношение... мой отец еще мальчиком помнит этот памятник - для него это история...
Я тоже еще девочкой помню этот памятник, и мои родители тоже. Но оба мои родителя не против были, чтобы его снесли к едрене фене еще до того как. Хотя факт снесения именно сейчас не поддерживают. Мама говорит, что вандализм, а папа считает, что это даст возможность коммунистам погонять волны в тазике и вообще зачем из тирана лишний раз делать мученика. Наслушались в свое время о шалашах и ссылках... 
Цитата ursula ()
не в курсе была эх ну ладно...
ну то таке... может, он бисекси :D Мне лично он тоже нра. Ну не как музчинка, но вообще прикольный дядька, да и не такой тупой, каким хочет казаться согласно заявленному имиджу. Но опыта у него маловато, это да. Но тут вот в чем загвоздка - из политдеятелей, которые занимали солидные посты и прошли школу госслужбы - это регионалы, в основном, причем самые отпетые мафиози. Сейчас настало время занимать посты не политиками, а опытными чиновниками. Теми, кто и так делает всю черновую работу, пока в кресле сидит очередной табачник или шуфрич. Там опыт, там хозяйский подход. И такие люди есть, не знаю, во всех ли ведомствах, но есть точно.

Цитата ursula ()
а сейчас вот сидим тут и обсуждаем снос РОдины-матери...блин, противно...да, согласна, не Апполон Бельведерский...но....лично мне дорого все что связано с ВОВ и убирать или переиначивать память к этому лично мне непонятно...и неприятно...

Переиначивать память к ВОВ так или иначе нужно, потому что представление о ней у нас сложилось по совецким учебникам. А желательно знать правду. И не затем, чтобы не уважать и не почитать погибших, а просто для того, чтобы знать и иметь реальное представление о том, что было. А то памятники для нас - история, мы такие хорошие, мы уважаем. А что мы знаем об этих памятниках? В основном - ничего. Ну а что касается Родины-матери, то какое отношение она имеет к ВОВ? Музей ВОВ у ее подножия имеет, тут вопросов нет. А сама статуя - типичное убожество, просто очень большое dontknow
 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.12.2013, 11:28 | Повідомлення # 17
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Olya ()
_УМ_, иии? У нас так не  делают или делают иначе? Что с чем сопоставить?
а наши разбивают памятник Ленину и выставляют на торги через Интернет "чужую собственность"... знаешь, мне очень обидно за автора и его соавторов... у  этого произведения искусства своя история и ценность, а ее разменяли...  ты так вопросы задаешь, что мне иногда страшно от твоего "слепого фанатизма"... ты видишь лишь СВОЮ ПРАВДУ...
я писала о наших солдатах... если ты пытаешься меня уличить в "исторической безграмотности" - не тужься - не получиться, потому как историю не воспринимаю по учебникам...


http://sana-saldan.livejournal.com/

Повідомлення відредагував _УМ_ - Вівторок, 10.12.2013, 11:40
 
OlyaДата: Вівторок, 10.12.2013, 11:53 | Повідомлення # 18
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
УМ, давай все разделим:
Ленин отдельно,
ВВВ отдельно,
Родина-Мать отдельно.
С последней все понятно - с эстетической точки зрения, она - воплощение полного отсутствия вкуса, и киевляне не особо хотят ее видеть. Собственно, Ира об этом уже написала.
Уничтожение памятника Ленину - это акт вандализма
.
Личность Ленина слишком обожествлена. И я не изучала его жизнь по учебникам, в укр.школе такое подробно не проходят. У нас на даче под разтопку печки лежало полное собрание сочинений Ленина, то ли 28 томов, то ли 32. Вот пока ими топили, я их почитывала, и помню, что там было и про бомбы и необходимость их изготовления, и про кислоту. Дяденька не был слишком привередлив в выборе средств. А сейчас Майдан склоняют и за намного более невинные действия (я не о памятнике).


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 10.12.2013, 12:37
 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.12.2013, 11:58 | Повідомлення # 19
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Оля, давай разделим твое мнение и мнение всех киевлян, ок? Я  - гражданин этой страны и хочу, чтобы и мое мнение было не последним ;)
Кто Ленина или Родину-Мать обожествляет: ты? я? Лично у меня нет в натуре вообще идолопоклонничества...
Я призываю к мудрости и терпимости, к взаимоуважению! А ты пытаешься делать выводы из чужой логики, о которой не имеешь ни малейшего представления, имхо. Вот меня ж ты не знаешь, моей логики не просекаешь, а пишешь тут СВОИ ВЫВОДЫ относительно нее. Это как пример, а не как претензия. Мне собственно все равно, что ты думаешь, мне важнее, ЧТО Я ДЕЛАЮ!


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Вівторок, 10.12.2013, 12:08 | Повідомлення # 20
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Дяденька не был слишком привередлив в выборе средств.
так он был террорист чистой воды, а они непривередливы :)

Цитата Olya ()
А сейчас Майдан склоняют и за намного более невинные действия (я не о памятнике).
Оля, ты новости смотришь вобоще? посмотри ЧТО сделали в Италии с демонстрантами, там 15 человек погибших за вчера-сегодня...и все тихо - у них в евросоюзе ДЕМОКРАТИЯ...
другое дело что у них акция началась из-за повышения на 2 цента литра бензина...они собрались и выступили против...а мы терпим...


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Вівторок, 10.12.2013, 12:43 | Повідомлення # 21
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
Оля, давай разделим твое мнение и мнение всех киевлян
Нет, давай не разделять. :) Я в предыдущем сообщении прямым текстом написала о том, что у нас с Ирой идентичное мнение относительно Родины-Матери. А Аня подтвердила, что было такое, что киевлянам не нравился этот проект еще во время его установки. Так что это мнение
некой группы киевлян, среди которых те, кто уже был достаточно взрослым 30 лет назад и жив, и живет до сих пор. Да, учитывая всех нынешних киевлян - это не ВСЕ киевляне, но и не мое отдельное личное мнение.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
RedTataДата: Вівторок, 10.12.2013, 14:41 | Повідомлення # 22
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата
ну тогда боюсь даже представить, от чего они отвлекают. Но не покидает такое ощущение, что не спонтанно это всё.

Эх..: такие вещи не бывают спонтанными.
Хорошо, что не разогнали и ночь прошла боль-мень.
Иметь в центре столицы памятник одному из поддерживателей идеологии о Малороссии - неуважение к самим себе.
Но не вовремя.
А родина-мать для пеня лично - непонятно-что, потому что Мать - это нежная, настоящая Женщина. А у нас стоит безгрудая воительница :) кормить детей ей нечем даже, а проблема женсивенности шибко актуальная последнее время ))))))


Люблю Україну... :)
 
BogdasyaДата: Вівторок, 10.12.2013, 14:48 | Повідомлення # 23
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
RedTata, вот и правда, поставте памятник женщине - матери или жене революционера (Бог с ним, в советское время) - нет стоит не то баба, не то мужик с оружием в руках, перед банями Лавры dontknow Меня, когда я впервые ее увидела, лет в 8 реально окатило страхом, у Мирославы была похожая реакция, я и не знала что ребенку ответить.

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
Carpe_diemДата: Вівторок, 10.12.2013, 14:52 | Повідомлення # 24
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 3097
Нагороди: 6
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата RedTata ()
кормить детей ей нечем даже,
  :D


Livejournal
 
phasolДата: Вівторок, 10.12.2013, 15:37 | Повідомлення # 25
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Погодите, а эта Мать - это то, что на Майдане золотая баба? :)

http://phasol.livejournal.com
 
AnnaДата: Вівторок, 10.12.2013, 15:58 | Повідомлення # 26
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата phasol ()
это то, что на Майдане золотая баба? :)
Не-а. Про ту что над мостом Патона.


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
MuZaДата: Вівторок, 10.12.2013, 20:03 | Повідомлення # 27
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
каждый под своим углом смотрит на Родину Мать.
у меня свое отношение.
о какой жентсвенности можно говорить в войну? о каком выкармливании детей? если дети умирали тысячами, если мужчин не было, если люди гибли миллионами?
если цель выжить и сохранить что есть, и необходимо восстанавливать непомерные разрушения, то что разрушили и убили?

Родина Мать - это памятник Победы!
я помню своих дедушек прошедших войну, и помню их чувства, которые впитались и в меня.
Помню их полные слез глаза, и их неописуемую радость и священное отношение к дню Победы.
 и я их очень понимаюю
что выжили и победили.
печалиться необходимо о начале войны,  печалиться о ее длинне,
печалиться о погибших миллионах, о тяжастях,
о нерожденных детях,
печалиться о искалеченной психике, 
печалиться об изуродованной жизни,
печалиться об изувеченных поколениях.
Все это мы прошли, выстояли и победи, и Победа - это символ Мужества, символ Чести, симвом Доблести, Сплаченности, Стойкости, символ Защиты своей Родины и символ Силы.

для меня Родина Мать - это елемент Победы, 
и в таком ракурсе она именно такая и есть.
в этом ракурсе женственность и сексуальность  не поняна.
это символ того что мы победили, мы защитили у нас есть мужество и сила!
и есть наша Родина.
отношение к этой скульптуре у меня теплое, я вижу ее через призму Победы в ужаснейшей войне!
и помню и грущу о том что пережило столько людей, иначе я их предам и стольких людей которые не вернулись.


...
 
AnnaДата: Вівторок, 10.12.2013, 20:13 | Повідомлення # 28
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
MuZa, поддерживаю тебя!
( то что без груди - помню старые фотографии своих(еще молодых бабушек и других родственниц) - так особого намека на грудь не видно, когда платье с поясом - то угадывается, но уточнение - в селе бюсты не носили - так что когда рубашка, платье и кофта - то и намека не найдешь, а детей то выкармливали)


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.12.2013, 20:18 | Повідомлення # 29
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
в умах полный хаос... поэтому все так предсказуемо. 

"про грудь" - потешили: ГВ понад усе!


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
AnnaДата: Вівторок, 10.12.2013, 20:22 | Повідомлення # 30
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2766
Нагороди: 4
Репутація: 13
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
ГВ понад усе!
:D


Артем 9.06.2005, Арсений 2.06.2007
Каждая женщина по сути ангел, но когда ей обламывают крылья, приходится летать на метле...
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Символы Киева (памятники, монументы и эстетика :))
  • Сторінка 2 з 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей