Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Символы Киева (памятники, монументы и эстетика :))
Символы Киева
Ирен007Дата: Понеділок, 09.12.2013, 19:18 | Повідомлення # 1
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Я ничего не имею против памятников историческим деятелям, если они не несут такой идеологической нагрузки, как статуя вождя пролетариата. Во всем мире памятники - это просто статуи, просто констатация факта, что такой чел имел место в истории страны. У нас памятникам придают другое значение, к ним несут цветы и совершают иные идолопоклоннические церемонии вплоть до песен с плясками... Я этого не понимаю, честно говоря.  Ленина надо было убрать давно и на фик. Но правда в том, что не сейчас, сейчас это выглядит как акт вандализма, хотя сам Ленин был еще тот вандал. 
Цитата _УМ_ ()
мне статуя свободы не нра, так давай и ее заодно снесем...
у нас есть статуя свободы? :D
Родину-мать я бы тоже убрала, но сие сооружение настолько грандиозно, что демонтаж обойдется в цену, которая нашей бедной казне сейчас не под силу. Так что пусть стоит. Пока. Даст бозя - поумнеем, разбогатеем и шо-нить придумаем, чтобы не так страшно смотрелось :D
 
_УМ_Дата: Понеділок, 09.12.2013, 19:33 | Повідомлення # 2
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Ната, вот у меня на участке растут деревья - вековые дубы и березы давние, у меня на них рука не подымется срубить, если только не будет угрожать безопасности... А тебе чем исторический монумент не угодил? Она хоть и уродина, но эта Родина - символ этого города  dontknow Ты глянь на новомодные статУи - глаза аж болят...

Добавлено (09.12.2013, 18:33)
---------------------------------------------
Ира, этот памятник установили еще в 1946м... а вандалы безнаказано теперь на сувениры разбили...  Я такой лояльности не понимаю...  кормить и одевать бомжей, орать о правах и свободах, ратовать за европейский уровень жизни и т.п. - "все смешалось в доме Облонских"


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
phasolДата: Понеділок, 09.12.2013, 19:37 | Повідомлення # 3
Богиня
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 4737
Нагороди: 11
Репутація: 43
Статус: Offline
Бугааа, Порошенко? Вы че :)
Не, бизнесмен может он и хороший, судя по результату, но какой он нахрен политик.

Добавлено (09.12.2013, 18:37)
---------------------------------------------
Считаю, что памятник Ленину надо было аккуратно снять и отвезти в музей/хранилище/соответственное место. А вот так ... не понимаю. Да еще и сейчас.


http://phasol.livejournal.com
 
DjiDДата: Понеділок, 09.12.2013, 19:54 | Повідомлення # 4
Кулинар романтичного настроения
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2002
Нагороди: 4
Репутація: 22
Статус: Offline
Цитата phasol ()
Считаю, что памятник Ленину надо было аккуратно снять и отвезти в музей/хранилище/соответственное место. А вот так ... не понимаю. Да еще и сейчас.
аналогічно


День за днем у фото (проект 365)
 
OlyaДата: Понеділок, 09.12.2013, 19:58 | Повідомлення # 5
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
но эта Родина - символ этого города
  и давно это убожество - символ города?
Мама рассказывала, что ее собирались покрыть золотом, чтобы блестела вместе с куполами, и что киевляне (ясно, что за весь миллион не скажу) были от нее не в восторге с самого начала.

Цитата _УМ_ ()
вековые дубы и березы давние, у меня на них рука не подымется срубить,
Ты к ним демонстрации не водить, цветы торжественно не возлагаешь, не рассказываешь, что они  - вечно живые вожди пролетариата и поводыри по единственно правильному пути развития человечества.

Согласна и с Ирой, и с Юлей, и с Юлей, - было не время  его сносить, хотя там ему и не место совсем. Ну, свободовцы себя потешили - сбылась одна из их "мечт идиота". Не все Яныку свои мечты воплощать вроде вертолетной площадки.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 09.12.2013, 19:59
 
RedTataДата: Понеділок, 09.12.2013, 20:51 | Повідомлення # 6
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
Она хоть и уродина, но эта Родина - символ этого города

всегда считала символом Киева Печерскую Лавру :)
а эту уродину издевательством ))))) ну и развлечением для любителей экстрима.


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 09.12.2013, 22:19 | Повідомлення # 7
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
Родина - символ этого города
я тоже так считаю, и против вандализма.
все эти памятники - это часть истории нашего народа, и не только нашего а еще и многих других,
это миллиарды надежд, миллиарды жизней, миллиарды людей которые родились и умерли в этом, с этим, это  история рода нашей нации, это наше прошлое.
без прошлого нет будущего.
нельзя часть своей жизни разрушить, убрать, спрятать,
приняв, поняв, полюбив и осознав - это основа для счастливого будущего, для постройки жизни своей без цепляний за прошлого, такой которая базируется  на восприятии жизни здесь и сейчас.


...

Повідомлення відредагував MuZa - Понеділок, 09.12.2013, 22:22
 
OlyaДата: Понеділок, 09.12.2013, 22:45 | Повідомлення # 8
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Тысячелетние церкви - Десятинная, Михайловский Собор - были тоже историей нашего народа и миллиарды жизней прошли рядом с ними, но последователям Ленина это не мешало их взорвать.
И ценности в них было побольше, чем в этом куске гранита.
Помню, при Ющенко в 2008 было принято решение по Киеву- аккуратно демонтировали памятники Косиору (в сквере на Лукьяновке), еще каким-то революционерам и большевикам, и точно в том списке было N памятников Ленина по Киеву. Мне вот теперь любопытно ,чего его в 2008 не демонтировали?
Поляки в свое время демонтировали памятники павшим советским воинам в Варшаве, и вот вопрос - это потому что, они не чтят свое прошлое ил как раз потому, что они его чтят?
А памятник Ленину на каком-то предприятии, где зарождалась "Солидарность" и работал Лех Валенса, они, кажется, развернули еще в 1980-х.

Понятно, что это разовый акт вандализма - непонятно, почему людей это волнует больше, чем вседозволенность и неуважение к своему народу нынешней власти.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Понеділок, 09.12.2013, 22:45
 
ГюрзаДата: Понеділок, 09.12.2013, 22:51 | Повідомлення # 9
Всемогущая Нимфа
Група: Дружим :)
Повідомлень: 2460
Нагороди: 9
Репутація: 25
Статус: Offline
Olya, согласна. Этого карлика в кепке давно пора ликвидировать. Плюнуть, растереть и забыть
 
Ирен007Дата: Понеділок, 09.12.2013, 22:53 | Повідомлення # 10
Всемогущая Нимфа
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 2758
Нагороди: 7
Репутація: 28
Статус: Offline
Цитата Olya ()
Мне вот теперь любопытно ,чего его в 2008 не демонтировали?
ТАТЫШО!!! Это же история! Ленин - це ж святе! Тогда ж сбежались сотня бабулек с дедульками и транспарантами и не допустили беспредела, не отдали вождя! НЕ помнишь? Там тогда и Симоненин рисовался перед камерами... ну и уважили старичков, оставили памятник тоталитаризму на месте. У нас принято уважать мнение народа.... когда это ничего не стоит. Вот сейчас мнение народа уважать не будут, потому что стоит дорого - власти. А они за нее и душу кремлевскому дьяволу продадут, если до сих пор еще не продали.
 
BogdasyaДата: Понеділок, 09.12.2013, 22:56 | Повідомлення # 11
Милая стерва
Група: Дружим :)
Повідомлень: 857
Нагороди: 1
Репутація: 2
Статус: Offline
Ирен007,  смотрела новости, по телеку,  так Симоненин душу наизнанку вывернул :D пообещал в скором времени за народные средства восстановить вождя :D

І так живу немов літаю я, так немов літаю я, кожну мить коли зі мною ти...
 
OlyaДата: Понеділок, 09.12.2013, 23:02 | Повідомлення # 12
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
Ирен007, аааа. Не я этого не помню. Но я беременная была - так что все возможно. Просто Косиор - это же напротив Киевской Руси - один из двух кинотеатров детства и юности (второй - Жовтень, как ты понимаешь), и я этот демонтаж запомнила.
Цитата Ирен007 ()
У нас принято уважать мнение народа.... когда это ничего не стоит. Вот сейчас мнение народа уважать не будут, потому что стоит дорого - власти. А они за нее и душу кремлевскому дьяволу продадут, если до сих пор еще не продали.
Это правда.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/
 
_УМ_Дата: Вівторок, 10.12.2013, 10:19 | Повідомлення # 13
Таинственность в шоколаде :)
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6177
Нагороди: 18
Репутація: 42
Статус: Offline
Цитата Bogdasya ()
то что Ленин в центре Киева стоял до сего дня это что?
наше терпимое отношение...
мой отец еще мальчиком помнит этот памятник - для него это история...
Цитата Olya ()
Поляки в свое время демонтировали памятники павшим советским воинам в
почувствуйте разницу... при этом захоронения наших солдат, погибших во время ВОВ ПЕРЕНОСЯТ!!! Красный Крест помогает восстанавливать их имена, и не гнушаются количество неизвестных уменьшать, выбивая все новые и новые (личный опыт).
Цитата Olya ()
почему людей это волнует больше, чем вседозволенность и неуважение к своему народу нынешней власти.
потому что вандализм - это показатель ценности ЭТОГО НАРОДА!


http://sana-saldan.livejournal.com/
 
UrsulaДата: Вівторок, 10.12.2013, 10:36 | Повідомлення # 14
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
Цитата _УМ_ ()
его гомосексуальные наклонности давно не секрет)))
Ксю, да? не в курсе была :) эх :) ну ладно...

веселит младшая Тимошенко читающая на майдане с листика с акцентом ... :)

Цитата _УМ_ ()
наше терпимое отношение...мой отец еще мальчиком помнит этот памятник - для него это история...
угу...для меня памятники - это памятники, это история, я им цветы не ношу, идолопоклонничесвто не устраиваю, но если они столько лет простояли - я бы не убирала...лично мне - что памятники, что Десятинная церква - и то и другое ИСТОРИЯ...
имхо - мы пару лет назад так искренне возмущались Грузией, которая массово сносила памятники ВОВ ...а сейчас вот сидим тут и обсуждаем снос РОдины-матери...блин, противно...да, согласна, не Апполон Бельведерский...но....лично мне дорого все что связано с ВОВ и убирать или переиначивать память к этому лично мне непонятно...и неприятно...

З,Ы, что с майданом? снесли? надеюсь, танков все-таки нет....

Добавлено (10.12.2013, 09:36)
---------------------------------------------
да, вопрос в зал, у нас в 2014 году перевыборы президента? а че тогда весь этот сыр-бор? или на столько уверены в своем провали "лидеры" оппозиции что, как в том анекдоте: "надо же что-то делать, куме!"


Любя побеждай!
 
OlyaДата: Вівторок, 10.12.2013, 11:15 | Повідомлення # 15
Богиня
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4915
Нагороди: 16
Репутація: 40
Статус: Offline
ursula, не в 2014, а в 2015 - еще полных 2 года. Знал бы меру - досидел бы спокойно на Банковой.

Нет, Оля,  Майдан не разогнали и не сегодня не разгонят, только снесли баррикады, постоенные вокруг правительственного квартала - Лютеранская, Шелковичная, Богомольца, Крепостной пер., Грушевского. А оппозиция постоянно лишь догоняет митингующих, но никак не возглавляет их.

Цитата ursula ()
мы пару лет назад так искренне возмущались Грузией
Странно, мы возмущались наглостью РФ, влезшей со своими войсками на чужую территорию. Это точно было.
Цитата ursula ()
давайте уж со своим говном сами разбираться, без "дружеской" помощи...
Давайте. У тебя есть план по смещению Яныка с Азировым и ко без помощи оружия? Они, к сожалению, ребята несговорчивые. А как говорил Аль Капоне: "С помощью доброго слова и пистолета можно добиться намного больше, чем с помощью только одного доброго слова".

Цитата
при этом захоронения наших солдат, погибших во время ВОВ ПЕРЕНОСЯТ!!! Красный Крест помогает восстанавливать их имена, и не гнушаются количество неизвестных уменьшать, выбивая все новые и новые (личный опыт).
_УМ_, иии? У нас так не  делают или делают иначе? Что с чем сопоставить?
Они памятники убрали, но могилами занимаются, что логично, а мы - памятники оставили, а могилами никто не занимается. Да, их подход правильный.
И в Польше - не ВОВ, а ВВВ, ибо с 1939 г.

Но Ленин и ВВВ - это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Хотя его идея о терроре, от которого "мы принципиально не отказываемся"(с), против действующей власти и ее бюрократического аппарата, должна быть очень актуальной для идей свержения этой власти.
Я бы даже сказала, что это очень знаково - главная улица столицы обрамлена,  с одной стороны, площадью, на которой уже 12 лет периодически проходят мирные Майданы, с другой стороны, памятником одиозному идеологу и террористу, человеку, считающему террористические акты важным инструментом достижения своей цели.


Самые жаркие уголки в аду оставлены для тех, кто во времена величайших нравственных переломов сохранял нейтралитет. /Данте Алигьери/

Повідомлення відредагував Olya - Вівторок, 10.12.2013, 11:18
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Мир вокруг нас » Символы Киева (памятники, монументы и эстетика :))
  • Сторінка 1 з 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей