Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь такая, какой мы хотим её видеть (как зеркало сознания)
Жизнь такая, какой мы хотим её видеть
MuZaДата: Четвер, 27.05.2010, 16:05 | Повідомлення # 61
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Лучинка, согласна.

...
 
RedTataДата: П`ятниця, 27.08.2010, 10:27 | Повідомлення # 62
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
мысли не новы, но просто вчера их снова прочла, уже у Луизы Хей, которую поначалу знала только как специалиста по психосоматике.
Жизнь очень проста. Что мы даем, то мы и получаем.

Я верю, что все, включая меня несут 100-процентную ответственность за все события в нашей жизни, и самые хорошие, и самые плохие. Каждая наша мысль буквально творит наше будущее. Каждый создает события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают все то, что мы испытываем в жизни.

Мы сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи. Мы сами - источник собственных переживаний, окружающей действительности и всего остального в ней. С другой стороны, установив гармонию и баланс у себя в сознании, мы то же самое начинаем находить в жизни.

Какое из предложений наиболее точно описывает вас?

* "Люди в этом мире стараются причинить мне зло".
* "Все стараются помогать мне в решении моих проблем".

То, во что мы верим, становится нашей реальностью. Мы сами выбираем себе свои мысли и то, во что мы верим. Наш подсознательный ум воспринимает все то, что мы принимаем на веру. И у вас существуют миллионы возможностей выбора того, что думать. Когда мы это осознаем, есть смысл начать думать: "Все стараются помочь мне" вместо "Люди причиняют мне зло". Силы Вселенной никогда не судят и не критикуют нас. Они принимают нас такими, какие мы есть. А затем отражают наши убеждения автоматически. Если вы предпочитаете думать, что вы почти одиноки и что вас никто не любит, то именно это вы и получите в вашей жизни.

Однако, если вы предпочитаете думать, что "Любовь везде в мире, а я люблю и любим(а)", и будете повторять эту фразу как можно чаще, то именно это вы и испытаете. Много прекрасных людей войдет неожиданно в вашу жизнь, а те, которые вас уже любят, будут любит вас еще больше.

В малолетнем возрасте мы узнаем о жизни по реакциям взрослых

Если вам пришлось жить с людьми, которые были не слишком счастливы, злы или чувствовали себя виноватыми, то вы научились воспринимать себя и окружающий мир отрицательно. "Я никогда ничего не делаю правильно", "Это моя вина", "Если я злюсь, то я плохой человек" - вот некоторые ваши постоянные мысли. И такие мысли создают жизнь, состоящих из разочарований.

Когда мы вырастаем, у нас появляется склонность воссоздать эмоциональное окружение нашего детства.

Это ни плохо, ни хорошо, ни правильно, ни неправильно, мы просто знаем, что означают слова "как дома". В наших личных отношениях мы часто воссоздаем отношения, которые у нас сложились с матерью или отцом. Подумайте о том, как часто у вас был любовник или начальник, в точности напоминающий вашего отца или мать. Мы относимся к себе так же, как наши родители относились к нам. Мы ругаем и наказываем себя так же, как ругали и наказывали нас родители. Мы почти слышим слова, которые они употребляли в таких случаях. Если нас любили, когда мы были детьми, то, став взрослыми, мы любим себя тоже и таким же образом.

* "Ты никогда ничего не можешь сделать правильно". "Ты виновата". Как часто вы говорите такие слова себе?
* "Ты прекрасна". "Я люблю тебя". А как часто вы говорите себе такие слова?
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Середа, 09.03.2011, 01:02 | Повідомлення # 63
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
я встретила теорию о том, что наши дети - это отражение нашей боли. и мы - отражение боли наших родителей.
наблюдая за своей семьей, я вижу, что это очень реально.
и мы имеем огромный шанс излечить себя и свой род от боли, отпустив её. ведь смотрясь в отражение (своих детей) мы видим свои самые больные места.


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Середа, 09.03.2011, 09:07 | Повідомлення # 64
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Quote (RedTata)
ведь смотрясь в отражение (своих детей) мы видим свои самые больные места.

Ой ли?
Да, дети отзеркаливают оооочень многие наши недостатки и так ярко, что не заметить их нереально. Но, глядя на детей, я часто вижу в них свои позитивные качества, и по-другом воспринимаю как это классно на самом деле, что у меня эти качества есть. До этого отношение было иное - ну есть у меня это самое хорошее и ладно. Теперь же, по детям, я вижу что это не просто хорошо - это классно: облдание такими чертами характера или качествами. :)


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Середа, 09.03.2011, 13:22 | Повідомлення # 65
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ЛМ, не-не, я не о качествах. я о боли.
к примеру, у папы с сыном были очень натянутые отношения. не близкие отношения были и сын от этого очень страдал. у сына потом родится свой сын, который эту боль покажет своему отцу. и вот видя эту боль, модно понять о своей и отпустить её, таким образом убрав её из кармы своего рода. примерно так я этот механизм понимаю.
то есть мы что-то о своих детских обидах на родителей можем не помнить или считать неважным, а оно очень сильно влияет на нашу жизнь. и наши дети помогают нам увидеть и отпустить :)


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Субота, 18.02.2012, 01:09 | Повідомлення # 66
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
еще о зеркале.
Во взгляде другого человека мы прежде всего ищем собственное отражение.

Сперва это взгляд родителей.

Потом взгляд друзей.

Потом мы отправляемся на поиски единственного зеркала — ориентира. Это означает отправиться на поиски любви, но на самом деле речь идет скорее о поисках собственной личности. Любовь с первого взгляда часто означает находку «хорошего зеркала», которое отправляет нам хорошее отражение нас самих. Тогда стараются любить друг друга во взаимных взглядах. Волшебный момент, когда два параллельных зеркала отправляют друг другу приятные отражения. Впрочем, достаточно поставить два зеркала одно напротив другого, чтобы убедиться, что они отражают изображение сотни раз в бесконечной перспективе. Таким образом, находка «хорошего зеркала» делает нас множественными и открывает бесконечные горизонты. Какое ощущение мощи и вечности!

Но два зеркала не стоят на месте, они движутся. Двое влюбленных растут, становятся более зрелыми, развиваются.

Они были лицом друг к другу вначале, но даже если они развиваются в параллельном времени, они не обязательно движутся с одинаковой скоростью и в одном направлении. Они также не ищут постоянно одинакового отражения самих себя. И тогда наступает разрыв, момент, когда другого зеркала больше нет перед тобой. Это не только конец любви, но и потеря собственного отражения. Человек уже не находит себя во взгя-де другого человека. Он больше не знает, кто он.

Вербер, Мы-Боги.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 08.01.2013, 06:37 | Повідомлення # 67
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Зарисовка 21. Новогодняя.

Подарки... Маленькие и большие, запакованные в красивые коробочки с бантами и без. Волна подарочного бума обрушилась на людей. Они, как муравьи, тащат пакеты и коробки в дома, чтобы порадовать своих близких. Составляют списки, вычеркивают имена оподаренных, добавляют забытые и так далее.



Когда-то я поспорила с человеком, сказавшим мне, что жизнь учит, давая нам по башке. Знакомая концепция обучения и получения Уроков. Если Урок не пройден, то условия ухудшатся и все повторится, но в более жестком варианте. И жизнь будет долбить тебя до тех пор, пока ты, наконец-то, не поймешь, что тебе хотели сказать.



Раньше, начитавшись умных книжек, я тоже так считала. И на все свои болезненные ситуации смотрела как на Уроки. Более того, я, как мазохист, ждала таких ситуаций, если только так я могу в жизни чего-то понять и чему-то научиться. А раз развитие в нашем социуме является огромной ценностью, а страдание – это единственный источник получения Уроков, то надо жить так, чтобы все время было больно. Но потом я заметила, что жизнь превращается в сплошной страх, в ожидание получить обухом по голове или, в лучшем случае, пинком под зад. Ты начинаешь тормозить, зависать в прошлом, будучи не в силах его отпустить. Тобой движет страх повторения ситуации. А вдруг ты не понял Урок и тебя потом накроет так, что мама не горюй. Поэтому надо рефлексировать и рефлексировать. Снова и снова, до оскомины и поноса… И вот в какой-то момент ты издаешь крик отчаяния: «Господи, ну хватит уже Уроков! Можно я буду просто Жить?»



Но тут я узнала один маленький известный всем секрет: во что ты веришь, то с тобой в жизни и случается. Мы творим именно ту реальность, которую считаем правдой. «Стоп, - сказала я себе, -ну почему я верю в то, что жизнь долбит меня по башке во благо? Почему бы мне не создать в своей реальности новые правила?» Например, такое: жизнь преподносит уроки через подарки. Через такие замечательные подарки в красочной упаковке, от которых захватывает дух, и ты хлопаешь в ладоши от переизбытка эмоций. И чем больше надо тебе усвоить, понять и научиться, тем больше и радостнее будет подарок. А огорчения и боль - это просто огорчения и боль. Ну, бывает же иногда банан просто бананом? Я в корне поменяла установку. И стала ждать подарки как область для развития.



Не сразу, но это начало работать. Я вдруг начала чувствовать, что именно в зоне комфорта я начинаю видеть глубокие вещи в себе и в людях, что принятие лучше всего происходит на фоне радости, а учусь я БЫТЬ именно тогда, когда есть люди, которые поддерживают и верят в меня. Я вдруг поняла, что самые большие откровения в отношениях я получаю, когда в моей жизни появляются удивительные, яркие и сильные люди, что я осознаю свои страхи, когда мне на самом деле нечего бояться, а творчество у меня просыпается в моменты, когда все сферы «выживания» прикрыты толстым слоем шоколада. Именно через подарки жизни я развиваюсь больше всего, учась их принимать и осваивать.



Подарки можно просить, а можно просто оставить на усмотрение сами знаете кого. Но обязательно надо ценить и благодарить. И самое важное – не испугаться изобилия, считая себя достойной всего, что получаешь. Дело не из легких, скажу я вам. Так и хочется спрятать голову в песок с возгласом: «Горшочек, не вари!» Так уж мы воспитаны: нельзя много смеяться (иначе потом будешь много плакать) и нельзя получать, не залезая в долговую яму. Но, если научиться проходить такие Уроки, то страхи уходят. А если такой Урок не будет пройден, то в следующий раз вас накроет еще большим изобилием. И в такой концепции жизни любой день наполняется включенностью в настоящий момент. Нет надобности зависать в прошлом, рефлексируя по каждому поводу, и не надо заглядывать в будущее, зная что там в любом случае все будет хорошо.

В преддверии Нового года, я хочу пожелать всем много подарков. Маленьких и больших, очень нужных вам и просто для забавы. Пусть Бог, который по моим наблюдениям - большой шутник, посылает вам много-много уроков через изобилие: много хороших и любимых людей, ресурса для комфортной жизни, радостных событий, талантов и возможностей для их реализации. Давайте создавать жизненные концепции, которые делают нашу реальность легче, и верить в то, что завтра будет лучше, чем сегодня, а сегодня лучше, чем вчера. С наступающим Новым годом!
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Вівторок, 08.01.2013, 06:48 | Повідомлення # 68
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Послание от Эль Мории: 2013 – Год Освобождения

20 декабря 2012 Принят Любовью Семёновой

Дорогие люди, ветер перемен ворвался в вашу жизнь. Расправьте свои крылья, это крылья ваших одухотворённых мыслей. Балласт дуальности остаётся позади. Только вы сами управляете своими мыслями, вы сами способны лишить себя крыльев или наоборот, взлететь высоко и увидеть: то, что осталось внизу уже не играет для вас никакой роли.

Из темницы материи вас могут освободить только ваши мысли, мысли, которые имеют крылья. Высокие мысли дают свободу человеку. Расправьте крылья, говорю я вам. Освободитесь от дуальности!

Что это за свобода? Свобода от чего и от кого? – спросите вы. Я не говорю о свободе от ваших обязанностей, от ответственности по отношению к семье, к родным, к друзьям и т. д. Свои кармические уроки вы построили сами и теперь проходите через них. Эти уроки, как раз и предусматривают, в конце концов, рост вашего сознания и как результат: «приобретение» крыльев.

Дело в том, что всё зависит от вашего взгляда на то или иное событие. Если вы обращаете внимание только на внешнюю сторону происходящего, ни о каком росте сознания не может быть и речи. Внешнее – это всегда лишь проявление внутреннего. Не исследуя глубинные причины, вы никогда не разрешите конфликт, и он будет повторяться в тех или иных формах, т. к. это урок и его надо понять. Внешние симптомы болезни только подсказывают врачу, где искать причину. Не выявив причину, невозможно излечить болезнь. Корни всех болезней произрастают из дуального человеческого сознания.

Все вещи и явления в любой момент времени связаны невидимыми ментальными нитями друг с другом. Жизнь – это голограмма, в которой не существует ни каких здесь и там, тогда и сейчас. Всё происходит здесь и сейчас.

Каждый ваш выбор, каким бы незначительным он не казался, имеет последствия не только для вашей жизни, но распространяется во времени и пространстве. Результат личного выбора человека становится коллективной реальностью. Человеческая история подошла к моменту, когда всем людям жизненно важно научиться мыслить по-новому. Мысль определяет всё и от качества мыслей каждого человека зависит не только его собственное будущее, но и будущее всего человечества. Необходимо понимать, что каждый человек ответственен за то, что происходит на планете. Человек – часть мирового Целого!

Каждое конкретное событие, прежде чем воплотиться в физическом мире, моделируется в чьём-то воображении. Созданный массовым сознанием ментальный образ, обязательно проявится в земных событиях. Всё, что существует в мире физической материи, есть только отражение. Учитесь создавать прекрасные образы, и вы увидите соответствующие прекрасные отражения.

Вокруг человека находятся зеркала – это люди, окружающие его. В этих «зеркалах» отражаются разные свойства характера человека, его тайные помыслы, даже скрытые от него самого. Иногда «зеркало» отображает в гипертрофированном виде глубинные непроработанные отрицательные качества человеческой натуры, от которых необходимо освободиться, т. к. этот потаённый багаж не даст человеку подняться выше. Понять собственные недостатки, отягчающие карму, помогают «зеркала», в которых вы видите себя, скрытого под личиной другого человека.

Иерархия дала методику для осознанного спасения мира, и вы её используете. Но все ключи находятся в вашей голове, в вашем сознании. Ищите свои собственные ключи в своей голове и тогда они станут «Ключами от Царства Небесного». Словарь – это инструмент для пробуждения интуиции. Он помогает вам увидеть невидимые связи и своим правильным пониманием вы способны очистить ментальный план Земли от негативных мыслеформ, т.е. убрать дуальность из своего сознания. Вы чистильщики пространства. Свет вашего ясного просветлённого сознания убирает тьму, созданную невежеством. Невежество всегда порождает страх, а страх это тяжёлый груз, который никогда не позволит вам взлететь.

С любовью, Эль Мория
17.12.2012 г.
http://my.mail.ru/community/sotvorjaem/650B617FCA4BEE15.html


Люблю Україну... :)
 
ЛМДата: Вівторок, 08.01.2013, 19:20 | Повідомлення # 69
Вдохновительница плодородия
Група: Модерируем-развиваем :)
Повідомлень: 18951
Нагороди: 24
Репутація: 80
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
жизнь преподносит уроки через подарки

cool Видимо, эта мысль витает в воздухе - я не так давно думала над этим...

Цитата (RedTata)
Но обязательно надо ценить и благодарить.

:) Согласна. :) А говорят еще - желательно ценить и благодарить авансом. Так как если была мысль - она уже принята к исполнению, следовательно, стоит уже быть благодарным.


Учись находить в жизни повод для радости - это простой и надёжный способ обрести счастье.
 
RedTataДата: Понеділок, 01.04.2013, 20:34 | Повідомлення # 70
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Всякий кто говорит мне обо мне - рассказывает о себе. И напротив - каждый кто рассказывает о себе, в чем то описывает меня. Общаться с людьми становится интересно и не о чем спорить...
Вячеслав Гусев.


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 27.05.2013, 02:14 | Повідомлення # 71
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
"Есть простая жизненная формула. "Способ мышления - метод действия - результат". Иными словами, определенный способ мышления влечет за собой определенные действия, которые и приводят нас к результату. Соответственно, если ваш способ мышления неверен, негативен, он повлечет за собой неверный и нецелесообразный метод действия и в итоге вы получите негативный результат. Не тот, по крайней мере, которого вы ждали, это уж точно.
Таким образом, если жизнь ваша напоминает помойную яму, задумайтесь в первую очередь о том, как вы мыслите. Не о том, как вы поступаете в какой-то ситуации (это вторично), а именно какие мыслеформы вас к этому толкают. Необходимо изменить свое мышление и тогда изменится метод действия, и соответственно - результат. Опять яма? Снова толкните себя к переосмыслению."
источник


Люблю Україну... :)
 
RedTataДата: Понеділок, 27.05.2013, 02:15 | Повідомлення # 72
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
Понаблюдайте за своей жизнью, и вы увидите: многое оказывается возможным только потому что вы верите, многое не удаётся, потому что вы не доверяете. Многое невозможно, потому что присутствует сомнение, многие вещи становятся возможными, потому что есть уверенность. Вы сами создаёте свою реальность. Посмотрите на величие человеческого сознания: вы создаёте свою реальность, вы — центр вашего мира. Вы создаёте ваш мир, вы цепляетесь за ваш мир. Если у вас неудачи, помните: это вы сами создали их. Если вы счастливы, хорошо запомните, что вы сами создали счастье. Это ваш мир: вы можете создать счастливый мир, а можете создать и несчастливый. Ад — это привычка создавать вокруг себя несчастный мир, рай — другая привычка, привычка создавать вокруг себя счастливый мир. И нирвана означает понимание того, что всё, созданное умом, бесполезно. Почему не направиться внутрь того, что не создаётся умом? Это — абсолют. Тогда не будет ни счастья, ни страданий, ни хорошего, ни плохого, ни рая, ни ада. "
Ошо Раджниш
источник


Люблю Україну... :)
 
MuZaДата: Понеділок, 27.05.2013, 11:10 | Повідомлення # 73
Вдохновительница женственности
Група: Дружим :)
Повідомлень: 4604
Нагороди: 10
Репутація: 20
Статус: Offline
Цитата (RedTata)
Способ мышления - метод действия - результат
согласна полностью. и с Ошо согласна, давно его читала, а читала много, забылось уже.


...
 
UrsulaДата: Понеділок, 27.05.2013, 15:44 | Повідомлення # 74
Настоящая Женщина
Група: .Дружим:)
Повідомлень: 6182
Нагороди: 6
Репутація: 19
Статус: Offline
гм....вот вчера с мамой на эту тему был разговор - поехала смотреть участки что у нас продаются, а она мне "зачем ты ездишь, денег все равно нету, с каких шишов участок покупать, дом строить " и т.п.
не выдержала, говорю - мама, ну почему ты всегда все идеи валишь на корню своим неверием и недоверием? ну я ж по кредиту платить буду а не ты, мне ж дом строить...неужели так сложно просто поверить хоть раз в то, что у меня все может получиться? я же верю - ну хоть раз поддержи меня, а не заваливай все изначально....


Любя побеждай!
 
RedTataДата: Понеділок, 27.05.2013, 17:18 | Повідомлення # 75
Вдохновительница женственности
Група: Администрируем
Повідомлень: 20841
Нагороди: 28
Репутація: 47
Статус: Offline
ursula, а мне вот видится, что мама реализовывает твои ожидания от нее dontknow

Люблю Україну... :)
 
Форум Счастливая женщина » Девичник » Жизнь моя, ты так загадочна и прекрасна » Жизнь такая, какой мы хотим её видеть (как зеркало сознания)
Пошук:

Наше Чадо. Сайт о беременности, развитии и воспитании детей